Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Продолжаем.
Всем здоровья.
:smile: :ki_ss: :ki_ss:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Цитата:
Антибиотик нужен для подавления роста бактериальной флоры, которая начинает активизироваться на фоне вирусной инфекции. Врач должна посмотреть ребенка (налет в горле, зеленые сопли) и решить присоединилась или нет бактериальная инфекция. Если зеленые сопли назначают часто капли с антибиотиком и не обязательно пить во внутрь антибиотик. Правда вообще то, нужно для начала по всем правилам сдать мазок из горла, а потом назначать антибиотики

вот только мазок будет готов через неделю, там уже вся инфекция по организму расползется :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Мормоликая
:sh_ok: а смысл этого мазка через неделю. А по-быстрее во Владивостоке не делают этот анализ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Лена_П
в том то и дело, что могут и 10 делать. Поэтому педи и назначают а/б на всякий случай, а там уже мамам решать, доверяете вы врачу или нет.
мы так затянули 2 года назад с а/б, все ждали что темпа упадет, других признаков типа кашля и зеленых соплей не было, вирус думали, ога через неделю, когда уже ухо оттопырилось попали с гнойным отитом в больничку, парацентез с обоих сторон и десять дней стационара.
так что я для себя решила, что темпа больше трех дней, сдаем кровь и колим, пьем что врач выпишет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Лена_П
Ну это же посев... Пока бактерии прорастут на пит. среде - около 5 дней проходит.
Да фиг с ним - с мазком. Почему на анализ крови не посылают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Andlena писал(а):
Почему на анализ крови не посылают?

вот это мне тож непонятно. постоянно выпрашиваем направления :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 620
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мормоликая писал(а):
так что я для себя решила, что темпа больше трех дней, сдаем кровь и колим, пьем что врач выпишет

я тоже так для себя решила- если температура более 3 дней то сдаем кровь/мочу и смотрим антибиотик пить или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Мормоликая писал(а):
Антибиотик нужен для подавления роста бактериальной флоры, которая начинает активизироваться на фоне вирусной инфекции. Врач должна посмотреть ребенка (налет в горле, зеленые сопли) и решить присоединилась или нет бактериальная инфекция. Если зеленые сопли назначают часто капли с антибиотиком и не обязательно пить во внутрь антибиотик.



Я фигею и с мам и с врачей одновременно......
Как врач может определить на глаз - какая инфекция у ребенка вирусная или уже присоединилась бактериальная? Нет ни одного достоверного признака кроме клинического анализа крови. Ну конечно проще дать антибиотик, чем выписать направление на кровь, дождаться результата, прийти к ребенку еще раз.....

Антибактериальные капли в нос (в принципе) и антибиотики на третий день болезни (при ОРВИ)- это считаю преступлением против здоровья нащих детей!

Многие мамы столкнувшись с осложениями после ОРВИ - решают в следующий раз лечится антибиотиками для перестраховки. Но ни одна мама не задумывается а может быть осложения возникли по другой причине. Если выполнять простые правила при уходе за больным ребенком - проветривать помещение, увлажнять нос и постояноо отпаивать его, осложнения сводятся к минимуму практически к нулю.
Я не за самолечение, всегда считаю что контроль должен быть сос стороны врача во время болезни, но и мама должна создать необходимые условия.

В Аленке знаю есть такая услуга - берут кровь на дому, в городской детской больнице есть лаборатория - результат готов через 10 минут, и педиаторы там есть, и послушают и посмотрят результаты анализов.

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:
другой теме ссылку на статью давали про ОРВИ (http://matveyko.com/index.php/stati/140-orvi), оттуда про арбидол -

"Арбидол – препарат военной медицины, разработанный для быстрого и эффективного возвращения бойца в строй на поле боя. По данным доказательной медицины это препарат с недоказанной эффективностью и выраженными побочными эффектами. На практике, препарат при применении в первые часы заболевания ощутимо снижает или устраняет симптомы заболевания, блокируя адекватный иммунный ответ. При этом не действует на вирус, увеличивает период его активного размножения в организме. То есть инфекция протекает с той же или большей интенсивностью, с большей длительностью, но менее заметно по субъективным ощущениям. Значительно повышает риск бактериальных осложнений. Оказывает токсическое действие на печень и почки. Выраженность и частота побочных эффектов такова, что препарат запрещён к ввозу во все страны мира (кроме бывших союзных республик и собственно производителя – России)"



За это сообщение автора Сергеевна поблагодарил: mitaru
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сергеевна писал(а):
конечно проще дать антибиотик, чем выписать направление на кровь, дождаться результата, прийти к ребенку еще раз.....

мы с сыном сдавли анализ крови трижды во время болезней... и ВСЁ показатели в норме, кроме лейкоцитов, что при температуре и должно быть... не знаю откуда но заработали МПС, возможно и недолечки сказались на сердце... теперь я жду и лечу ребенка ровно 3 суток с момента первого повышения температуры, на 4 сутки врач подключает антибиотик, если состояние не лучшает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
НаталюсикЮС писал(а):
но заработали МПС


Расшифруйте пож-та.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
НаталюсикЮС писал(а):
кроме лейкоцитов

так лейкоциты как раз и повышены при бактериальной инфекции...
сдавали с сыном кровь и при ОРВИ и при ротавирусе в разгар болезни при высоченной температуре - лейкоциты в норме оба раза были. А вот лимфоциты повышены :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
НаталюсикЮС писал(а):
мы с сыном сдавли анализ крови трижды во время болезней... и ВСЁ показатели в норме, кроме лейкоцитов, что при температуре и должно быть...


Посмотрела наши анализы - при вирусной инфекции повышены лимфоциты, а лейкоциты в норме. У вас же наоборот было, как при бактериальной инфекции... Кто вам сказал, что ваша кровь в норме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Andlena писал(а):
так лейкоциты как раз и повышены при бактериальной инфекции...

то есть мы зря 3 суток ждали... опустили всю дрянь внутрь, получается, что сразу надо анализ сдавать идти?
[
quote="Сергеевна"]Расшифруйте пож-та.

[/quote]
это малый порок сердца

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сергеевна писал(а):
Кто вам сказал, что ваша кровь в норме?


врач антибиотик назначила, а сказали, что все ОК так и должно быть там, где анализ делали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Про мазки. Мы в ноябре отдыхали на Сайпане, доча заболела гнойной ангиной. Я сразу как увидела горло, подключила антибиотик, он не подействовал, на 3 день мы поехали в больницу, ребенка осмотрели, тут же взяли мазок.Минут через 20 мазок был готов и на основании его нам выписали антибиотик. После первой дозы антибиотика ребенку сразу стало лучше, температура ушла.
Я так понимаю у них другая система "высеивания" мазка. А наши пять дней высеивают, ребенку назначают антибиотик, хорошо если он помогает. А если нет? Подключают следующий. А потом мы удивляемся откуда осложнения у детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
НаталюсикЮС писал(а):
получается, что сразу надо анализ сдавать идти?

Ну вообще насколько я знаю, правильно смотреть показатели крови в динамике... т.е. в первый день сдаете, потом на третий, если лучше не становится.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Anutik-Lutik писал(а):
Минут через 20 мазок был готов

ну там вероятно либо ПЦР-анализ делают, либо просто микроскопию - смотрят, что за возбудитель.
А именно чувствительность к антибиотику определяют так - делают пит. среды, высевают возбудителя, а потом на него действуют разными антибиотиками, смотрят, в каком случае рост колоний подавляется :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Andlena писал(а):
т.е. в первый день сдаете, потом на третий, если лучше не становится.



поэтому, наверно, врачи и выписывают антибиотик на 3-4 сутки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Andlena писал(а):
ну там вероятно либо ПЦР-анализ делают, либо просто микроскопию - смотрят, что за возбудитель.
А именно чувствительность к антибиотику определяют так - делают пит. среды, высевают возбудителя, а потом на него действуют разными антибиотиками, смотрят, в каком случае рост колоний подавляется :nez-nayu:

А почему у нас так не сделать? Чтоб хотя бы антибиотик подобрать правильный, а не эксперементировать на ребенке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Anutik-Lutik
Сижу, гуглю, пишут, что есть какие-то экспресс-методы определения а/б-чувствительности, но пока не разобралась, что к чему :hi_hi_hi: Ну и явно не в нашей деревеньке они есть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
НаталюсикЮС писал(а):
Сергеевна писал(а):Кто вам сказал, что ваша кровь в норме? врач антибиотик назначила, а сказали, что все ОК так и должно быть там, где анализ делали..


Ну все верно, вам назначили судя по анализу. Просто вам не объяснили наверное что инфекция бактериальная, а не вирусная. А что было сначала вирус или бактерия - трудно сказать. При втором обычно соплей нет и кашля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
НаталюсикЮС писал(а):
поэтому, наверно, врачи и выписывают антибиотик на 3-4 сутки...

это пальцем в небо они тыкают, я считаю.
У моего сына однажды 5 дней темпер. держалась. Высокая. Прошло без антибиотиков. На 6-й здоров был.

Добавлено спустя 51 секунду:
Anutik-Lutik писал(а):
А почему у нас так не сделать?

Дорого, наверно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]