Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
В этой теме рассказываем и спрашиваем про программы для конкретных задач в Интернете: скачать все картинки с сайта, настроить передачу данных знакомому и т.д. Про «вот какой интересный сайт, посмотрите» здесь НЕ пишем. Только про возникшую проблему и методы ее устранения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Нужно мне скачать картинки с одного сайта. Пара плагинов для браузеров, которые уже были, не подходят — картинки хоть и лежат в конкретном каталоге сайта (например, http://www.site.com/pictures/), для прямого доступа запрещены (как это обычно и бывает). Т.е. надо вынимать их по ссылкам со страниц.

Ранее пользовался Teleport pro, но сейчас под рукой его нет. Плюс, это не совсем то - вынимать из защищенного каталога картинки он не умеет, а выкачивать полный сайт - неэффективно и долго. Как ни странно, за 10-15 минут поиска ничего приличного "в один клик" не нашлось. Но по упоминаниям видно, что есть чудесная утилита wget, которая умеет практически всё. Минусы: она 1) консольная (т.е. возвращаемся к временам DOS и командной строки) 2) для Unix. Ищем "wget для Windows" - и, ура, находим. Вот оно: http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/wget.htm. Качаем первую ссылку в Download, это дистрибутив, который спокойно ставится на любую Windows. Правда, у меня поставился как-то криво, без запуска из меню "Пуск", но какая разница? Всё равно запускать надо руками.

Дальше идем в любимый файловый менеджер (в моем случае это Total Commander), и вносим в командную строку wget с нужными параметрами. Документация большая и на английском, на котором я читаю через пень-колоду — но, слава богу, есть примеры использования - в моем случае, поиск картинок на сайте, подошла команда "wget.exe -r -l5 -A.jpg http://<тут адрес сайта>/", где параметр для l (это глубина вложения поиска) подбирается по типу "ну, наверное до нужных картинок не более 5 ссылок в структуре сайта". Повезло, что все картинки строго с расширением jpg, хотя добавить другие тоже не проблема. Итог - за несколько минут скачаны все нужные мне картинки. Если бы мне было надо выбирать их по размеру или ещё как, то думаю, что и на это нашлись бы свои параметры.

Резюме: wget отличная штука, буду пользоваться. Плюсы - мощная, быстрая программа для выкачивания чего угодно - хоть весь сайт выкачивай себе на компьютер, хоть конкретные файлы с него. Минусы - надо разбираться с командами, и запускать из командной строки. Короче говоря, для тех, кто всегда всё делает по принципу "клац мышкой и всё", может не подойти. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
https://it.dirty.ru/prokachai-svoi-utorrent-1005432/
еще не проверял, но штука потенциально полезная - страшно раздражает реклама в торрент-клиенте.

А вот среди Android-клиентов для торрентов, похоже, хороших вариантов просто нет. Все популярные варианты страшно несут по кочкам в отзывах. SmartTorrent, который я себе пока что поставил, похоже, не умеет делать некоторые логичные вещи (например, качать не все файлы, а только выбранные). Поиски хорошего клиента продолжаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]