Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 399 ]  Страница 7 из 20  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 116 "Малыш"
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 янв 2009
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 116 г. Владивостока"

пр. 100-летия Владивостока, 53а

Бойчук Эльвира Сергеевна
236-11-57
http://ds116.pupils.ru/

mdou116@vlc.ru

Заголовок сообщения: Re: детский сад №116 "Малыш"
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 апр 2008
Благодарил (а): 7 раз
ANYTA_21 писал(а):
Я новичок на вашем форуме, но тоже вожу ребенка в этот же сад. Все проблемы знаю не понаслышке, но могу сказать, что с приходом новой заведующей там видны некоторые сдвиги, например, после 9-00 закрывают калитку на замок и нет "проходного двора" как было раньше. Может и площадки детям сделают?

Ну вот калитку закрывали всего то неделю, и было очень хорошо, а сейчас опять и курят и харкают, и ужас что творится, все через сад идут((((Вот все и сдвиги((

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 окт 2010
Благодарил (а): 39 раз
kate8888 писал(а):
Ну вот калитку закрывали всего то неделю, и было очень хорошо, а сейчас опять и курят и харкают, и ужас что творится, все через сад идут((((Вот все и сдвиги((

Я забираю ребенка до 17-00 (иногда в 16-00), так вот чаше всего в это время одна из калиток закрыта. Чаще всего "серая калитка". Поставили новую входную дверь. Хотя это может быть поверхностные изменения, а внутри коллектива - как был террариум, так и остался.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
ANYTA_21 писал(а):
kate8888 писал(а):

Я забираю ребенка до 17-00 (иногда в 16-00), так вот чаше всего в это время одна из калиток закрыта. Чаще всего "серая калитка". Поставили новую входную дверь. Хотя это может быть поверхностные изменения, а внутри коллектива - как был террариум, так и остался.

НОвую входную дверь поставили,потому что я ходила и добивалась этого(не одна конечно)!!!!!!Пока я никуда не пошла,двери небыло, и вряд ли она появилась!!!!!Заведующая тут не причем!

СообщениеДобавлено:  
kate8888
Неужели 1 младшая группа стала настолько грязной? Когда там работал прежний состав из воспитателей и няни, такого не было. Я сама одно время работала воспитателем в 1 младшей. У нас кишечка была ОЧЕНЬ редко, а о стрептодермии я слышу впервые.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
ANYTA_21
да,грязь не то слово так у нас и работает одна воспитательница((((Няни как нет так и нет((((((

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
А мне вот интересно, в раздевалках как часто полы моются? Сколько мы ходим, там всегда грязно. Мы одно время в частный сад ходили, так там, наверное, раз 5 за день полы мыли, всегда чистота была. А тут ребенок переодевается, и вечно колготки черные. Да даже не в колготках дело. Эта же грязь может и на руки, и в рот :sh_ok: . Нормы же должны быть уборки :nez-nayu: . Хотя в группе вроде чистые полы :du_ma_et: .

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2008
Благодарил (а): 440 раз
Ну девушки, из ваших групп нянькам до няньки в подготовительной группе О-ОЧЕНЬ далеко.
Вот уж где засранка!
Я в свое время в д/саду работала, всяких нянек видела, но вот что бы так забить на уборку, это надо уметь!
Сегодня иду утром из сада, возле второй младшей стоят мадамы из персонала в тапках групповых и цыгарки насасывают. Дым коромыслом, им видать хорошо.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Аквилегия
:-) ;;-)))
Я тоже видела)))!

СообщениеДобавлено:  
yellowfoxy писал(а):
А мне вот интересно, в раздевалках как часто полы моются? Сколько мы ходим, там всегда грязно. Мы одно время в частный сад ходили, так там, наверное, раз 5 за день полы мыли, всегда чистота была. А тут ребенок переодевается, и вечно колготки черные. Да даже не в колготках дело. Эта же грязь может и на руки, и в рот . Нормы же должны быть уборки . Хотя в группе вроде чистые полы .

Полы должны мыть 3 раза в день в групповой комнате, 1 раз перед сном в спальной комнате и после сна, а в раздевалке утром перед приходом детей в сад(это обычно в 8-00, либо вечером после ухода всех детей), после того как привели всех детей и после каждой прогулки. Это в идеале и по нормам, а на самом деле -хорошо если после утренней прогулки помоют.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
ANYTA_21 ВСе эти нормы знают))))НО, одному воспитателю это сложно сделать(Ясельная группа это ужас,БЕДА(Еще и для таких малышей(

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Да в том то все и дело, что вроде и нянечка есть, но и ей сложно видимо выполнять ВСЕ свои обязанности, потому что периодически она заменяет воспитателя, потому что воспитатель работает 5 дней в неделю без смены, и ей тоже хочется иногда отдыхать.....и получается какой-то замкнутый круг, и в итоге мы получаем то, что сейчас можно видеть во многих детских садах в нашем городе, не только наш "Малыш" такой "славный". И поэтому всем нам, мамочкам, периодически предлагают прийти на работу в детский сад воспитателем или нянечкой, а кто из нас на эту работу согласится? Только если какая-то безвыходная ситуация.... И только от человека зависит, будет ли он выполнять ВСЕ свои обязанности, и выполнять их хорошо и добросовестно! за те копейки, какие он получает за работу в детском саду....Так что, дорогие мамочки, здесь можно долго обсуждать и жаловаться, но вряд ли что-то изменится, потому что система должна меняться СВЕРХУ, а ИМ похоже не до нас и наших детей.
Так что вот горочки новые поставили, и пусть детишки радуются :-( ....
А мы, походив в сад 2,5 месяца, засобирались в школу в следующем году...в 6 лет....авось там будет получше. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
yellowfoxy писал(а):
И поэтому всем нам, мамочкам, периодически предлагают прийти на работу в детский сад воспитателем или нянечкой, а кто из нас на эту работу согласится?

Лично моя знакомая в сенябре подходила к заведующе, просилась на МЛАДШУЮ!!! (зная, что там на тот момент никого из персонала нет)группу няней или воспитателем(ребенка в садик чтобы ее взяли в среднюю группу), ей отказали, объяснив что это не в полномочиях заведующей сада. Однако, на младшую группу вышла няня, ребенка которой взяли в сад(постоянно на больньничном), при этом нет воспитателей(одна есть, но тоже все время на больничном).

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
А вот это и есть та самая безвыходная ситуация, как я считаю. Если нужна путевка в сад, можно пойти работать в ДОУ самому. Кто-то для этого срочно идет поступать в училище, кто-то после рождения ребенка не вписывает в свидетельство отца....и что там еще для получения льготной путевки..... Кто-то денежки собирает для взятки..... А кто-то, как мы например, по 5-6 лет ждут от государства законного права для ребенка на дошкольное образование.... И я считаю, что ВСЕ эти ситуации ненормальные, но (см. выше))))) - никому мы не нужны!
Извините, накипело :-( . А Вашей знакомой, видимо, не повезло, просто до нее уже кто-то таким образом устроил своего ребенка в сад, скорее всего знакомая заведующей :du_ma_et: .

СообщениеДобавлено:  
yellowfoxy
так на 1-й младшей воспитателя одного так и нет :ne_vi_del:
заведующая вобще ничего делать своими руками не хочет, с родителей бабки собирает через воспитателей.
мне сотрудник этого сада рассказывала, что им заведка в приказном порядке сказала вытрясти деньги со всех родителей.
зато в управу свою она не пишет о нуждах сада, задницу свою подставлять не хочет.
мамочки пороги обивают, так хоть что-то стало появляться и в саду и на его площадках.
Блин, я тоже так устала от этого сада (наглости и хамства)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
А у нас собрание завтра. На сто процентов уверена, опять будут рассказывать, чего в садике нет и сколько надо денег :-)

СообщениеДобавлено:  
yellowfoxy
я даже не удивлюсь :-)
потом расскажите, может что новое в теме собрания будет

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
(см. выше))))) - никому мы не нужны!

Мы никому не нужны??? :-) Эх,зря вы так)))мы им только начинаем быть нужны))) ;;-))) Я уверенна скоро в этом саду будут грандиозные перемены))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Аквилегия писал(а):
yellowfoxy
я даже не удивлюсь :-)
потом расскажите, может что новое в теме собрания будет

:-) Собрание не состоится. У воспитателя личные дела, ей некогда. :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 апр 2008
Изображений: 14
yellowfoxy
Ей уже в принципе все равно, т.к. она тоже уходит из сада по своим семейным обстоятельствам, что-то все воспитатели бегут. А вообще такая плачевная ситуация во всех садах, на Вторяке допустим родителям самим предлагают дежурить по-нескольку часов в группах (особенно в "малышовках"), так как нет персонала, а тот, что есть, не справляется с элементарным "уходом за детьми", а вы про полы говорите.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
nensy писал(а):
yellowfoxy
Ей уже в принципе все равно, т.к. она тоже уходит из сада по своим семейным обстоятельствам, что-то все воспитатели бегут. А вообще такая плачевная ситуация во всех садах, на Вторяке допустим родителям самим предлагают дежурить по-нескольку часов в группах (особенно в "малышовках"), так как нет персонала, а тот, что есть, не справляется с элементарным "уходом за детьми", а вы про полы говорите.

Да уж, я об этом уже слышала, похоже наша группа с одной нянечкой остается :sh_ok: .
И вообще, почему бы не организовать так: одни родители с детьми посидят, другие их покормят, третьи полы помоют, четвертые выгуляют, пятые.....и т.д. и т.п. Тогда весь персонал с садика может строем увольняться! :de_vil: :de_vil: :de_vil:
ААААА! :shout: Доходить бы уже как-нибудь до весны, да в школу уже!!!!!

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 399 ]  Страница 7 из 20  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов