Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз

Начальная школа-Детский сад № 3 для слабовидящих и поздноослепших детей
КГКСКОУ Владивостокская КШ IV вида

ул. Волкова, 3а

директор Никифорова Елена Борисовна
225-86-61
228-78-20
http://shkola-sadn3.ru/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
ElenaStasina
цыплёнок
Мы тоже в среднюю идем. Ходим сейчас в садик на Снеговой Пади и конечно тоже огорчились. В саду нет хорошей площадки на улице, дети должны где-то гулять...
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 83
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нас тоже приняли, девочки подскажите пожалуйста, на каком номере автобуса можно доехать до сада , и на какой остановке выходить, а то завтра еду своим ходом заявление в сад писать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
СЕЮ_ПС писал(а):
ElenaStasina
цыплёнок
В саду нет хорошей площадки на улице, дети должны где-то гулять...

Да,и сама территория у садика небольшая ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
ElenaStasina
Ну и детей не много, в саду наверное три группы, если по 10 человек, то одной полноценной площадки вполне хватило бы.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
tori.27 писал(а):
Нас тоже приняли, девочки подскажите пожалуйста, на каком номере автобуса можно доехать до сада , и на какой остановке выходить, а то завтра еду своим ходом заявление в сад писать

31, 64, 27, 30. в общем все, где написано "Тихая"

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Меня больше беспокоит, что территория плохо огорожена забором, я бы так сказала-частично. Еще проходит лестница, по которой ходит полмикрорайона. Вообще-то это неправильно. Территория детских учреждений обязана быть огорожена. По идее, местные жители должны обходить сад, а не проходить по его территории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
По идее много чего должно быть. Последнее время сады Владивостока стали ремонтироваться, финансирование сейчас не такое как 10 лет назад, но почему-то у сада нет полноценной площадки, не огорожена территория. Сад не муниципальный, а краевой, но краевые учреждения финансируются лучше, чем муниципальные. Мы конечно еще не видели группы, может там все замечательно.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 83
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Получила сегодня путевку в обычный сад, а мне отказали в сохранении места в саду, так как на год место не сохраняют,я дожна сдать путевку, написать заявление на следующий год, и в каком саду будет место , в такой сад мой ребенок и пойдет. И это так каждый год. Девочки подскажите пожалуйста, как сохранить место в саду по путевке?
Изображение


Последний раз редактировалось tori.27 14 авг 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Вот это новость. :-( А кто Вам отказал в сохранении места?



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: HANAMI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 83
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
При поучении путевки , мне сказали что место в саду не сохраняется на такой длительный срок, заведующая садом с таким не сталкивалась, она не знает, как правильно оформяется, завтра позвоню Елене Борисовне проконсуьтируюсь, так не хочется сдавать путевку, сад недалеко от дома, а то потом буду бегать чтобы сад дали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
tori.27
мы еще не писали заявление в своем саду, куда ходим. Но ведь мы будем писать, чтобы сохранили место на время лечения ребенка в спец.саду. А если ребенку через пол года значительно станет лучше (дай Бог!), тогда мы можем на полном праве вернуться. Я как-то так думаю :du_ma_et: Сегодня пойду в сад, зайду к заве, спрошу.
я мама двух замечательных сыновей



За это сообщение автора СЕЮ_ПС поблагодарил: HANAMI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 83
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мне пришлось сдать путевку в сад,на мне обязуются предоставить месть в саду на летний период или по требованию, будем надеятся что свои обещания сдержат, СЕЮ_ПС
Вам мне кажется проще, Вы ходите в сад, и за Вами сохранят место
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 24
Благодарил (а): 13 раз
Здравствуйте,
У кого-нибудь есть какие-то мысли или ощущения по поводу "Добровольно-вступительного взноса в это заведение"? Суммы вам озвучивали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, расскажите как в этот сад добраться, чтобы поговорить с заведующий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, два дня звоню в сад, не берут трубку.... Там что все лето никого нет? до сентября?
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
tori.27 писал(а):
Поучила сегодня путевку в обычный сад, а мне отказали в сохранении места в саду, так как на год место не сохраняют,я дожна сдать путевку, написать заявение на седующий год, и в каком саду будет место , в такой сад мой ребенок и пойдет. И это так каждый год. Девочки подскажите пожауйста как сохранить место в саду по путевке?


У нас была с этим садом аналогичная ситуация - т. е. комиссию прошли - место в саду получили, но в тоже время на руках была путевка в обычный муниципальный сад. Я взяла эту путевку, поехала в тот сад (номер не помню уже, но в районе ул. Фадеева он находится), пришла к заведующей, объяснила ситуацию. Она мне ответила, что не знает как поступить, с таким не сталкивалась и ей надо позвонить проконсультироваться с отделом образования. Пришла я на следующий день, заведующая после консультации с руководством сказала мне написать заявление о сохранении места по путевке в саду на период нахождения в спец. лечебном учреждении. И все. Путевку забрала. такие заявления я в итоге писала каждый год. А копию путевки на всякий случай себе сделала. Но услуги муниципального сада нам не потребовались - все годы ходили в этот спец. сад, т.к. улучшения по зрению не было и показания к нахождению в саду оставались.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
СЕЮ_ПС писал(а):
ElenaStasina
цыплёнок
Мы тоже в среднюю идем. Ходим сейчас в садик на Снеговой Пади и конечно тоже огорчились. В саду нет хорошей площадки на улице, дети должны где-то гулять...

и более того скажу Вам, что гулять дети особо (в осенне-весенне и особенно в зимний период) не будут. Зимой они практически там не гуляют. Да, в-общем-то, может и к лучшему оно, т.к. садик прям под ТЭЦ находится :no:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Меня больше беспокоит, что территория плохо огорожена забором, я бы так сказала-частично. Еще проходит лестница, по которой ходит полмикрорайона. Вообще-то это неправильно. Территория детских учреждений обязана быть огорожена. По идее, местные жители должны обходить сад, а не проходить по его территории.[/quote]
аха, должна быть. Саду уже не один десяток лет и такая ситуация всегда была. Дай Бог, если что-то поменяется. На самом деле, с финансами у него все очень плохо и это заблуждение, что краевые учреждения финансируются лучше.
Но, девочки, это не просто сад, это сад для детей с ослабленным зрением и основной упор там делается на лечение, аппаратное лечение. Остальное для них вторично. Там нет кружков, нет такого разнообразия игрушек и каких-то занятий. Еда, кстати, иногда меня шокировала. Но ведь мы и не платим ничего за этот сад. Зато там прекрасный персонал, воспитатели, тифлопедагоги, ортоптисты, душевное отношение к деткам и маленькие группы.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
МурМур писал(а):
Остальное для них вторично. Там нет кружков, нет такого разнообразия игрушек и каких-то занятий. Еда, кстати, иногда меня шокировала

Я не считаю, что для 4-летнего малыша (да и для других деток тоже) все перечисленное вторично. В конце-концов на аппаратное лечение можно ездить в клинику, а вот занятия, прогулки, игры и тем более нормальное питание в этом возрасте не менее важно. По поводу забора и не очень привлекательного внешнего вида д\с (по крайней мере первое впечатление)-все вопросы к руководству. А может и в прокуратуру. Особенно, если учесть, что данный д\с-единственный на весь край. Видно заведующая там не очень переживает о своих подопечных, при том что материальная помощь , как мне показалось, озвучивается всем желающим посещать этот садик. По поводу прогулок-это Вы сами придумали, что из-за ТЭЦ детям лучше в помещении? В этом микрорайоне находятся еще два муниципальных д\с, и дети там благополучно гуляют. Или у Вас есть сравнительная статистика, сколько детей с этого района болеет легочными и др. заболеваниями, сколько детей с других районов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
цыплёнок если ездить на аппаратное лечение, как Вы говорите, в клинику - теряется весь смысл посещения данного сада, т. к. иных причин посещать его просто нет ':roll:' Любой муниципальный сад по всем прочим параметрам будет лучше в разы.
Что касается прогулок, да, лично я считаю, что лучше лишний раз в том районе не погулять (если Вы в сад этот пойдете, зимой Вы все увидите воочию). И да, статистики, конечно у меня нет, но еще Владимир Ильич когда-то говорил - есть ложь, наглая ложь и статистика :)-(:
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ну я вам скажу больше. Мы живем в этом районе. И каждый день дышим этим воздухом. А вместе с нами еще куча детишек и взрослых, проживающих в данном районе. А еще р-н Нейбута непосредственно под ТЭЦ. Я не претендую на экологически чистый район, но не считаю это поводом держать детей весь день в помещении.
По поводу процедур вообще не поняла- мне ни разу не отказали в назначении процедур, бесплатно. Единственное неудобство-ездить, отпрашиваться с работы, ждать удобное для себя время. Мне бы хотелось, чтоб моему ребенку не только оказывали лечение, но и создали нормальные условия в д\с. Лично я не готова стоять перед выбором-лечение или занятия, прогулки, нормальное питание. Походим -посмотрим, если встанет такой вопрос, то выбор будет сделан в пользу обычного д\с. Тем более, что у нас садик хороший и воспитатели умнички и детей в группе немного. Вобщем, пока сами не попробуем - не узнаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
МурМур писал(а):
Любой муниципальный сад по всем прочим параметрам будет лучше в разы.

Абсолютно не согласна! Нормальный хороший сад у нас. Группы маленькие, соответственно каждому ребенку больше внимания. Занятий всегда в нашей группе было много! А какие музыкальные занятия, какие шикарные праздники готовят дети! Не в каждом муниципальном саду такое есть! А занятия с логопедом какие замечательные! Индивидуальные и бесплатные! В общем, мне кажется, что сад хороший.
Конечно, минусы тоже есть. Меня, например, просто трясет от того, что родители с утра заезжают прямо на территорию сада на машинах. Очень опасно это... Но это безответственность родителей - ну и во многих муниципальных садах эта же проблема.
Гуляют действительно мало, особенно зимой... Но... мне кажется, это воспитатели...
К питанию, кстати, нет претензий у меня. Несколько раз ела в саду с детьми, вкусно :ne_vi_del:


А воспитатели, логопед, музработник - просто умнички у нас!


Последний раз редактировалось Йожин 13 июн 2013, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Просто поверьте тем у кого детки много лет посещали это заведение. Гулять там очень часто не позволяет погода - ветрище такой что с ног сбивает (и не надо рассказывать про проживание в этом районе, я тоже там жила, и, поверьте, ветер там почти в всегда и очень сильный). Раньше не гуляли когда ветер был северный, тк сажа летела. А еще им просто некогда гулять, очень насыщенное расписание занятий (как индивидуальных так и групповых), у каждого ребенка свой план лечения. Ну представьте, у вас группа 15 человек (по факту в наличии больше 10-12 не будет), один на аппаратах, один у логопеда, 2 у тифлопедагога, и с кем гулять? А если погода хорошая, то воспитатели всегда выводят детей гулять отменяя все занятия ( тк такое счастье там редко случается :-) )



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]