Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ликбез для новичков по основным сервисам Сети.

1. Поиск информации в Интернете.
Почти вся текстовая информация Интернета храниться на сайтах. Но если человек хочет узнать эту информацию, как он найдет нужный ему сайт?
Здесь, в Интернете, как и в жизни, информацию нужно искать. Осуществляют поиск специальные сайты - поисковые системы.

Поисковая система — веб-сайт, предоставляющий возможность поиска информации в Интернете.

Поиск через поисковые системы заключается в том, что вы вводите слова которые вы хотите найти в интернете, а поисковик (поисковая система) – выдает список веб-страниц с такими словами.
Получается, самое важное звено поиска – слова, которые вы ввели в поисковик. Они называются «ключевые слова». От их составления зависит то, насколько точно и быстро вы найдите нужную вам информацию.

Как правильно составлять поисковый запрос и подбирать ключевые слова?
Придумайте самые важные и уникальные слова, которые есть только на искомых страницах (их должно быть для начала 3-5). Запишите их в поисковик, возможно даже в хаотическом порядке. Если вы не довольны результатами поиска, замените некоторые слова синонимами. Если поисковик нашел слишком мало нужных вам страниц, удалите пару ключевых слов, поиск будет более глобальным, но менее качественным.

Популярные поисковики:
Яндекс
Mail.ru
Google
Rambler

На некоторых сайтах есть локальный поиск. Т.е. вы можете искать информацию только лишь на одном сайте. Так и на этом сайте Вы можете пользоваться поиском в пределах форума: search.php

2. Электронная почта
Самое популярное и нужное средство коммуникации в Интернете - это почта. В интернете существуе много качественных и бесплатных почтовых сервисов. Все они имеют достоинства и недостатки, по этому однозначной рекомендации дать невозможно.
Все крупные поисковики предоставляют сервис - создание электронной почты. Но у некоторых есть преимущества:

Rambler.ru - Основное преймущество этого почтовика - при регистрации почты, он выдает зарегистрированный номер ICQ.

Mail.ru - позволяет подключить мессенджеры мэйл-агент и ICQ и еще много дополнительных возможностей.

Bigmir.net - тоже выдает почту, и номер ICQ.

3. Социальные сети
Давно Вы не видели своих друзей и одноклассников...Хотелось бы встретиться. Эти возможности дают социальные сети. Вам надо просто зарегистрироваться в одной из них и заполнить анкету о себе. Если Ваш друг тоже зарегистрировался в этой сети, вы можете общаться, делиться фотографиями, вступать в группы интересов...

Социальная сеть — интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом.
Связь осуществляется посредством веб-сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.
Самые популярные социальные сети:

В контакте
Одноклассники.ru
Мой мир@mail.ru
Мир тесен

4. Интернет месенджеры
Это программы для быстрого обмена сообщениями подобно СМС. Самые популярные:
ICQ
mail-агент
Skype
Большинство месенджеров предоставляют также услуги Звонок и Видео-звонок. Это сервисы обеспечивающий бесплатную голосовую и виде связь через Глобальную Сеть между пользователями этого сервиса.

5. Форумы.
Форумы - это именно то место где можно спросить совета, задать вопрос, или помочь человеку. На форумах общение не скрыто, каждое сообщение доступно каждому пользователю Интернета.
Большинство форумов имеет систему личных сообщений, позволяющую зарегистрированным пользователям общаться индивидуально, аналогично электронной почте.
Форум отличается от чата разделением обсуждаемых тем и возможностью общения не в реальном времени. Это располагает к более серьёзным обсуждениям, поскольку предоставляет отвечающим больше времени на обдумывание ответа. Форумы часто используются для разного рода консультаций, в работе служб технической поддержки.

6. Оn-line игры
Надоело играть в видео игры с компьютером? Через Интернет вы можете поиграть с настоящими людьми. Будь то обычные шашки или сверх популярный шутер, это все доступно Вам в зависимости от качества подключения. Особого внимания заслуживает новый тип онлайн игры - терминальный. Теперь не нужно покупать сверх мощные компьютеры, достаточно скоростного Интернета и вы можете наслаждаться прекрасной графикой даже с нетбука.

7. Электронные платежные системы
Через Интернет можно пересылать деньги. Это довольно распространенный сервис, который при правильном использовании может гарантировать вам безопасность денег.

Электронная платежная система - интернет сервис передачи денег внутри системы, ввода и вывода валюты в систему с соответствующим юридическим сертификатом.

Именно такими системами пользуются сервисы заработка в интернете и часть интернет магазинов и аукционов.
Если у вас есть нужды для регистрации в такой системе, добро пожаловать на самую популярную и качественную платежную систему - webmoney

Webmoney - именно та система, с которой удобнее и выгоднее работать новичку. С ее помощью можно оплатить множество услуг: купить, пополнить счет на мобилке и в скайпе. Обычно на сайтах, которые принимают платежи вебмани есть соответствующий знак.

8. Обмен и скачивание медиа файлов
Если вы уже немного пользовались Интернетом, то вы должны столкнуться с проблемой - как поделиться своим файлом с миром или скачать его?
В Интернете есть сервисы выделяющие место на своих серверах под ваши файлы будь они легальны или нет... Оказывается в сети есть много возможностей для передачи файлов.

Файлобменники - сервисы предлагающие Вам место под ваши файлы на нескольких условиях. Файлы на них обычно хранятся не дольше месяца, да и скачать файл придется с затруднениями (в бесплатном режиме).

Торренты
Во время скачки файл скачивается частями с компьютеров других людей и автоматически «раздается» другим людям. После скачки не удаляйте раздачу. Помогли Вам – помогите другим (таков принцип пиринговых сетей).
Недостатки сети BitTorrent:

1. Чем менее популярный файл, или чем он старее – тем меньше людей дают его скачать Вам.
2. Если раздача файла толкьо началась – Вы сможете скачать его только в то время, пока будет включен компьютер раздающего.
3.На некоторых торрент-трекерах следят за тем, что бы вы не только скачивали, а и раздавали. Для этого есть параметр Ratio – соотношение объема скачанной и розданной информации.


9. Интернет-магазины и аукционы
Если Вам больше не нужна какая-то вещь, вы можете продать ее через Интернет-аукцион. Ваш лот могут просмотреть тысячи людей и выдать за него неплохую суму.
Если Вы хотите купить что-то действительно недорого и из хорошего выбора, добро пожаловать в Интернет-магазин. Интернет-магазин не нанимает консультантов, уборщиков, кассиров которым вы должны заплатить процент от товара. Цена максимально приближена к исходной. У вас есть широчайший выбор магазинов с доставкой в Ваш район. Оплата осуществляется через кредитную карточку или эллектронную валюту.

Интернет - неплохое место для магазинов и аукционов.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Очаровашк@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Добавлю в 2 – Электронная почта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сервисы электронной почты:
Как вы могли забыть Яндекс?

Еще международные сервисы:
Gmail.com
Yahoo.com
Последние два обладают большей, чем россиийская электронная почта надежностью, поскольку используют для работы с данными пользователя только защищённые интернет протоколы.



За это сообщение автора direqtor поблагодарил: bulka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Дополню про социальные сети:
По данным ВЦИОМ за 2012 г. самыми популярными социальными сетями в рунете являются:
«Одноклассники» — 73% пользователей интернета
«ВКонтакте» — 62%
«Мой мир» — 31%
«Facebook» — 18%
«Twitter» — 9%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 13 ноя 2012
Сообщений: 14
Живой журнал еще можно добавить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]