Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
8mamochka8,
А вы не задумываетесь о безопасности своего ребенка?горячая линия будет нести за это ответственность?во многих садах-есть практика сбора на охрану!Вы еще как я понимаю в сад не пришли,а уже претензии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 4
Я тоже не согласна по поводу сборов канцелярии для заведующей!!!! Каждому детскому саду выделяются деньги для канцелярии и методичек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 19 авг 2016
Сообщений: 6
Татьяна 88, сбор денег на охрану практикуется во многих школах и садах. И это не законно, это коррупция. Конечно, пресекать её на корню или способствовать процветанию, личное дело каждого!
В преддверие нового учебного года прокуратура Приморского края напомнила, что финансирование охраны в школах и детских садах входит в обязанности органов местного самоуправления.
http://www.newsvl.ru/society/2016/08/22/150717/
http://владивосток.онлайн/news/4-kto-ob ... atura.html
А если организация перекладывает оплату на плечи родителей, то это хотя бы должно быть официально и законно задокументировано, без черного нала. :ni_zia:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Ксения29, да и в отделе дошкольного образования это подтвердили. Только сказали, что финансирование выделяется в недостаточном объеме. И если мы хотим, то можем принести канцтовары заведующей, но это необязательно. А в нашем детсаду, как я поняла, это в принудительном порядке. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
8mamochka8,
Да что вы говорите,прям коррупционеры в крупных масштабах!все эти статейки видала!лично я за охрану!и считаю это вполне нормальным!а пресекать что,желание обезопасить наших детей!и кстати в нашем саду речи о черном нале не идет!В группах проводится анкетирование на-вопрос согласия и вопрос того,как будет выглядеть сама охрана и как поступать оплата!и если много будет адекватных родителей,которым не плевать на безопасность самого ценного,то сумма получится небольшая!и Вы правы каждому решать или-на охрану сдать или лишний раз конфетку купить!

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
На сайте нашего сада появился шикарный ролик и фотографии с 1 сентября!!смотрим и любуемся!!! :ro_za: спасибо,коллективу! :co_ol: http://ds93.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 211
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Мамочки детишек что только идут в сад, вода охрана и канцелярия, это не большие деньги и это для ваших же деток. Вы же все хотите чтобы с детьми занимались по полной программе? а при недостаточной финансировании (которое подтверждает даже управление образования) закупить канцелярию в необходимом объеме не реально, поэтому родители собирают сами , покупают и приносят в сад канц товары, чтоб с детьми занимались сегодня и сейчас, а не ждали далекого завтра когда получат очередное финансирование.
Вопрос по охране висит с открытия сада, мы ждем когда уже заработают всё группы, чтоб решить этот вопрос на общем собрании. Сад проходной. Сейчас хотя бы закрывают ворота с одной стороны, но хочется чтоб и имущество оставалось целым, я уже не говорю про саму безопасность (это и так всем понятно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 19 авг 2016
Сообщений: 6
Татьяна 88, в какой фразе вы увидели, что кто-то против охраны? Каждый должен заниматься своим делом! Если на кого-то законом возложены определенные функции и обязанности, то он должен их выполнять! Иначе зачем пишутся законы? Вы же не пойдете работать, например, за полицейского или врача, если он не будет выполнять свои обязанности? А поступите совершенно иначе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 4
Evgeschka, речь идет о канцелярии именно для заведующей и воспитателей. Для детей никто ничего против не говорит. Деньги выделяются для воспитателей и заведующих. Для их индивидуальной работы не касающихся детей. У воспитателей и заведующей много письменной работы.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Только в нашем случае это все будет за наш счет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Каждый желающий может скачать и ознакомиться с официальным ответом местного УА на мой запрос касательно охраны.
https://cloud.mail.ru/public/2ghN/PfbRFyQCU
Кратко - бюджет выделяет деньги (и обязан только на это) только на видеокамеры и тревожную кнопку. Все. Все остальное - только на внебюджетные средства, полученные садом в виде оплаты за платные услуги и добровольные пожертвования. К этому относится дневной охранник, домофоны и прочие прелести охраны.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 10 ноя 2013
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день, уважаемые форумчане))
Мой ребенок ходит в садик 163 и мы платим за охрану 3600 в год. Мы платим официально, по накладным в банке. Скажу честно, что касается нашего сада и на примере нашего сада, я за охрану. Площадки все и покрытия в идеальном состоянии, практически такие как с момента открытия. Никто на площадках чипсы не ест, колу не пьет. Хотя в двух шагах 74 школа. Все ворота закрываются, площадки просматриваются по мониторам. На территории сада посторонним запрещено находиться.
Я уверена, что если б не было охраны и не было б такого трепетного отношения заведующей к саду, то уже давно от площадок ничего не осталось бы. Дети высадили на территории сада огород с воспитателем, на занятиях по окружающему миру и все так же в целостности и сохранности. Поверьте, охрана, если к этому вопросу действительно подойти серьезно, а не просто собрать денежку очень нужна. Это безопасность детей и спокойство родителей. Я понимаю, всегда есть те кто не согласен или не может, или занимает принципиальную позицию. Воевать и возмущаться можно долго, а время идет. Ваш сад новый и красивый и вашим детям ходить туда года три еще. Подумайте))
Прошу прощение, что влезла в ваш разговор.
Только с наилучшими пожеланиями :ro_za:



За это сообщение автора глазастик поблагодарил: aponya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мамочки, кто-нибудь помнит, в какое время по понедельникам часы приёма у заведующей?
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2015
Сообщений: 251
Изображений: 499
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Новости конкурса "Родительская премия "Любимый педагог": специальная номинация "Наш любимый детский сад"


«Наш любимый детский сад» — это коллективная номинация по выбору лучшего, по мнению родителей, дошкольного образовательного учреждения г. Владивостока. Совместный проект информационного портала "Владмама" и Управления по работе с образовательными учреждениями г. Владивостока.

Номинация адресована педагогическим и родительским коллективам муниципальных и негосударственных учреждений дошкольного образования, работающим на территории города Владивостока.



Подробнее о специальной номинации "Наш любимый детский сад"

Кроме того, любой желающий можем выдвинуть кандидатуру своего любимого воспитателя, няни, директора детского сада, музыкального руководителя и т.д. на конкурс. Все участники конкурса получают дипломы народной благодарности. Скажите "Спасибо" вашему любимому педагогу! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Подниму тему...
Родители деток из других групп, давайте выходить на контакт... Решать вопросы совместно. Тема заглохла, не успев начаться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Yarmilla писал(а) 03 май 2017, 08:53:
Подниму тему...
Родители деток из других групп, давайте выходить на контакт... Решать вопросы совместно. Тема заглохла, не успев начаться.



Вы про охрану???
С уважением, Юлия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
ZaharKo писал(а) 03 май 2017, 09:25:
Вы про охрану???

И не только... по охране я так поняла, инициативы ждать не стоит от администрации. В предыдущем саду, где они работали, все было также...
Кто-нибудь знает вообще собирался ли попечительский совет и кто это организовывал? и организовывал ли? вот в его задачи это можно поставить, а так только бумажки бесполезные на сайте висят про положение о ПС.
Также интересуют вопросы: ваши дети ходят на физкультуру в спортзал? Занятий много проводятся в группах? Что с оснащением, где что покупаете (вопросы к родкомам).
Очень хотелось бы услышать именно представителей род.комитетов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 15 июн 2017
Сообщений: 47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Добрый день. Я считаю, что охрана необходима в саду, но администрация нашего сада, даже не чешется. Мне тоже очень интересно, функционирует в нашем саду попечительский совет или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Лалалупси писал(а) 19 июн 2017, 14:18:
функционирует в нашем саду попечительский совет или нет?

Его нет. И на мой вопрос заведующая ответила (в начале года), что на тот момент нет вопросов настолько важных, чтобы его собирать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 15 июн 2017
Сообщений: 47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Yarmilla писал(а) 19 июн 2017, 18:39:
Его нет. И на мой вопрос заведующая ответила (в начале года), что на тот момент нет вопросов настолько важных, чтобы его собирать.

Ну заведующая в нашем саду это что то с чем то :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 211
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Это мягко сказано про заведующую и методиста. Хамоватые обе. От них ничего не добиться. Могут только требовать.
Девочки кто еще не повел своих детей в этот сад-не делайте этого. У сада нет лицензии и по факту там осуществляют только присмотр и уход. С детьми не занимаются. Хороших воспитателей очень мало. И те не выдерживают гнета руководства и уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 211
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Есть предложение провести общее собрание родительских комитетов всех групп с привлечением администрации сада.
Пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2014
Сообщений: 208
Откуда: Красноярск-Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте! Есть ли на сегодняшний день в саду группы длля детей до 3-х лет? Первая младшая правильно называется...
Кто воспитатели, сколько человек в группе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]