Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз

Начальная школа-Детский сад № 3 для слабовидящих и поздноослепших детей
КГКСКОУ Владивостокская КШ IV вида

ул. Волкова, 3а

директор Никифорова Елена Борисовна
225-86-61
228-78-20
http://shkola-sadn3.ru/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, а есть мамы, детки, которых ходят в начальную школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Еленочка 74 писал(а) 20 янв 2014, 22:23:
Девочки, а есть мамы, детки, которых ходят в начальную школу?

Подниму темку, хочется с мамочками школьников пообщаться, по сколько человек в классе, мы в Артеме в такую школу ходим, назрел вопрос о переводе в школу на Волкова, вот думаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Еленочка 74
Здравствуйте. Мы ходили в школу в прошлом году (первый класс) и в этом году до января. Переехали, поэтому из школы ушли.
В классе у нас было 12 человек. До обеда уроки, после обеда продленка. Завтрак, обед, полдник.
Вы спрашивайте, что вас интересует, я расскажу, а то так не могу придумать, что написать )))



За это сообщение автора Йожин поблагодарил: Еленочка 74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Йожин писал(а) 28 апр 2014, 20:39:
Вы спрашивайте, что вас интересует

А сейчас вы ходите в обычную школу? Как прошла адаптация? У нас в этом году интересовались, останемся мы на след год или уйдем в спец сад, а потом в спец школу :du_ma_et: А мне почему то кажется, что лучше я буду периодически по врачам ездить, но чтобы ребенок привыкал к обычному коллективу в обычном саду и в обычной школе :nez-nayu:
Учитывая, что живем мы на Заре, а во дворе у нас шикарный ведомственный сад, куда мы уже год проходили :smile: вряд ли я дерну отсюда ребенка. А вот со школой уже переживаю ей конечно трудно на занятиях и воспитателям с ней трудно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Треугольник
У нас все совсем кардинально поменялось :-) Мы в Сингапур переехали, сын теперь в местную школу ходит. Но адаптация прошла отлично, несмотря на то, что английского вообще не знал.
Садик там на мой взгляд отличный. Я была в восторге. Маленькие группы, замечательные воспитатели. С детьми все очень по доброму. Занятий много. Гуляли много. Праздники были такие хорошие.
Ну и конечно аппаратное лечение. Курсы довольно часто. Я как представлю, сколько бы мне пришлось возить на процедуры, если бы не сад. Зрение у нас с каждым годом улучшалось. Думаю, немалая заслуга сада-школы в этом. Ну и в школе именно во время учебного процесса следят за условиями для зрения.
Насчет школы я конечно переживала. Очень там тепличные условия. Класс всего 12 человек. Основной состав с садика. Отношения у детей были нереально добрые. Боялась, что сложно будет перестроиться, но все прошло отлично. И по уровню образования никаких пробелов нет, сейчас занимаюсь с сыном сама дома по программе русской школы и абсолютно довольна его знаниями.
Вот кстати в школе у сына здесь на прошлой неделе было задание, подготовить рассказ о своей любимой книге и в микрофон перед всем классом рассказать. Так сын одним из лучших был, очень его хвалили, это при том, что английский у него еще пока совсем не очень. Зато рассказал уверенно и с выражение. За это спасибо нашему музыкальному работнику Людмиле Васильевне :ro_za: С трех лет натаскивала детей на праздниках выступать и не бояться публики.
Так что в общем, впечатления у меня и от сада, и от школы очень даже положительные, всех учителей и воспитателей вспоминаю с благодарностью!



За это сообщение автора Йожин поблагодарил: Еленочка 74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Мы в этом году садик закончили - сегодня выпускной был. Вначале собирались идти в 57-ю школу, так как живем на Баляева.. подустали ездить на Тихую.. в 57-ю отмечались с осени.. остался то месяц.. Но сегодня все же решили, что останемся после садика в нашей школе. Во-первых ребенок не хочет уходить. Во-вторых, действительно - очень хорошее отношение к детям, Уровень подготовки в школе все хвалят, неплохая материальная база: специальные правильные регулируемые парты и стулья, электронные доски.. учебники в школе выдают - нужно покупать только рабочие тетради. Ребенок в школе может находится до вечера. Трехразовое питание. С утра уроки, после уроков - обед, час отдыха, потом с ними специальный воспитатель делает домашние задания. Ребенок под присмотром, никуда уйти с территории школы ему не дадут..
Огромный плюс - регулярные курсы процедур для глаз. У нас зрение выправилось до нормы, но еще есть легкое косоглазие.. Я как представила, что придется на все процедуры ездить в больницу, выстаивать очереди... после Нового года, например, у нашей группы было три курса процедур... это мне бы жить в больничке пришлось!
Все медкомиссии проходятся прямо в садике - даже узи и кардиограмму делают там. Мы последний раз медкомиссию проходили, когда туда поступали.
Питание ребенку нравится. Да, кормят по установленным нормам, деликатесов не дают, но ребенок в садике кушает - для меня это главное..
В классе сказали будет 14-15 человек (это максимум). Программа обучения - Школа России.

Немного фоток с выпускного
Изображение

Это танцевальный зал (по совместительству - актовый)

Изображение

в группе бесятся
Изображение

Сфотала специально спальную комнату.
Вложение:
DSC_0749.JPG
DSC_0749.JPG [ 79.77 КБ | Просмотров: 876 ]
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 540
Откуда: Патриса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
grunja
а мы в следующем году выпускаемся. Была настроена на обычную школу №80 (кстати, сама я училась в 57), но всё больше склоняюсь оставить ребёнка здесь. Тоже подустала возить его на Тихую, но основная причина - это мои переживания по поводу адаптации в новом, сложившемся коллективе. Парень у меня скромный, некоммуникабельный. Хотя, может, к 10 годам уже попроще ему будет в коллектив вливаться. Если б не это - даже бы не сомневалась - остались бы на Тихой. Завтра последний день в саду перед летними каникулами, а он мне ещё в сентябре заявил, что больше не пойдёт в старый садик на Баляева. Нравится ему здесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Лунная пчела

Сегодня выпускников все младшие группы поздравляли - наверное ваш тоже был :-)
Мой целую компанию провел, уговаривая нас оставить его в садике учится: и истерики закатывал, и воспитателей подговаривал "папе объяснить, что в садике хорошая школа" :-) :-) В принципе, это тоже было одним из факторов, склонивших чашу весов на сторону "садиковской" школы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 540
Откуда: Патриса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
grunja
Как же, был конечно! Сетовал, что недолго, и роль у него маленькая, "а подготовительная группа ещё целый час там была!" :ny_tik: Обзавидовался парень. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
grunja
Спасибо за фото! :smile: Так непривычно видеть всех деток в очках :smu:sche_nie:
В сад мы решили все таки не пойдем, но насчет школы надо уже окончательно думать до следующего года :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Треугольник
постараюсь побольше писать в этом году про школу - чтобы можно было представление составить.

Треугольник писал(а) 11 июн 2014, 11:33:
Так непривычно видеть всех деток в очках


главное, что для них это естественно и не вызывает никаких комплексов, попыток снять очки, чтобы стать "как все".. ну и обозвать "очкариком" просто некому :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: все такие :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Добрый день всем! Подскажите, а в этот садик попасть можно только если есть путевка в простой сад? У меня у сына все показания к этому саду, и врач все что нужно даст. А вот путевка будет только в следующем году (очень надеюсь на это). Можно ли как-то раньше в него попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Kotofeyka писал(а) 16 июн 2014, 10:21:
можно только если есть путевка в простой сад?


наличие или отсутствие путевки в обычной сад не играет никакой роли. Главное - направление врача. А дальше уже в самом садике решают. У вас могут быть проблемы из-за возраста.
Вы лучше позвоните в садик - поговорите с Еленой Борисовной (директором). В июне, кажется, в садике еще все на месте - по отпускам не разбежались.. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
grunja
Спасибо:) Мы осенью бы хотели. Позвоню, узнаю , что нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Цитата:
В воскресенье, 22 июня, совместными усилиями сотрудников владивостокского ботанического сада и корпуса волонтеров на территории коррекционной школы-сада для детей с нарушением зрения № 3 (Волкова, 3а) состоялась высадка специальных растений — с большими яркими цветами, интересной текстурой и приятными на ощупь листьями, а также сильными приятными ароматами.

Изображение
Изображение
Идея помочь слабовидящим детям таким способом познакомиться с окружающим миром пришла спонтанно в ходе другого мероприятия.

Сотрудница ботанического сада Екатерина Головань рассказала корреспонденту VL.ru, что в этом году организация начала изучение зеленых насаждений в садиках и школах города, для того чтобы разработать рекомендации, типы посадок, предложить более устойчивые для этой среды виды растений.

«В процессе инвентаризации насаждений мы попали в этот садик, — пояснила Екатерина. — Поговорили с руководством. Нас попросили о помощи, и, учитывая специфику ребят, которые здесь обучаются, мы подобрали ассортимент растений, которые были бы наиболее интересны детям со слабым зрением. Это яркие цветы, например, однолетняя вербена с ярко-красными цветами. Еще мы привезли ароматные растения и растения с листьями необычной текстуры, прежде всего, с опушением, которые можно потрогать. К примеру, вейгела ранняя очень красива, но уже отцвела весной, а сейчас у нее приятные на ощупь листья. Также михения крапиволистная (у нее тоже опушение на листьях)».

Высаживать растения помогали ребята из волонтерского корпуса. «Основной наш профиль — помощь детским домам и интернатам, — рассказала руководитель корпуса Юлия Татонова. — Еще мы давно сотрудничаем с ботаническим садом. Когда Екатерина попросила помочь, мы, конечно же, не отказали».

Совместными усилиями участники акции выкопали из клумб сорняки, а на их место посадили новые красивые и интересные растения. Директор коррекционной школы-сада для детей с нарушением зрения Елена Никифорова отметила, что дети, выросшие в урбанистической среде большого города, практически ничего не знают о растениях и животных. А ребятам с ограниченными возможностями зрения познание мира дается еще труднее. «Мы благодарны Екатерине Головань за такой хороший проект для нашего детского сада. Дети смогут изучать природу не только с помощью глаз, но и при помощи обонятельных и тактильных ощущений, и это позволит им развиваться в более комфортной среде», — поведала она.


http://www.newsvl.ru/vlad/2014/06/22/ra ... hkola_sad/

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Субботник в садике

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
grunja
Все бы хорошо, только вот основное познавательное время (лето!!!) детский сад то не работает и детей не принимает :-( , или за 4 года что-то изменилось и теперь и летом детки в этом саду?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Нет, к сожалению, садик работает в режиме школы - летом каникулы. Не знаю как сейчас, но раньше на летний период можно было уходить в "свой" садик - в который путевку по месту прописки давали. Мы каждый год писали заявление осенью в обычном садике - на сохранение места, в связи с убытием на лечение. Но правда так ни разу туда и не пошли..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
grunja писал(а) 24 июн 2014, 16:35:
Нет, к сожалению, садик работает в режиме школы - летом каникулы. Не знаю как сейчас, но раньше на летний период можно было уходить в "свой" садик - в который путевку по месту прописки давали. Мы каждый год писали заявление осенью в обычном садике - на сохранение места, в связи с убытием на лечение. Но правда так ни разу туда и не пошли..

Да, так и есть сейчас. Мы звонили в садик, узнавали как к ним попасть. Рассказали, что берут только с 4 х лет, и желательна путевка в обычный сад, т.к. на лето сад закрывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Дирекцией школы-сада утвержден макет портфолио. Скачать шаблоны и ознакомиться с правилами оформления можно на сайте в разделе Методические материалы- http://www.shkola-sadn3.ru/metodicheska ... folio.html

Изображение
Изображение



За это сообщение автора grunja поблагодарил: ElenaStasina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]