Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
в хроме открылось... че за фигня с мозилой..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ни у кого хентая на компьютере не завалялось случайно? Тогда за вами скоро придут :hi_hi_hi:
Законопроект «10 лет за хентай» вчера был принят в первом чтении

Если пункт Г вырежут, то действительно, поменяется немногое. А вот если оставят... то тут всё очень интересно. Дело собственно не в том, что "на основании нынешних законов прийти могут за каждым" - это уже давно не новость. А в уничтожении понятия права как такового. Любые драконовские законы, применяемые строго на основе некоторых аксиом права - это скверно, но ещё поправимо; скажем, педофильская истерия в тех же США понемногу сходит на нет, т.к. некоторые ошибки судебной системы признаны и оплачены государством, и это очень правильно. А вот когда исчезают сами основы права и определения, и остаётся только произвол - вот тут всё, приплыли.

Короче, прощай, "Уроцокидодзи", ты был хороший :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
За информацию о способах обойти блокировку сайта будут штрафовать

Роскомнадзор дополнил поправки в закон «Об информации...»: «зеркала» предложено приравнять к заблокированным сайтам, а за пропаганду средств обхода блокировки — ввести штрафы
Против «зеркал»

Роскомнадзор и рабочая группа правообладателей подготовили новые поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс об административных правонарушениях (текст поправок есть в распоряжении РБК). 17 марта Роскомнадзор обсудит законопроект с крупнейшими интернет-площадками рунета, после чего документ будет направлен в орган власти с правом законодательной инициативы, например, Минкомсвязи, рассказал РБК пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Законопроект определяет, что именно считать «зеркалом», и позволяет потребовать правообладателю в суде блокировки не только основного сайта-«пирата», но и всех сопутствующих ему «зеркал». ​«Зеркал» предложено считать «производный сайт», который имеет сходные наименование и контент, а также синхронизирован с исходным сайтом, даже в том случае, если информация на «зеркале» переведена на другой язык.

Ограничить способность «плодить зеркала» глава Роскомнадзора Александр Жаров потребовал после истории с торрент-трекером ru**tra***cker.org: он «пожизненно заблокирован» на территории России с конца января, но администраторы ru**tra***cker купили около ста доменов, на которых планируют размещать копии ресурса.

Поправки также предусматривают штрафы для тех, про «пропагандирует» различные способы доступа к «забаненным» по решению суда страницам и ресурсам. В феврале с такой инициативой выступала Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ, входит в рабочую группу при Роскомнадзоре). Штрафы для «пропагандистов» предложены в размере от 3-5 тыс. руб. для должностных лиц до 50-100 тыс. руб. для юрлиц.​

За распространение информации об анонимайзерах (технические средства и программы, которые позволяют скрыть географическое месторасположение пользователя) и других способах обхода блокировок в интернете уже пострадал сайт «Роскомсвободы», которая специализируется на защите прав интернет-пользователей. В начале февраля этот сайт был внесен в реестр запрещенных решением Анапского городского суда. «Роскомсвободе» удалось выйти из-под санкций после публикации официального ответа Минкомсвязи: министерство объяснило, что ​​использование анонимайзеров и прокси-серверов не запрещено действующим законодательством.

Юрист «Роскомсвободы» Саркис Дарбинян в разговоре с РБК отметил, что удивлен теми мерами, которые правообладатели предлагают для борьбы с пиратством, демонстрируя «полное непонимание того, как функционирует сеть».

Данная мера не будет работать, считает Директор по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирина Левова: если понимать поправки буквально, то в категорию «пропаганды» могут попасть многие безобидные статьи, в которых упоминаются те или иные технические средства.

Последняя версия

Последний раз поправки, касающиеся борьбы с пиратством в интернете, вносились в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в начале 2015 года. Они распространили свое действие на все виды контента в интернете, в том числе игры, книги, которые раньше антипиратским законодательством не защищались.

Кроме того, правообладатели получили возможность по ускоренной процедуре через Мосгорсуд блокировать нарушающий их права контент в интернете, а также право навсегда ограничивать доступ к пиратским ресурсам. Для этого им необходимо дважды выиграть дело в Мосгорсуде против одного и того же ресурса в отношении одного и того же контента.

В настоящий момент под «вечным баном» уже находится почти два десятка ресурсов, в том числе торрент-трекеры ru**tra***cker.org, Rutor.org и другие.

Новые штрафы

Законопроект обязывает интернет-поисковики прекращать выдачу ссылок на ресурсы, на которых, согласно решению суда, содержится пиратский контент. В «Яндексе» отказались от комментариев, отметив, что представитель компании примет участие в обсуждении проекта на площадке Роскомнадзора.

Российский поисковик в отличие от Google (соблюдает действующий с 1998 года американский закон Digital Millenium Copirate Act) не удаляет из поисковой выдачи ссылки, ведущие на сайты, к которым правообладатели предъявляют претензии. «Действующее в России законодательство и так предоставляет правообладателям беспрецедентные возможности по блокированию контента», — отмечала в разговоре с РБК пресс-секретарь «Яндекса» Ася Мелкумова.

Для защиты прав в интернете «Яндекс» рекомендует правообладателям обращаться напрямую к хостинг-провайдерам: если нелегальный контент пропадет с сайта, то ссылка на него исчезнет и из поиска, объясняли в компании.

В законопроекте Роскомнадзора предлагается штрафовать операторов связи на сумму до 100 тыс. руб. за отказ ограничивать доступ к страницам в интернете по требованию ведомства. Если оператор откажется блокировать доступ в течение суток, штраф для должностных лиц составит 3-5 тыс. руб., для предпринимателей, работающих без образования юридического лица, — 10-30 тыс. руб., для юридических лиц — 50-100 тыс. руб. Аналогичные штрафы будут грозить и в случае неисполнения требований по возобновлению доступа к ранее заблокированной информации.

«Обязанность осуществить блокировку предусмотрена действующим законодательством, поэтому установление ответственности за несоблюдение закона — логичный шаг законодателя», — считает представитель «Мегафона» Юлия Дорохина. Однако правоприменительная практика только формируется, поэтому штрафы должны быть небольшими, считает она.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил, что компании ничего не известно про законопроект, но отметил, что у МТС «налажено четкое взаимодействие с Роскомнадзором в рамках процедур по ограничению и возобновлению доступа к информации в интернете» и оператор исполняет все предписания регулятора в срок.

Левова считает, что Роскомнадзор и правообладатели намеренно толкают операторов к избыточному ограничению сайтов в рунете. По ее оценке, сегодня операторы технически способны обеспечить блокировку 80-85% ресурсов. Чтобы этот показатель вырос, придется переходить на блокировку по IP-адресам, что затронет еще больше ресурсов, не причастных к нарушениям.

Пострадал за ru**tra***cker

За неисполнение требований о пожизненной блокировке ресурсов уже пострадал провайдер «Юмос-Центр». Его услугами на заседании правительственного совета по кино воспользовался премьер Дмитрий Медведев: он смог зайти на «пожизненно» заблокированный торрент-трекер ru**tra***cker.org.

Представитель Роскомнадзора объяснил тогда, что Медведеву удалось попасть на сайт из-за того, что «Юмос-Центр» находился в стадии ликвидации, а потому не ограничил доступ к трекеру. Однако, как выяснил РБК, письмо в Федеральное агентство связи о прекращении действия лицензии провайдер направил только после скандала с участием премьера.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... aecd2679dd



За это сообщение автора NDemon поблагодарил: Randall
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 26 раз
Подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно купить двд диски с сериалами?
оптом, чтобы все серии сразу. :smile:
Может база какая есть? Попросил узнать человек из деревни, я не вкурсе, двд не смотрю..
Там где он покупает не все серии есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Вы пользуетесь торрент-клиентами? Возможно, скоро придут и к вам...
Цитата:
Итак, некий сайтик iknowwhatyoudownload.com по IP-адресу показывает список торрентов, скаченных и розданных с этого адреса. Отображается статистика примерно за месяц. Но как долго она собиралась, неизвестно.

В общем, запуская торрент-клиент вспомните об этом. Самое время задуматься о VPN/proxy.

Источник: https://geektimes.ru/post/284194/
В комментах:
* Сообщают, что в основном отображаются торренты с ru**tra***cker'a. Продолжаем наблюдать.
* Очевидно одно, обновление статистики очень неторопливое, если вообще до сих пор работает. Ведь не исключено эта была демонстрация возможностей для поиска «инвесторов» и денег на поддержание проекта нет.
Также сообщают, что это уже четвертый подобный проект, в частности см. habrahabr.ru/post/134374
* В любом случае задуматься об анонимизации своего торрент траффика IMHO стоит.
* Ну и вчерашняя новость в тему — В России хотят ввести штрафы за скачивание пиратского контента.

Кто предупрежден - тот вооружен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Randall писал(а) 12 янв 2017, 21:34:
по IP-адресу

и пофиг... у меня динамический


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
NDemon писал(а) 12 янв 2017, 22:09:
у меня динамический

у большинства клиентов провайдеров он динамический. А на результат это почему-то не влияет, см. комменты в посте-источнике. Там технически грамотные люди пишут про собственный VPN, как почти единственный надежный выход, что наводит на размышления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Randall,
ну и чего? проверил я по своему IP. Там столько всякого вывалилось. Есть и то, что я скачивал-раздавал, но в основном шлак, который другие с такого же динамического IP качали. Так что фигня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
NDemon писал(а) 13 янв 2017, 15:06:
Randall,
ну и чего? проверил я по своему IP. Там столько всякого вывалилось. Есть и то, что я скачивал-раздавал, но в основном шлак, который другие с такого же динамического IP качали. Так что фигня.

тоесть вас могут привлечь к ответственности за себя и за того парня?
я лично ничего радостного в этом не вижу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Randall писал(а) 12 янв 2017, 21:34:
по IP-адресу

Тоже проверила. Не поняла что к чему. Вывалилась простынь с чем угодно, только не с тем, что когда-либо скачивала я, а ассортимент у меня гигабайт по 500 в месяц. Только "Холодное сердце" совпало, ну кто не качал его на нг, пусть первый бросит в меня камень :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Aiti писал(а) 13 янв 2017, 15:52:
Только "Холодное сердце" совпало, ну кто не качал его на нг, пусть первый бросит в меня

че за Холодное сердце????
пойду скачаю :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Safo* писал(а) 13 янв 2017, 16:15:
че за Холодное сердце????

мульт жеж про Эльзу и Анну :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Meyk,
Для Кинозала на Мозиллу надо расширение вроде скачивать,мы через Яндекс заходим,включит турбо-режим и всё норм.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
я смотрю, тут уже перепись для товарища майора началась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Мой муж с торрента какого-то качает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Кинозал сейчас kino**za*l.me
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
ну что опять с кинозалом ((((((

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
и ру.трекер не грузит ((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Meyk,
:nez-nayu: У меня все грузит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Meyk,
У меня и с тем и другим уже всё нормально, слава кпсс, еще раз попробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откуда качать кино?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
А какие провайдеры у вас?
Кинозал не открылся вообще.
Рутрекер открылся, нашла игры престолов - но скачать не могу - не открывается :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]