Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
tan'ykha

почитайте повыше, это уже обсуждали сто тыщ раз. Это программа выбирает, и время прихода за путевкой на номер сада никак не влияет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, подскажте, может, кто сталкивался с такой ситуацией.
Мы в дни получения путевки не можем прийти лично, т.к. находимся в другом городе, очень далеко. Может ли бабушка прийти за путевкой со свидетельством о рождении и справкой о прописке ребенка? То есть без паспорта одного из родителей. Поскольку паспорта с нами, очень далеко. Мы можем выслать просто ксерокопию паспорта, не заверенную нотариусом. Просто в безвыходной ситуации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Barkhatova писал(а) 31 май 2015, 17:40:
Девочки, подскажте, может, кто сталкивался с такой ситуацией.
Мы в дни получения путевки не можем прийти лично, т.к. находимся в другом городе, очень далеко. Может ли бабушка прийти за путевкой со свидетельством о рождении и справкой о прописке ребенка? То есть без паспорта одного из родителей. Поскольку паспорта с нами, очень далеко. Мы можем выслать просто ксерокопию паспорта, не заверенную нотариусом. Просто в безвыходной ситуации...

Я уточняла этот вопрос у работника, который выдает путевки, она сказала, что путевку дают только законному представителю, то есть родителю. И все! Других вариантов нет. Если не придем в указанный срок, то путевку спишут, как не востребованную (что-то такое). Нас с мужем и сыном вообще нет в России, отправила свою сестру родную с моими документами получить путевку, благо она похожа на меня, поэтому дали.



За это сообщение автора Ния поблагодарил: Barkhatova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 4
Девочки, будьте добры подскажите в таком вопросе или скиньте ссылку на тему: ОБМЕН ПУТЕВКАМИ В ДЕТСКИЙ САД,не могу найти.
Я новичок вашего форума, т.к. приехали с Хабаровска пару месяцев назад сюда на пмж,тут зарегистрировались по месту проживания в своей квартире и в мае встали на очередь, снова. РЕбенок мой старший ходил в Хабаровске в сад, ему 8 июля будет 4 года.т.к. я думала,что при переезде нас должны взять в сад по месту регистрации, т.к. к 4 годам он должен уже ходить в сад - по закону.Подскажите.что за закон?

Все-таки найти только одно место в детском саду на Баляева, а живем мы на Нейбута, ул. Ватутина. пока жду ,что позвонят ,чтоб пришла за путевкой, но я хочу на обмен садов- на Нейбута меня интересуют. Мне с малышом забирать ребенка будет крайне неудобно,мотаясь на автобусе. ПРосто в Хабаровске путевки в сад распределяли согласно регистрации ребенка и родителя... т.е. формировали как-то поближе с домом, а тут как хотят так и дают. Т.е. регистрация смысла не играет, чисто фактически,что житель Владивостока? дурдом какой-то. почему мне не дают в сад ,который находится ближе с домом, ведь сын посещал раннее дошкольное учреждение.неужели это никак не решается,в администрации сидит дама с круглыми глазами и ничего по этому поводу не говорит...
сказали ищите сами.
вот прошу дайте ссылку, может кто подскажет что....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Tatyankagp
У меня тоже переезд был из Находки, там отказались от путёвки, хоть нам её и дали, тут встали на очередь в 3 года, 2 года я билась за путёвку в сад, писала губернатору, в прокуратору. Путёвку дали в 5 лет сына.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Тема на обмен viewtopic.php?f=584&p=16934712#p16934712

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Tatyankagp писал(а) 22 июн 2015, 16:54:
что при переезде нас должны взять в сад по месту регистрации, т.к. к 4 годам он должен уже ходить в сад - по закону.Подскажите.что за закон?

Да вот нет такого закона. Только рекомендации президента. Может уже издали за эти 2 года, но 2 года назад его не было. Было об обязательном предоставлении места в саду в последний год перед школой, то есть в 6 лет.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 4
Kioko писал(а) 22 июн 2015, 17:09:
Tatyankagp
У меня тоже переезд был из Находки, там отказались от путёвки, хоть нам её и дали, тут встали на очередь в 3 года, 2 года я билась за путёвку в сад, писала губернатору, в прокуратору. Путёвку дали в 5 лет сына.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Тема на обмен viewtopic.php?f=584&p=16934712#p16934712

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Tatyankagp писал(а) 22 июн 2015, 16:54:
что при переезде нас должны взять в сад по месту регистрации, т.к. к 4 годам он должен уже ходить в сад - по закону.Подскажите.что за закон?

Да вот нет такого закона. Только рекомендации президента. Может уже издали за эти 2 года, но 2 года назад его не было. Было об обязательном предоставлении места в саду в последний год перед школой, то есть в 6 лет.



спасибо вам за ответ. "все для наших детей" называется :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите!
Ребенок родился в феврале 2013, встали на очередь по Первореченскому р-ну, 29.04.2013, то есть путевку нам пока не дали (как тем, кто встал на очередь до 01.04.2013г.)
По телефонам, 2-22-22-72, 2-22-65-03 дозвониться невозможно, никто трубку не берет...
Вопрос такой, когда стоит идти/звонить ‌ узнавать про осенний докомплект? Или это уже совсем гиблое дело и ждать только распределения в следующем году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Olga-phoenix
Не знаю, поможет ли Вам: я ходила узнавать про путевку (первомайский район), передо мной заходила женщина, ребенка она поставила в очередь до апреля, но почему-то на путевку в этом году не рассчитывала и пропустила сроки выдачи. Узнала только в июле, что могла получить путевку. Ей сказали приходить в августе - если будут путевки, тогда они получат. Ведь не все отправят деток в этом году. Поэтому, лучше сходите сами и узнайте
Улыбайтесь - это всех раздражает)



За это сообщение автора Aydan поблагодарил: Olga-phoenix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Aydan писал(а) 28 июл 2015, 10:06:
Olga-phoenix
Не знаю, поможет ли Вам: я ходила узнавать про путевку (первомайский район), передо мной заходила женщина, ребенка она поставила в очередь до апреля, но почему-то на путевку в этом году не рассчитывала и пропустила сроки выдачи. Узнала только в июле, что могла получить путевку. Ей сказали приходить в августе - если будут путевки, тогда они получат. Ведь не все отправят деток в этом году. Поэтому, лучше сходите сами и узнайте


Спасибо большое за совет! Тогда будем ждать августа, а там видно будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы встали на очередь первого апреля,дозвониться не смогла,но чтоб узнать очередь написала на почту,ответили через 3 недели,номер очереди сказали на первое апреля.на сад в этом году не надеяться.еще много детишек с льготной очереди,если вдруг улыбнется счастье пришлют письмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, по какому телефону сейчас можно узнать номер очереди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На портале гос. услуг можно проверить очередь зарегистрированным пользователям


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ленор
2222272
Здесь больше информации
За путевкой в ДС-3/2015, обмен садов в 1 сообщении
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Помогите разобраться.
Ребенок январь 14 г.р. Эта какая группа будет ясли или вторая младшая. Не могу ничего найти
В отделе образования Первореченского района говорят это ясли и ваш сад 134.
Ну ребенку на момент похода в сад исполнится 2,9.


В заявлении указывали конкретный сад и нас уверяли, что нас распределять в этот сад т.к. на момент похода в сад будет новый набор малышей. В итоге предполагаемый сад почти в 2 остановке от нашего дома...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Zoenka,
Скорее всего вы пойдете в 1-ю младшую (она же ясли), мы февраль 2013, пошли в этом учебном году в 2,7.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Такие группы есть не в каждом д/с, в прошлом году инспектор говорила, что по всему Советскому району такие группы были всего в 4 садах, достался нам сад не тот, к которому мы относимся по постановлению, но в итоге я очень довольна, да - интерьер в саду не самый новый, но воспитатели супер :co_ol: и это для малышей самое главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Dymka,
первая младшая -это первая младшая,ясли это уже другая разбивка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Татьяна 88,
Может быть, но у нас сотрудники сада так нашу группу называют :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Татьяна 88 писал(а) 19 апр 2016, 12:24:
Dymka,
первая младшая -это первая младшая,ясли это уже другая разбивка

первая младшая это и есть ясельная группа, 2-3 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
фрюта,

нет, младшая это младшая, ясли - это ясли, а первая - что первая из нескольких. Старший сын пошел как и положено в 3 года в ТРЕТЬЮ младшую группу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Нет третьей младшей- есть ясли(1-2),первая младшая(2-3),вторая младшая (3-4),средняя ((4-5),старшая (5-6) и подготовительная к школе(6-7).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]