Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 25 из 48  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
сказочник писал(а):
дорогие мамочки, нельзя судить о всем детском саде по одной группе или по одноному какому-то моменту, который вам не понравился. в группах не хватает воспитателей ,няничек. а вы считаете, что воспитатель отработав на своей группе (без няни) придет в вашу группу и начнет генеральную уборку, и не надо забывать что у воспитателей есть свои семьи и свои дети. А отработав 12 часов за воспитателя и совмещая ее с работой няни, приходя домой нет ни рук ни ног, а разговаривать вообще не хочется. дорогие родители помогайте тем, кому вы доверили жизнь и здоровье своего ребенка. предложите более активным родителям придти например в пятницу и сделайте генеральную уборку в спальне или в раздевалке ведь вы сделаете прежде всего для своих детей.
104 сад хороший, воспитатели там работают хорошие, любящие свое дело ,но без помощи родителей очень тяжело, в школах за работу с родителями доплачивают учителям, а воспитателям нет.
Изображение


Последний раз редактировалось К.О.В 18 июн 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Nat_1981
Да почему страсти то? Вы про другие садики почитайте темы, вот там страсти можно найти, как с детьми обращаються.А это-все бытовуха, и при адекватности сторон вполне решаема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 66
Конечно труд воспитателя трудно переоценить, сложная работа, требующая особого внимания и сбалансированной нервной системы. Но это опять не по всех воспитателей, есть и такие, которым на детей все равно, им главное отработать, получить льготы от государства и свою зарплату. Надеюсь нам такие не попадутся. А наводить родителям генеральную уборку это конечно реально, но раз или два в год. А в остальное время за чистотой должен следить человек, в чьи функциональные обязанности это входит. И если он не справляется, то нужно искать кого то другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Nat_1981
за чистотой должны следить нянечки. Их НЕТ.
Интересно, про какие льготы для воспитателей вы писали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Nat_1981 писал(а):
,. И если он не справляется, то нужно искать кого то другого.

кого другого? может Вы пойдёте в садик работать воспитателем или няней за те гроши, которые они получаю? Заодно нам потом тут напишите какие Вам льготы перепадут :men:
Садик хороший. У меня 2 дочери туда ходили и если бы не переезд, то младшая бы так и ходила до школы туда, несмотря что мы с фуникулёра мотались все годы. О воспитателях у меня только тёплые воспоминания. Ну кроме одной (помнишь Аврора -наша последняя, что у старших была :hi_hi_hi: ) Пожилые воспитатели некоторые работают по 2 смены, т.к у молодых дети болеют часто и они с ними на больничном постоянно. А если они уйдут, то что?
мне кажется, ещё важно как настроен каждый родитель. Ведя ребёнка в сад, некоторые знают только свою правду. Прежде чем кого-го осудить, примерьте эту ситуацию на себя и тогда может ваше отношение поменяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 66
Льготы я имела ввиду за оплату кварплаты. Я думаю у многих это немаленькая расходная часть бюджета. Про нянечек, я знаю опыт родителей, которые им доплачивают из собственного бюджета, что бы хоть как то увеличить им зарплату. Но опять же если это нормальная нянечка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
Nat_1981 писал(а):
Льготы я имела ввиду за оплату кварплаты

За это есть льготы??? :sh_ok: Впервые слышу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 66
NATALA76
Давайте я сейчас пойду еще работать медсестрой и на другие не высокооплачиваемые работы. Я думаю когда человек выбирает себе профессию, он предполагает сколько он будет зарабатывать.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Труд конечно категории этих людей очень важен и необходим, просто я хочу сказать о том, что если вы согласились на такую работу и за эти деньги, то нужно хотя бы стараться выполнять ее качественно. У меня на работе тоже требуют качественное выполнения моих обязанностей! А то придешь к участковым врачам или еще куда нибудь в гос учреждение, а там тебя совсем никто не рад видеть и только видешь плохое настроение, и совершенно никакого желания что то объяснять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
Nat_1981 писал(а):
гос учреждение

Хорошо что сейчас есть выбор. Не нравятся гос учереждения - можно ходить в платные сады, больницы...
Изображение


Последний раз редактировалось К.О.В 18 июн 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 66
Вот родителям и приходится шевелиться, чтобы стараться больше зарабатывать и уже выбирать между гос. и платными учреждениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Nat_1981 писал(а):
Льготы я имела ввиду за оплату кварплаты

ой, покажите, плиз, документ. А то воспитатели-то и не знают!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Nat_1981 писал(а):
, Про нянечек, я знаю опыт родителей, которые им доплачивают из собственного бюджета, что бы хоть как то увеличить им зарплату. Но опять же если это нормальная нянечка.

50-100 рублей и при этом ещё не все платят, аргументируя тем что слишком жирно. :de_vil:

И никто Вас не заставляет идти в медсёстры или на другую менее оплачиваемую работу.
Кто-то должен работать воспитателем, учителем, врачём и т.д. И спасибо им за то что ещё работают, несмотря на нападки :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 51
Поблагодарили: 2 раза
У нас прекрасные воспитатели,и спасибо им огромное, что они,зная, какую з/п будут получать, все равно занимаются нашими детьми и хорошо делают свое дело. Несмотря на нападки некоторых родителей, которые только и могут, что требовать, а сами порой даже элементарному уважению к взрослым и вежливости своих детей не могут научить. О какой уборке может идти речь, когда их задача - заниматься нашими детьми, гулять с ними. Как у них сил на все хватает - непонятно, но у нас просто золотые воспитатели. И если они уйдут - не известно, кто будет с детьми. Ведь все познается в сравнении. Видимо, Nat_1981, не с чем сравнивать...



За это сообщение автора Дуся поблагодарил: NATALA76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
NATALA76
и в сумме ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЬСКОЙ ДОПЛАТОЙ выходит зарплата около 5 тыс рублей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Аврора писал(а):
NATALA76
и в сумме ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЬСКОЙ ДОПЛАТОЙ выходит зарплата около 5 тыс рублей.

Таня, я то прекрасно знаю, сколько выходит, а вот некоторые нет. У меня тётя 40 лет отработала в сельском садике няней и у них этих доплат от родителей нет. 3000 получает и думает куда их потратить лучше :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я считаю - родители должны доплачивать хотя бы... по 500р. в месяц няни и по 500р. воспитателям! тогда все будут довольны и к детям отношение изменится и к работе! Итого будет у воспитателя и у няни к зарплате к примеру если в группе 20 детей- то к з/п 10000р.! а нам садик обойдется в 2000р. в месяц (это без денег на сборы на ремонт и т.д.) тогда я считаю это не страшно и не такие уж и потери по деньгам для семьи, по сравнению с оплатой платного сада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
nastyakissa писал(а):
родители должны доплачивать хотя бы...

государство должно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то как деток ражать - так вроде государству надо, а как обеспечить места в д/с и з/п достойную работникам дет. учреждений - так родители.
А если нет возможности у родителей, ни то что б на комерческий сад, а и вообще???? Скажете , что и рожать не надо было??? :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
nastyakissa писал(а):
Я считаю - родители должны доплачивать хотя бы... по 500р. в месяц няни и по 500р. воспитателям!

я вас уверяю, человек, который работает с детьми или любит это делать, или нет, третьего не дано. это не просто работа, это призвание. И сколько он получает на качесвто работы не влияет. Отвественность и любовь к детям деньгами не купишь.
это не к тому, что зарплаты у воспитателей чудные, я их вообще не касаюсь,


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
Добрый Пес писал(а):
Отвественность и любовь к детям деньгами не купишь.

+100 что верно то верно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
вы правы, что ответственность и любовь деньгами не оценешь и не купишь, но простите у воспитателей есть дети и семьи, которых надо кормить обувать и также платить за учебу или за детский сад. на голом энтузиазме далеко не уедешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 25 из 48  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]