Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Какие товары Вы покупали через интернет?
Продукты питания 9%  9%  [ 32 ]
Книги 15%  15%  [ 56 ]
CD, DVD диски 7%  7%  [ 25 ]
Канцтовары 6%  6%  [ 22 ]
Одежда и обувь 23%  23%  [ 85 ]
Игрушки 13%  13%  [ 49 ]
Бытовая химия, средства гигиены 10%  10%  [ 36 ]
Бытовая техника и электроника 10%  10%  [ 39 ]
Прочее 8%  8%  [ 31 ]
Всего голосов : 375

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Очень интересная статья про мошеннические сайты по "продаже авиабилетов": https://geektimes.ru/post/280844/
Цитата:
Мой знакомый захотел купить авиабилеты и решил, что самый простой для этого способ — задать вопрос Яндексу. На простой запрос типа «самые дешевые билеты в Анапу» Яндекс одну из первых ссылок выдал на некий сайт, который служит для поиска и покупки дешевых билетов без комиссии. Ссылка эта, вероятно, была в верхнем рекламном блоке. Перейдя по ссылке, мой знакомый нашел себе подходящие билеты, оформил заказ, и попал на страницу оплаты с помощью банковской карты…

Мой знакомый оплатил билеты. При оплате по смс приходили коды подтверждения 3d Secure, которые, как это бывает обычно, нужно было вводить в браузере на соответствующей странице. Получив на почту «маршрутные квитанции» и считая, что билеты куплены, мой знакомый пошел заниматься своими делами.

На следующий день на телефон стали приходить «непонятные смс». Сначала пришла смс на списание с суммой в 2 рубля, и в ту же минуту эти 2 рубля вернули на карту с примечанием «отмена покупки». Еще через 2 часа непонятное списание и возврат 2 рублей повторились. И еще через минуту началось что-то невероятное. С карты списали 17700руб. Еще через 10 минут списали дополнительно 17700руб. Еще через 10 минут пытались списать 11800руб. Последняя операция не прошла только из-за того, что на карте кончились деньги.

Там дальше длинная интересная история, как была найдена целая сеть таких мошеннических сайтов. Пополняемый список этих сайтов. И длинное обсуждение. Рекомендуется прочесть всё, много интересного для всех, кто осуществляет покупки в Интернете.

Если кратко:
1) По возможности не покупайте ничего на сайтах, которые вам не известны. Например, сайты ebay, aliexpress т.п. известны во всем мире, это большие фирмы с устойчивой репутацией; и то случаются разные накладки. А уж доверять свои деньги никому неизвестному сайту... для этого должны быть веские основания.
2) Если хотите купить, проверьте информацию на сайте. ИНН, ОГРН (для российских компаний, конечно) проверяются за минуту. Такая проверка не является 100% гарантией, но отсечет сайты мошенников, которые небрежно подходят к своему бизнесу (да, плохо работают не только честные компании, мошенники тоже не любят утруждаться).
3) Сертификаты, протокол https и прочие технические подробности тоже не дают стопроцентной гарантии, но проверять их необходимо.
4) Заведите специальную карту, на которую будете перечислять только нужную сумму непосредственно перед покупкой. Да, это увеличивает хлопоты, зато вы точно не потеряете больше суммы конкретной покупки.

У кого-нибудь есть добавления по безопасным покупкам в интернете? Личный опыт? Делитесь, интересно же. Ну и полезно, конечно, т.к. покупки в интернете для многих стали неотъемлемой частью жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
«Почта России» запустила торговую площадку «Почтамаркет». Она объединит сайт market.pochta.ru и торговлю через бумажные каталоги в 42 тыс. почтовых отделений.
Цитата:
В печатном каталоге доступно около 100 наименований товаров, на сайте market.pochta.ru — десятки тысяч. Почта-банк прорабатывает возможность запуска платежей банковскими картами на площадке и сервиса кредитов на онлайн-покупки, передала «Ъ» вице-президент и директор по развитию электронного бизнеса Почта-банка Анастасия Масленникова.
ФГУП планирует опираться на свое ключевое преимущество — разветвленную сеть отделений, аудиторию которых участники рынка e-commerce зачастую не охватывают, указывает госпожа Галактионова. До конца года «Почтамаркет» планирует увеличить число партнеров до десяти и разместить их товары в онлайн-версии каталога.
Согласно информации на сайте госзакупок, победителем конкурса стала компания «Диджитал Зон», которая предложила выполнить работу за 27 млн руб., то есть на 15% ниже начальной цены.
ФГУП рассчитывает на популярность проекта среди жителей удаленных и труднодоступных регионов: по мнению участников рынка, там он сможет конкурировать с китайским AliExpress.

Источник: https://news.mail.ru/economics/27428877/

Ну запустили, и запустили, ради бога. Еще один интернет-магазин появился - market.pochta.ru. То, что из заплаченных 27 млн за сайт примерно 25 распилили, видно по одному внешнему виду сайта, но это обычное дело. "Увеличить число партнеров до десяти" и "прорабатывает возможность запуска платежей банковскими картами" (прорабатывает, Карл!) - ну, для отдела госструктуры тоже не удивительно, это же не бизнесмен, который без оплаты картой просто не запустит магазин.

Но вот это - "там он сможет конкурировать с китайским AliExpress."... Что они там курят?

И я прочел раздел "оплата" на сайте и не понял вообще ничего. "Оплата товаров, заказанных по каталогу:
– оплата наличными, предоплата банковскими картами и электронными денежными средствами (при наличии терминала оплаты) в отделение связи;
– наложенный платеж при получении товаров и поздравлений."
Повторяю вопрос - что они там курят? что значит "предоплата в отделениЕ связи"? В общем, пустили госструктуру в бизнес...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Никто не отрицает что в сети все дешевле


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Через интернет линзы покупаю. Телефоны мобильные, мелкую бытовую технику. Даже покупку и установку кондея заказывали через интернет. Есть пара проверенных ресурсов. Еще люблю скидки покупать. Тоже экономия. Ну а про экономию кучи времени вообще молчу)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
vills писал(а) 25 окт 2016, 19:06:
Еще люблю скидки покупать

это сайты купонов всякие? Да, полезная штука. Роллы за полцены, маникюр за треть обычной стоимости и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Массовое ограбление покупателей Fix-Price
Интересная статья, как непродуманная политика безопасности на сайте (по сути, ее практическое отсутствие) и плохой менеджмент привели к воровству бонусов у значительной части клиентов.
Цитата:
Большинство людей думают, что их очень сложно ограбить, но когда грабителям помогает сам магазин — всё становится в разы проще. Я расскажу как толпе школьников удалось обнести клиентов магазина fix-price.ru на огромные суммы и как работники магазина этому поспособствовали.
...
Факторы, которые привели к массовому воровству:
Слабые пароли
Проверка номера через сайт
Сайт никак не блокировал брут (подбор паролей) с одного IP
Упрощенная генерация штрихкодов

Источник: https://habrahabr.ru/post/313926/
От себя добавлю - и полная неспособность менеджмента не только починить сайт, но и просто осознать масштаб проблемы.

Здесь интересен не конкретный магазин (ближайший магазин этой сети - в Чите), а общая методика взлома. Попросту говоря, будьте осторожны с бонусными программами компаний и реализуйте бонусы сразу. Не дожидаясь, пока их украдут или отменит сама компания (тоже нередкий случай).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Итак, уже через двое суток начинается самая массовая распродажа года - 11.11.
Изображение

Вы уже готовитесь? Делаете закладки на тех товарах, которые будете пытаться купить с суперскидкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
О, я боооольшой поклонник СП!!! Беру там все. У меня постоянно в работе более 10 заказов. Это так засасывает. Уже не хочу, а беру, беру. Короче я шопоголик СП :ps_ih:
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Пашка писал(а) 08 ноя 2016, 14:50:
Беру там все

А что именно? Я думал над тем, чтобы брать бытовую химию на СП (качество того, что можно купить в обычных магазинах, уже давно не устраивает - то ли подделка, то ли так вот российское производство убивает качество, то ли еще что), но пока не решился. В остальном пока выручают китайцы или брендовые интернет-магазины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
Да все - порошок, шампуни, бумагу, чистящее-моящее (все что есть в магазине, только в разы дешевле), одежду (платья, кофты, шапки, спорт. одежду), обувь (босоножки, зимние сапоги, туфли и т.п), чоппер, плойку, фен. Постельное белье, полотенца и всякую дребедень. Кстати, последний заказ техники - телефон. Знаю, что риск, но не смогла удержаться. А, еще продукты рыбу, креветку, соленья всякие, лозанью, соусы. Короче на СП я больная на всю голову :-)
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Всемирный день «липовых» скидок
Цитата:
Ежегодная распродажа на Алиэкспресс, которая проходит 11 ноября каждого года, это очень примечательное событие. Народный праздник День холостяков, который ежегодно отмечается 11 ноября в Китае, в 2013 году получил международную огласку и стал сродни американской “Чёрной пятницы”. Покупателям обещают большие скидки, бонусы и подарки на самые разные нужные и полезные вещи, этот день многие ждут весь год.

Однако, после прошлогодних подобных распродаж у многих покупателей остались сомнения в реальности тех скидок, которые смогли предложить продавцы.

В этом году мы решили проверить насколько честные скидки ожидают покупателей в день распродажи 11.11 и промониторить ситуацию с ценообразованием.

Ну и дальше попытка анализа цен на популярные товары: https://geektimes.ru/post/282368/
В комментариях, впрочем, не очень довольны методикой анализа цен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Человек попытался купить на Aliexpress GPS-трекер. Это такая штука, которая посылает сигналы о своем местонахождении. Трекер завернула таможня, а на человека пытаются завести дело.
Цитата:
По причине нехватки средств было принято решение установить в машину иммобилайзер с меткой присутствия, а не полноценную охранку. Нашёл дешёвый трекер на али, оплатил и стал ждать. На двадцатый день трекинг код покупки показал, что мой трекер в статусе "возвращено таможней". Я ещё немного подождал и початившись с почтой россии получил ответ, что в соответствии с почтовыми услугами и правилами моя покупка признана специальным техническим средством, предназначенные для негласного получения информации.
...
И тут приходит повестка. "В соответствии со ст.188 УПК РФ Вас надлежит прибыть.... для опроса по материалу проверки...к старшему следователю, телефон...". Прочитал и начал быстро вспоминать, где я мог наследить и кто мог проколоться. Звоню следователю по указанному номеру и спрашиваю "какая такая проверка". Слово за слово он объяснил, что проверка в мой адрес проводиться по факту незаконного приобретения мной трекера и попросил явиться для опроса.
Я погуглил и нагуглил, что всё довольно серьёзно оказывается. В любом случае меня признают виновным и тяжесть наказания зависит от меня.

Читать тут: https://law.dirty.ru/delo-shiut-1247686/

Пока что видно два основных совета, которые могут быть полезными в подобных случаях:
1) Ничего не признавать, показаний на себя не давать. Старая русская жестокая истина: "не верь, не бойся, не проси".
2) Сразу нанимать адвоката, ходить на подобные "встречи" с ним. Да, это деньги, но свобода дороже.

А насчет "ну я же не заказываю ничего такого, меня не тронут"... в России про "меня-то не тронут" жалобно поют всю ее историю, последние 100 лет - с особенным усердием. Практика показывает, что как раз тех, кто поёт и надеется, тех и "трогают".

Ссылки по теме:
Начало посадок, 2012 год
Нынешнее состояние дел
По сути, можно посадить на 4 года любого покупателя любого устройства с диктофоном или видеокамерой, было бы желание.
И статья МК, где в общем суммированы те же советы - не признавать вину, отстаивать свои права, обратиться к адвокату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
:sh_ok: вовремя


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Внезапная проверка таможенников застопорила часть посылок из-за рубежа
Цитата:
Если на каникулах вы ощутили проблемы с доставкой посылок из-за границы, то, возможно, вы попали под масштабную проверку Федеральной таможенной службы (ФТС), решившей убедиться, что все логистические компании имеют в своём распоряжении сканы паспортов своих клиентов. Особенно нелегко пришлось клиентам «Боксберри» и СПСР-Экспресс, вынужденной даже приостановить доставку из некоторых онлайн-магазинов.
...
Оказывается, по правилам ФТС, при заказе посылки из-за границы, вы должны предоставить перевозчику сканы страниц паспорта с основными данными и регистрацией. По крайней мере, именно это они имели в виду под «сведениями о документе, удостоверяющем личность получателя товаров». Не всем перевозчикам была очевидна эта трактовка, поэтому какие-то компании просили сканы только первого разворота паспорта или вовсе ограничивались серией и номером. И когда началась январская проверка ФТС, им пришлось срочно запрашивать у своих клиентов сканы паспортов или даже отменять доставку.

Источник: https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/284442/
Правда, пишут, что 7 января проверка закончилась. Но это явно не последний случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 11 янв 2017
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мы обычно покупаем билеты жд и авиа....всё всегда без проблем....также билеты н разные мероприятия (театры, кино, мастер-классы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Что нельзя заказывать на AliExpress и других иностранных сайтах
Очередное напоминание - некоторые пункты довольно неочевидны, а есть риск не просто не получить товар, но еще и попасть под статью. Будьте внимательны.
Цитата:
На китайских онлайн-площадках можно найти всё, что душе угодно, и по приятным ценам (именно поэтому Ассоциация компаний интернет-торговли так активно продвигает идею снижения лимита беспошлинного заказа из-за рубежа). Но есть целый пласт товаров, которые нельзя заказывать в Россию – их ввоз либо оборот на территории страны запрещен законом.

* Подделки брендов
По Международной почтовой конвенции пересылка контрафакта запрещена. Поэтому нельзя заказывать подделки известных брендов из-за рубежа. В таможенном законодательстве есть такой параметр - сходство до степени смешения. То есть, если в вашем Versace будут поменяны местами буквы, но символика будет считываемой, вероятность того, что вы не получите свою посылку, велика.

* Устройства для негласного получения информации
Сюда относятся всевозможные обыкновенные предметы, снабженные микрофоном, диктофоном, камерой или GPS. Например, «умные часы», которые родители заказывают для своих чад в Китае, могут стать поводом для возбуждения дела. Часы позволяют отследить местоположение человека, а также прослушивать, что происходит рядом, в скрытном режиме. Сюда же относятся «шпионские очки» (со встроенной видеокамерой), флэшки с микрофоном, ручки и брелоки с камерой и прочие устройства.

И так далее.
Весь список:
Подделки брендов

По Международной почтовой конвенции пересылка контрафакта запрещена. Поэтому нельзя заказывать подделки известных брендов из-за рубежа. В таможенном законодательстве есть такой параметр - сходство до степени смешения. То есть, если в вашем Versace будут поменяны местами буквы, но символика будет считываемой, вероятность того, что вы не получите свою посылку, велика. Российская таможня, как правило, просто разворачивает контрафакт обратно, но иногда и возбуждает административные дела. Контрафакт в посылках - один из самых частых её «уловов». При этом если вещь по фасону, модели и другим внешним параметрам схожа с вещью известного бренда, но не имеет его символики, неприятных последствий не будет.

Устройства для негласного получения информации

Сюда относятся всевозможные обыкновенные предметы, снабженные микрофоном, диктофоном, камерой или GPS. Например, «умные часы», которые родители заказывают для своих чад в Китае, могут стать поводом для возбуждения дела. Часы позволяют отследить местоположение человека, а также прослушивать, что происходит рядом, в скрытном режиме. Сюда же относятся «шпионские очки» (со встроенной видеокамерой), флэшки с микрофоном, ручки и брелоки с камерой и прочие устройства.

Устройства, не сертифицированные на российском рынке

Если, скажем, какой-то телефон продается на рынке Германии, но его ещё нет (или совсем нет) в России, то не стоит пытаться выделиться из толпы заграничной новинкой – можно нарваться на статью. Так, например, случилось с жителем Ульяновской области в 2014 году: из Германии он заказал Motorola Moto G, телефон не был сертифицирован на российском рынке, и на него не было нотификации ФСБ. Нотификация выдается ведомством на все устройства, которые содержат шифровальные средства. Устройство с поддержкой WiFi по нашим законам тоже является средством шифрования, а потому попадает под ограничения. На тех же китайских площадках продается фантастическое количество смартфонов и подобных устройств (планшеты, ноутбуки), которые в России не сертифицированы, поэтому покупать их опасно – риск нарваться на административное дело и штраф велик. Даже, например, GPS-трекеры для животных формально запрещены для заказа в зарубежном онлайн-магазине.

Химикаты, психотропные, ядовитые вещества

Разумеется, нельзя заказывать наркотики, спайсы, курительные смеси, прекурсоры для наркотических веществ, ядовитые вещества. Планируя приобрести какое-либо химическое вещество, стоит убедиться, что оно не попадает в списки запрещенных. В 2015 году молодой ученый из Краснодарского края заказал в Китае около литра гамма-бутиролактона для изготовления опытных образцов печатаемых солнечных батарей. Однако этот препарат есть в списке психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело, суд назначил ему условный срок ограничения свободы. Нельзя заказывать анаболики и другие подобные товары.

Легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества

В эту категорию попадает большой спектр продукции. Это спички, бенгальские огни, салюты и прочее подобное (магний, фосфор, уголь, натрий). Это бензин, керосин, а также косметические лосьоны, духи, одеколоны, лаки для ногтей. Это зажигалки, газовые баллоны, лаки и дезодоранты в аэрозольной упаковке. Ряд вещей заказать не позволяют даже сами продавцы китайских магазинов, зная, что товары запрещены к пересылке авиапочтой.

Оружие, припасы и орудия добычи животных ресурсов

Оружие, каким бы оно ни было, запрещено ко ввозу на территорию РФ – будь то лук, сувенирный меч или даже электрошокер, также под запретом основные части оружия. Холодное оружие тоже нельзя заказывать, но, например, кухонные ножи можно. Разницу объясняет ГОСТ Р 51215-98 «Оружие холодное. Термины и определения». Запрещены и припасы – например, стрелы для того же лука, патроны и их части.
Обыкновенные удочки заказывать можно, а вот электроудочки и рыболовные сети с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм – под запретом.

Алкогольная продукция и продукты питания

Ни алкогольные, ни безалкогольные напитки заказывать нельзя, равно как и сам по себе этиловый спирт или пиво. Продукты питания, которые относятся к категории скоропорта, тоже нельзя заказывать. Запрещены к пересылке семена растений и сами по себе растения, поскольку представляют карантинный риск.

Источник: http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/society/consumer-market/39678-chto-nelyzya-zakazyvaty-na-aliexpress-i-dpugih-kitayskih-saytah.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Тех, кто пользуется биткоинами и другими криптовалютами, пока немного... но они есть. Новость по теме:

Генпрокуратура уговорила Минфин отказаться от планов криминализации операций с биткоинами
Цитата:
Российское правительство отказалось от планов ввести уголовную ответственность за оборот денежных суррогатов, одним из которых, по мнению российских ведомств, является биткоин. Об этом в конце прошлой рабочей недели сообщил «Интерфакс» со ссылкой на доверенный источник, близкий к финансово-экономическому блоку правительства.

Прошлой осенью Министерство финансов РФ подготовило черновик законопроекта, предусматривающего сначала административное наказание, а после очередных правок — уголовное преследование и тюремное заключение виновных, сроком до 4 лет — за конвертацию «денежных суррогатов».

Весь текст: https://geektimes.ru/company/hashflare/blog/279494/
Ну хоть что-то не стали запрещать... пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Покупки в иностранных интернет-магазинах могут подорожать на 18%
Цитата:
Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах планируют вместо таможенных пошлин облагать НДС, из-за чего эти товары могут подорожать на 18%. Нововведение должно принести в бюджет России порядка 100 млрд рублей ежегодно.
Иностранным компаниям будет предложено зарегистрироваться в ФНС и самостоятельно перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя. За интернет-магазины, которые этого не сделают, НДС будут платить покупатели — при получении товара.

Глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров рассказал «Известиям», что фактически предложено воспользоваться опытом Евросоюза: в ЕС такой порядок решено ввести с 2020 года. Если компания не зарегистрируется, посылку вскроют на таможне для оценки ее стоимости, будет определен НДС, а к налогу добавится оплата услуг по вскрытию и оценке.

Источник: https://iz.ru/618912/pokupki-v-zarubezhnykh-internet-magazinakh-podvodiat-pod-nds


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 988
Изображений: 4
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 202 раза
Сегодня весь день не могу зайти на сайт 100сп. Ни с телефона, ни с планшета, ни с компьютера. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупки через интернет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1547
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Gorchinka,

С телефона иногда залетает. Сегодня да, часов с 10 утра какой-то технический сбой у них.



За это сообщение автора Симфония поблагодарил: Gorchinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]