Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 26 из 48  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
oNil писал(а):
nastyakissa писал(а):
родители должны доплачивать хотя бы...

государство должно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то как деток ражать - так вроде государству надо, а как обеспечить места в д/с и з/п достойную работникам дет. учреждений - так родители.
А если нет возможности у родителей, ни то что б на комерческий сад, а и вообще???? Скажете , что и рожать не надо было??? :za_da_va_la:



Вы наверное не совсем понимаете в каком Вы государстве живете. Государству РФ и чиновникам не до нас и уж тем более не до наших детей. У них свои нужды (яхты, заимки на Русском острове, фуршеты на 1500000 рублей за вечер и т.д.)- важнее нужд граждан России. Мы живем в Рашке в которой МедвеПутинский режим и "им " лучше было бы чтобы мы совсем вымерли и одни узбеки работали в России за гроши...

Так что если Вы хотите чтобы ваш ребенок был психологически здоровым и ему всегда были рады-посодействуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
nastyakissa
Я не спорю, что з/п желает мягко воворя большего....
Но мой старший ходил в сад и от того ,что мы не "доплачивали"ни воспитателям, ни няне(так решили воспитатели тк няня "ленивая" работала только потому что дети её ходилив сад)))) отношение к детям было просто СУПЕР, за что большое спасибо!
И я прекрасно знаю и понимаю где я живу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
oNil писал(а):
nastyakissa
Я не спорю, что з/п желает мягко воворя большего....
Но мой старший ходил в сад и от того ,что мы не "доплачивали"ни воспитателям, ни няне(так решили воспитатели тк няня "ленивая" работала только потому что дети её ходилив сад)))) отношение к детям было просто СУПЕР, за что большое спасибо!
И я прекрасно знаю и понимаю где я живу.



Это выбор каждого из нас, но я не в коем случае не призываю всех родителей доплачивать. Я пишу то, что я считаю нужным, сделав определенные выводы...
И в тот же момент понимаю, если я буду доплачивать, к моему ребенку "особого" отношения все ровно не будет. Но я буду доплачивать, пока есть такая возможность, чтобы хотя бы иногда видеть довольное лицо и радостную улыбку педагогов дошкольного образования и нянечки (когда они появятся у нас в группе), которые посвящают свое время и нервы на воспитание наших детей.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
А вообще было бы очень хорошо сделать "реальный родительский комитет" в каждой группе , если его нет (пока не уточняла). И общими силами превратить каждую группу в "сказку" для наших детей. Самим своими руками покрасить стены или обои поклеить, линолеум постелить и т.д. и т.п. было бы желание и немного финансовой возможности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
а реальный родительский комитет, это вы сами и есть, на родительские собрания приходит в лучшем случае половина группы, остальной половине все безразлично, а принятые решения род. собрания потом бурно обсуждаются, той половиной которой небыло на собрании. ведь это вы решаете чего и сколько собирать и род.ком не надо, если все решения принемаются сообща . ведь в споре порой рождается истина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 51
Поблагодарили: 2 раза
nastyakissa писал(а):
oNil писал(а):
nastyakissa

А вообще было бы очень хорошо сделать "реальный родительский комитет" в каждой группе , если его нет (пока не уточняла). И общими силами превратить каждую группу в "сказку" для наших детей. Самим своими руками покрасить стены или обои поклеить, линолеум постелить и т.д. и т.п. было бы желание и немного финансовой возможности)


Судя по всему, мама еще не сталкивалась с реалиями будней, сбором денег с родителей и родительским комитетом. Если вам повезет и у вас у группе будет много родителей-единомышленников, то все удастся. Но как правило, все хотят что-то улучшить за чужой счет, а тем более без денег. Я это знаю сама, т.к два года была в родительском комитете , а это масса сил и средств (личных) затрачивается. А большинство родителей такие чудеса вытворяют, что диву даешься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
А у меня сперли в саду те несчастные 1000 рублей, которые собирали в саду на подарок воспитателю. С родителей трясла по 70-80 руб на подарки, часто сдавала половина :ps_ih:
докладывала свои конечно. Лучше сама на праздник куплю воспитателю подарок на свои, чем буду еще в род комитете. Я только за поборы в саду, и сдаю на все что скажут в первых рядах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
2года была в род коимтети и прекрасное отношение остольных родителей на себе ощутила. Пишут и говорят почти все, а вот реально что то сделать....
Ладно, удаляюсь. Каждый высказал своё мнение! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
ВСЕМ СПАСИБО! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
мне очень нравится сад,не смотря на ваши комментарии!я ждумаю мы не обеднеем от 100-150 рублей,помощь хоть какая то нужна,а сейчас тем более,когда воспитатели не хватает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, у меня вопрос, а кто-нибудь знает в какое время на работе бывает заведующая? Я сколько не пыталась подойти к ней или позвонить ее нет на месте... ее вообще невозможно застать, по утрам ее нет вообще никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Alexna**
как это ни странно, я ее встречала в саду в районе полдника - довольно-таки часто


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Alexna**-да она почти всегда в саду,я тоже часто встречаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
gabby2012
Аврора

Спасибо, девочки, я нашла заведующую, видимо я не в то время приходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
что то мы тут все замолчали(((ну видно в саду всё супер! :-ok-: :-ok-: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Если честно жаловаться и ругатся не люблю, но за последнию неделю просто нет слов от возмущения.То что оставлять детей одних в группе (без единого взрослого) просто норма в данном д/с почти смерилась. Но как смерится с грязью в группах , запахом краски в вечно шатающимся по саду узбеком ? Если читают (а я знаю что читают) эту тему работники сада и в частности его заведующая ответе пожалуйста на мои вопросы:
1. Есть ли у товарища узбека мед.книжка в том числе анализ крови на брюшной тиф и ренгенография в частности правый бок? Если нет то какое право он имеет расхаживать по саду и находится в группах?
2. Сколько раз в день положено делать в группах влажную уборки и в спальнях в том числе? Кто осуществляет контроль за наведение порядка и как объяснить то что колготки ребенка за один день прибывания в саду нужно отстировать на руках, т.к. они покрыты таким слоем сальной грязи, что машинка автомат просто не справляется?
3. Когда закончится вяло текущий ремонт и прекратит витать запах краски в коридорах и группах сада?
4. Какую ответственность будет нести воспитатель если в период его отсутствия в группе не дай бог что то случится с ребенком?
Объяснять мне про недостаток финансирования, отсутствия работников и другие очевидные для всех садов нашего города проблемы не стоит. Меня интересуют конкретные ответы и мера ответственности ваших работников.
Что касается предыдущих топиков. Я согласна доплачивать нянечкам или воспитателям исполняющих их обязанности за чистоту в группах и надлежащий уход за детьми, только не считаю это решением проблемы особенно в данном саду.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Если в ближайшее время ситуация в детском саду не улучшится, считаю своим долгом обратится с жалобой в отдел образования, СЭС и другие контрольные органы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
неунывающая
этот ремонт делают каждый год в мае-июне.
У меня в этот садик 2 детей отходили. Каждый год ремонт.
На тему грязи в группе - зависит исключительно от добросовестности няни, увы.
Узбека этого никогда не замечала.
А анализ на брюшной тиф, насколько известно, в городе пока не делают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
неунывающая писал(а):
Сколько раз в день положено делать в группах влажную уборки и в спальнях в том числе?

А если в группе нет няни и воспитатель один на группу?? Просто физически она не сможет несколько раз в день делать влажную уборку и позаниматься с детьми, и погулять, а также накормить и перемыть посуду за детьми. Итак воспитатель в последнее время уходят из сада, работать то некому будет.
Моей знакомой не нравилось, что в муниципальных садах не очень чисто, перевела ребенка в частный сад и тем самым решила свою проблему.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
неунывающая писал(а):
Если честно жаловаться и ругатся не люблю, но за последнию неделю просто нет слов от возмущения.То что оставлять детей одних в группе (без единого взрослого) просто норма в данном д/с почти смерилась. Но как смерится с грязью в группах , запахом краски в вечно шатающимся по саду узбеком ? Если читают (а я знаю что читают) эту тему работники сада и в частности его заведующая ответе пожалуйста на мои вопросы:
1. Есть ли у товарища узбека мед.книжка в том числе анализ крови на брюшной тиф и ренгенография в частности правый бок? Если нет то какое право он имеет расхаживать по саду и находится в группах?
2. Сколько раз в день положено делать в группах влажную уборки и в спальнях в том числе? Кто осуществляет контроль за наведение порядка и как объяснить то что колготки ребенка за один день прибывания в саду нужно отстировать на руках, т.к. они покрыты таким слоем сальной грязи, что машинка автомат просто не справляется?
3. Когда закончится вяло текущий ремонт и прекратит витать запах краски в коридорах и группах сада?
4. Какую ответственность будет нести воспитатель если в период его отсутствия в группе не дай бог что то случится с ребенком?
Объяснять мне про недостаток финансирования, отсутствия работников и другие очевидные для всех садов нашего города проблемы не стоит. Меня интересуют конкретные ответы и мера ответственности ваших работников.
Что касается предыдущих топиков. Я согласна доплачивать нянечкам или воспитателям исполняющих их обязанности за чистоту в группах и надлежащий уход за детьми, только не считаю это решением проблемы особенно в данном саду.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Если в ближайшее время ситуация в детском саду не улучшится, считаю своим долгом обратится с жалобой в отдел образования, СЭС и другие контрольные органы

А Вы с заведующей говорили уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
это еще цветочки, сколько раз не проходила по саду, заходила в другие группы-воспитателя и нянечки нет на месте, хоть бери чужого ребенка и спокойно уводи его....куда хошь... не удивлюсь если скоро детей начнут не дай Бог воровать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Девочки, я считаю, что надо не воспитателей критиковать о том, что нет на месте, грязно в группах и т.д.. Разве это они виноваты, что никто не хочет идти работать на такую работу, просто нет нянечек. А что должен сделать воспитатель, если ей надо идти за едой на кухню? Или проще не кормить детей, ссылаясь на то, что не может их одних оставить в группе. Она ведь тоже прекрасно понимает, что не дай бог что случиться в ее отсутствие, она отвечает за детей и ждет ее уголовная ответственность.
Мне кажется, есть же родители, кто не работает, домохозяйки, почему бы не прийти в группу на 10 минут и позволить воспитателю решить вопросы с получением еды, там всяких совещаний (ну или как у них это называется). Или проще сидеть и размышлять как она может оставить одних детей, почему это она не помыла полы и прочее. А разве помывки групп входят в обязанности воспитателей???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
как говорится "кто на что учился", я не говорю, что профессия воспитателя или нянечки ущербная - не в коем случае, наоборот благодаря им - наши дети вырастят хорошими людьми. но я считаю раз человек пошел работать туда - куда он пошел, он обязан выполнять свою работу на сто процентов. Нас тоже много чего не устраивает на своем рабочем месте, как работников в плане з/п, не говоря уже про врачей- они жизнь спасают каждый день, не досыпают (допустим кардиохирурги в краевой больнице нашей 15000р. получают ежемесячно, делая сложнейшие операции на сердце)-а государство наши налоги в футбол отчисляет вместо того чтобы зарплаты врачам, воспитателям, пожарным поднимать. Люди жизнью рискуют каждый день, а финансируют футболистов. ужас вот это реале жизни... а что поделать..
Раньше Царей свергали в старой России, а сейчас? никто даже пискнуть не может против государства, нет гражданских войн по сравнению с другими странами-люди в других странах митинги устраивают если против народа государство идет-зарплаты не платит достойные и т.п. а мы россияне забили на всё, все сидят и помалкивают...
конечно это не реально собрать всех сотрудников детских садов города Владивостока и устроить крупный митинг возле мэрии..а что делать? если по другому не хотят платить достойные деньги?
по статистики средняя з/п во Владивостоке 40000-50000рублей -это СРЕДНЯЯ..а платят до 10000-15000 в реале людям. вот все и валят с Владивостока в Краснодар и на Запад потому что там ближе к Москве и жизнь там дешевле в 50 раз при таких же низких зарплатах люди себе могут все позволять так как там дешевле..у меня подруга уехала в краснодар, у нее зп там 25000р. но она уже в Турцию слетала с семьей и говорит что для краснодара 25000р как для владивотока 50000р....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 26 из 48  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]