Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хоть мы с мужем и работники Ростелекома, но патриотами не являемся и его услугами по части интернета не пользуемся :hi_hi_hi: .
Мы пользуемся услугами Альянса, и у нас как -то была такая ситуация: сломался компьютер и пока он был в ремонте, мы естественно интернетом не пользовались, но услуга была предварительно нами оплачена. Потом мы просто обратились к ним с заявлением и нам сделали перерасчёт. Причём они с лёгкостью определили когда мы перестали пользоваться интернетом и когда снова начали. Поэтому если интернетом у вас никто не пользовался , то и в Ростелекоме это также легко определят. А платить за то, чем не пользовались, вы не должны.. Если только там нет каких-нибудь "подводных камней" в договоре. Опять же, лично вы с ними никакой договор не заключали. Какие к вам могут быть претензии? Вы их об этой услуге не просили.
А лучше - попробуйте проконсультироваться в отделе по защите прав потребителей. Может что-нибудь подскажут.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 31 секунду:
Re: А есть работники ростелекома? очень нужна консультация...
Вот что нашла в Правилах оказания услуг связи по передаче данных
в разделе III. Порядок и условия исполнения договора

32. Абонент обязан:

в) сообщать оператору связи в срок, не превышающий 60 дней, о прекращении своего права владения и (или) пользования помещением, в котором установлено оборудование, а также об изменении соответственно фамилии (имени, отчества) и места жительства, наименования (фирменного наименования) и места нахождения;

Так что если бывший хозяин не расторг договор, то это не ваша головная боль. А вы пока что никаких договоров с Ростелекомом не заключали, поэтому и платить ничего не должны. Ну а своего бывшего абонента они искать и не будут.


Последний раз редактировалось Элоди 10 апр 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Элоди писал(а):
Ну а своего бывшего абонента они искать и не будут.

А, если бывший абонент захочет снова подключиться к ростелеком?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Re: А есть работники ростелекома? очень нужна консультация...
калина писал(а):
обычно в практике провайдеров при нулевом балансе рубить связь. то есть при всем желании услугой воспользоваться нельзя. так за что деньги?

так вот и я о том же :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Vredina* писал(а):
А, если бывший абонент захочет снова подключиться к ростелеком?

Честно скажу - не знаю. Но по любому даже если ему что-то и предъявят, ваша совесть должна быть чиста. Ведь это бывший хозяин вовремя ( в течении 60 дней) не расторг договор. Это уже его косяк. И кроме себя, ему винить некого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Элоди
я сейчас уточню еще у менеджера по работе с клиентской задолженностью)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Элоди писал(а):
Честно скажу - не знаю. Но по любому даже если ему что-то и предъявят, ваша совесть должна быть чиста. Ведь это бывший хозяин вовремя ( в течении 60 дней) не расторг договор. Это уже его косяк. И кроме себя, ему винить некого.

В данной ситуации думаю не стоит винить бывших владельцев.
Vredina* сама пишет:
Цитата:
Мы купили квартиру, в которой уже был интернет...Хозяева не расторгали договор с ростелекомом на оказание услуг...мы договорились, что вместе поедем и переоформим все на нас...

Цитата:
получается, что это мой косяк, что вовремя не съездила и не удосужилась переписать на себя договор...

У нас была похожая ситуация, абонент уехал в командировку на 2 месяца, а после приезда его ждал сюрприз в виде долга за интернет за 2 месяца. Абонент написал заявление на перерасчет за данный период, предъявил авиабилеты, хотя думаю в этом особой надобности не было, статистика выходов в интернет ведется (ее вы сами можете посмотреть в личном кабинете). Перерасчет за интернет был произведен.
Vredina*, у вас немного другая ситуация, заявления берутся от владельцев услуг, а вы таковым пока не являетесь.
Информация для ознакомления:
Для тех кто:
1. продает квартиру и оставляет по договоренности услуги Ростелекома новым владельцам
2. уезжает в отпуск, командировку
3. у кого ломается (не дай бог) комп, ноут
если хотите минимизировать расходы , блокируйте услуги. Если кого-то заинтересуют условия добровольной блокировки напишите – отвечу. Заблокировать можно через интернет в личном кабинете https://cabinet.dv.rt.ru/issa_login или по заявлению владелеца услуги при наличии паспорта в любом филиале Ростелекома.
По поводу переоформления новым владельцам:
1. После получения свидетельства о праве собственности на квартиру в течении месяца при переоформление должны присутствовать бывший и новый владелец.
2. Ровно через месяц после получения свидетельства присутствие бывшего владельца не нужно.

p.s.Если Ростелекомом бывшим владельцам будет предъявлен счет, они могут предоставить акт приема-передачи квартиры, где указывается дата передачи квартиры новым владельцам и с того момента физически не могли пользоваться услугами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Я вообще не понимаю, зачем такие сложности "Поедим вместе переоформим договор на нас", старый хозяин поехал расторг, новый приехал заключил, когда надумал. Ростелеком же не знает, что там происходит с квартирой. В договоре прописано, что абонентская плата подразумевает, то, что вам будет оказана услуга, а воспользуетесь вы ею или нет, это уже ваша проблема. Не ходите например месяц платить, заблокировали, потом разблокировали. Это все равно, что например вы уехали в отпуск и не кого не известили, за квартиру вы платите, за воду платите, отопление платите (но вы же не мылись и не грелись :-) ), на машине не ездите, например месяц (сломалась, Осаго платите, транспортный налог платите) и т.п. много можно привести еще примеров.
Я думаю, вам лучше всего поехать, в абонентский отдел с документами о покупке, и притворится "дурочкой", мол купили квартиру, а что в ней был интернет, нам видно забыли сказать.

И, вообще, не проще пойти подключиться к другому оператору или у вас в доме один Ростелеком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
acp2000 писал(а):
Это все равно, что например вы уехали в отпуск и не кого не известили, за квартиру вы платите, за воду платите, отопление платите (но вы же не мылись и не грелись ), на машине не ездите, например месяц (сломалась, Осаго платите, транспортный налог платите) и т.п. много можно привести еще примеров.

можно... только ваши примеры абсолютно не логичны... и в данной ситуации не подходят...
отопление - услуга оказана
вода - счетчики стоят
машина - это вообще тут ни к чему... авто должна быть застрахована
интернет - услуга не оказывалась, ни одного кб не было скачано...

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: А есть работники ростелекома? очень нужна консультация...
Vredina* писал(а):
И, вообще, не проще пойти подключиться к другому оператору или у вас в доме один Ростелеком?

вот в этом и проблема :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Почему не логичны? Абонентская плата это и подразумевает, то, что, например безлимит 2 Мбит: Вам будет предоставлен неограниченный доступ для скачивания с скоростью 2Мбит/c в течение месяца , сколько вы с него возьмете (100 Гбайт, 200 Мбайт или 0 Мбайт) это уже ваше дело. Например вы сидите в интернете 3 раза в месяц по 2 часа, Вы же не будете потом говорить, я сидела не целыми днями и ночами, значит мне услуга не была оказана полностью. Кабель к вам был протянут - был, порт был на вас задействован - был, трафик на вас шел - шел, и т.д, то, что вы его не брали, кто виноват?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
интернет - услуга не оказывалась, ни одного кб не было скачано...

Vredina* вы не правы, услуга предоставлялась, порт dsl был в активном состоянии, в любой момент можно было выйти в интернет. Другое дело, что вы им не пользовались.


Последний раз редактировалось Ameli 12 апр 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
то есть у ростелекома при нулевом балансе доступ в интернет открыт? в долг дают? до чего техника дошла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
калина
Думаю причина в том что списание абонентской платы производится по прошествии расчетного периода, а не предплатой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Линь
а какая разница? пишут же, что услуга была оказана, просто ей не воспользовались.
это подразумевает, что доступ в интернет сохраняется при минусовом балансе. если же доступ в интернет ограничен, то о каком оказании услуг речь, если физической возможности выйти в инет нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
калина писал(а):
а какая разница? пишут же, что услуга была оказана, просто ей не воспользовались.
это подразумевает, что доступ в интернет сохраняется при минусовом балансе. если же доступ в интернет ограничен, то о каком оказании услуг речь, если физической возможности выйти в инет нет?

:ne_vi_del: вот такая она, загадочная компания ростелеком...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Да поймите, абонентская плата (не знаю как лучше объяснить), это плата, грубо говоря, за аренду у оператора оборудования, она взимается не зависимо от того пользовались вы этим оборудованием или нет. Есть Лимитные тарифы, на которых вы платите за то, сколько вы скачаете (есть абонентская плата, например 100 рублей в которую входит какой-то объем для скачивания, все остальное платно), Есть безлимитные, на которых, за определенную абонентскую плату вы "договариваетесь с оператором", что он вам дает в аренду канал круглосуточно, а вы сидите и скачиваете в интернете в течении месяца сколько хотите. То же самое у сотовых операторов, есть тариф заплатили - разговариваете, не заплатили - не разговариваете, а есть тариф с абонентской платой, не заплатите - уйдете в минус и пока не заплатите разговаривать не будете, а абонентская плата все равно будет начисляться. Кабельное телевидение тоже самое, вы платите за "арену канала", а смотрите вы телевизор или нет это уже ваше дело. А все хотят канал в аренду круглосуточно, и не платить за него. Подключайте лимитные тарифы, и будете платить только за сколько сидите. А автору поста, можно подождать еще 2 месяца (как я поняла 4 месяца уже долга) и ростелеком сам его отключит от канала (расторгнет договор).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
acp2000 писал(а):
А все хотят канал в аренду круглосуточно, и не платить за него.

я не хочу канал в бесплатное пользование... я готова платить...
но по сути - если уж совсем честно, то готова платить только за 1й месяц.... не более того...
acp2000 писал(а):
Да поймите, абонентская плата (не знаю как лучше объяснить), это плата, грубо говоря, за аренду у оператора оборудования

когда я подключаюсь платно, я уже покупаю это самое оборудование.... за что еще я должна платить? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Я не буду вам рассказывать курс "сетевых технологий". Оборудование, это я "грубо" сказала (это магистральные кабели, маршрутизаторы, коммутаторы и т.д все, что нужно чтобы нолики и единички (биты) до вас добежали). Вы не покупаете оборудование, это оборудование ростелекома, вы берете в аренду один из каналов. А ростелеком уже платит из вашей абонентской платы за обслуживание оборудования, линий, электричество, которое потребляет оборудование, замену устававшего, аренду за размещение и т. п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
acp2000 писал(а):
не заплатите - уйдете в минус и пока не заплатите разговаривать не будете, а абонентская плата все равно будет начисляться

ну не совсем так абонентская начисляется только при положительном балансе, опять же если клиент услугой не воспользовался, то у мобильных операторов он имеет право на корректировку, т.е. если клиент не использовал возможность потреблять биты и байты то он и не платит ( по крайней мере такая возможность есть) В РОстелекоме я так понимаю такая возможность не рассматривается.. хотя вопрос этот очень интересный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Линь писал(а):
ну не совсем так абонентская начисляется только при положительном балансе

Случайно наткнулась на тему- стало интересно. Подскажите хоть одного провайдера , оператора , не важно... у кого бизлим. тарифы с абонент. платой, но абонет. плата взымается только при положительном балансе. :du_ma_et: Я правда не знаю. Вот прямо таки назовите компанию и тариф. ( я никогда не работала в связи. это на всякий случай) :smile:
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Brusnika33 писал(а):
Линь писал(а):
ну не совсем так абонентская начисляется только при положительном балансе

Случайно наткнулась на тему- стало интересно. Подскажите хоть одного провайдера , оператора , не важно... у кого бизлим. тарифы с абонент. платой, но абонет. плата взымается только при положительном балансе. :du_ma_et: Я правда не знаю. Вот прямо таки назовите компанию и тариф. ( я никогда не работала в связи. это на всякий случай) :smile:

у меня дома так, правда Артем, при нулевом балансе абон. плата не снимается в минус, а просто вырубают инет.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Re: А есть работники ростелекома? очень нужна консультация...
а по теме, в нашей квартире в свое время жили квартиранты, они с нашего разрешения подключили инет от Ростелекома (телефон у нас на другую компанию), потом квартиранты съехали, а за инет не заплатили около 3000 рублей. Потом нам звонили с компании, мы сказали, что такой-то Х здесь больше не живет - они сказали, что к нам нет никаких претензий, так как договор заключается на физ. лицо, а не на адрес. Уже год приходят письма от приставом с требованием гражданина Х оплатить и т.п.
Зачем вам думать за прежних хозяев - ведь к вам нет претензий у Ростелекома?!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Brusnika33
Мегафон любой безлимитный тариф (БИТ для телефона базлимитные опции для модема), если у вас задолженность на счету хотя ба 1 копейка абонентская плата в минус не снимется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]