Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Что изменится от того, что вы толпой пойдете писать заявление? Число воспитателей увеличится, которые и так не хотят идти работать за копейки с бешеными детьми и родителями?
Вы лучше не на заведующую пишите, а на управление образования, которое при наполняемости 250 детей, выдало путевок уже на 60 детей больше, чем нужно. И никто их не останавливает, ни прокуратура, ни роспотреб. это у них планы горят и премии на носу по итогам года. Выдать-то выдали (себе упс... прикрыли планы выполнили), а голова теперь у заведующей болит куда всю эту толпу детей пристроить.
А с 1 января вступают в силу новые требования к квалификации воспитателей и младших воспитателей, и часть их уволят, и это не только нашего сада касается, а ВСЕХ садов. Сейчас воспитатели массово учатся за свои деньги и получают эти проклятые корочки, от которых их зарплата не вырастет ни на копейку.
В тех группах, которые сейчас открыты, по 30 детей, по 1 воспитателю либо нет няни.
По поводу персонала... можно конечно принимать ВСЕХ тех, кто приходит с биржи, но это либо полный люмпен (вы хотите такого воспитателя СВОЕМУ ребенку), либо мамочки с 1,5 годовалыми детьми, которые болеют каждый месяц и которые также будут ходить на больничные, а вы дома со своими детьми, потому что заменить некем.
Lana26,
вы такие выводы на основании чего делаете? я в род комитете одной из групп и уже многого насмотрелась, в том числе на хамское и безалаберное поведение самих родителей, живущих по принципу курятника: ср..у на всех, кто внизу.
хотя, надо сказать, до этого момента, я думала примерно также как вы.
tatianazhkv писал(а) 26 авг 2016, 08:39:
Буду консультироваться с юристом, чтобы написать грамотную обоснованную жалобу на заведующую, которая ответственна за сложившуюся ситуацию

заодно пусть проконсультирует КАК администрация Владивостока приняла 28 ДЕКАБРЯ не готовый сад (чтобы премии себе выписать?????) кому нужно оторвать голову за то, что строители не сделали прорезиненное покрытие на площадках, которое обязаны были сделать, а сад приняли? за то, что сад приняли без стац телефона? только недавно наконец-то выбили установку телефона (бюрократия рулит в этой долбаной стране)? если уж разбираться, то разбираться до конца. И виноватыми окажутся тогда совсем другие люди, которые сидят в других креслах и получают совсем другие зарплаты.

Ждите сад на интернациональной на 300 мест и посмотрим сколько там будет воспитателей на момент его открытия.
В 38 саду с воспитателями обращаются некоторыми по-хамски, но они не хотят уходить. Может это менталитет такой у людей? Был бы смысл уходить на зарплату выше, но этого не будет, все сидят на одних тарифных сетках.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ZaharKo писал(а) 16 авг 2016, 00:12:
Интересно, почему в остальных садах персонал есть,а в этом нет???

пишите конкретные номера садов

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
tatianazhkv писал(а) 24 авг 2016, 17:04:
в новый сад не смогла за лето (фактически с декабря даже) набрать персонал

знаете, я себе в отдел не могу набрать с сентября прошлого года 2 человек.
либо их з-п не устраивает, либо их квалификация (вы же не возьмете на должность главного бухгалтера уборщицу без знаний и опыта работы - это к примеру)
А тут надо набрать 10*3 (2 воспитателя и младший воспитатель)=30 чел на копеечные зарплаты.
Вся молодежь уходит в частные сады на з\п в 2 раза выше как минимум

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Будет так, что удовлетворят ваши претензии, воткнут вас в группу, где 35-40 чел на игровой площади 25 кв м и замученная воспитательница без няни. Потом опять начнете строчить жалобы? На то, что много детей в группе? Куда их деть? Лишних-то? А если именно ваш ребенок окажется лишним? Сдадите путевку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 126
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я лично приходила к заведующей и просилась нянечкой, мне было отказано,так как нет проф образования( к сожалению горшки мыть и еду раскладывать моё высшее не подошло) ...абсурд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 6
Yarmilla, у Вас такая яростная позиция, защищающая заведующую. Наводит на мысли. У Вас ребёнок 3 года и 1 месяц, и он ходит уже в этот детский сад, так я понимаю? моему скоро 3 года и 5 месяцев. Я не могу его отвести в детский сад (который находится через дорогу), уже полгода нас кормят обещаниями. Я стала на очередь вовремя. Путёвка выдана 8 месяцев назад, медкарта подготовлена. И я не одна такая оказалась в этой ситуации.
Знаю конкретные случаи нарушения очерёдности, помимо этого, с фамилиями и проч. Есть диктофонные записи моих разговоров с заведующей. Мне неприятна заведующая и как человек, нарушающий и нормы личного общения. Что Вы так переживаете, защищая бедную заведующую?

А то, что всё плохо и выхода нет, это не аргумент:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Такие выводы я делаю на основании личного с ней разговора.
Во время разговора ведёт себя по хамски, высокомерно и наплевательски.
Когда я спросила у неё: <<Если я устроюсь к вам на работу нянечкой. То могу ли я устроить в сад своего ребёнка сроком на 2 месяца?>>
На что от заведующей последовал ответ: <<А Вы заинтересуйте меня.>>
Я не на базаре, что бы ее заинтересовывать.
Я готова и за такие копейки работать. Но ей видимо это не нужно. Ее полностью устраивает сложившаяся ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
У меня сын ходит в сад на Гайдамаке и там нет тякучестки кадров и заведующая там очень приветливый человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 6
Lana26, после Вашего сообщения у меня возникает желание как-то изменить ситуацию кардинально. Или по крайней мере серьёзно вмешаться в весь этот беспредел. И дело даже не в моём ребёнке (надеюсь, что ситуация с садиком у нас решится благополучно - но не с 93:)). Сюда не хотим идти вообще. Жаль своих нервов, да и понятно, что коллектив хороший такая заведующая не подберёт.
Буду использовать личные знакомства с М.И. Фроловой (по работе в университете знаю её) и другие контакты. Сначала не хотела раздувать скандал, да и по пустякам обращаться не было смысла Но потом решила, что Марина Инсаховна тоже заинтересована в том, чтобы в её ведомстве был порядок. А с такой заведующей постоянные конфликты будут возникать.
Пишите те, с кем по-хамски общалась заведующая, кто не попал в садик по очереди, кого не взяли на работу - по разным причинам. Пишите в личку. Буду формировать обоснованное коллективное обращение для проведения разбирательства на предмет соответствия занимаемой должности заведующей д/ 93


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: людмила
С нами с: 07 дек 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Д.д., она раньше она была заведущей в 179 саду, знаю , что многие мамочки хотели туда пойти нянями, но она их не брала, хотя на саду постоянно было объявление, что требуются няни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 31 июл 2016
Сообщений: 5
Девочки, всем привет!!! Хочу сказать про льготников :) Мы льготники и путевку в сад получили в декабре 2015г. Пришли в сад, нам сказали до 3 лет проходить комиссию, и когда ребенку исполниться 3 годика прийти с канцелярией, документами и мед.картой. В мае мы пришли со всем вышеперечисленным и тут... Нам сказали что в нашу группу взяли воспитателя (мы 2013г) и она готовит группу и необходима будет помощь в этой самой подготовке. Соответственно я прониклась очень тяжелым состоянием этого детского сада и написала у заведующей заявление что не буду водить ребенка до 31 августа. Сейчас узнала что собрание будет 29 августа в 16.00, время наверное выбрано специально чтоб многие мамочки и папочки не смогли прийти из-за работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 17
ДОбрый вечер, возможно уже поздно, но конечно очень бы хотелось на таком собрании видеть не только заведующую и ее заместителя. но и кого то из администрации В виде Ивашкиной Н Н или Птаховой. Н В. Знаю. что есть педагоги именно подчеркиваю педагоги с дошкольным образованием , которые приходили устраиваться, но их из за личных каких то соображений просто не брали (( вообще На мой взгляд мамы. в этот сад не идут работать конкретно из за методиста и заведующей. и зарплата не является тут основным фактором.Очень бы хотелось на собрании увидеть отчет о средствах потраченных на дидактические пособия. на методическую литературу. вообще увидеть отчет. а не голословие. что вот там типо еще хуже ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 17
Мамочки, на собрание не было возможности физически попасть из -за работы. расскажите, что было на собрании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 6
Добрый вечер! У нас на собрание ходил папа. 31 авг (среда) в 10.00 идут готовить группу. Сказали, что если подготовят всё, то с понедельника первые дети пойдут. Будет смотреть, что дальше будет. Вроде как есть один воспитатель на эту группу. Вы подойдите сад, уточните

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Сегодня звонила Чижовой, она сказала, что если будут проблемы - звонить ей. Она заверила, что группу откроют в сентябре. Пока не будем ничего предпринимать. Если всё с этим садиком сложится, то останемся здесь. Нам удобно, близко к дому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый вечер!
То что написала tatianazhkv, относится к детям 2013 г.р. И получившим путёвки в прошлом или в начачале этого года. Они будут готовить группу,то есть отмывать все,нужны также папы,чтобы прикрутить полки,и передвинуть мебель. Мамам при себе иметь тряпки,перчатки,ведра и т.д.
Дети 2014 г.р. идут в уже существующие группы, то есть как только принесёте пакет документов и все "по списку",так и пойдёте.
С уважением, Юлия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 4
Здравствуйте. У меня муж вчера ходил на собрание. Он сказал, что группа будет готовиться для деток 2014 года и родители деток 2014 года должны мыть группу. А вот детки 2013 года пойдут уже в существующие. Так как все таки дело обстоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 31 июл 2016
Сообщений: 5
Всем привет! 31 августа идут мыть группу родители которые получили путевку в конце 2015 и начале 2016г, мы самые первые на очереди, детки 2013г, когда группа сформируется начнут брать других деток в уже сформированные группы, в основном девочек :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте!девочки,а есть кто с группы почемучки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Всем здравствуйте! Кто-нибудь после собрания относил мед карту и документы на проверку в сад? Вам уже звонили из сада,приглашали уже посещать его?
С уважением, Юлия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 126
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы ходили мыть сад ,и там составили списки кто был,половина идёт 5 сентября,половина 12


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
миллионерша1987,
Молодцы :ya_hoo_oo: И нам позвонили,мы 2014 г.р. Нас ждут 15 сентября в садик.
С уважением, Юлия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 4
Здравствуйте. Подскажите, заведующая как- нибудь объяснила почему мы должны носить ребенку воду? Почему детям не будут давать кипяченую воду, как в других садах города???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 126
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Во всех садах сейчас воду покупают...по крайней мере у всех моих знакомых так,у кого дети в сады ходят

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Принести нужно в первый день,потом будем складываться и заказывать у фирмы, они будут привозить по звонку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 19 авг 2016
Сообщений: 6
Вопрос по поводу сбора канцтоваров для заведующей. Она их со всех требует? Все с этим согласны? Все принесли?
Тоже самое по поводу планируемых поборов на охрану. Кто-нибудь обращался на «Горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]