Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки помогите разобраться. Вчера приходил представитель Билайна и собирал подписи, якобы для проведения по нашему дому линии интернета. А моя мама вроде бы слышала, что подписи собирают для того чтобы установить на доме антенну передающую, а не провести провода интернета. В доме уже есть НТК, Дальсвязь и знакомая провела Альянс телеком, так никто никогда подписи не собирал. Разъясните ситуацию плизззззз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
aronia55 писал(а):
Девочки помогите разобраться. Вчера приходил представитель Билайна и собирал подписи, якобы для проведения по нашему дому линии интернета. А моя мама вроде бы слышала, что подписи собирают для того чтобы установить на доме антенну передающую, а не провести провода интернета. В доме уже есть НТК, Дальсвязь и знакомая провела Альянс телеком, так никто никогда подписи не собирал. Разъясните ситуацию плизззззз


Там может текст прочесть, под которым подписи собирают. И вопросы сами собой отпадут?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Они могли собирать подписи от жильцов для того, чтобы когда будут оборудование устанавливать будут шуметь и что жильцы не возражают. К нам из Альянса или их Подряда (не помню уже) приходили по этому поводу за подписью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
к нам тоже приходили из билайна - также собирайте подписи. не волнуйтесь. ) лично мы, наша квартира, не подписали, но через неделю-две рабочие все равно пришли и установили оборудование :D мы не подписали кстати тоже потому, что думали, что речь идет об антенне. не знали даже, что у билайна есть и проводной инет. а щас ничего, подключили даже себе, пользуемся.
само оборудование в итоге в подъезде выглядит как коробчонка с наклейкой от билайна и провода. если честно - смотрится хотя бы достойнее, чем у других операторов (сужу по знакомым, которые живут на спортивной и у которых много провайдеров дом обслуживает, висит какой-то узел проводов).
так что не волнуйтесь, ничем это не грозит =)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
ЛюБанька
спасибо, успокоили. А тогда еще вопрос как вам интернет от билайна (у вас безлимит?) и сколько стоит установка и подключение и абон.плата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
aronia55
поставили безлимит, пока неделю всего. ну что сказать особо не знаю.
я ничего не качаю - так как все по-моему что можно выкачано уже до этого. дома где-то инфы на 2 Тб на двух компах - куча фильмов, сериалов, все смотреть не пересмотреть... поэтому просто пользую инет как форумы, яндекс и т.д.
скорость ровная, не скачет. хоть с внешки качаешь, хоть с локальной сети. локальная сеть маленькаЯ, скажу прямо. конкретно сейчас например в сети 70чел, 15Тб информации в шаре. но я думаю, все впереди.
вчера днем пропал инет - дозвонились в поддержку сразу же, там мурыжили минут 20, просили перезагрузиться, проверить то, это, в итоге признали что проблема у них. починили за час где-то или чуть меньше. сегодня сами позвонили на сотовый и предупредили, что днем также могут быть проблемы с инетом - после дальсвязи это просто вооот так вот :shock: удивило. =)
единственный минус, что пришлось покупать новое оборудование - роутер, т.к. у нас были 2 компа и ноут, подключенные к инету при помощи дальсвязевского модема ДСЛ и свича, раздающего инет. а у билайна такая тема не канает - в смысле нельзя поделить инет на 3 компа при помощи свича, нужен роутер. если у вас один комп - проблемы не возникнет, никаких доп.затрат. =)
подключение и установка бесплатное - они просто заводят в квартиру витую пару - провод такой толстенький :D . напрямую втыкают его в комп, т.е. ни модем, ни доп.розетка соответственно не нужны.
у нас тариф такой - абон.плата 550р, это безлимит, скорость 1 мегабит, скачивание с локальных ресурсов неограниченное, скорость 100мегабит, после скачивания с внешних ресурсов 5Гигабайт, урезают скорость канала до 300кбит, т.е. примерно в 3 раза, до конца отчетного периода (ну т.е. месяца).
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да мне в принципе и нужен инет для форумов и немного для работы. Сейчас НТК, но там абон.плата 750, а билайн оставил прайс что самый дешевый инет 450Но вот проблема, как протянуть провод, чтобы его видно не было. Ну это надо уже с мастерами обговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
такая же беда с проводом, вернее с проводами, потому что они у нас везде... :evil: поэтому и купили роутер с вайфаем. щас повесим его у входа, где сигналка и домофон, в общей коротенькой куче проводов. а на компы уже вай-фай адаптеры. и тогда вообще проводов не будет, получается.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
да я вроде уже нашла как можно протянуть провод до компа, но будут ли мастера столько провода тянуть, вот в чем вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
да он недорогой, ну в крайнем случае приплатите, я не знаю, 50 или 100р. =) нам намотали выше крыши, как просили. изначально собирались тянуть через весь коридор, под плинтусами, потом вдоль стены к комнате, типа буквой Г короче, ну и на саму комнату еще метра 4 оставили.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
ЛюБанька
Цитата:
после скачивания с внешних ресурсов 5Гигабайт,

просвятите плз, это много или мало? Хочу на этот тариф перейти и вот менжуюсь хватит ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Близняшка
ну 5 гигов есть 5 гигов, как ни крути =)
посмотрела свою статистику - в дни, когда ничего не качаю, в среднем 300мБ в день уходит траффика. это форумы с хорошими фотками, всякое такое, короче не просто новости читать.
т.е. грубо говоря где-то на полмесяца хватит 5 гигов. но вот вчера например качнула пару прог нужных, почти гиг ушел. так что все индивидуально. но ведь после превышения лимита инет не закончится, просто скорость уменьшится, в три раза. ;)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
ЛюБанька а роутер с вайфаем вы прямо у мастеров билайна покупали или отдельно в магазине и во сколько это дополнительное оборудование обошлось. Просто у меня мама не хочет чтобы провода были по всей квартире, вот и прорабатываю варианты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
aronia55
http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=115754


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Катёна
я сегодня была в ДНС, там мне их консультанты сказали что они точно не знаю что мне надо, сказали что все должен рассказать мастер при подключении. Вот я и спросила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
aronia55
Ели пчелайн у вас, то этот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
aronia55
http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=22527
http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=103366


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Катёна
спасибо подумаю что лучше провода протянуть или эту штуку поставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
aronia55 у меня такая штука стоит. мне нра, проводов по квартире нет. брала в днс, в комплекте полностью обошлось около 3 тыщ. настраивал мне знакомый, т.к. вызов из компании мастер для настройки платный.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 145
а мы вот ждем такого Билайна, а он все к нам не идет, у них тарифы классные, да и не придет, наверное, у нас в подъезде одни старики, молодежи почти нет, а дома рутер стоит и проводов нет, муж все сам настроил, правда, помучился. а интернет у нас Владлинк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]