Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 5
МБДОУ "ДС № 134 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Ильичева, 3а

Липовская Екатерина Яковлевна
236-08-19
http://ds134.pupils.ru/

mdou134@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Galactica писал(а) 23 авг 2016, 01:46:
За год поменялось 7 или 8 воспитателей и нянь. Практически всегда нянь нет в наличии, поэтому занятий с детьми было очень мало в группе, дети почти не гуляли, сами представляете, как одеть группу детей одному воспитателю. У нас родители приходили, помогали одевать. Заведующая обещала хотя бы платные кружки сделать, но так и тишина. В спальне вонь, сырость и не понять кто кусал детей, многие жаловались. Возможно блохи из подвала. Матрасы и постельное, во всяком случае, увозили на дератизацию. Тараканов тоже периодически травят.
Едой несколько раз ребенок травился, постоянно в меню капуста во всех видах. Бесконечные инфекции и ветрянка само собой, а также разные поборы то на дверь металлическую, то мусор вывезти. Дети периодически сидели зимой на сквозняке за столами при открытых окнах в группе и в туалете. Ходило по 4-8 чел., остальные болели, хотели даже группу закрывать из-за непосещения. Первый год в этом саду - школа выживания просто и родители из нашей группы с этим согласны. У кого была возможность, перевелись в другие сады.

прям интересно, какая у вас группа была. Такой ужас описываете. А мы вот выпустились из сада в этом году, ничего плохого сказать не могу. Конечно, не частный детсад за 30000 в месяц, но и прям фу-фу не скажу. Про меню тоже как-то странновато. Детей кормят всех одинаково. Я меню отслеживаю, не видела в нем одну капусту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 12
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
М@М@РОМ@Н@ писал(а) 13 авг 2016, 20:57:
Появилась ли какая- нибудь информация по собранию в ясельных группах перед сентябрем? Когда, где и т.п..


Сегодня была в саду, относила мед.комиссию.... Собрание до конца сентября не будет! Только числа 20.09. На вопрос почему так поздно, мне не дали внятного ответа.... Что с собой принести и когда приводить ребёнка записала на листик...
Мы тоже идём в ясли и я была в шоке от помещения, куда будет ходить мой ребёнок. Группа ясельная находится на первом этаже, в комнату совсем не попадают солнечные лучи, помещение сырое и воняет грибком, сыростью. Такое ощущение, что я спустилась в подвал. Не представляю как там будут находиться дети целый день (((( А ещё, как выяснилось при разговоре, если в следующем году саду ясли не дадут, то это же помещение может остаться и на второй год.
Мамочки, чьи детки в этом году идут в этот сад в ясли отзовитесь!!! Вы видели, куда ваши детки будут ходить? И что вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
EvA-M,
мы ходили в эту группу, первые после долгого перерыва. уверяю вас, сейчас там очень прилично, по сравнению с тем, что была в наш приход. Как минимум, игрушки стоят на купленной нами стенке, а не в старом серванте со стеклянными дверками и зеркалами, и еда со столов колченогих не падает.

Добавлено спустя 50 секунд:
Кружки, опять же целые))) и з-под двери уличной сквозняк теперь не гуляет... я к чему? к тому, что все познается в сравнении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 107
Откуда: Столетие
Поблагодарили: 2 раза
прям интересно, какая у вас группа была. Такой ужас описываете. А мы вот выпустились из сада в этом году, ничего плохого сказать не могу. Конечно, не частный детсад за 30000 в месяц, но и прям фу-фу не скажу. Про меню тоже как-то странновато. Детей кормят всех одинаково. Я меню отслеживаю, не видела в нем одну капусту[/quote]

Я, конечно, рада, что у вас все хорошо сложилось. А в нашей группе вот так. Очень надеемся, что в следующем году будет лучше, т.к. дети все-таки подросли и попереболели уже, не будет сырой спальни на втором этаже и воспитатели, как я поняла, уже более-менее постоянные. Занятия должны быть регулярные. Кстати, у некоторых детей был аллергический кашель от сырости и плесени в спальне. И они спали на раздвижном комоде в группе. Родители просили.

Вот только хотела написать про нашего последнего воспитателя, которая нам нравилась, а она уволилась... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 53
Здравствуйте. Подскажите, кто ходил к воспитателю Светлана Ивановна. Расскажите отзывы о ней пожалуйста? Как к деткам относится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
lenka232012,
мы от нее выпустились в этом году. Чудесный воспитатель. Дети обожают ее, она обожает детей. Научила моего ребенка читать) у меня у самой терпения не хватило))) нашей группе будет, наверное, скучновато в первом классе) они и так и буквы знают, и читать, писать, считать умеют.
Вам повезло с воспитателем!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
даже как-то завидую) и жалко расставаться. 1 сентября обязательно к ней зайдем

Добавлено спустя :
даже как-то завидую) и жалко расставаться. 1 сентября обязательно к ней зайдем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 53
Спасибо за отзыв. Тоже слышала о ней только положительное. Слава богу что к ней идем. Сильный педагог. А может подскажите. Что обычно ей дарили на праздники?. Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
lenka232012 писал(а) 29 авг 2016, 13:47:
Что обычно ей дарили на праздники?. Можно в личку.

цветы и подарочные карты, ну, это из того, что я помню. я в родкоме была только в выпускной год. поэтому и не помню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
lenka232012 писал(а) 28 авг 2016, 00:10:
Здравствуйте. Подскажите, кто ходил к воспитателю Светлана Ивановна. Расскажите отзывы о ней пожалуйста? Как к деткам относится?

Светлана Ивановна - умничка! Занимается с детьми, стихи, открытые уроки (мы тоже выпустились в этом году)! Настоящий педагог с большим опытом и любовью к детям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 107
Откуда: Столетие
Поблагодарили: 2 раза
Lub0ff писал(а) 01 сен 2016, 13:01:
lenka232012 писал(а) 28 авг 2016, 00:10:
Здравствуйте. Подскажите, кто ходил к воспитателю Светлана Ивановна. Расскажите отзывы о ней пожалуйста? Как к деткам относится?

Светлана Ивановна - умничка! Занимается с детьми, стихи, открытые уроки (мы тоже выпустились в этом году)! Настоящий педагог с большим опытом и любовью к детям!


Мы к ней попали в этом году! :smile: Мне очень понравилась, за 2 дня уже стих выучили! Видно, что хороший педагог, умеет с детками общаться и к дисциплине приучать.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Galactica писал(а) 23 авг 2016, 17:14:
прям интересно, какая у вас группа была. Такой ужас описываете. А мы вот выпустились из сада в этом году, ничего плохого сказать не могу. Конечно, не частный детсад за 30000 в месяц, но и прям фу-фу не скажу. Про меню тоже как-то странновато. Детей кормят всех одинаково. Я меню отслеживаю, не видела в нем одну капусту


Я, конечно, рада, что у вас все хорошо сложилось. А в нашей группе вот так. Очень надеемся, что в следующем году будет лучше, т.к. дети все-таки подросли и попереболели уже, не будет сырой спальни на втором этаже и воспитатели, как я поняла, уже более-менее постоянные. Занятия должны быть регулярные. Кстати, у некоторых детей был аллергический кашель от сырости и плесени в спальне. И они спали на раздвижном комоде в группе. Родители просили.

Вот только хотела написать про нашего последнего воспитателя, которая нам нравилась, а она уволилась... :du_ma_et:[/quote]


И смех, и грех, но следующая после этой тоже уволилась....и месяца не прошло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
Всем добрый день. Мы пошли в этот сад и попали к Елизавете Дмитриевне. Кто ходил к ней расскажите как? отзывы о ней пожалуйста? Как к деткам относится? Проводит ли занятия с детьми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2015
Сообщений: 251
Изображений: 499
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Новости конкурса "Родительская премия "Любимый педагог": специальная номинация "Наш любимый детский сад"


«Наш любимый детский сад» — это коллективная номинация по выбору лучшего, по мнению родителей, дошкольного образовательного учреждения г. Владивостока. Совместный проект информационного портала "Владмама" и Управления по работе с образовательными учреждениями г. Владивостока.

Номинация адресована педагогическим и родительским коллективам муниципальных и негосударственных учреждений дошкольного образования, работающим на территории города Владивостока.



Подробнее о специальной номинации "Наш любимый детский сад"

Кроме того, любой желающий можем выдвинуть кандидатуру своего любимого воспитателя, няни, директора детского сада, музыкального руководителя и т.д. на конкурс. Все участники конкурса получают дипломы народной благодарности. Скажите "Спасибо" вашему любимому педагогу! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2017
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2 раза
Девочки , расскажите об этом садике! Получили в него путевку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ann
С нами с: 11 июн 2013
Сообщений: 1639
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 197 раз
Да, тоже интересуют отзывы свежие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 343
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
AnnaFlowerSh писал(а) 13 июн 2017, 19:45:
Да, тоже интересуют отзывы свежие

Ну смотря куда вы попали,мы в этом саду второй год...скажу честно,садик ужасный это я сравниваю с обычными куда ходят дети моих подру и мы в яслях когда были..в прошлом году была отличная воспитатель у нас Ольга Викторовна, потом она уволилась,скорее всего из-за разногласий с руководством...лето наши дети болтались по разным группам,наша группа была закрыта...каждую неделю обещали воспитателя...в итоге только в сентябре после того как мы сдали на ремонт по 1850р с человека, зашли в группу...воспитатель молодая и опять начинается учеба у нее...дети наши как щенки второй год,туда-сюда...занятий не ведут с детьми!!! С моей инициативы были куплены тетради ,которое почему то вдруг одобрил методист,хотя она до учебного года должна была сама программу подготовить!!! В итоге закупили комплекты тетрадей,и с детьми не занимаются...эту неделю мы не ходили, возможно занятия уже начали...ах,да в группу нам недавно поселили малышей(ясли) так вот они порвали игрушки которые я лично купила в группу,у наших детей и так игрушек нет..а теперь и ещё стало меньше (( игрушки недорогие,но приятного мало...вообще как по мне так сад ерунда,рыба гниет с головы! Наш прошлый сад,там конечно родители тоже вкладывались! Но там и сад красивый и приятный, а этот как сарай внутриутробной! Про педагогический состав не могу ничего сказать, прошла нравилась,дети ее обожали...сейчас молодая девушка, пока не понятно что она может дать детям как педагог..вчера написали что нам дали воспитателя на время учебного отпуска первого воспитателяно вроде она потом на постоянку останется..в очередной раз дети,как щеночки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я, так понимаю, все зависит от воспитателя. Мы пошли в сад в этом году. С детьми каждый день проводятся занятия (лепка, рисование, физ.минутки). Насчет игрушек, у нас тоже было мало, когда мы пришли. На родительском собрании решили скинуться и купить детям новые игрушки. Насчет воспитателей пока все нравится. А вот насчет территории, то да, оставляет желать лучшего. Заходили с мужем в Петушок, узнать насчет перевода, небо и земля! И клумбочки с цветами, и всякие качельки, и все покрашено, и внутри цевильно. А тут реально какой-то сарай. Кроме песочниц и горок (которые есть не на каждой площадке) больше ничего и нет. Вот почему в одном саду все сделано, а в другом чёрти что? Вроде две муниципальные организации, должны же одинаково деньги выделяться. Или там родители скидываются :ne_vi_del: Еще расположение у Аленушки не самое удачное - в низине, еще и около дороги (наша детская площадка выходит прям на нее). Т.е. дети, когда гуляют, всем этим дышат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Nata_liya писал(а) 18 окт 2017, 14:24:
Еще расположение у Аленушки не самое удачное

У Петушка еще хлеще расположение, какая то труба ветреная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Bacio dorato писал(а) 18 окт 2017, 14:35:
какая то труба ветреная

там, да, прям сдувает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Подскажите, какие воспитатели в сентябре будут группы набирать? Как вообще в саду обстановка сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
ну вообще нам повезло. попали сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]