Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 34 из 99  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
С Нашими врачами зачастую проще советом подруг следовать. Столько случаев, когда залечили здоровых и не увидели что-то у больных...Кошмар.....
У нас при ОРЗ обычно горло страдает и сильно нос течет. Для носа у нас - Нозивин детский, а от горла - Лизобакт! Через неделю - все проходит!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Это верно,врачи не всегда назначают хорошее лечение,вот я и решила спросить советы таких же мамочек как и я). У моего ребеночка обычно тоже изначально горло начинает болеть. Стараюсь химией всякой не пичкать,травками полоскаем,спреи для горла использую,а Лизобакт - это не леденцы а-ля Стрепсилс,которые я считаю бестолковыми,а состав просто ахтунг.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Мой в садик пошел в конце июня и понеслось :ps_ih:
Вот на прошлой неделе герпангина с температурой 3-4 дня 39-39,5. Плохо очень сбивалась. Я вот даже не выдержала, на ночь литичку вколола ':roll:'
Два дня походил в сад - всей группой на больничный ушли с ОРВИ (спасибо лдной маме за девочку со свежими соплями). Снова 3,5 дня около 39.
Но, что радует, все эти болячки быстро проходят. И с каждой новой я нервничаю все меньше и меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Santala
Как вы можете спрашивать, какие препараты давать вашему ребенку? В смысле, если врач не назначил, то тут назначат? У каждого ребенка особенности разные, организм разный. Одним одно помогает, другим другое. Про Лизобакт есть много информации тут. А в случае той или иной болезни, травки не помогут.

xynixy
А знаете сколько случаев, когда мамашки лечат детей в интернете? Врачи плохие-позвоню подругам, они вылечат... А потом детей откачивают, а что самое страшное - откачивают не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Кукулёк писал(а):
А знаете сколько случаев, когда мамашки лечат детей в интернете?

:a_g_a: Я лежала в больнице, девочка 3 годика умерла, привезли не откачали уже - мама сама лечила, к врачу не ходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Финка писал(а):
вы меня простите, бога ради, я такая же мамка как и вы, но вот не могу я поверить в гомеопатию. Столько форумов перечитала, сомневалась, но все-таки видимо это не для меня. Мне нужно, чтобы доказано было - отчего и почему лекарство работает, я просто так не могу давать абы что.

я провизор и представляете как я сомневалась :-) но решила что лучше собственного опыта мне никто не докажет что я права. А получилось наоборот.Опыт показал что это работает и эффективнее фарм.препаратов. И в итоге уже 5 лет ни один из моих детей ни разу не принял фармакологический препарат.Впрочем как и взрослые. Любые ОРВи проходят обычно за 2-3 дня если их сразу не начинать лечить (називинами\прыскалками\виферонами и прочим). И даже гомеопатию я даю все реже и реже (раньше боялась и при ОРВи сразу подбирала препарат) а сейчас даю время самому организму работать.
Но!!! это касается только тех болезней которые и так пройти могут без лечения. Т.е без фанатизма.Если ребенок в критической ситуации (сам уже не справляется) ни интернет\на звонки подругам-только квалифицированный врач.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 2 КукулёкТропикана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Кукулёк писал(а):
А знаете сколько случаев, когда мамашки лечат детей в интернете? Врачи плохие-позвоню подругам, они вылечат... А потом детей откачивают, а что самое страшное - откачивают не всегда.

Знаю, но я предлагаю не какое-то супер серьезное средство, а просто хороший, а главное, НАТУРАЛЬНЫЙ антисептик.
Santala писал(а):
а Лизобакт - это не леденцы а-ля Стрепсилс,которые я считаю бестолковыми,а состав просто ахтунг.
Лизобакт - это таблетки для рассасывания, антисептические. Без химии всякой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Сентябринка*** писал(а):
Финка писал(а):
вы меня простите, бога ради, я такая же мамка как и вы, но вот не могу я поверить в гомеопатию. Столько форумов перечитала, сомневалась, но все-таки видимо это не для меня. Мне нужно, чтобы доказано было - отчего и почему лекарство работает, я просто так не могу давать абы что.

я провизор и представляете как я сомневалась :-) но решила что лучше собственного опыта мне никто не докажет что я права. А получилось наоборот.Опыт показал что это работает и эффективнее фарм.препаратов. И в итоге уже 5 лет ни один из моих детей ни разу не принял фармакологический препарат.Впрочем как и взрослые. Любые ОРВи проходят обычно за 2-3 дня если их сразу не начинать лечить (називинами\прыскалками\виферонами и прочим). И даже гомеопатию я даю все реже и реже (раньше боялась и при ОРВи сразу подбирала препарат) а сейчас даю время самому организму работать.
Но!!! это касается только тех болезней которые и так пройти могут без лечения. Т.е без фанатизма.Если ребенок в критической ситуации (сам уже не справляется) ни интернет\на звонки подругам-только квалифицированный врач.

Ну значит, на этом и разойдемся, ибо по опыту - меня и моих знакомых, равно как и по опыту моего врача, - гомеопатия не работает. По крайней мере, та - что приготовлена в промышленных условиях и продается расфасованная в аптеках. Иную просто не пробовали, и, мне кажется, особой разницы и там не будет. И не один форум прошерстила, чтобы убедиться, что на самом деле любой гомеопатический препарат по большей части это эффект плацебо помноженный на естественное течение заболевания. На том же русмедсервере всегда ох как хорошо проезжаются по этим препаратам. А там все-таки практикующие врачи с большим стажем и опытом консультируют. Поэтому я пока что доверяю их мнению и мнению своего врача. Хотя согласна с вами, что действительно пока ребенок справляется сам - поить, проветривать, промывать физраствором, воздух увлажнять. Вопрос в том, что очень тонкая грань у детей между "просто орви, сам справляется" и "сам не справился, критическая ситуация, сос!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Финка писал(а):
По крайней мере, та - что приготовлена в промышленных условиях и продается расфасованная в аптеках. Иную просто не пробовали,

ну так о чем спор? если вы даже не пробовали ГОМЕОПАТИЮ..а не то продается в аптеке
Финка писал(а):
На том же русмедсервере всегда ох как хорошо проезжаются по этим препаратам. А там все-таки практикующие врачи с большим стажем и опытом консультируют.


ну это похоже как спрашивать о вегетарианстве у мясоедов :-)
Финка писал(а):
Поэтому я пока что доверяю их мнению и мнению своего врача

это правильно.когда человек сам не разбирается в чем-то (и не важно медицина это или строительство/искусство) лучше путь решения принимают профессионалы своего дела. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
M|A|R|I|N|A писал(а):
Кукулёк писал(а):
А знаете сколько случаев, когда мамашки лечат детей в интернете?

:a_g_a: Я лежала в больнице, девочка 3 годика умерла, привезли не откачали уже - мама сама лечила, к врачу не ходила

Ой,какая страшная история,кошмар!!!Девочки правы,я же просто совета спрашиваю,здесь на форуме мы просто личным опытом делимся,а то что у каждого ребеночка все индивидуально я полностью согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
xynixy писал(а):
изобакт - это таблетки для рассасывания, антисептические. Без химии всякой.

Спасибо большое за совет,Лизобакт хорошее средство,у меня муж при стоматите после стоматолога его рассасывает,проходит воспаление быстро очень.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Если мужу помогает Лизобакт, то что про него сразу не подумали? 130 рублей можно потратить)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
девы, что делать? у ляли восьмимесячной темпа в обед 37.3 была, потом после сна упала, но через минут 15 опять стала расти и до 37.9, потом я свечку жаропониж сунула. Через час темпа подмышкой 37, а во рту 38,1 :sh_ok: ест нормально, спит много. Сын в пт заболел, пьет АБ, трахеит у него (тоже темпа высокая была). поликлиника уже не работает, завтра прием с 8.00. Скорую звать вроде повода нет пока. В больницу ехать или до утра можно подождать? первый раз такая ситуация :cry_ing: я и паниковать не хочу, и боюсь упустить момент нужный. ЧТО делать??? :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Я читала, что малышам можно только препараты на ибупрофене и парацетамол. Но парацетамол мне как-то совсем доверия не внушает. Что думаете? Что даете? Что лучше всего помогает из вашего опыта? Я даю нурофен для детей, ничего более действенного не попадалось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Stephanie
Следует учитывать, что для измерения температуры во рту или в прямой кишке нормальные показатели другие: во рту они всегда выше на 0,3–0,5 °С, а в прямой кишке – на 0,5–1 °С по сравнению с показателями в подмышечной впадине.

ну а что делать,могу посоветовать:

Поите ребенка как можно больше(не пьет из поильника или чашечки,поите из пипетки или шприца)
Обтирайте прохладной(не холодной ) водичкой,вот прямо разденьте и обтирайте
Чередуйте парацетамоловые(например Цефекон Д) свечи и ибупрофеновые(нурофен) но не чаще чем через 4 часа.
Наиболее эффективным средством борьбы с температурой многие мамы признают ибупрофен (нурофен детский). Вот только стоит взять на заметку, что действует это вещество не сразу, основное действие начинается минут через 40.

Так же детям разрешен к применению парацетамол в жидком виде и виде суспензий (паналол, цефекон и пр.). Причем чаще свечи оказывают более выраженное действие.
Хотите быстрый эффект от жара медикаментами – панадол(т.е парацетамоловый ряд суспензий и свечей), длительный – нурофен(т.е ибупрофен).
Дозировку только соблюдайте
парацетамол - доза 10-15 мг/кг каждые 4 часа
жидкие формы ибупрофена 10-15 мг/кг каждые 6-8 часов - считается препаратом второго ряда.
Собственно это и всё,что можно посоветовать.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
Stephanie писал(а):
Скорую звать вроде повода нет пока.

как появится повод, а именно температура выше 38, вызывайте! В больницу можете и не ехать... они температуру литичкой собьют и уедут. Подпишете отказ от госпитализации и утром пойдете к врачу.
На свое усмотрение... можете пойти в поликлиннику в очереди посидеть, а можете вызвать врача на дом. Горло не удается посмотреть ребенку? красное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Stephanie
Контролируйте обязательно, можно в мокрую прохладную простынь кутать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Ашвария писал(а):
Вот только стоит взять на заметку, что действует это вещество не сразу, основное действие начинается минут через 40.

+1000 и в течение этого времени темпер может вырасти еще на 0,1-0,2 градуса - это тоже норма.
Дипломница писал(а):
можно в мокрую прохладную простынь кутать.

мелких нельзя, вроде, кутать. Мне врач говорила. В холодное.
Stephanie писал(а):
я и паниковать не хочу, и боюсь упустить момент нужный.

конеч не паникуйте. Если кашля, соплей нет, темпер быстро выше 38-38,5 не поднимается, ждите до завтра.
Но можете скорую вызвать, пусть послушают, ляля маленькая. В больницу ехать не обязательно. Отказ напишите и все.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
девочки, всем спасибище за поддержку, я то я в панику ударилась :ro_za: после сна темпа опять упала. В горло глянули - оно не красное вроде, но в самом ввехру по краю миндалин пупырки какие-то :du_ma_et: ждем утра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
Stephanie писал(а):
по краю миндалин пупырки какие-то

это не есть гуд :-( обязательно завтра к врачу идите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура у ребенка. Часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, а я тут со знакомой пересеклась, она говорит, ребенок перенес ОРВИ, неделю дома пролежали, правда первые пару дней в сад она его водила, короче у него сейчас темпа не выше 35,6. И она очень переживает, что такая низкая, это нормально? я у себя померила, у меня ровно 36...странно как-то,я всегда думала, что должно быть 36,6..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Тропикана писал(а):
обязательно завтра к врачу идите!

когда такие пузырьки - это же может быть герпесная ангина, если есть температура? не так? точно надо врачу ребенка показать, у моей была летом ангина, но без пузырьков, нам сразу назначили антибиотики, она кушать вообще не могла ничего, а горлышко еле розовое, только когда доктор с фонариком туда заглянула, увидела немного налета..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 34 из 99  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]