Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sebela
там нет беспроводной настройки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Катёна, не совсем поняла, что значит нет беспроводной настройки. Там есть настройка wi-fi, но нет еще каких-то важных настроек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sebela
там нет беспроводной настройки, картинка с настройкой wi-fi не показана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Поняла, это настройка роутера, но без wi-fi :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 1
Девочки купила роутер, мне не подошел. Кому нужен купите. Wi-Fi Router Tenda w311r+. Новый. Ещё с Гарантией.
Подключается сам к интернету и раздаёт (4 сетевых гнезда, 1 Wi-Fi). Wi-Fi - защищённый!
351665@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 252
спасибо вам хоть просветили!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
темку заводила полгода назад и только сегодня я стала счкстливым обладателем этого чуда техники :ya_hoo_oo:
довольная безумно!!! интернет от компании Порттелеком, вай фай установили очень быстро! весь день не нарадуюсь - пока нареканий никаких! :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Подскажите пожалуйста. У меня сгорел модем ADSL 2.
Решила, раз уж покупать новый, купить роутер и установить Wi-Fi (Оказывается всё очень просто, все довольны, кто ставил. Чего,спрашивается, ждала?).
Но возникает вопрос: мне достаточно маршрутизатор купить и к проводку подключить, не имея ADSL2 модема (например, купить D-link DIR-300), или всё-таки ADSL 2 +маршрутизатор (2 в 1)?
Если второй вариант, какую модель посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Runa@
Если сгорел модем то тогда 2 в 1, не имея модема в интернет вы не попадете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, подниму темку. Подскажите чайнику :ro_za: - имеется стационарный комп дома, подключенный к безлимиту ДСЛ. Правильно я понимаю, что бы допустим инетом пользоваться например с планшетника по всей квартире, нужно дополнительно устанавливать в квартире точку вайфай и оплачивать ее установку и пользование отдельно от стационарного безлимита? Сколько сейчас это примерно стоит (установка, использование), и кто лучше это делает? И еще вопрос, если с планшетником например на территории отеля нахрдишся за границей, где заявлен бесплатный вайфай, каким образом там подключается народ? Просто ловит сигнал или надо просить какой то пароль? Сорри за глупые вопросы, никак систематизировать не могу в голове эту тему :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
гераськина писал(а):
Сколько сейчас это примерно стоит (установка, использование), и кто лучше это делает?

мы платили около 3 тысяч за само устройство, установка вроде бесплатно была, покупали в поорттелекоме, их мальчик привез эту штучку и сам и установил ее.
гераськина писал(а):
оплачивать ее установку и пользование отдельно от стационарного безлимита?

пользование отдельно оплачивать не надо. платите и дальше за свой безлимит, только при одновременном пользовании двумя компами может уменьшаться скорость, так нам мастер-установщик говорил, но я не замечаю снижение скорости, когда и я и муж сидим в инете.
гераськина писал(а):
если с планшетником например на территории отеля нахрдишся за границей, где заявлен бесплатный вайфай, каким образом там подключается народ?

вы выхолите в инет через свой браузер, а планшетник сам ловит вай фай, если это установлено в настройках
гераськина писал(а):
Просто ловит сигнал или надо просить какой то пароль?

если вайфай фри, то пароль не нужен, если запароленный, то планшетник попросит ввести пароль.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
гераськина писал(а):
Девочки, подниму темку. Подскажите чайнику :ro_za: - имеется стационарный комп дома, подключенный к безлимиту ДСЛ. Правильно я понимаю, что бы допустим инетом пользоваться например с планшетника по всей квартире, нужно дополнительно устанавливать в квартире точку вайфай и оплачивать ее установку и пользование отдельно от стационарного безлимита? Сколько сейчас это примерно стоит (установка, использование), и кто лучше это делает? И еще вопрос, если с планшетником например на территории отеля нахрдишся за границей, где заявлен бесплатный вайфай, каким образом там подключается народ? Просто ловит сигнал или надо просить какой то пароль? Сорри за глупые вопросы, никак систематизировать не могу в голове эту тему :du_ma_et:


разрешите и мне дать вам советы: чтобы пользоваться планшетником или ноутбуком, вам надо чтобы у вас был ДСЛ-модем и роутер. Модем будет получать сигнал интернета, а роутер будет его передавать по воздуху (это и будет вай-фай). :-) Роутера скорее всего у вас нет. Можно купить устройство 2 в 1 : модем+роутер. Этот модем-роутер выглядит также как обычный дсл-модем, вот вместо обычного дсл-модема он и подключается. Купить его можно в ДНС или другом компьютерном магазине. Установить его можно и самим, куча инструкций есть в инете. Можете и нанять кого-нибудь конечно. Я билась около недели, но смогла все же сделать это сама. Дополнительно платить за пользование ничего не надо, платите просто за свой обычный инет-тариф.

за границей или в отеле, в общем, там где хочется поймать инет по воздуху, бывают сигналы "запароленные", а бывают (о, счастье) открытые для всеобщего пользования. Вы просто увидите в уголке своего планшетника "доступные подключения". Начинаете к ним подсоединяться, если просит ввести пароль, значит пробуете следующий и так далее. глядишь повезет и найдете без пароля. Ну а если в отеле, то на ресепшене можно сразу спросить если у вас вай-фай? Нужен ли пароль и если да, то какой он и как называется их сеть?
Как только это освоите поймете, что это все очень просто. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Евгения_К писал(а):
Начинаете к ним подсоединяться, если просит ввести пароль, значит пробуете следующий и так далее

зачем??? Когда вылазит список доступных подключения, то сразу видно какие из них запароленные, а какие нет. - есть с замочком (закрытые, требующие пароля), а есть без замочка (free).
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: WI-FI
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Baby doll
Евгения_К

Девочки, спасибо огромное за систематизацию моей каши в голове. :ro_za: :ro_za: Поняла теперь, что мне нужно купить роутер к моему ДСЛевскому модему и настроить вайфай на планшете и будет мне счастье валяться с ним по диванам в квартире, а не мучить свою бедную спину за компом :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]