Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 134 «Алёнушка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 5
МБДОУ "ДС № 134 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Ильичева, 3а

Липовская Екатерина Яковлевна
236-08-19
http://ds134.pupils.ru/

mdou134@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Напишите пользователю mariada, она вам в красках опишет, что это такое. Она туда водила детей. Жалеет до сих пор


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=2612
здесь mariada привела очень много ссылок с отзывами
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 5
У меня есть знакомые кот. ходили туда и ушли очень недовольными, но пока сам не обожжешся не поймешь.ВОТ ЧТО МНЕ ПРО НЕГО РАССАЗАЛИ, ДУМАЮ ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ РОДИТЕЛИ, КОТ СОБИРАЮТСЯ ТУДА ИДТЫ. НАМ ТАМ (В МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ ) РАССКАЗЫВАЛИ СОВСЕМ ДРУГИЕ СКАЗКИ. ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ КРОМЕ МОИХ ДВУХ ЗНАКОМЫХ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ТАМ НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ ВСЕМ. ПОНЯЛА ЧТО НЕ ВСЕМ.
Там сейчас (судя по высказываниям годовалой давности) стало все на много хуже. .Там такое сейчас творится :( что не безопасно для психики даже родителей (конечно не безразличных к воспитанию своих чад, а таких так остались единицы, а тех кто вообще что либо смыслит в психологии детской вообще не осталось) не говоря о детях. Если честно очень хочется написать все про взносы, поборы, отработки - как все это регилирует куратор группы, т. е по своим личным пристрастиям и предпочтениям (кто друг , а кто так, как будто это ее личный дет. сад, а не муниципальный)Куда деваются родительские деньги вообще не известрно, игрушек детям вообще не покупают, зайдешь как была нищета так и есть, воспитатели вообще никакие, единственное, что не так орут на детей, а занятия с ними вообще не проводят, все свалили на мам. Мамы не профессионалы, в результате то что вы писали про ненужные занятия: дети кот около 5 лет уже на большенство занятий не хотят идти (глаза у них потухшие, нет интереса), а воспитатели загоняют силой в прямом смысле слова (вроде не школа еще, нет обязательных уроков) А где же детство золотое? Да и мамы Большенство вообще не хотят вести занятий. Многие хотят платить деньгами, чтобы нанять профессионалов, но кураторша против, т. к. у нее самой двое детей и платить она не хочет а считает то что она ничего не ведет, так ведь она кураторша. Остальная половина вообще не ведет ничего и не платит. Ни о каких выездах на природу совместных и походах нет и речи никто ничего не хочет, даже если есть организатор, то желающих не найдешь. Только вновь приходящим мамам показывают старые альбомы с фото - вот якобы как у нас хорошо. А дети, разве это развитые дети с любящими родителями: всем кому еще нет четырех лет не считая 3 человек, то есть это 3х летки не умеют толком говорит - два три слова и все. Любой попробуй еще раз... вам скажет - это отставание в развитии. О каком раннем развитии можно говорить. И у кураторши самой сыну уже три с половин года, а он не говорит толком. Чему такие мамы смогут научить чужих детей, если они своих не могут? :shock: В общем сплошные минусы, а их плюсов вижу только один на детей меньше кричат, чем в обычных садах. Но и на это плюс есть минусы:
- весь персонал состоит из родителей, а родители своим детям позволяют намного больше чем чужим (хотя и говорят что мы все друзья)
-когда других детей укладывают спать детям персонала можно еще поиграть, походить по группе, что нибудь поесть из того что др. не дают
-если родители чем либо не угодили куратору группы, это сразу же отражается на ребенке и об это мне рассазывал уже не один человек
- для ребенка нет авторитетного сташего человека: каждая мама говорит по своему ( одна: не надо драться, объясняйся словами, ты же человек, извинись; другая: дай сдачи; третья: сейчас пойдешь на перерыв - это ребенка отводят в в умывальник
- и много другово, сазу все не напишешь
В общем вывод такой Маленький Принц как сад развивающий себя уже изжил. Туда приходять только те родители кот. Сами ничего не хотят делать , а пытаются на халяву проехать. Чтобы кто то другой бесплатно занимался с их ребенком. Потому даже вступительный взнос смешные по сегодняшним временам деньги 2 тыс руб никто не хочет платить. :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
да все приведенное здесь просто цветочки по сравнению с тем, что есть на самом деле...

Хотя на владмаме есть пользователи, которые ходят в 134 садик и сильно гордятся своей группой, утверждая, что все там прекрасно и хорошо. Или просто не замечая реации ребенка и ущерба его здоровью.
Говорить, что сад с родительским участием себя изжил, я бы тоже не стала. ТАК было с самого начала. И ушло из "родительского сообщества" столько умных, хороших, толковых людей...

Зная, как обстоит дело с садиком и школой (выпускники "принца" учатся в первой гимназии и школе 46), я уже не хочу обучать ребенка в той гимназии, хотя раньше мысли такие у меня были. Горящих глаз я не видела ни у одного воспитанника или садика. "Пилящих" на скрипке и "дующих" в флейту и пытающихся связно спеть или сыграть несчастных мальчиков и девочек видела. Их не просто тяжко слушать, стоять рядом не хочется. А детей - нет, не видела. Больно и тяжело смотреть на них, стыдно перед своим ребенком, что вовремя не поняли, что на нем, и на младшем брате сказалась наша родительская непонятливость.
В январе 2006 года я вылила свое недоумение на форуме вл ру, за что потом и поплатились выволочками, собраниями, баснословными долгами. Девочки-родительницы не жалели ни времени, ни сил, чтобы подоставать всю нашу семью. Координатор "звонила аж с Крыма", дабы передать, как много денег мы должны группе. Имели нас и вдоль, и поперек. Ребенка с сада мы забрали, перешли в обычный садик, которому и мы, и сыновья очень рады. Однако хотелось бы вернуть свои книжки, вещи, которые "застряли" в саду у воспитателей и координаторов.

Вступительный взнос 2000? Ошибочка :)
2 года назад взнос в группу был 5000 + 20 часов отработок + ремонт + еще что-то. Мелочь, конечно, особенно по нынешним временам.

Много чего еще можно сказать. не хочется
Поберегите детей, девочки, не ходите туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 5
Спасибо за подробный рассказ, видимо мнение кот. я цитировала не еденичное и делать там действительно нечего. Во всяком случае тем родителям, кот. заботятся о психологическом комфорте своих детей.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 5
К стати про вступительный взнос: это раньше было по 5 тыс за весь период, а сейчас сказали 2 тыс в год ну и отработки и ремонты все по полной, да, как сказали мне уже ходящие мамочки, на ремонт сада деньги сдаем как все группы, а на свою группу еще дополнительно. Только на мой взгляд при всех усилиях родителей группа не выгляди лучше остальный, может быть даже хуже. Не знаю что там родители такого делают. Вот такие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 7
Откуда: Владиvostok
Я довольна посещением Маленького принца.Мои дети достаточно развиты.Сейчас уже второй малыш готовится к школе,если кто-либо не может организовать свой день что-бы вложить в группу частичку своего участия зачем вообще идти на халяву.Где возможно чтобы дети совмещали помимо интелектуальных занятий физическую дисциплину?Бассеин ,оздоровительная гимнастика(ушу),танцы,всё это помимо логики,математикм Петерсона,оригами,ан-яза....Маша за тебя рада,что нашла то что вам по душе,жаль что вложив только своё,не замечается вклад остальных родителей.Ну а вещи,без претензий смогла бы наверное забрать,если бы нашла в своём занятом дне время посетить сие заведение . :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Да, есть пользователи на Владмаме, чьи дети ходят в Маленький принц
и вполне довольны и садиком и вообще :wink: :D
Не хочу вступать в полемику с недовольными товарищами,
думаю, что вообще эта тема была создана, чтобы так сказать высказаться о наболевшем, а не мнения других узнать.

прочитала вчера все это, смеялась до слез,
и про кооординатора с двумя детьми, которые едят во время сна и все остальное :D :D
Скажу, что мой ребенок ходит туда четвертый год, в садик ходит с большим удовольствием, плюсы писать не буду....
конечно есть и минусы - понимаете же, не бывает все белое или черное :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 14
нормальная группа! никого не слушайте Приходите смотрите сами! сказать за глаза можно все что угодно , а что на самом деле происходит рассуждайте лишь тогда когда увидите сами! Что там написала женщина поэму целую, так из этого всего я понял ,что это такой человек которому скучно , которому самому лень занятся своим ребенком и он его на кого то спихивает , а если что то делается не так как она этого хочется то естественно человек начинает строить каверзы...Группа оснащена игрушками лучше чем любая другая! Там не существует постоянных поборов как практикуется в обычных группах! Родителям предлагают самим принять участие в воспитании своих детей! а если кому то некогда у него работа или еще какие то дела то они начинают писать сюда! или искать себе защитников соратников так сказать))) Уважаемые родители если вы не хотите воспитывать своих детей и сваливаете их на плечи других! не упрекайте их в неправильности воспитания! ВОСПИТАЙТЕ сами своего ребенка! и вам будет лучше и другим кого вы обвиняете на пустом месте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Цитата:
нормальная группа! никого не слушайте Приходите смотрите сами!

Согласно, прежде чем отдать своего ребёнка куда-либо надо придти и посмотрели.
Моей семье не понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 5
Очень интересно что вы называете "поборами"?
Как мне известно помимо общесадиковских так называемых "поборов" в этой группе существуют дополнительные ежегодные и ежемесячные "поборы" :shock:
Или по вашему это уже не "поборы", а ВЗНОСЫ? :wink:
По моему, от названия суть не меняется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
KATTI писал(а):
Очень интересно что вы называете "поборами"?
Как мне известно помимо общесадиковских так называемых "поборов" в этой группе существуют дополнительные ежегодные и ежемесячные "поборы" :shock:
Или по вашему это уже не "поборы", а ВЗНОСЫ? :wink:
По моему, от названия суть не меняется!


я, думаю, дети не то, на чем можно экономить.

150 рублей вм месяц - это поборы :shock: , или вы имеете в виду платные занятия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
как-то даже не удивляет появление пользователя korsarik , который зарегистрировался на форуме только для того что бы нагрубить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Полтора года назад я озаботилась поиском детского сада для своего сына. Так как на очереди мы не стояли, искала какую-либо информацию о садах и т.п. В интернете нашла информацию о Маленьком Принце. Созвонилась, меня пригласили с ребенком в гости в эту группу.
Встрелили нас приветливо, ребенку предложили позавтракать с другими детьми. Потом мы посидели на двух занятиях (музыкальном и математике), которые вели родительницы.
Знаете, впечатление было хорошее.
Но при всем моем желании заведующая сообщила, что группа переполнена и мест нет. Да и район нам не подходил. Каждый день ездить на общественном транспорте на другой конец города - нет!!!
Скажу о том, что мне не понравилось: игровая и спальня находятся в одной комнате. И сама игровая переполнена: там игрушки, столы, спортивный комплекс, пианино. И кровати (трехярусные) стоят там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
Девочки, есть ли кто сейчас водит детей в группу маленький принц на Ильичева?
Я водила туда старшего ребенка, но тогда не работала и много времени уделяла садику. Сейчас думаю, куда определять младшую. Слышала хвалебные отзывы опять об этой группе, но от людей, кто приближен к организаторам. Хочется объективной информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=2612 вот есть инфо, но правда пост этот старый уже, все-таки почти 2 года прошло
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
мы водим в Маленький принц- уже 4 года :D ,
по ссылке выше много всего написано- мне даже лень весь диалог читать, я, так сказать, - из "партии довольных"
про себя скажу, что здесь мы нашли друзей и единомышленников, и вообще детей воспитывать и развивать легче сообща,
например на кружки разные возить, вобщем мне маленький принц дал не меньше чем моему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
вот еще высказывания по теме http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=14067
если, конечно, не лень читать...

Нам "Маленький принц" тоже дал многое. Многое из того, что приходится расхлебывать до сих пор. Думаю, те, кто родил сейчас второго, третьего, или ждет четвертого ребенка :), на себе эти вещи прочувствовали. Жаль, что только сейчас.
По долгу службы, да и в принципе, в силу обычной болтливости и разговоричовсти, тесно общаюсь с людьми, прошедшими эту "школу жизни" со своими детьми и на своих детях. Отзывов много...и, поверьте, не все они такие восторженные. Просто люди могут сейчас, спустя какое-то время, более взвешенно взглянуть на ситуацию.
Мы тоже любим ребят, с которыми ходили в группу, с двумя мальчишками живем рядом, сын общается, встречается, делится новостями. НО, как родители троих детей, прошедшие годовое испытание "родительским участием и садиком", как просто мама и немножко педагог и отчасти психолог, не советую. Тихо так, по-комаровски. Не категорически - нельзя, не ходите, не стоит. А просто не советую. Пощадите своих детей.

При то, что водить в кружки и секции на самом деле реально легче за компанию, но все-таки иметь время, силы, финансы иногда, и быть НЕРАБОТАЮЩИМ родителем.
Мы пытались осуществить "слияние с коллективом", но, к счастью ли, к горю ли, не знаю, оно не состоялось. Данная тема не о нас, если я правильно поняла топикстартера, а о тех, кому нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 134 сад ниже Аркады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Был муж в Роно, все-таки вроде мы получаем путевку, но на вопрос ему ответили, что наш возраст -это только 134 сад. Без выбора.
Тк я вопросом садов вообще не занималась, то про этот сад совсем ничего не знаю.
Смутно догадываюсь, что это сад ниже Аркады, который меня всегда ужасал полным отсутствием хоть какого-то подобия детских площадок.
Изображение


Последний раз редактировалось Dina** 21 май 2008, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]