Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 833 ]  Страница 17 из 42  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 43 «Василек»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
МБДОУ "ДС № 43 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Гульбиновича, 32

Жеребченко Наталья Анатольевна
227-95-57
http://www.ds43.pupils.ru

mdou043@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 87
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Svetlana1956 писал(а):
Летом в саду даже занятий нет-так как летний периуд -это время каникул-так же как и в школе

Летне-оздоровительный период (как нам воспитатель объяснила). Дети много гуляют и занятий нет... только по желанию могут порисовать что-нибудь... Так в принципе летом и было... гуляли, как правило, 2 - 3 раза...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Irinka2005 писал(а):
Девочки, подскажите а тревожной кнопки, как во многих детских садах, в этом саду нет?! Я вообще про нее не слышала :( еще как оказалось, физкультуры в младших группах нет:( только в группе и то у нас летом даже зарядки не было. Ак то невесело это все

Заведующая планирует предложить родителям поставить замок на дверь и закрывать на день, чтобы никто посторонний по саду не лазил...

Добавлено спустя 46 секунд:
MissI писал(а):
и кнопки нет , и медработника нет, и физкультурного работника нет .. :smile: когда получается воспитатели сами ведут физ-ру, зарядка с утра почти всегда есть.
хороший садик....понаслушавшись про другие сады ужасных рассказов, я всегда думаю какие золотые у нас воспитатели! :rolleyes: :ro_za:
и заведующая новая очень нравится :ro_za: :ro_za: :ro_za:


+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
ZaharkaSaharok писал(а):
Заведующая планирует предложить родителям поставить замок на дверь и закрывать на день, чтобы никто посторонний по саду не лазил...

а с обратной стороны дверь на ключ не закрывается? какой замок надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 87
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, почитала всю ветку... и хочу с вами поделиться и с теми, кто просит отзывов... Мы ходили раньше (по распределению) в сад №152... у нас в группе 1 воспитатель без наянечки и без сменщицы... занятия проводились, но не очень много (понять можно, физически воспитателю все это осилить невозможно), нянечки не было, так как они почемуто не задерживались... а сменщицы - тоже проблема кадров (была девочка после училища и через 2 мес. сбежала)... Забирать ребенка обязательно до 18.00 (так как воспит одна и просила ее понять, что ей сложновато каждый день до поздна ждать нас... хотя у нас был случай она и до 20.00 с нашим сидела и собиралась уже его к себе домой забирать... ЧП у нас приключилось)... Сейчас мы в подготовительной группе, перед летом в нашем саду (152) начали ремонт глобальный и всех детей распределили по другим садам (уже ближе к месту жительства) и мы попали в 43 сад... Самое радостное для меня было то, что он прямо около дома... у меня ребенок дальше гуляет сам, чем этот сад находится... И мы попали в этом саду на 1 занятие (успели до лета) и мой дома потом плакал... (говорит, что все дети считать умеют, а он нет, хотя, он хорошо знает цифры до 10 и складывал тоже нормально, но медленно немного...)... потом стали вылазить еще всякие тонкости того, что дети в 43 саду ВСЕ умеют делать, а мой нет... И поняла я огромную разницу в садах... там (в 152) было неплохо, но ребенком мало занимались... здесь ему сложновато сразу было, так как попали в старшую группу, но тут детьми занимаются и воспитатели говорят, что их проверяют и контролируют... начался летний оздоровительный период, дети действительно много гуляли, детям почти каждый день давали яблоки и груши (в 152 саду за 2 года я помню только 1 яблоко и иногда давали сок из тетра пака)...

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Сейчас началась учеба… Мы купили рабочие тетради (мозайка синтез) для подготовишек… в этом саду (43) они по ним давно занимались (каждый год для своей группы), также воспитатели используют букварь Жукова (с кем общалась – все его тоже нахваливали)… Мы иногда пропускаем садик, так воспитатель попросила постараться хотя бы на основные занятия ходить… мало того что у них висит распорядок занятий и режим дня по дням недели, так воспитатели еще и на каждый день пишут чем во сколько и сколько дети занимаются именно в этот конкретный день (с датой), также как и меняю пишется на каждый день… В общем наш сад 152 не плохой… к детям отношение хорошее, но я очень рада, что перед школой мы попали сюда в 43… тут гораздо больше плюсов… Воспитатели у нас Наталья Владимировна и Ольга Анатольевна, нянечку тоже дети любят (сынок говорит, что когда она приходит – дети ее обнимают и здороваются)… Наталью Владимировну мой побаивался вначале (у нее голос громкий и взгляд строгий очень), но я ему объяснила, что у нее и вправду очень громкий голос и когда она громко делает замечание, то это всего лишь замечание и нужно просто исправить свое поведение, а не пугаться, что тебя будут бить… В том саду супер непослушных детей (по рассказам моего ребенка) воспитатель могла стукнуть палкой (меня настораживало, но подробные расспросы привели к тому, что не била воспитатель, а пугала когда больше воздействовать не могла никак и это были реально редкие случаи…)… Здесь он говорит, что никогда и никого не били, даже если очень плохо себя ведут, только ругают… В общем нам есть с чем сравнивать и я могу точно сказать, что и заведующая и сам сад здесь очень хорошие!!! В 152 саду и плесень и холод в группах и кабинки разваленные и питание хуже… (не знаю с чем связана, комментировать не хотелось бы)… Очень хотим остаться в 43 саду, хотя ребенок очень хочет вернуться в свой 152 садик, где мало занятий и легко!  вот такая у нас история…

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Заичка писал(а):
а с обратной стороны дверь на ключ не закрывается? какой замок надо?


я поняла, что типа домофон... я по другому вопросу общалась с заведующей и по поводу замка уже к концу разговора попала... если конкретно что узнаю - напишу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 2392
Изображений: 6
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, как новую заведущую зовут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
ночной ангел писал(а):
Девочки, как новую заведущую зовут?

Наталья Анатольевна



За это сообщение автора Olgis поблагодарил: ночной ангел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Замечательный сад! Жаль что все познается в сравнении... перевелись в 80 и как в ад попали :-) теперь хотим обратно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
ZaharkaSaharok
Мы были тоже были безумно довольны, когда попали в этот сад! И няня и воспитатели вполне устраивают, хотя, как тут было сказано - строгость в воспитании присутствует...и занятия ведутся : и лепка и рисование - с 2-х лет (в 2 года ребенок пошел в сад -ничего не умел, даже говорить!) НО... есть свои минусы..все познается в сравнении, как тут было сказано. может в сравнении со 152 садом у нас занятия и супер, а вот мы занимаемся еще дополнительно в двух местах, чтобы соответствовать уровню подготовки к школе ( а программа -то школах сейчас ОГО_ГО!!)....да и насчет внутреннего убранства тоже вопрос - мебель вся старая, ремонта нормального не было со времен постройки. у нас знакомые переехали в Москву, ходят в бюджетный сад там. Извините с нашим не сравнить - и коврики и мебель и бассейн в саду, площадка супе-все для детей!!! Почему мы ТАК не можем???

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И... добавлю - ДЕТИ ХОДЯТ ОПРЯТНЫЕ И ПРИЧЕСАННЫЕ за ту же зарплату!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
У меня ребенок ходит в этом сад,не скажу что с удовольствием :cry_ing: Недавно мы пришли когда дети кушали и стояли под окном наблюдали.Они покушали и стали рассаживаться на стульчики,мои стоял с каким то мальчишкой и кривлялся сзади подходит другой мальчик(я б его) и со всей силы бьет моего по голове,мой заплакал и хотел дать сдачи,воспета обоих схватила и швырнула на стул,до сих пор не пойму при чем тут мой.


Последний раз редактировалось Нютик27 04 мар 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Нютик27
:sh_ok:
вы в какой группе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Нютик27 писал(а):
Эта воспетка без образования(нянькой раньше там работала

как звать её?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Нютик27
сходите к заведующей. расскажите именно то, что вы видели. а не то, что ребёнок рассказывает. пусть поговорит с воспетателем этим.
я как-то у нас в группе наблюдала картину, как воспетатель зимой рано утром, когда на улице ещё темно, наказала мальчика закрыв его одного в тёмной спальне. я сразу позвонила заведующей и рассказала. она обещала взять это дело на контроль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Заичка
Что было воспетке?очень за ребенка переживаю


Последний раз редактировалось Нютик27 30 сен 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Нютик27 писал(а):
Эта воспетка без образования(нянькой раньше там работала)

у нас воспетатель с образованием, даже грамотой награждена. теперь она пополняет лексикон нашего ребёнка такими словами как: козлина; мне до одного места, что ты хочешь; пролетаешь, как фанера над Парижем....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Нютик27 писал(а):
Что было воспетке?

заведующая сказала. что на неё уже были жалобы, по этому сказала, что чаще стала заходить в группу и контролировать её... как-то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Заичка
Ужас!Бедные детки,страшно за них с такими "воспитателями"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
да что там воспетатели... мой ребёнок далеко не паинька, любит побеситься и тд. его, в особых случаях, водят на разговор (как он мне говорит - по взрослому) к методисту Татьяне Эдгардовне... после этих разговоров ребёнок стал с опаской относиться к машинам скорой помощи. оказывается методист ему говорит, что он больной, раз у него такое поведение. и сейчас она вызовет скорую и его заберут... :shout: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Нютик27
Вы в какую группу ходете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Я тоже кое-что вижу, состаю в род.комитете, общаюсь с родителями, мнение о воспетателях нашей группы у меня отрицательное. Хотела перевести ребёнка в другой сад... но ребенок не жалуется ни на что. я при нём не говорю о своих претензиях к воспетателям, хотя их масса... вот это и останавливает меня от перевода, не хочу травмировать ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Заичка
Т.Э это же и.о заведующей.Я в шоке.Вот смысл тогда кому то что то рассказывать


Последний раз редактировалось Нютик27 30 сен 2014, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Советую родителям чьи дети ходят в этот садик, временами прогуливатся под окнами, много чего можно услышать для себя нового, особенно что думают воспитатели о детях и их родителях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мы с сентября посещаем этот сад. Таких ситуаций как здесь описывают, слава богу, не было. :sh_ok: Ребенок о воспитателях отзывается хорошо. Говорит, одна воспитательница очень добрая, а вторая строгая. Спрашиваю, почему строгая, говорит, если мы балуемся, она садит на стульчик и говорит сидеть 5 мин. :-) Но я не считаю, что это наказание для детей. Ни о каких закрываниях в темных комнатах не было и речи. Хотя мой ребенок болтун, и все выкладывает, кто из детей кого толкнул, кто баловался, кто не спал и тд. Видимо нам повезло больше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детсад №43 "Василек"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Olgis
Конечно повезло.Я до сих пор своих воспитателей помню и отлично помню,что мы их обожали.Это были наши вторые родители :ki_ss: Хотелось бы что бы у моего крохи остались только положительные эмоции от садика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 833 ]  Страница 17 из 42  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]