Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 29 из 48  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
gabby2012
Да я как то с Вами и не спорю. Я Вам говорю как должно быть. Кстати, косметический ремонт групп и помещений тоже. Только никто не будет сад закрывать. Как оказывается по факту.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
gabby2012 писал(а):
да как вы не понимаете,сад не может закрыть заведующая,не в её правах это!

имеет.
в других садах закрывают группы на время ремонта самой группы, пищеблока и прочего.
у нас вот только ремонт закончился, неделю не ходили.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
как весело в вашем саду-то? :mi_ga_et:
и мамы продвинутые какие, знают, на что заведующая имеет право, на что-нет.
и что кем и когда утверждено :mi_ga_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день всем. Недавно зарегистрировалась на этом форуме и вот попала в эту тему, поскольку моя младшая дочь Соня сейчас посещает данный детский сад. У меня три дочери, две из которых воспитанницы ДС №104. Средняя выпустилась 3 года назад, младшая сейчас ходит, а старшая вообще уже большая и в те времена мы жили в находке и ходили в сад там :-) В общем, опыт богатый и есть с чем сравнивать))

Что касается воспитателей могу сказать всем огроменное спасибо, все педагоги от Бога. Помимо наших основных воспитателей, почти все воспитатели детского сада в разное время бывали на подменах у обоих дочерей, иногда летом группы объединяли и мы бывали у разных воспитателей, все СПАСИБО, большое человеческое. Не буду называть по именам дабы кого-нибудь не забыть и тем самым не обидеть. Но могу сказать, что ни с кем у меня никогда не было никаких конфликтов и кроме чувства тепла и благодарности ничего другого сказать не могу.

Что касается грязи в группах, никогда ничего такого не замечала... За свои длительные отношения с детским садом ни разу я не видела не мытых полов, да и вообще, по правде говоря, я не сильно напрягаюсь по этому поводу. У меня трое детей и если я буду из-за каждой пылинки в обморок падать, никаких нервов не хватит.

Насчет узбека... ну тут конечно есть напряг, ничего не могу сказать... да, я как мать переживаю по этому поводу... вопрос что делать?

Знаете что меня напрягло по настоящему? Недавно на лестнице между первым и вторым этажом долгое время стояла деревянная лестница. Видимо там потолки белили. Вот это вопиющее нарушение техники безопасности, вот если бы она упала на голову кому-нибудь, вот это был бы ужас.

Просьба к заведующей, судя по написанному в этой ветке, она читает эту тему не допускайте, пожалуйста больше стоящих в пролетах лестниц - это объективно опасно для детей. Я тихо радовалась, что наша группа в другом крыле и что мой ребенок там не ходит. Лестницу эту заметила, когда утром как-то ждала в очереди чтобы оплатить за охрану и прогуливалась по коридору, спросила у охранницы, тогда женщина там сидела, почему лестница стоит, она просто сказала, что ремонт идет. Я говорю: "Может стоит ее убирать", она просто пожала плечами.



За это сообщение автора Kerens поблагодарили: 2 ГрадусЫМама Полиночки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Мусичка
здравствуйте,так у нас тоже закрывают на время и ремонта группы и того же пищеблока!тут речь шла о том,чтобы закрывать сад на время ремонта коридоров т.д и т.п! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
gabby2012 писал(а):
тут речь шла о том,чтобы закрывать сад на время ремонта коридоров т.д и т.п! :a_g_a:

И в этом случае точно так же ОБЯЗАНЫ сад закрывать. Читайте СанПиН в конце концов. Вы же наверняка по дорогам по ПДД передвигаетесь. Так вот тут то же самое!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Монишна
я смотрю вы тут на многих форумах про СанПиН рассказываете!"!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
gabby2012
работа такая у человека, которая обязывает знать СанПины


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Аврора
ну всё может быть,но в сообщениях везде про него писать не думаю что стоит,хотя может человеку нравится!
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 2 раза
gabby2012, а вы похоже действительно заведующая этим детским садом. Только непонятна агрессивная реакция такая ваша.

При всем моем позитивном настрое к саду и его персоналу... Еще раз огроменное спасибо всем воспитателям, поварам и преподавателям.

gabby2012, Меня например тоже дико напрягает вонь краской в саду, которая недавно была. Я вот в прошлом сообщении своем написала про лестницу, которая представляла реальную угрозу детям - вы проигнорировали. Зато на слово санпин реагируете остро. Я очень понимаю, что у заведующей сложная работа, руководить таким большим предприятием сложно, это я как управленец понимаю очень хорошо. Понимаю, что каждый день приходят родители с разного рода проблемами, не все родители адекватные... вероятно от некоторых родителей приходится столько бреда выслушивать, что просто ужас, но.... это работа заведующей, она сама это выбрала...

Моя знакомая звонила заведующей по поводу запаха краски, просто уточнить этот момент, после чего рассказала, что заведующая отреагировала очень резко, разговаривала с ней на повышенных тонах и т.д.

Можно сколько угодно говорить о том, что заведующая не имеет право закрывать сад и т.д. и что если закроют сад родителям некуда будет деть детей - это бред полный. Вот если кому-то из детей станет плохо, вот это будет проблема. А так получается, что о детях никто не думает, сплошная бюрократия.

gabby2012, и если вы думаете, что все вокруг довольны садом и несколько человек только бучу разводят - вы ошибаетесь. Если люди в лицо не говорят этого, по причине страха или не желания конфликта, это не значит, что проблем нет. Они есть.. просто пока это тихо зреет и если не слышать родителей это прорвется. Я знаю, что есть родители, которые на взводе уже.

Ах да и еще... такой момент. Я не знаю как зовут женщину, которая принимает плату за сад, но это просто вопиюще. Я сама была свидетелем конфликтного и хамского ее общения с одной из родительниц. У меня конфликтов не было с ней, ибо на меня 40 летнюю тетю вряд ли поорать или нахамить можно, а вот тон, которым она разговаривала с той молоденькой мамочкой возмутил даже меня. На моей памяти в саду побывало 3 делопроизводителя, и предыдущие две были совершенно адекватными тактичными людьми. А вот тот специалист, который есть сейчас - это просто ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
gabby2012
Мне очень бы нравилось, если бы сады придерживались работы по СанПиНу, тогда у меня было бы заметнее меньше работы.
gabby2012 писал(а):
я смотрю вы тут на многих форумах про СанПиН рассказываете!"!!!!!!!!!!!!!!!!!


В профиле покапались? Похвально)))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
gabby2012 писал(а):
Аврорану всё может быть,но в сообщениях везде про него писать не думаю что стоит,хотя может человеку нравится!

сомневаюсь, что она 5927 сообщений писала про СанПин :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Kerens

Что Вам помешало набрать номер детского сада, попросить заведующую и сказать про лестницу?
Тогда бы не пришлось гадать, кто есть кто на форуме и судить с чьих-то слов кто и как отреагирует.
Вы действительно думаете, что сад не закрывают на ремонт из вредности или в этом есть какая то выгода (у меня даже фантазии не хватает придумать какая)?

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Если честно, я оболдеваю.
Зимой с соплями водят - девать некуда, а тут закройте сад, чтоб было как по СанПину.



За это сообщение автора Лушечка поблагодарил: gabby2012
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 2 раза
Лушечка писал(а):
Kerens

Что Вам помешало набрать номер детского сада, попросить заведующую и сказать про лестницу?
Тогда бы не пришлось гадать, кто есть кто на форуме и судить с чьих-то слов кто и как отреагирует.
Вы действительно думаете, что сад не закрывают на ремонт из вредности или в этом есть какая то выгода (у меня даже фантазии не хватает придумать какая)?


А вы думаете заведующая ходит каждый день по саду и не видит лестницу? Что я ей должна говорить, она взрослый человек... она ж видит что в саду происходит...Я сказала охраннику - реакция ноль, честно говоря, днем замоталась и не позвонила, работы море, вечерами трое детей и муж. Для меня проблема не такая острая - у меня ребенок в другом крыле, но тем не менее...

Нет не думаю, что из вредности не закрывают. Думаю, что видимо это такие правила и заведующая ничего не может поделать с этим, но... мы сдаем на ремонт, надо сказать не малые деньги, ну неужели нельзя купить беззапаховые краски, благо выбор сейчас огромен? как вариант почему нельзя покрасить коридор во время ремонта пищеблока? ну и еще стопятьсот вариантов...

Да мне не нравится, что моя дочь ходит в сад, когда воняет, мне не нравится, что это удовольствие растянуто на все лето, мне не нравится, что по саду ходит узбек...

Почему я не звоню заведующей? А смысл? Что я услышу? Я услышу что это не в ее компетенции, наверно разговор будет не из приятных... я делаю проще. У меня со следующей недели отпуск, а потом у бабушки у нашей и дочь просто не будет ходить в сад до конца лета.

Если бы я знала, что обратная связь будет, я бы с радостью сходила к заведующей и побеседовала с ней. Спросила бы совета и предложила бы помощь. Но по опыту знакомой, которая звонила ей, разговор был не из приятных, и достаточно напряженный. И вы знаете, по человечески, я и заведующую понимаю, когда тебе по 500 раз звонят на мозг капают - нервов не остается... Тем более в должности она недавно, наверняка еще каждая встречная и поперечная с предыдущей заведующей сравнивают и нервы треплют.

Еще раз повторюсь, сад в целом хороший, воспитатели прелесть, весь персонал хороший. Заведующую не знаю, не сталкивалась лично, но видела ее на собрании, когда она еще методистом была, показалось грамотной и адекватной женщиной.

И я никого ни в чем не обвиняю, я в целом пишу только с одной целью. Хотелось бы больше обратной связи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 2 раза
Лушечка писал(а):
Kerens

Что Вам помешало набрать номер детского сада, попросить заведующую и сказать про лестницу?
Тогда бы не пришлось гадать, кто есть кто на форуме и судить с чьих-то слов кто и как отреагирует.
Вы действительно думаете, что сад не закрывают на ремонт из вредности или в этом есть какая то выгода (у меня даже фантазии не хватает придумать какая)?

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Если честно, я оболдеваю.
Зимой с соплями водят - девать некуда, а тут закройте сад, чтоб было как по СанПину.


Ну зря вы водите зимой ребенка с соплями - не надо так делать это вредно прежде всего для здоровья вашего же ребенка, ну и конечно же для окружающих... не стоит так делать, не надо.

Я вот не вожу с соплями, мне прежде всего своего ребенка жалко, больного по морозу тащить... что значит девать некуда?... ребенок дороже всего на свете, дороже любой работы, это я вам как работающая на 2 работах мама говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Лушечка писал(а):
Если честно, я оболдеваю.
Зимой с соплями водят - девать некуда, а тут закройте сад, чтоб было как по СанПину.

Зимой ли летом, когда я проверяю сад по роду своей деятельности, и вижу ре с соплями- всегда отстраняю от посещения. Какая то мама прибегает за ре через 15 минут, а какая то говорит- Кто меня с работы отпустит? Мне работать надо. О как. Приходиться заставлять педиатров ДШО, либо мед. работника сада изолировать ре в изолятор, до маминого прихода.
Своего в сад с соплями и кашлем не вожу. Жаль малого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Монишна
Ну расскажите тогда нам, по роду своей деятельности, много ли во Владивостоке садов закрывается на ремонт полностью, а если сад ремонтируют как 104-ку , все ли узбеки с сан.книжками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Лушечка
Я Вам с какой такой радости чего то обязана рассказывать то? Что за агрессия в мою сторону?
Сады, как токовые, стараются узбеков на работу не брать. А уж если и берут, то по группам они не ходят. А метут территории. И то...


Последний раз редактировалось Монишна 26 июн 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Лушечка
Какая то странная позиция. Вообще уже с ног на голову все перевернули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Каждый видит то, что хочет увидеть.(это я про агрессию)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Лушечка писал(а):
МонишнаНу расскажите тогда нам, по роду своей деятельности, много ли во Владивостоке садов закрывается на ремонт полностью, а если сад ремонтируют как 104-ку , все ли узбеки с сан.книжками?

у нас узбеков в саду нет.
в одной группе с детьми они не обедают(или столовой).
ремонт делается поэтапно, также и закрывается.
если мамам некуда девать детей-их в другие группы определяют(я про ремонт в группах)
когда ремонт пищеблока или коридоров и прочего-сад закрыт полностью.
заведующая дорожит своим местом.
и с соплями, кстати, если видит в коридоре-отправляет домой.
это я лично считаю нормой.
оказывается, это исключение из правил



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 29 из 48  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]