Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 383 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 23 раза
Есть тема ещё тут УЗИ у Ширина
История такая. Молодая пара. Первый очень долгожданный ребенок. Беременность протекала без осложнений под динамическим наблюдением врачей Святой Марии, 5 роддома. Третье узи плода пара принимает решение сделать у Ширина.
Все показатели и анализы до этого в норме. Срок 32-33нед. Ширин дает заключение, что ребенок развивается согласно сроку, никаких патологий плода, плаценты, кровообращения не выявлено, все идеально, как по книжкам. Ребята счастливые и окрыленные возращаются домой. Продолжается регулярное наблюдение. Плод ведет себя довольно активно. На сроке 35 нед. после активных вечерних шевелений утром девочка просыпается и понимает, что ребенок молчит. Никаких предпосылок беды, живот мягкий, ни боли, ни кровотечений. Они экстренно едут на узи в 3роддом, и страшное заключение. Беременность замерла. Далее стимулированные роды, 2 суток с мертвым ребенком под сердцем, роды в общем зале с другими женщинами, рожающими живых и здоровых детей, "непередаваемая" деликатность мед. персоонала и т.д. Ребенок рождается с весом 2500г и 48см без признаков генетических заболеваний и отклонений. Ребята в отчаянии пытаются найти причину. Заключение вскрытия показало нарушение плацентарного кровообращения, сосудов пуповины, ребенок умер от асфиксии. Врачи акушеры-гинекологи предположили, что на последнем узи должны были быть признаки хоть какие-то данной ситуации. Диск с записью узи Ширина отправляется на экспертизу в перинатальный центр г.Хабаровска, центр материнства и детства, которые в один голос дают заключение. На узи все признаки плацентарной недостаточности, нарушения плацентарного кровотока и сосудов пуповины, это показания к обязательному доплерографическому исслед. и срочной госпитализации беременной в стационар. Врачи акушеры-гинекологи подтвердили, что ситуация эта была вполне корректируема курсом лечения и ребенка можно было спасти проведя терапию и положив беременную на сохранение. Компетентный врач узи диагностики не мог этого не увидеть. Ребенок по всем показателям был абсолютно здоровый! Была официально признана врачебная ошибка. Помимо этого было множество др обследований, девочку затаскали по специалистам, искала все что можно и где только можно. Ничего не нашли.
Пишу для того, чтобы ВЫ перестали отдавать бешенные деньги за пустой бренд. Это далеко не первая история с плохим финалом. Уже давным давно очевидно, что господину Ширину нечего делать в медицине. Кроме денег он уже давно ничего не видит на роскошном экране своего монитора. Ошибки его стали слишком частыми и слишком роковыми. Еще одна пострадавшая была вынужденна сделать аборт во втором триместре по экстпертому заключению Ширина о не совместимом с жизнью врожденном пороке сердца у ребенка, кот так и не нашли при вскрытии, ребенок был абсолютно здоров. Не попадайтесь на эту рекламу, защитите своих малышей. Что касается моих детей, также заманила реклама, что он лучший, и ни слова толковой и адекватной информации. Врачи роддома даже не стали читать его заключений, были одни несовпадения.
Все эти хвалебные посты о его твочестве касаются только тех, у кого изначально были здоровые дети и роды прошли благополучно. Сроки высчитывает программа.
Мы в свою очередь юридически сделаем все возможное, чтобы человек понес ответственность за такую халатность.
Перестаньте кормить коммерсантов в медицине, хорошо подумайте, кому вы доверяете своих детей.



За это сообщение автора стасик поблагодарили: 4 AstoriaBubamaraстарушкаяУченый кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Какой ужас :sh_ok: Бедные родители неродившегося малыша.. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
только по причине его разрекламированности к нему не ходила ни разу за 2 беременности. У нас есть и другие хорошие специалисты в этой области.

Цитата:
Еще одна пострадавшая была вынужденна сделать аборт во втором триместре по экстпертому заключению Ширина о не совместимом с жизнью врожденном пороке сердца у ребенка, кот так и не нашли при вскрытии, ребенок был абсолютно здоров. Не попадайтесь на эту рекламу, защитите своих малышей. Что касается моих детей, также заманила реклама, что он лучший, и ни слова толковой и адекватной информации. Врачи роддома даже не стали читать его заключений, были одни несовпадения.


неужели она только на одних его показаниях приняла решение? я бы как минимум еще к одному специалисту обратилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катёна
плюс!!!тупо по одному узи делать прерывание? ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
стасик писал(а):
На узи все признаки плацентарной недостаточности, нарушения плацентарного кровотока и сосудов пуповины, это показания к обязательному доплерографическому исслед. и срочной госпитализации беременной в стационар.

То есть при УЗИ доплерография не производилась?? Я думала, это обязательное исследование на сроке после 30 недель...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
И я разочаровалась в этом специалисте!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
:-( он кстати любит рассказывать истории, где он спас жизни.
печально, что у него есть и ошибки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 163 раза
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Terracotta писал(а):
То есть при УЗИ доплерография не производилась??

тоже интересно..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
:-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 163 раза
СкРыТая ИнФа писал(а):
тупо по одному узи делать прерывание?

я, вот, тоже, прочла и подумала - странно...можно было сделать исследование у др специалиста..а потом уже принимать такие кардинальные меры..
а вообще, повторюсь в который раз - и на старуху бывает проруха.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
glazki@@ писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Terracotta писал(а):
То есть при УЗИ доплерография не производилась??

тоже интересно..

+ обязательне исследование на сроке после 30 нед!
Потом обвинить можно и врача,который вел беременность!Как он не услышал,что сердцебиение плода страдает на последнем приеме! Кстати сейчас ФПН не обязательно лечить!
Я ширина не защищаю,просто сдается мне,что плод замер от чего то другого! вернее не совсем ширин тут виноват!
А вообще обвиняя человека факты приводите!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Кошмар... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
glazki@@ писал(а):
СкРыТая ИнФа писал(а):
тупо по одному узи делать прерывание?

я, вот, тоже, прочла и подумала - странно...можно было сделать исследование у др специалиста..а потом уже принимать такие кардинальные меры..
а вообще, повторюсь в который раз - и на старуху бывает проруха.

У меня была такая ситуация,когда мне ширин поставил не совместимый с жизнью порок сердца у плода!Но!н мне сказала,что так мол и так!Обратись еще к другому врачу,чтобы убедиться!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Очень сочувствую родителям
стасик писал(а):
Пишу для того, чтобы ВЫ перестали отдавать бешенные деньги за пустой бренд. Это далеко не первая история с плохим финалом. Уже давным давно очевидно, что господину Ширину нечего делать в медицине. Кроме денег он уже давно ничего не видит на роскошном экране своего монитора. Ошибки его стали слишком частыми и слишком роковыми.

А вы посоветуйте альтернативу. Вот бесплатной медицине я не верю точно, там даже не делают вид что смотрят. Платная у нас к сожалению тоже оставляет желать лучшего, но если выбирать врача из платной про которого много хороших отзывов или первого попавшегося, у которого фиг знает какое образование и опыт, я бы выбрала Ширина (по крайней мере до сего дня). Просто сейчас тоже нужно пройти узи 1го триместра, благодаря вашему посту задумаюсь к кому идти
В ситуации с Шириным на сроке 30-32 недели он мне специально несколько раз показывал сердцебиение ребенка, говорил чтобы я слушала ритм, потом когда в ЖК мне начинали запугивать из-за плохого КТГ, я была спокойна и на стенку не лезла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Ошибки бывают у всех, к сожалению, и он не Бог... Я лично у Ширина не была ни разу, а вот у моей подруги он увидел патологию сердца у ребенка, хотя на других узи все было нормально. Родилась девочка именно с такой патологией, о которой он говорил, умерла в 4 месяца :cry_ing: Жене друга узистка в 3 роддоме увидела страшную патологию развития мозга у плода, она побежала к Ширину, тот все опроверг, в итоге родилась здоровенькая девочка, ТТТ, а уговаривали на прерывание :-(
Так что я не стала бы говорить, что он берет деньги за просто так, все-таки это специалист высокого класса, а ошибки, к величайшему сожалению, у всех бывают...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 163 раза
мама Маши писал(а):
Так что я не стала бы говорить, что он берет деньги за просто так, все-таки это специалист высокого класса, а ошибки, к величайшему сожалению, у всех бывают...

+1
но очень жаль, безусловно, эту семью :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
glazki@@
Да, ребятам только посочувствовать можно :ny_tik:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
мама Маши
И я согласна! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 163 раза
СкРыТая ИнФа писал(а):
У меня была такая ситуация,когда мне ширин поставил не совместимый с жизнью порок сердца у плода!Но!н мне сказала,что так мол и так!Обратись еще к другому врачу,чтобы убедиться!

6 лет назад была аналогичная с Вашей ситуация у коллеги по работе, Ширин после сеанса своего исследования настоятельно рекомендовал обратиться на УЗИ к другому специалисту для дальнейших ее действий.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 383 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]