Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 44 из 48  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
А что значит 110(55) и с какого месяца это введение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
неунывающая

Ну почему же, у меня лично в договоре сказано, что образовательная программа по такой то программе. И никто в этот договор не вносил изменения. И кстати про охрану в этом договоре сказано.

Я такого же мнения об этой ситуации и не только по поводу рисования. например про сдачу денег на различные дни рождения и праздники воспитателям. Да, конечно их надо благодарить, но что же делать тем, кому эти 500-80 руб в мес существенно ударят по карману? Ущемлять свои интересы в угоду того, что решили в родительском комитете? При этом начинаю давить на совесть, типа как же вам не стыдно. А чего собственно надо стыдиться? Я сейчас могу себе это позволить, а в детстве у моей семьи такой возможности не было. Нас 4 детей , вот и посчитайте - 500 руб на подарок воспитателю, 150 на рисование и проч. И деньги сдаю, но испытываю неприятные чувства, когда наши мамочки пишут в вотс апе в группе - а вот за всех сдала деньги, имейте совесть сдайте деньги на подарок воспитателю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
ЯнаЯрослава
55 рублей младшая группа 110 старшая. Уже месяц как занятия идут на платной основе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
А говорят, что там сдать 100 р или 500р - это же копеечки. А когда у тебя двое, трое или ......:), там сдай, там сдай..... домой пришел и упс карманы пустые, зато всех отблагодарил. А насчет охраны действительно если что нибудь не дай бог случится, один дядечка не чего не сможет сделать. В 28 садике родители подняли тему и теперь мы не платим за охрану ( у меня там средняя, а в этот младшая пошла). И в каждом саду у кого на что выдумки хватит!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мы просто редко с младшей ходим, но если пошли смотрю всегда с рисунком домой возвращаются. Ах вот в чем дело. А я так воспитателей хвалила, молодцы, занимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
Снегурочка в нашем садике шикарная, весь утренник на себе вытянула , умничка!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
неунывающая писал(а) 04 дек 2015, 16:37:
ЯнаЯрослава
55 рублей младшая группа 110 старшая. Уже месяц как занятия идут на платной основе.


Мы в младшей, но занятий нет по рисованию платных...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Владивостк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
неунывающая

так сотрудник изо исключен из штата садика, причем не только нашего. и исключался не нашей заведующей, а судя по тому что во всех садах его нет, то вышестоящей организацией. а заведующая всего лишь предложила кружок изо и тут выбор каждого - ходить или нет. у нас и танцы и английский язык есть и не все ходят, по желанию, при этом ущемленными себя же никто не чувствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Dixione
прочитайте мой пост внимательно. Дополнительное образование -платные услуги и обязательное образование то, что гарантировано образовательной программой две разные вещи и подменять одно понятие другим ни кто не имеет право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Владивостк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
хорошо. тогда учимся читать договор и закон об образовании и требования к дошкольному образованию. почитайте внимательно. там нигде не прописано что изо преподает именно преподаватель изо. воспитатели уполномочены обучать рисованию детей (они имеют педагогическое образование)- они это и делают, никто уроки лепки, рисования, апликации не убрал из программы. программу разрабатывает (что прописано договором) сам сад. хотите чтоб обучал профессионал - платите за кружок, раз из штата его исключили. я не из тех, кто готов платить всегда и везде и тоже взвешиваю адекватность платных услуг, ремонтов и т д и т п., что считаю не нужным - платить не буду. но в случае с изо заведущая не виновата. я работаю с гос учреждениями, но не с садами, и у них всех тоже идет огромное сокращение штата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Dixione
Спорить не буду прочтите пост еще раз. Если не понятно помочь не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз
неунывающая
можно уточнить?
согласно расписания занятий утвержденного руководителем, с детьми проводят занятия по рисованию , лепке, аппликации и т.д. воспитатели на бесплатной основе. неужели занятия по ИЗО деятельности бесплатные, заменили на платные или это все же - дополнительные платные образовательные услуги 110/55, которые проводит специалист по ИЗО дополнительно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Тучка*
Фактически под предлогам лучших образовательный услуг бесплатные занятия заменены платными. Так как они проводятся во время утвержденной сетки занятий, а воспитатели занимаются только с теми кто не заплатил,но таких единицы. Общие для всех бесплатные занятия по Изо не проводятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Владивостк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
ваш пост мне понятен во всех смыслах. и то что занятия идут во время бесплатных бывает. но видимо зависит от группы и воспитателей? в нашей красками в группе рисуют с воспитателями все дети. и выставляют поделки которые все дети из группы посещающие и не посещающие кружок делали из пластилина с воспитателями во время предусмотренное сеткой занятий на этой неделе и флажки вырезали и раскрашивали тоже на этой неделе с воспитателями. т.е. воспитатели занимаются со всеми детьми в отведенное время. а из кружка на этой неделе был только один рисунок - снеговик. все по словам дочери знаю, у нас средняя группа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Проводятся бесплатные по изо, там и пластилин и рисунки. Мы и на платные ходим, там техника бывает посложнее, и материалы немного другие используются, например восковыми мелкими и красками сразу. Но и с бесплатных ребёнок отличные рисунки показывает, и в группе пластилиновые поделки стоят, которые делают все, независимо от платного изо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Dixione
Просто был написан еще осенью почему сейчас такое возбуждение? Я рада что в вашей группе дети рисуют красками. Это замечательно что у вас такие воспитатели, но не всем видимо так повезло. А про лепту и другие занятия я вообще не писала.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Можно узнать название вашей группы,схожу посмотрю что у них и как. Знать со слов дочери это замечательно, но хочется знать настоящее положение дел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Владивостк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
на владмаме не была сто лет, вопрос про изо меня тоже волновал, увидела ваш пост и ответила, поскольку тоже выясняла у всех ли в садах убрали препода изо. у всех. со слов дочери имела ввиду, что именно этот или иной рисунок рисовали с воспитателем или в классе изо. а так два раза в неделю вижу и рисунок и поделку (апликацию) именно сделанные с воспитателем не со слов, а наяву (рисунки за декабрь-ноябрь из тех что помню: мишки, елки, флажки, спиральки, шарики). на этой неделе рисунок заменили апликацией, на втором занятии за неделю - поделка. а с класса изо - рисунок - третий результат творчества за неделю. всегда радуюсь, что с ними занимаются и детям интересно. да, я действительно не придавала значения тому, провели урок в назначенное время по расписанию или в другой день, результат есть, а время для меня не имеет значения. видимо, не во всех группах одинаково, не думала о других группах. я вас поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 241
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз
Дорогие родители, меня у вопрос - были ли у вас случаи рвоты детей в детском саду на прошлой неделе, это 18-23 января 2016 и на этой неделе?
Дело в том, что моего ребенка вырвало перед полдником, после разговора с воспитателем, рвота была тем, что съели на обед. Рвота повторилась, когда мы ехали домой, после звонка воспитателя. Врач был не участковый, т.к. по графику уже закончила принимать, выписала нам смекту и энтерофурил, записиь в карте никакой не сделала и отправила нас, температуры не было.
После разговоров с родителями выяснилось, что днем ранее на обеде вырвало еще одного ребенка в нашей группе, у ребенка была температура, маме этого ребенка участковый врач сказал, что это 6 (шестой) случай ротовируса в саду. Это всего лишь слова, но я хочу понять правда ли это и если правда почему сад не на карантине, или что-то от нас скрывают, или не договаривают? Могут ли сад закрыть на карантин, если было 2 случая рвоты в саду?
Причем воспитатель нас на след рабочий день не приняла без справки, обоснованно ли?
Родители, напишите, пжл, ваше мнение. Интересно стоит ли идти в роспотребнадзор, санэпидем станцию.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я знаю живые случаи отравления детей в саду, когда руководство сада тщательно скрывало всю информацию о наличии в саду инфекции и ротовируса и только обращение родителей в прокуратуру решило этот вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
С одной стороны, думаешь, что сама себе накрутила, с другой стороны- я молчать об этом не буду, тем более вопрос касается здоровья моего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
если у средней в саду хоть одного ребенка рвало, группу закрывали на карантин ( это 28 сад). в этот сад ходит малая, сейчас на больничном. Но про ротовирус уже неделю от разных мамаш слышу, так что вопрос однозначно надо поднимать. Пусть сад чистят, перемывают....

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Тем более вас не пустили, идите разбираться, что они скрывают. Только одно вылечишь у ребенка, в сад сходишь и опять какая не будь зараза приклеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 241
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз
ЯнаЯрослава
спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Puzya
У вас ребенок в какой группе (младшая, средняя...)? :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 44 из 48  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]