Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз

Начальная школа-Детский сад № 3 для слабовидящих и поздноослепших детей
КГКСКОУ Владивостокская КШ IV вида

ул. Волкова, 3а

директор Никифорова Елена Борисовна
225-86-61
228-78-20
http://shkola-sadn3.ru/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
МурМур писал(а):
Девочки, есть такой сад на Тихой. Кто-нибудь водит туда детишек? Если да, расскажите подробнее. И вообще, девчонки, посоветуйте, стоит ли отдавать ребенка в такой сад (показания для этого имеются) или лучше в обыкновенный. Проблема в очках, которые в простом саду, как мне кажется, никто одевать ей не будет, тут дома то я за ней весь день гоняюсь, слежу чтобы не снимала, а в саду что будет?


МурМур
Может сходить к ним туда и все разузнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Valeria* писал(а):
МурМур
Может сходить к ним туда и все разузнать.


Так и планирую, но вдруг кто-то водит - хотелось узнать инфу из первых так сказать рук


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня знакомые водят туда ребенка.
ОТличие от обычного садика в том, что там специальные тертрадки для обучения, с крупной разлиновкой, все методики направлены сохранить зрение. Лучше его может сделать только врач, но в детском саду и школе (это школа-сад)развитие отсработано как раз для детей с ослабленным зрением, специальные гимнастики для глаз, .
А начальную школу ве же я рекомендую для деток со слабыми глазками именно эту. Программа общеобразовательная, но там приложат все усилия, чтоб сохранить зрение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Milesya*** писал(а):
там приложат все усилия, чтоб сохранить зрение

+1
Там с детишками занимаются и есть шанс исправить проблему со зрением или не запустить (в зависимости от диагноза). А в обычном саду и в школе никто не будет обращать внимание, в очках ребенок или нет, следить чтобы он не подглядывал через закрытый глаз. А ведь это очень важно!!! Сама видела что у воспитателей и учителей в обычной школе нет на это времени (или желания?). И получается, что толку от лечения нет :(. А в садике этом была и с родителями деток, которые туда ходили я разговаривала. Если вам этот сад показан, не сомневайтесь, ваш ребенок потом скажет вам спасибо


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Для меня это тоже актуально. Но слишком далеко он находится.
МурМур а у Вас какая проблема со зрением?
У нас очень большая дальнозоркость, "ленивый глаз".
Врач рекомендовал закрывать один глаз но пока только дома.

Боюсь что дочь в саду будет комплексовать в очках да еще и с закрытым одним глазом. Думаю и дети могут смеяться и дразниться:(
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Тося
Даже не раздумывайте! Если есть возможность пойти в тот сад - идите. ВЫигрыш - несколько лет сохраненного зрения, нормальная обстановка для развития, индивидуальный подход. И есть возможность остаться там в начальной школе. То есть это еще 4 года - у вас не болит голова, дети там довечера, 6раз кормят, выгуливают, занимают, есть кружки, сон после обеда даже в школе, делают уроки и если есть проблемы с речью - дефектолог и логопед занимаются индивидуально и бесплатно. В общем много плюсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Тося
Тося, там есть группы ночного дня и вы можете возить ребенка два раза в неделю, он остается ночевать, вы вечером можете приезжать и гулять с ним. А на выходные домой.
У меня старший был в подобном учреждении, только другого типа. Мы жили тогда на Садгороде, папе на работу к 8.00 надо было и чтоб успеть сына в школу, а потом на работу успеть - вставали в 4.30 утра. Естественно ребенок это очень тяжело переносил и мы оставляли его с ночевкой, забирали по средам и пятницам домой. Ну и приезжали туда к нему вечером, сладости привозили и фрукты, одежду запасную.
По началу было самим дико, как можно ребенка кинуть там, забирали каждый день, но онначинал болеть от недосыпа и мы решились оставлять его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Тося писал(а):
Для меня это тоже актуально. Но слишком далеко он находится.
МурМур а у Вас какая проблема со зрением?
У нас очень большая дальнозоркость, "ленивый глаз".
Врач рекомендовал закрывать один глаз но пока только дома.

Боюсь что дочь в саду будет комплексовать в очках да еще и с закрытым одним глазом. Думаю и дети могут смеяться и дразниться:(


У нас аналогично - амблеопия. Лечение длительное и консервативное. Сказали очки с заклейкой носить как одежду - утром одели и перед сном сняли. Наш плюс только в том, что мы живем на Тихой и водить в этот сад будет удобно.

Насчет комплексов, я думаю, что в младших садиковских группах это не актуально (в отличае от школы), больше меня волнует сам процесс носки этих очков - чтобы в саду следили за тем, что ребенок носит очки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, присоединяюсь к словам Милеси-Олеси на 100%. Если вам этот сад показан, то не раздумывая, идите в него. Я вожу туда своего среднего сына (у нас небольшой врожденный астигматизм). Перевели в этот сад ребенка 1,5 года назад. Ни минуты после этого не пожалела. Отличный педколлектив. В саду атмосфера тепла и уюта. Воспитатели с детками как курочки-наседки возятся. Занимаются с детьми (в день не меньше трех реальных занятий - ребенок из садика без рисунка-поделки не приходит :-)) Правда первое время наш парень возмущался, оттого, что играть ему некогда в саду, все занятия да занятия. Но, после того, как я поговорила с воспитателями, я поняла, что эта ситуация складывается со всеми детками, которые перешли из обычного садика, в котором чего скрывать, очень часто с детками воспитатели не особо развивающими занятиями увлекаются. Поэтому детки часто предоставлены сами себе в обычном саду :-(. В группах этого садика (во всяком случае в группе моего сына точно) много развивающих игрушек (рамки Монтессори, кубики Никитина видела), TV, видеомагнитофон (которые дети могут смотреть под присмотром воспитателей очень дозированно), аудиомагнитофон. С детками помимо воспитателей при необходимости занимается индивидуально логопед, есть отличный тифлопедагог, врач-офтальмолог проводит аппаратное лечение глазок, ведется экран зрения деток. Наполняемость групп очень небольшая (у нас в группе кажется 14 человек, но реально получается около 10 деток каждый день ходит). За детками получается почти индивидуальный уход, т.к. рядом с каждой группой находится кабинет офтальмолога, который помогает при необходимости воспитателям присмотреть за детками. В этот детский сад со всего города возят деток, порой объединяясь, родители по очереди завозят своих и чужих чад :-). Воспитатели в обязательном порядке следят за тем, чтобы детки носили очки, только иногда, как жалуются работники детсада, родители сами, стесняясь, с деток снимают очки на улице. А какие концерты нам детки устраивают перед праздниками, благодаря увлеченным своим делом, за смешные между прочим деньги, музыкальным и другим педработникам этого садика. Очередь в этот детский сад огромная, в него желающих попасть очень много. Принимают в этот садик только с четырех лет. За посещение детского сада не взимают плату :-). Могу еще много о нашем любимом садике-школе рассказывать, честно говоря, мечтаю, чтобы мой сын и в начальную школу там ходил, но не знаю, получится или нет. Так что, девочки, если вам удастся попасть в этот садик, я думаю вы не пожалеете о принятом решении. Кого что конкретно интересует, задавайте вопросы в личку, с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
у девочки с работы ходит дочка в этот сад.
они довольны, и то с ними занимаются, и то мало человек в группе.
и еще такой момент, что там все детки в очках и никто не будет на них тыкать пальцем, типа очкарик.
плату я так поняла взимают в виде окон и ремонтов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Узнала информацию о том что туда нууу очень сложно попасть!!!!
У знакомой девочка ходила там в сад а теперь заканчивает начальную школу. Им остался один год. Так их уже просят (намекают) освободить место.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Тося писал(а):
У знакомой девочка ходила там в сад. а теперь заканчивает начальную школу. Им остался один год. Так их уже просят (намекают) освободить место.

Просить-намекать освободить место имеют право только в том случае, если у ребенка произошло стойкое улучшение зрения на фоне проводимого лечения. Если это действительно произошло, администрация этого детсадика-школы не имеет права оставлять в школе-садике этого ребенка, т.к. основным показанием для его посещения является ослабленное зрение ребенка. Хотя, действительно, очередь для посещения этого садика и, особенно, школы огромная. Мы посещаем этот садик, но не уверенны, что нас оставят в начальной школе, хотя я лично очень бы этого хотела. Уровень преподавания в этой школе-садике такой, что в средних классах детки в других школах учатся на 4 и 5 (и это при ослабленном зрении).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
ссори за офф
МурМур вы у каково врача наблюдаетесь?
обращались ли в клинику на карбышева?
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
ребенка можно определить в этот садик только через специальную комиссию, она же и выводит ребенка. Нас вывели из другой коррекционной школы после 2 класса. Но там другие были проблемя и улучшения конечно же были налицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Тося писал(а):
ссори за офф
МурМур вы у каково врача наблюдаетесь?
обращались ли в клинику на карбышева?


Мы у Журавлевой наблюдаемся в кабинете охраны зрения на Второй речке. Она главный детский офтальмолог города. До нее были у нескольких врачей - я была не ввосторге от их отношения и поверхностному подходу к проблеме ребенка. А Журавлева понравилась.

А что за клиника на Карбышева?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
МурМур в личку сейчас напишу.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Милеся! Расскажите про комиссию. Где ее нужно проходить?
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
МурМур
Ой, мы ее проходили 6 лет назад, но правила не изменились. Тогда комиссия находилась на ост. Покровский Парк, железная дверь с торца в высотке возле ДВГу. Там какая то коррекционная комиссия.
К стати, проходить лучше именно сейчас, как раз успеете.
Может кто не так давно проходил, скажет точнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Мы проходили эту комиссию в здании детсада на Гайдамаке. Но предварительно были на консультации у краевого офтальмолога (в ЦОМД на Уборевича) и с результатами его обследования пошли в этот детсад-школу, а уж потом из детсада нас направили на эту комиссию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]