Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS попала на деньжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Реально ли снять долг в ..дцать тысяч??? На лимитном тарифе качнули фильм на 17 гигов.... :shout: и вообще не понимаю, почему в долг "отвесили"????

Добавлено спустя 35 секунд:
Альянс :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
если большая сумма, то судится придется.

Давите на авансовый метод расчета. И поднимите договор, где указан ваш метод расчета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Дешевые тарифы иногда оказываются совсем не дешевыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Ginger
странно... а сколько гигов лимит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ginger
Альянс. со своей шарой и насосом.... в чем такая необходимость была качать 17 гигов.... и что за тариф, озвучьте пожалуйста....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Фафа писал(а):
Ginger
Альянс. со своей шарой и насосом.... в чем такая необходимость была качать 17 гигов.... и что за тариф, озвучьте пожалуйста....

Не знаю, как сейчас, но раньше были пакетированные тарифы на Альянсе, там в абонентскую плату включен небольшой пакет траффика, гиг-два, а остальное сверх этого по 80 копеек тарифицируется. Вот если 17 гигов по 80 копеек и набегает 14 тысяч. Другое дело, что биллинг не отрубил при попадании в минус, но апеллировать к этому слабая надежда (по крайней мере у сотовых операторов такое не прокатывает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Adobe
вообще, если у вас авансовый метод расчета. то и сотовики должны блокировать при -0,01 руб. Если не блокирнули их проблемы. А если у вас на номере кредит. то тут все веселее уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Tank0 писал(а):
Adobe
вообще, если у вас авансовый метод расчета. то и сотовики должны блокировать при -0,01 руб. Если не блокирнули их проблемы. А если у вас на номере кредит. то тут все веселее уже

Должны, но не блокируют, и Роскомнадзор их аргументы про сертифицированное оборудование и особенности биллинга поддерживает.
У меня была пару лет назад "стычка" с НТК по поводу интернета, но там немного другая ситуация была -они заблокировали услугу 25-го числа, но продолжали в последующие месяцы снимать абонентскую плату, долг рос и рос. Вот за те месяцы,что услуги не было, деньги вернуть удалось, а задолженность за тот месяц, в котором поставили блокировку, пришлось платить, хотя уже 1-го числа был 0 на счете и авансовый метод расчетов, а биллинг у них проходил только 25го. Роскомнадзор принял сторону оператора, судиться за 500 р. я не стала ':roll:'

p.s. Альянс, кстати, продолжает снимать абонентскую плату на безлимите, когда услуга заблокирована, может коллективный иск выкатим им? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Adobe
Без претензии к оператору связи решить ничего не удастся. Я думаю этого должно хватить, а если не вернут, то внимательно ознакомится с ФЗ о связи и правилами оказания телематических услуг связи и жалобу в роскомнадзор (можно оформить через их сайт) со ссылками на эти документы. Самое важное - получить объяснение от оператора на каком основании он оказал вам услуги в кредит при авансовом методе расчетов.

А по поводу НТК тут тогда только суд, есть судебная практика по этому поводу людям все возвращали. И даже центральный аппарат роскомнадзора выносил такие решения по поводу некоторых операторов. На местное подразделение можно пожаловаться в москву... Но судится за 500 р. в данном случае - больше геморроя.

Списание абонентской платы на безлимите в минус и блокировка услуг - вопрос интересный. Альянс будет аппелировать к ГК РФ (заказчик обязан оплатить услуги, если они не были оказаны по его вине). Тем не менее они сами блокируют доступ в интернет, а это значит, что в споре с Альянсом можно ссылаться на фз о связи (абонент должен оплатить только те услуги связи, которые ему были оказаны) и требовать возврат средств за период неоказания услуг при блокировке. Вопрос достаточно интересный, но пока с ними нет повода этот момент по-выяснять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Tank0 писал(а):
Adobe
Без претензии к оператору связи решить ничего не удастся. Я думаю этого должно хватить, а если не вернут, то внимательно ознакомится с ФЗ о связи и правилами оказания телематических услуг связи и жалобу в роскомнадзор (можно оформить через их сайт) со ссылками на эти документы. Самое важное - получить объяснение от оператора на каком основании он оказал вам услуги в кредит при авансовом методе расчетов.

А по поводу НТК тут тогда только суд, есть судебная практика по этому поводу людям все возвращали. И даже центральный аппарат роскомнадзора выносил такие решения по поводу некоторых операторов. На местное подразделение можно пожаловаться в москву... Но судится за 500 р. в данном случае - больше геморроя.

Списание абонентской платы на безлимите в минус и блокировка услуг - вопрос интересный. Альянс будет аппелировать к ГК РФ (заказчик обязан оплатить услуги, если они не были оказаны по его вине). Тем не менее они сами блокируют доступ в интернет, а это значит, что в споре с Альянсом можно ссылаться на фз о связи (абонент должен оплатить только те услуги связи, которые ему были оказаны) и требовать возврат средств за период неоказания услуг при блокировке. Вопрос достаточно интересный, но пока с ними нет повода этот момент по-выяснять.

Да, топикстартеру следует начать с претензии к оператору связи, чтобы было от чего плясать, конечно желательно ее составить грамотно, ссылаясь на условия договора.

Я для себя сделала вывод, что аргументированная позиция в претензии сразу очень дисциплинирует оператора, а если эта претензия параллельно отправляется в Роскомнадзор-что обязательно нужно в ней указать- еще и заставляет быстрее шевелиться.
Так просто моя первоначальная претензия летала где-то по отделам полтора месяца (хотя по закону до 60 дней), а повторная подкрепленная копией в Роскомнадзор - была рассмотрена в течение 3 дней положительно и мне лично позвонили озвучили сей факт и извинились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Написала претензию, аппелировала к авансовому методу рассчета. В абонентском очень долго не понимали, почему я говорю, что была услуга в кредит, тупили. Хотя всеочевидно. Потом сказали, что по закону о связи они должны предоставлять услуги 24 часа в сутки, поэтому сразу не отключают (напоминает про Фому и Ерему). Потом сердобольно объясняли, как же мы вас отключим, а вдруг вы важные документы качаете. Вообще улыбает такое отношение. Я им объясняю, что вы скрываете важную информацию от клиентов, метод оплаты одинн из основополагающих пунктов договора. Так что будьте добры хотя бы где-то (в правилах, тарифе, договоре) указать, что услуги могут оказываться в кредит в неограниченном количестве, а так получается развод на бабки.
Через неделю мне позвонили, в перерасчете отказали, предложили в рассрочку оплатить долг. Я сказала подумаю, посоветуюсь с юристом, попросила письменный ответ. Жду.
Думаю в защиту потребителей обратиться? Как думаете? Кто вообще соображает по этому поводу, с кем можно поконсультироваться? Или кто поможет грамотно составить обращение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ginger
я бы на Вашем месте подождала письменный ответ, что типа они все правильно в долг посчитали и потребовала копию вашего с ними договора на оказание услуг связи. Если в договоре нет ничего о возможности пользоваться кредитом, писать в Роскомнадзор ссылаясь на то, что Вам добавляют услуги, которые Вы не просили. В данном случае возможность пользоваться интернетом с отриц балансом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ginger писал(а):
сказали, что по закону о связи они должны предоставлять услуги 24 часа в сутки, поэтому сразу не отключают

это вообще из другой области ))) По их логике вообще тогда не должны отключать, чего ж они отрубили меня вчера на долге 50 копеек?
Ginger писал(а):
а вдруг вы важные документы качаете

заботливые какие :-) :-) :-) Я вчера вот как раз такие и качала :ti_pa:

Tank0 писал(а):
Ginger
Если в договоре нет ничего о возможности пользоваться кредитом

А там с вероятностью 99% этого нет
Tank0 писал(а):
Ginger
писать в Роскомнадзор

да, тут отдел по защите прав потребителей мало чем поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Adobe писал(а):
Tank0 писал(а):
Ginger
Если в договоре нет ничего о возможности пользоваться кредитом

А там с вероятностью 99% этого нет


ну копия договора поэтому и нужна ))) еще желательно попросить у них бумажку, что вы просили предоставлять услуги связи при отрицательном балансе, так как такой бумажки нет, то они ничего не дадут, а в Роскомнадзор так и напишите, я не просила у них об этой услуге, это была их инициатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Спасибо за советы, воодушевляют)) пришло уедомление на почту, наверно ответ прислали. Мне теперь интересен такой вопрос - пока я буду писать в Роскомнадзор и ждать от них ответа, они же могут и в суд подать или передать мой долг коллекторам?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
В договоре точно указано "авансовый метод оплаты", остальное про тарифы, про оплату за потребленные услуги и проч., к факту, и возможности вообще, отпуска услуг в кредит никак не относится. Единственное что меня сейчас смущает, а есть ли техническая возможность обрубать интернет при наступлении отрицательного балланса сразу, например на середине закачки файла? Я не спец и не понимаю в этом ничего, а я думаю они именно на это могут сослаться, что баллас сверяют в конце сессии и уже по итогам ее блокируют интернет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вот я никак не понимаю... вы влезли в долги, почему вы не должны их платить? :du_ma_et: Когда начали качать фильм, вы были еще в плюсе, поэтому процесс пошел. А дальше за траффиком должен следить потребитель. Услуга ведь получена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ginger
Роскомнадзор пишите на сайте, реагируют быстро так как письмо идет в Москву и оттуда спускают местному (единственно сейчас праздники, может быть проволочка), приложите все доки (вашу претензию, ответ и копию договора), пишите по теме подключают услугу кредит без моего ведома и потом требуют денег.

Я сомневаюсь, что альянс быстро в суд подаст. им доки надо подготовить.

У меня безлимит от Альянса, списывают абон плату, становится -5р и тут же рубят, не важно качаю я что-то или нет. Если у них нет такой технической возможности это сугубо их личные проблемы, Вы не обязаны их оплачивать.

Добавлено спустя 56 секунд:
Треугольник
отключать услуги связи при наступлении нулевого баланса по договору ТС с Альянсом имеет право оператор, если он не отключил и оказал услуги в кредит, это их проблемы, тк ТС не просила у них кредитов, она может была уверенна, что на 0 ее отрубят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Треугольник
тут какое-то недоразумение вышло....
при минусовом балансе не должно было ничего качаться..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Tank0
Напишите. пжл., чем дело кончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS попала на денжища((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Natasha8
а я сама жду результата ))) :nez-nayu:
ТС Ginger


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]