Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз

Начальная школа-Детский сад № 3 для слабовидящих и поздноослепших детей
КГКСКОУ Владивостокская КШ IV вида

ул. Волкова, 3а

директор Никифорова Елена Борисовна
225-86-61
228-78-20
http://shkola-sadn3.ru/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Уважаемые родители!

КГОБУ Владивостокская начальная школа-детский сад IV вида (для детей с нарушением зрения) объявляет набор детей с 3 до 10 лет в дошкольные группы и 1-4 классы.

Психолого-медико-педагогическая комиссия состоится

23 апреля в 9-00 на базе нашего учреждения.

По всем вопросам обращаться по телефону 225-86-61.

Перечень документов, необходимых для предоставления на психолого-медико-педагогическую комиссию
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Девочки, а кто-нибудь ходит в этот сад? Наш сынок сегодня пошел в первый раз туда, может, есть "одногруппники"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
grunja писал(а) 25 мар 2015, 14:19:
1-4 классы

А куда идут дети после начальной школы? Нас сейчас направляют в первый класс в эту школу, но дико не хочется ездить с Академки на Тихую :-( В садик мы прекрасно ходим возле дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Треугольник писал(а) 19 ноя 2015, 10:54:
А куда идут дети после начальной школы?


в школу по месту жительства.. ну или куда решите сами.

Мы ездим с Баляева. Вначале в садик, теперь в школу.. 4 года возим. В первый класс тоже сомневались - идти или не идти. До последнего собирались в 57-ю школу. В очереди 6-е были. :hi_hi_hi:
Сейчас мой во втором классе, посмотрела как первый год прошел, сравнила со школами, где учатся знакомые) и для себя сделала вывод - что правильно сделали, что остались.
Количество плюсов в нашей школе перевешивает все имеющиеся минусы (минусы для меня - это отдаленность и проблема - куда пойти в 5 класс)
Хороший преподавательско-воспитательский коллектив. Директор очень хороший - за школу всей душой болеет.
В классе у нас 11 детей. Учитель внимание уделяет каждому ребенку. Дети в школе полный день - после уроков домашние задания с ними делает воспитатель. Учатся по программе Школе России, которая считается наиболее усваиваемой для детей. Сама сравнивала с заданиями у знакомых, которые учатся по другим программам - земля и небо.
Лечение для глазок регулярное - прямо в школе, после занятий. Все медкомиссии проходят тоже в школе, вплоть до УЗИ и кардиограммы. Даже рассаживает детей по партам врач, исходя из мед показаний. Парты специальные, регулируемые. За партами сидят по одному. Мой был в шоке, когда увидел, что в обычной школе по два человека за партой :hi_hi_hi: Классы разделены на две зоны - учебная - с партами и доской и игровая - игрушки, книжки. В игровой зоне дети играют на переменах и в после уроков. Отдельно комната с умывальниками, и типа прихожей - шкаф купе для сменки, верхней одежды, портфелей для ИЗО и трудов и т.д., диван, кресло - чтобы детям удобно было переодеваться. В классах очень тепло. Сейчас ходят в футболках на продленке
Дети целый день в очках (если на это предписание врача есть), за этим строго следят. Не думаю, что в обычной школе ребенок будет соблюдать рекомендации, а контролировать его в обычной школе никто не будет. Так как в очках весь класс - то естественно - никаких комплексов, обзывания или чего-то подобного.
Всегда под присмотром, выйти с территории школы им никто не даст - что автоматически убирает проблему покупки в близлежащих киосках и поедания всякой дряни типа чипсов, сухариков, жвачек. Трехразовое питание (абсолютно бесплатное)

Часто ездят на разные экскурсии, в школу гости приезжают - спектакли им показывают, какие-то мероприятия устраивают.
Фанат своего дела - музыкальный руководитель в школе - на все праздники дети ставят мини спектакли, устраивают концерты, что естественно способствует развитию памяти, умению выступать на публике - т.е. в принципе - это театральная студия в которой участвуют все ученики.
Как лечебно-профилактические проходят занятия мимикой-пантомимикой. Постоянно что-то рисуют, поделки разные.. В этом году появился платный кружок танцев - два раза в неделю.

Площадка игровая есть, в этом году сделали резиновой покрытие. В теплое время гуляют каждый день, если погода позволяет. В холодное - реже, так как сильные ветра.

Ребенок из школы вечером домой ехать не хочет! Утром собирается как на праздник - хотя и встаем мы очень рано...
Ну и, для тех, кто очень далеко живет - есть возможность оставлять детей ночевать. Это же интернат по идее.
Изображение



За это сообщение автора grunja поблагодарил: Йожин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
grunja
Спасибо огромное за отзыв! Вам намного ближе ездить, чем нам :smile: А оставлять с ночевкой жалко, здорово конечно, что есть продленка, в нашей школе ее сейчас кажется нет.

Я по старшему сыну понимаю, что спецшкола будет не хуже, а наверняка гораздо лучше, чем наша захудалая 58-я, но начальная школа везде неплохая, пока дети под присмотром родителей и одного постоянного учителя, а вот каково после таких условий, как вы описываете, вливаться в другой коллектив? Что-то мне так еще страшнее стало :-(

А за адаптацию и комплексы я меньше всего беспокоюсь, дочка с 2,5 лет ходит в садик возле дома, в группе их 3 девочки в очках из 25 человек, все привыкли. А с большинством из этих детей она может пойти в ближайшую школу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 83
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, мож кто знает ситуацию по подаркам?Почему нам в этом году выдали только один ,а в других садах дети получали по два подарка?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
tori.27
вроде бы говорят позже дадут. Уже было как-то - после Нового года получали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 83
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
grunja спасибо за ответ, будем ждать второго подарка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
tori.27

К сожалению - предыдущая информация - неверная.
Я позвонила директору - выяснила ситуацию насчет подарка. Она сама в шоке!
В этом году подарок дали подарок только от губернатора. так как у нас учреждение краевое, то городские власти посчитали, что выдавать подарки нашим деткам - это нецелевое расходование средств!

По идее - подарок ребенку положен - нужно звонить в отделы по исполнению программ по поддержке населения по месту жительства и уточнять там.
Вот тут есть адреса и телефоны районных отделов управления по исполнению программ по поддержке населения - Подарки детям от мэра и губернатора - 2015
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Привет всем)) У кого дети ходят в школу, какая программа, сколько детей в классах, возит ли автобус? есть спортивные секции (шахматы, футбол, бассейн), как вообще впечатления о школе? Браэлистов много в классах?
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
lulumix,
вам показан III или IV вид коррекционного учреждения? Во Владивостоке учреждение IV вида, браэлистов я там не помню :du_ma_et: . Позвоните сами им и узнайте из первых рук все.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Я позвоню, обязательно. Просто хотелось реальные отзывы послушать, они частенько отличаются, от того, что обещают в школах. Мне нужен и третий и четвертый виды.
Вообще ищу все учреждения для детей - инвалидов по зрению, которые есть в ближайшей округе Владивостока. сами мы не местные, поэтому любой информации буду рада :ro_za:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Мы учились в этой школе - в этом году перешли в другую (перехали)
Программа - Школа России. В классах до 12 детей - не более. в основном 8-10. По спортивным секциям - в программу школы входит ритмика-понтомимика. Очень много театральных постановок - вырабатывается умение выступать на публику, не стесняться, выразительное чтение..
Дополнительные секции меняются - были пару лет назад шашки.. дополнительный английский есть, бальные танцы.. Школа маленькая, камерная.. спортивный зал малюсенький - поэтому каких то серьезных секций типа баскетбол-футбол - нету.. да и детей то мало.. На улице спортивная площадка новая, хорошая.. с резиновым покрытием.. Браэлистов пока не было - по крайней мере в период нашего обучения.
Школа очень хорошая, к детям относятся просто великолепно, всегда под присмотром.. питание хорошее, готовят вкусно.. ну я не буду повторяться - я уже писала много выше - пройдитесь по теме, по моим сообщениям - я очень подробно расписывала - ничего не изменилось, все то же самое.. тот же коллектив, директор, преподавательский состав..

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
lulumix писал(а) 12 окт 2017, 10:42:
Вообще ищу все учреждения для детей - инвалидов по зрению, которые есть в ближайшей округе Владивостока. сами мы не местные, поэтому любой информации буду рада


Еще есть в Артеме школа-интернат - http://skshiart.ru/
И на сколько я знаю - это всё.. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Спасибо, Вам, огромное за отзыв :ro_za:
я в интернете только Артемовский и нашла, а благодаря данному форуму еще и про эту школу-садик узнала. Я так понимаю, после нее или обычная школа, или интернат в Артеме? ничего с 15 года (последние посты в этой теме) не изменилось?
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Треугольник писал(а) 22 ноя 2015, 18:53:
а вот каково после таких условий, как вы описываете, вливаться в другой коллектив? Что-то мне так еще страшнее стало


Кстати, как раз отвечу на вопрос двухгодичной давности. Влились в новую школу вообще без проблем. С однокласниками сошелся легко - но врать не буду - в классе один знакомый мальчик, который его как бы всем представил в первые дни.. Но думаю, что если идти в школу по району - в любом случае будут знакомые со двора.. Можно при поступлении попросить определить в класс со знакомыми детьми - что я и сделала. Попросилась в класс в котором знакомый мальчик учится. Правда пришлось сменить программу на более сложную - со школы России на Щколу 21 века. Адаптация была больше в области учебы - другой учитель, другие требования.. вначале даже двойки хватал - в старой то школе знали, что он из себя представляет.. а тут пришлось авторитет у учителя заново нарабатывать.. Сейчас в классе на 6-м месте, участвует в олимпиадах, надеюсь поднимется в первые ряды, как и в старой школе.. То есть - это я к тому, что уровень образования в коррекционной школе ничем не ниже, чем в обычной школе.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
lulumix писал(а) 12 окт 2017, 11:05:
после нее или обычная школа, или интернат в Артеме? ничего с 15 года (последние посты в этой теме) не изменилось?


Да, именно так. Наверное, Если бы наша школа была средней, а не начальной - мы бы даже и не уходили...

Хотя вру.. есть еще вариант, но это только если родители всего класса согласятся - в соседней школе как то создавали коррекционный класс для наших выпускников. Но там условие - весь класс должен туда пойти после 4-го. Нам тоже предлогали.. но у нас много народа возит детей из других районов города.. еще в детсад возили.. люди просто уже устали.. и не хотят еще возить.. у кого совсем плохо - в артем собираются.. ну и у нас, к примеру, косоглазие было - его в школе выправили и особо коррекция сейчас не нужна.. Хотя еще нужно носить оклюдор..

вот сейчас я еще больше увидила преимущества этой школы - всего пару месяцев, но я уже замучилась своего гонять, чтобы очки с оклюдором носил.. там то вся школа их контролировала..
Изображение



За это сообщение автора grunja поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Эх, если родители возят со всего города, значит автобуса школьного нет((( Ночевать там не вариант - у нашей прям истерика начинается от мысли, что ее могут в школе оставить на ночь...
Мы в интернате учимся, тоже сейчас возим в другой конец города, но у нас в городе только садик и интернат, а такой красоты, как у вас - садик и началка вместе - нету :ne_vi_del:
В паре школ вроде как инклюзию ввели для незрячих и слабовидящих, но это пока в экспериментальном порядке, а у вас, я так понимаю, тоже, все надо лично с директором обсуждать.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
lulumix писал(а) 12 окт 2017, 11:35:
если родители возят со всего города, значит автобуса школьного нет(((


нет. Автобуса нет. Автобус - это уже, извините, на грани фантастики. Была бы частная и платная - может был бы и автобус..
Мы возили 6 лет сами... каждый день - туда-обратно.. Из них два года - на такси..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Возможно, если был бы автобус, то желающих ходить в школу было бы намного больше :rolleyes: Возить каждый день еще то испытание...
У нас, если 100% четвертый вид, родители стараются в обычные школы сразу отдавать, тк начальная программа на пять лет растянута.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
да в принципе желающих попасть в эту школу и так не мало.. мы когда поступали - было по несколько желающих на место.. это бюджетное учреждение. никто им денег на автобус не даст.. Не будет же директор автобус со своего кармана оплачивать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]