Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 140
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 140 г. Владивостока"
ул. Нейбута, 45а


Арсланова Елена Игоревна
263-84-82
263-85-04
http://ds140.pupils.ru/


mdou140@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
ORFEIII
С этим вопросом я еще не сталкивалась, хоть списки для хоз нужд группы вывешивают и от игрушек не отказываються. Я думаю, что если "на нужды" будут собирать родители, а не воспитатель с заведующей, то почему и нет. От подарков они наверно, не откажуться. Можно ведь все преподнести, как якобы от спонсоров в дар. Конечно, если приносить конверты в кабинет заведущей она испугается и отмахнеться от него, как черт от ладона.

Я писала письмо в администрацию города по поводу благоустройства д/с№140. вот что они мне ответили:
в пректе бюджета города по разделу "Образование" на 2010 год в данном дошкольном учреждении планируеться провести следующие мероприятия:
-частичная замена оконных блоков;
-осфальтирование территории
-частичное восстановление навесов.
В 2008-2009 учебном году проведен капитальный ремонт кровли, а также капитальный ремонт во вновь открывающейся группе канализации, сантехники и отопительной системы.


А на вопрос про заброшенную территорию и ее восстановление, например как спортивной площадки, ответили следующеее;
На оборудование спортивной площадки и установки малых архитектурных форм финансовые средства будут учтены при формировании плана на 2011год.

Т. е если мы будем их простите "долбить" то зто все не останеться на бумаге. Поверте это работает, при условии, что в этом заинтересованно не одно лицо.



За это сообщение автора натули@ поблагодарил: МамаКатя87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
ORFEIII
я писала в интернет- приемную отвечают в течении 3х недель, свой ответ получила через неделю.
Вот ссылка; http://www.vlc.ru/gbook/index.php
можно спрашивать о всем, что интересут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
натули@

мы тоже в 140.
нас воспитывала ирма петровна. марина. о них могу сказать только хорошее. ирма петровна - как курочка вокруг детей. лично мне она очень нравится. марина тоже молодец. она постоянно деток на руках таскает, успокаивает. не каждая нянечка так делает.

согласна с вами, что жутко страшно смотреть на дет площадки у сада, если их вообще можно назвать площадками. заведующая сказала что сад стоит в очереди по благоустройству территории. только когда эта очередь подойдет никто не знает.

мы в группу тоже много вкладываем. родители помогают чем могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
julmed
А вы после яселек к каким воспитателям перешли? Что про них сказать можете?
А очередь на благоустройство, дело конечно хорошее, но действительно, дождуться ли наши дети. Вот по этой причине может, хоть что-то по мимо песочниц, придумаем... Когда нас много собереться, то по деньгам, с каждого и не дорого получиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
мы сейчас в "дюймовочке". воспитатели екатерина валерьевна и марина юрьевна.
даже и не знаю что про них сказать могу. мы очень часто болеем. что в яслях, что в саду. это думаю, один из показателей как работают воспитатели. разговаривала с девочкой из 29, она сказала : "у нас по списку 25, стабильно ходят 22-23". понимаете, о чем я. у нас по списку 27. ходят 10-12 человек. это и есть работа воспитателя. причем дети болеют очень серьезно, не просто простуда, типа орви. будучи в саду, мы переболели и бронитом, и обструк.бронхитом, и пневмонией, и ротовирусной и много чем еще. до сада, а туда мы пошли в 2 года, мы ничем вообще не болели. уже вот два года как длится наш "адаптационный" период. и выползти с больничных мы не можем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю, кто виноват.... но вчера пришла за ребенком забирать, а она мокрая, ее никто не переодел... А ведь она хорошо разговаривает и всегда в туалет проситься и группе было аж два воспитателя. Очень для нас не удобен их график работы- по половине дня, что делал? и как ел ребенок?, не в их смену, они не знают. Что можно сказать, когда одна из воспитателей спрашивала моего ребенка- ходили ли они на прогулку утром?И это при том положении, что группу посещает 7 деток максимум. Скажите, к вам подходили с просьбами переисать договора? Мы переписывали аж три раза, и это ссентября, кажеться их это больше волнует. Конечно есть и положительные стороны, я смотрю и слушаю ребенка. она мне все рассказывает, слава Богу, ей пока все нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
ORFEIII

две девочки ходят в 29. за год два раза ринит был.
а вот мы неделю в саду, три на больничном. и ринита не бывает. сразу на бронхит.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
Много конечно зависит от воспитателей, в каждой группе имеються кварцевые лампы, если их включать как можно чаще, то было бы на много лучше. Ведь эти лампы убивают и инфекцию, и споры грибков (если имееться сырость) чистят и озанируют воздух. Если их включать с самого утра, пока нет еще деток, когда детки ходят на прогклку, пока спят, даже их спальную комнату можно кварцевать два раза в день, дети сразу будут меньше болеть и соответственно вырастет посещаемость. Тут конечно надо не лениться. Я у себя в доме в день по несколько раз кварцую, я алергик и очень помогает. Даже не нужны никакие дорогие аппараты типа ионизации и т.п. Думаю нам надо им об этом напоминать чаще. придеться даже им и надоесть, но здоровье важнее. Чем я и занимаюсь последнее время, всегда спрашиваю: включали ли они лампу? Скоро вместо "здраствуйте", заставлю их отвечать : лампу включали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
про окна открытые.....
ребенок подходит и говрит: "мама, одень мне завтра кофточку с длинным рукавом. а то я сегодня так замерзла...!" я: "что случилось?" ребенок:"мы когда сегодня сидели за столиками играли воспитатель окно открывала."

понимаете, ведь достаточно 5 минут.... я же не могу вечность под окнами сада проводить. итак стараюсь приходить непредсказуемо. толку от этого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
ORFEIII

ну конечно, впервую очередь я спросила у воспитателя. она сказала, что фрамуга, которая ближе к улице приоткрылась (не знаю по какой причине) и они открыли фрамугу в детскую комнату, чтоб закрыть приоткрывшеюся на улицу.
это ведь дело 2-3 сек., и как за эти сек дети могли почувствовать холод, сидя за 3 метра от окна?!
мои дети потом сразу заболели. поэтому пообщаться с другими родителями не удалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 33
Сегодня гуляли с дочкой в этом саду, так там площадки классные сделали. Были сомнения идти в этот сад или нет, теперь думаю пойдем (в сентябре путевка должна быть), а болезни и плохое отношение воспитателей везде встречается, главное всегда уметь постоять за своего ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
j`adore

интересно, надолго вас хватит? у меня терпение уже через край выкипает.....
болеем 2.5 года - все время, что ходим в сад. до сада вообще не болели. и когда спрашивается закончится этот адаптационный период?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 33
Даже не знаю, мы же еще не пробовали. За два года болели один раз тф тф тф. Но в садик же все равно надо идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 33
julmed
а как там внутри: убого или прилично, просто интересно. Нам в апреле за путевкой, говорят можно выбрать сад, вот и думаю, 140 ближе к дому, а 29 вроде по отзавам лучше и в 8 вроде только кап. ремонт сделали, даже не знаю, в растеренности после прочитанного :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 15 май 2006
Сообщений: 3144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 283 раза
девочки нам дают путевку в этот сад..расскажите где он находится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 15 май 2006
Сообщений: 3144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 283 раза
девочки ну поделитесь впечатлениями о садике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
Девочки всем привет. Есть еще мамы у которых детки ходят в данный сад? Интересуют еще мнения о нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 15 май 2006
Сообщений: 3144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 283 раза
а мы сегодня ездили в садик знакомиться с воспитательницей у нас Людмила Юрьевна(группа только только открылась) и сейчас всего 4 ребенка.. мне очень все понравилось... в группе очень тепло новая мебель, пластиковые окна.. доча ждет с нетерпением когда пойдет в сад)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]