Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где создать свой сайт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Знатоки, подскажите, пожалуйста: где?

Поясню. Мне нужно сделать простейший сайт, только разместить на нем информацию, пару фото и все. Можно бесплатный хостинг.. Я в этом деле два по пять, а сделать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Создать свой сайт
Сообщение Добавлено:  
http://passport.sklad.com/register?type=eshop


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Создать свой сайт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
http://www.ucoz.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Создать свой сайт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Зуец, спасибо!

Там насколько я поняла с функцией интернет-магазина. Я не продаю ничего, может что-то еще есть. Я погуглила, выдается куча сайтов, просто не знаю, на какой податься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Создать свой сайт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Народ.Ру на яндексе еще до сих пор жив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Создать свой сайт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Не забывайте об одном. Домен, хостинг, сайт - бесплатно не бывает. Значит домен как правило принадлежит не вам, а стоимость хостинга отобьется рекламой на вашем ресурсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Создать свой сайт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
direqtor писал(а):
Не забывайте об одном. Домен, хостинг, сайт - бесплатно не бывает. Значит домен как правило принадлежит не вам, а стоимость хостинга отобьется рекламой на вашем ресурсе.

да бесплатный сыр только... обычно бесплатные сайты забиваются рекламой.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки, возникла передо мной задача по выбору хостинга под сайт.
У меня есть 2 доменных имени типа sitename.ru.
Под них сейчас создаются 2 сайта.

Первый сайт - просто сайт-визитка. Объем небольшой. Все странички написаны на html+css. Максимум будет прикручена простейшая форма отправки сообщения да гостевая книга (то есть php нужен на будущее, как я понимаю).

Второй сайт создан на базе Wordpress, то есть изначально требуется хостинг с mysql+php.

Посоветуйте, плиз, хорошие хостинговые компании. Интересуют как бесплатные, так и платные (желательно с недорогим тарифом, так как проекты изначально некоммерческие)!

И стОит ли обращаться к русским хостингам, или лучше брать у зарубежных компаний?

А вообще, приглашаю к обсуждению всех плюсов и минусов разных хостингов :smile:

Заранее спасибо за ответы! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Антон
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Бесплатный хостинг не солидно, да и не найдете. Как правило это хостеры со своим конструктором.

А вот хостинг за 1$ в месяц сразу для двух сайтов - вполне реально.
http://friendhosting.ru
Хороший хостинг, кажется Украинский, пользуюсь сам. Для небольших проектов в самый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Иринка
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Тоже стою перед выбором хостинга. Сейчас сайт и блог находятся на одном хостинге, но он меня разочаровал, хочу перенести и выбрала несколько, но может кто посоветует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Создать свой сайт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Иринка
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Можно купить домен 100 руб а хостинг бесплатный взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Выбирайте хостинг исходя из движка и планируемой посещаемости. HTML+css можно, хоть на своем компьютере дома держать.
Сложные движки, где сайт создается прямо в админке (Joomla, Wordpress, Drupal) обычно требовательны к хостингу. Требуется база данных MySQL. Даже на небольшом сайте кеширование и ведение системного лога быстро увеличит ее объем за 100 мегабайт. Обратите внимание на то, чтобы PHP исполнялся как модуль Apache. Если сайт предусматривает обработку картинок (загрузка, создание уменьшенных копий, водяных марок), то потребуется еще не менее 100 Мб памяти для выполнения скриптов PHP. С такими движками еще нужно дополнительное кеширование на сервере. Посмотрите в данных хостинга есть ли такие слова, как memcached, eAccelerator или nginx. Редкий бесплатный хостинг предлагает все это.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Re: Бесплатные и платные хостинги для сайтов. Давайте обсудим!:)
Короче, если вы с CMS, лучше потратьте 2000-4000 руб в год. Это и техподдержка и бэкап данных и нормальная система управления хостингом и несколько доменных имен.

В связи с веселым законодательством в России многие хостинг компании начинают пользоваться иностранными площадками. То есть запросто встретите немецкого хостера с офисом на кипре техподдержкой из разудалых украинских парней и серверной площадкой в США. Я как раз такой пользуюсь, вполне доволен, но они только сервера целиком в аренду сдают.

Ну а подумав, могу и к себе пустить за скромную оплату, если вы человек хороший. :)

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Кракен писал(а):
Бесплатный хостинг не солидно, да и не найдете. Как правило это хостеры со своим конструктором.

А вот хостинг за 1$ в месяц сразу для двух сайтов - вполне реально.
http://friendhosting.ru
Хороший хостинг, кажется Украинский, пользуюсь сам. Для небольших проектов в самый раз.

Только он не RU, а NET http://friendhosting.net


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
НефРос писал(а):
Здесь можно быстро и удобно подключить именно те сервисы, которые вам нужны. Соответственно и оплачивать вы будете только те возможности, которыми реально пользуетесь.

Это сразу означает, что хостинг хорош для небольших сайтов. И каждый их сервер заточен на пару тысяч таких.
НефРос писал(а):
Поэтому хостинг удобен для проектов любого масштаба. По мере развития сайта, вы можете просто подключать новые сервисы и улучшать его функционал.
Вряд ли удобен, поскольку первый абзац исключает второй.
Среди веб-мастеров моей друпаловской песочницы мнение о Джино именно таково: пока у тебя десяток мелких сайтиков, он удобен и дешев. Как только твои проекты крутеют и требуют ресурсов, все внезапно становится дорого и люди переезжают в места, где изначально заложены возможности для проектов с хорошей посещаемостью. На мастерхост, эсвеб и так далее.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Re: Бесплатные и платные хостинги для сайтов. Давайте обсудим!:)
Ради интереса зашел в их калькулятор
Прикинул, что будет стоить минимум для вордпресса - 1500 руб в год
У меня есть сайт с тремя поддоменами и посещаемостью под 2000, так вот его размещение там уже обойдется под 3500 в год.
Ну а вот это
Цитата:
Услуга «Премиум-аккаунт» — это перенос сайта на сервер, где размещены не сотни, а лишь пара десятков других клиентов. Кроме того, лимиты на использование ресурсов для премиум-аккаунта гораздо мягче, чем на обычном хостинге.
за 1200 в месяц это уже близко к полному разводилову, начиная от 1500 руб в месяц вы уже себе целый сервак на одного арендовать сможете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Васелиска
С нами с: 18 апр 2013
Сообщений: 27
А кто что скажет по поводу хостинга бегет. Думаю на него перенести свой сайт и блоги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 20
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Идеалистка писал(а):
А кто что скажет по поводу хостинга бегет. Думаю на него перенести свой сайт и блоги


хороший сам сижу на нем тех поддержка хорошая отвечает быстро и помогает и оплата хостинга я бы сказал удобная и личный кабинет простой и понятны

я ставлю хостингу бегет 5+


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
А подниму-ка я тему. Будем здесь обсуждать хостинги - в основном платные, но и бесплатные тоже. И сопутствующие вещи: регистраторы и пр. Советы, личный опыт, проблемы. Напомню, что коммерческая реклама (в том числе своих услуг) без согласования с администрацией сайта запрещена.

1) ValueHost - был крайне неприятный опыт общения при переносе домена и хостинга от них. С тех пор никогда не оформляю домен через хостера, только через отдельного регистратора. Поддержка плохая, цены были высоковаты (сейчас не знаю, не отслеживал), но главное - плохая техническая часть (сайт лежал в среднем 1-2 раза в месяц минимум, причем речь шла не о "несколько минут", а довольно долго) и развод пользователя на деньги. Больше никогда.

2) 1gb.ru - несколько старомодный хостинг со средними ценами. Техподдержка нормальная. Админка несколько неудобная, но привыкнуть можно. Не очень гибкие тарифные планы, но для нетребовательного проекта без задачи "экономить каждую копейку" вполне сойдет.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Продолжаем...

3) Timeweb - считается подходящим для проектов на CMS Bitrix. В целом удовлетворительный сервис и тарифы. Техподдержка вполне вменяемая, правда, порой не сообщает о проблемах - сайт лежит, а почему - непонятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
4) PageMaster - странный хостинг. Во-первых, очень старая и малофункциональная админка. Во-вторых, файлы конфигов (например, php.ini) нельзя править своими инструментами, только внутренними средствами админки; правишь сам, всё ломается и ждешь, пока техподдержка решит вопрос (может, это в чем-то и верно, но никакого предупреждения нет, а другие хостинги таких ограничений вроде не накладывают). Ну и главное 3) с чужих слов, но верю: клиента об окончании оплаченного периода предупредили за 1 день (!). Дали неделю на оплату следующего периода или выкачивание бэкапов. После недели продлить всё ещё можно, но уже с штрафом в 3000 р. Нет, можно не продлевать, а скачать бэкап - но уже за 200 р. В общем, старая как мир схема развода по принципу "сам не позаботился - сам и дурак". Короче, не рекомендую. Из плюсов - вменяемая техподдержка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 июл 2016
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
из бесплатных пользовались ucoz.ru. Первый сайт создала около 10 лет на ресурсах этого хостинга :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 31 июл 2016
Сообщений: 11
неплохой рейтинг хостингов можно тут посмотреть, когда делали другу магазин, выбирали именно через этот сайт
я больше склоняюсь к платным, так как бесплатные полностью забиты рекламой обычно и могут с перебоями работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]