Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
virya1983
Нет, у ребенка не было такого, а у самой норма 35,7-36... Просто лечение назначенное смутило... антибиотики без анализов - не айс... если ОРВИ, то вирусам плевать на ни них, а вы травитесь...
Померьте обычным градусником ртутным - будет нормальная температура...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Правила измерения температуры тела

Термометрия - измерение температуры. Как правило, термометрию проводят дважды в сутки - утром натощак (в 7-8 ч утра) и вечером перед последним приёмом пищи (в 17-18 ч). По специальным показаниям температуру тела можно измерять каждые 2-3 ч.

Перед измерением температуры необходимо вынуть термометр из дезинфицирующего раствора, ополоснуть, затем вытереть и встряхнуть. Основная область измерения температуры тела - подмышечная впадина, кожа должна быть сухой, так как при наличии пота термометр может показывать температуру на 0,5 °С ниже реальной. Длительность измерения температуры тела максимальным термометром - не менее 10 мин. После измерения термометр встряхивают и опускают в стакан с дезинфицирующим раствором.

Места измерения температуры тела:

•подмышечные впадины
•полость рта (термометр помещают под язык)
•паховые складки (у детей)
•прямая кишка (как правило, у тяжелобольных; температура в прямой кишке обычно на 0,5-1 °С выше, чем в подмышечной впадине)
http://www.medkrug.ru/article/show/4667

ИМХО, попробуйте, все-таки, измерить обычным градусником (и не в ухе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
не претендую на истину, но... :du_ma_et: у моего ребенка была подобная ситуация, и я подозревала в низкой температуре активный прием виферона.
Наша обычная температура в пределах 35,8-36,2, а в тот период доходила до 34,8
гляньте инструкцию к виферону, может что-нибудь углядите? :rolleyes:
в нашем тогдашнем случае (безтемпературная ОРВИ) болезнь протекала более затяжно, а как только повысилась температура выше нормальной (кажется в районе 37,5-38), мы буквально за пару дней и закруглились болеть! Видать высокой температурой убили всех нежелательных (организму) элементов... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 2271
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 128 раз
а вообще какая минимальная безопасная температура для ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Яра
Согласна с вами!
Я после того,как у сына на фоне приема арбидолов-виферонов-анаферонов перестала темпа подниматься при ОРВИ и болезни затяжные начались, их не признаю... Мы полтора года потом имунку выправляли и температуре при ОРВИ радовались очень!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 2271
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 128 раз
позвонила на скорую,а мне говорят не переживать,а я не могу и не знаю что делать
просто в интернете нит никакой информации нужной,что делать?что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Lidia писал(а):
Про пониженную температуру - сами частенько этим страдаем... так часто бывает у малышей поле перенесенного заболевания... через дней 10 все налаживается.


да, нам на скорой врач тоже так говорила, температура была 34,5 после ОРВИ..нормализуется сама собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 2271
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 128 раз
вот ночью опустилась до 34,4,вообще не знала что делать,сейчас днем поднялась до 36,врач сказал если ночью еще раз так низко понизиться,то анализ крови сдать!капец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
У нас ребенок переболел ОРВИ, 5 дней темпа была, а сейчас еле-еле доходит до 36, проконсультировалась с педиатром нашим, сказала пить "элевита" или элеутерокок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Подниму темку!
Ребенок, 3 года, ничем не болели, лекарства не принимали, уже 5 ночь, температура 35,2, рано засыпает, причем может заснуть при включенном свете, что крайне редко бывает, менее активная. Я после первой ночи с такой температурой заподозрила, что она заболевает, но вот уже 5й день и ни соплей, ни кашля. Чтобы это могло быть и куда бежать консультироваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
КэттиКиска писал(а) 11 дек 2014, 13:49:
Подниму темку!
Ребенок, 3 года, ничем не болели, лекарства не принимали, уже 5 ночь, температура 35,2, рано засыпает, причем может заснуть при включенном свете, что крайне редко бывает, менее активная. Я после первой ночи с такой температурой заподозрила, что она заболевает, но вот уже 5й день и ни соплей, ни кашля. Чтобы это могло быть и куда бежать консультироваться?

только ночью такая? а днем сколько? с градусником все в порядке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Днем она в садике, вечером 36. Мерила двумя градусниками, ртутным и электронным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
ночью у своей как то не доводилось мерить, если не болеет, а вот с утра в саду когда мерить начинаем, в эпид.сезоны, то у нас постоянно еле дотягивает до 36. Ивоспитательговорит, что у большинства детей с утра пониженная температура :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Я почему мерить то начала. Ее в ночь с пятницы на субботу вырвало. У нас как-то такое было, рвота, пониженная температура, а на след день наоборот повышенная и красное горло, врач сказала, что рвота была из-за интоксикации организма. Ну и тут когда ее вырвало, я померила температуру, она пониженная, ждала на след день повторения сценария, но не дождалась, т.е. горло в порядке, соплей нет, а температура так и продолжает быть пониженной, но кстати с утра я не мерила, т.к. некогда вечно. Завтра поробую и с утра померить и с воспитателем поговорить, вдруг действительно это сезонный упадок сил у деток. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
КэттиКиска писал(а) 11 дек 2014, 14:16:
Завтра поробую и с утра померить и с воспитателем поговорить, вдруг действительно это сезонный упадок сил у деток.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день! Давно не поднималась эта темка. Мамочки подскажите как все таки у вас все прошло? У нас такая ситуация. малому 2.8. 10 дней назад рвал всю ночь. на утро и в последующие дни больше не было рвоты. Начала лечить энтерофурилом и вифероном. была суббота. попали к педиатру в понедельник. (надо сказать что за два дня до рвоты младшего рвал старший ребенок, при чем у него поднималась один раз температура 38, у младшего температура не поднималась вообще). Педиатр поглядела, спросила про лечение и ничего не назначила. во вторник я их обоих отправила в сад. Младший шел со слезами, хотя до этого никогда такого не было. воспитатели жаловались что ребенок очень грустный и плаксивый. В среду в саду померили температуру, так как очень куксился. 35.6. дома же очень активный ребенок (хотя температура и была низкая). попали к педиатру (не нашему-к дежурному) только в субботу. развела руками, ну типа давайте анализы сдадим. В воскресенье вечером поднялась до 37.8. потом почти резко опять опустилась ниже 36. в понедельник вызвали педиатра. Сказала горло красноватое. выписала кагоцел и кучу всего от горла. Сказала, что скорее всего мы не долечились на прошлой недели и пошли в сад. Что у нас болезнь протекает с температурой пониженного типа. Как то так она это назвала. Сегодня сдали анализы. если муж заберет, то напишу о показателях. Я места себе не нахожу. Начиталась в интернете, аж жутко становится. Температура та ки держится на отметке 35.4-35,6. Градусник поменяли.При всем при этом малой очень активный. прыгает бегает. аппетит хороший.
Посоветуйте что это может быть. кто сталкивался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 2271
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 128 раз
ребенку было 2,5г после очередного орви с повышением темперетуры,стала температура 34-34,5,информации нигде не нашла,в скорой ничего внятного не сказали-просто наблюдайте(было 1января)постоянно мерила и рыдала от неизвестности,при этом руки-ноги были холодные-ратирала постоянно,укрыла хорошо,оказывается после болезни так может быть,сдали кровь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 923
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Когда старший был маленьким и после болезни упала температура (естественно у меня испуг), знакомый врач сказала - не пугаться, просто ослаблен организм и имунка соответственно. Нужно покормить чадо (даже если не очень хочется) и на свежий воздух! И температура поднимется до нормы..но это естественно, если разовые случаи, а не постоянные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пониженная температура тела
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки здравствуйте, подниму темку. Сыну 9 лет, на той недели поднялась температура 37,7 сказал болит голова, дала нурофен. В итоге сейчас в течении недели держится температура 35,2 34,8, сегодня вечером была 35,8. У него всегда была нормальная температура, первый раз такая ситуация не знаю что делать куда идти?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]