Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 834 ]  Страница 1 из 42  1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 156 «Китёнок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 156 г. Владивостока"
ул. Космонавтов, 7


И.о. Алонзова Юлия Геннадьевна
228-94-45
http://ds156.pupils.ru/

mdou156@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Ну хотя бы узнать чем отличается Центр развития от Общеобразовательного сада. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
я нашла определение в интернете:

Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением какого-либо направления или направлений развития воспитанников – физического, интеллектуального, художественно-эстетического.

Детский сад присмотра и оздоровления функционирует с акцентом на санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия и процедуры.

Центр развития ребенка – детский сад. В таких центрах имеются игровой и физкультурно-оздоровительный комплексы, изостудия, компьютерный класс, детский театр, бассейн. Применяется комплексный подход к организации работы с детьми – осуществляется физическое и психическое развитие, коррекция, а акцент делается на интеллектуальное и художественно-эстетическое развитие.


Последний раз редактировалось Amaya 27 авг 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
ludmiladani
В 156 садике ничего этого нет, и кормят детей отвратительно, постоянно кишечка, воспитатели номальные. Я там работала и по кормлению 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
мы тоже попали в этот сад, про еду и кишечку в предыдущем сообщении 100% правда, очень много слышала об этом от тех, кто туда ходит (самое обидное что воспитатели не говорят, что в саду кишечка, я думаю что это плохо, т.к. есть родители, которые могли бы забрать своих детей на время карантина, а не ждать, пока ребенок хватанет этой гадости) и потом стала замечать, что очень часто группы без штор (а это верный признак, что в саду кишечка или другая инфекция). Так что я особо не радуюсь тому, что мы идем в этот сад, но думаю что в остальных ситуация не на много лучше, с кормлением везде плохо, так как при оплате 700 руб. за месяц (может чуть больше не знаю сколько сейчас стоит оплата в Д/с) очень трудно нормально кормить детей. А еще в группах постоянно открыты окна, и зимой и летом. Будем выживать вместе 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, у меня мама работает в этом саду, и по ее словам, расстройства желудка у детей, в основном, случаются, потому что дети не привыкли к детсадовской еде. Дома их кормят колбасой, чипсами и фастфудом, первое и молочные каши дают не всегда. Окна открывают для проветривания только, когда детки гуляют, а массовые простуды от того, что многие родители приводят малышей с кашлем или соплями, а потом полгруппы отправляется на больничный. Мы сами собираемся в этот сад (если, конечно, дождемся путевку), поэтому я тоже волновалась и разговаривала с мамой насчет этого.
Вот заведующая там, реально, малость ненормальная тетка... Может, с родителями она и нормально общается, но насколько я видела ее отношение к сотрудникам - туши свет(((
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 412
Откуда: Москва-Владивосток
Мы второй год ходим в этот сад. Единственное, что меня не устраивает так это отсутствие прогулочных площадок! А так ничего плохого сказать не могу! ТТТ никакой кишечки у нас не было,с воспитателями повезло. Ребёнок постоянно рассказывает о том, что было на занятиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
хотелось бы еще отзывов, мамочки напишите пожалуйста, нравиться ли вам садик, детки охотно ходят и не изменилось ли питание в лучшую сторону? Тепло ли в помещении?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 88
:%) Мы получили путёвку в 156 детский садик, но пока не ходим.
а сами проживаем, а г Артёме и ходим там в дет сад и мне безумно тоже не нравиться условия д./с 1) отношение заведующей к сотрудникам отвратительное
2)питание судите сами тушеная капуста с подливом, макароны с селёдкой, подлив без мяса и Т.Д. 3)куча больных детей и зава об этом знает и говорит, что бы детей принимали всё равно. 4)как-то у детей начался канюктевит и сказали, детей принимать. И ещё много чего. :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Winter Heaven писал(а):
Дома их кормят колбасой, чипсами и фастфудом, первое и молочные каши дают не всегда.

ну прямо всех поголовно? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Winter Heaven писал(а):
Окна открывают для проветривания только, когда детки гуляют, а массовые простуды от того, что многие родители приводят малышей с кашлем или соплями


А у меня вопрос в тему - "Воспитатель имеет право не принять ребенка с соплями или кашлем?, зачем то же нужен утренний фильтр!!!!!", или мамочки сами должны стоять на входе в группу и отсеивать больных детей? :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Diavona* писал(а):
Winter Heaven писал(а):
Дома их кормят колбасой, чипсами и фастфудом, первое и молочные каши дают не всегда.

ну прямо всех поголовно? :wink:


ну ведь и расстройства желудка далеко не у всех))) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
СветаН писал(а):
Winter Heaven писал(а):
Окна открывают для проветривания только, когда детки гуляют, а массовые простуды от того, что многие родители приводят малышей с кашлем или соплями


А у меня вопрос в тему - "Воспитатель имеет право не принять ребенка с соплями или кашлем?, зачем то же нужен утренний фильтр!!!!!", или мамочки сами должны стоять на входе в группу и отсеивать больных детей? :evil: :evil: :evil:


Ну, от этого, мне кажется, в д/с не убережешься никак, даже если сама будешь стоять и всех проверять... Есть еще детки с других групп, чьи-то родители могут прийти нездоровыми, да и сами сотрудники д/с могут быть простужены... Остается только укреплять иммунитет и закаляться))) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Мы ходим в этот сад уже больше чем полгода. Правда практически не ходим - потому что идет война с заведующей и администрацией. За это время у нас сменилось 4 (!) воспитателя, одна другой моложе и неопытней. Было 3 (!) случая педикулеза. Территория сада проходная, весь район ходит прямо по площадкам через сад, не убирается - молодняк курит и пьет в беседках на территории. Вот обещают ворота поставить и начать их закрывать. Медика в саду нет, вернее есть, но все время на больничном, а теперь в декрете. С питанием правда получше стало. В общем вроде начинают что-то делать, но только после обращения в администрацию города и Роспотребнадзор! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
мы отходили в сад год. Согласна на счет того что дети не привыкли к нормальной еде, у нас пол группы нос воротили....., а моя не вредная ела практически все кроме селедки...
И то что воспитатели в группе проветривают, так это только пока их в группе нет, иначе там задохнуться можно, детки как кони скачут..... А то что болеют ТАК ЭТО СОВЕСТЬ НАДО ИМЕТЬ КОГДА ВЕДЕТЕ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА В САД! Я понимаю у всех работа и девать некуда, а про ребенка то вы думаете? Ему легко с соплями , кашлем и температурой на ногах стоять.... А веджь находятся такие индивидумы, им звонят через час говорят у ребенка темпер 38.5, а мамаша отвечает ну и что, посадите его на карантин, мне некогда :evil: :evil: :evil:
На счет площадки... Да ничего хорошего, песок пыль, окурки , бутылки.... Но вроде это везде такое место....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 98
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы ходим уже пол года. Я не в восторге отэтого детского сада. Но выбирать не приходилось. Готовят очень плохо, об этом говорят даже воспитатели, ребенок приходит домой голодный. И воспитателей нехватка катастрофическая. В нашей группе нет постоянных воспитателей, даже муз.работник периодически бывает вместо воспитателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 2
сад просто отстой! заведующая - ужас! ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОБМЕНЯЮСЬ МЕСТОМ! ребенку 5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 73
Откуда: никифорова
У меня старшая доча ходила в этот садик 8 лет назад-заведующая еще тогда была-ужас,а вот с воспитателями нам повезло,одна такие произведения искусства на голове у детей делала,что ни в одной парикмахерской до сих пор такого мастера найти не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
А у нас в группе опять педикулез. Мой ребенок практически не ходит в группу, я имею возможность сидеть с ней или оставлять бабушке. Но как другие раодители - просто не знаю. Заведующая сменилась, пришла новая - молодая. Вот ждем, что изменится с ее приходом. Правда на все наши вопросы - опять отрицательный ответ. Медика- как не было, так и нет. Воспитатель новая появилась, не знаем сколько продержится.. Всерьез начинаю думать о смене сада.. Но муж говорит, что всех садах такая ситуация - прийдешь и снова - здорово!! Надо будет начинать заново разбираться в ситуации, и вероятнее всего, те же проблемы. Только еще и коллектив детской группы изменится, что является дополнительным стрессом для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик № 156 по ул. Космонавтов, 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
:sh_ok: ой как все страшно,а нам путевку туда собрались довать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 834 ]  Страница 1 из 42  1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]