Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 20 г. Владивостока"
ул. Лермонтова, 91Б


Цыбина Елена Тимофеевна
238-06-68
http://ds20.pupils.ru/


mdou020@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 602
Изображений: 2
Откуда: п. Трудовое
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Всем привет!!!
НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!
Мамы, ну подскажите мне, это только у нас в 20 садике практика не разуваться и тащиться в раздевалку обутыми? Просто уже наболела, бьюсь бьюсь, а воз и ныне там.... Заведующая сетует что на Угольной так заведено, что всю грязь надо в раздевалку, и никто мол не будет разуваться или бахилы одевать.... (Я весной мешок бахил купила) В пятницу воспитатель разула деток в коридоре и в раздевалке было чисто как никогда да и в группу никто не принес песка соответственно......но родители заходя даже внимания не обращали что их чада могут разуваться там где положено, а им тяжко видите ли.... Мало того и обувь ставят грязную в кабинку к сменной...... А сегодня пришла одна мамочка и сказала что придет ее муж и будет жаловаться заведующей, мол какого хрена она разуваться должна............ :ze_le_ny: Блин, ну дома же все в коридорчике разуваются и не дай бог дальше тряпки сунешься еще и уши по отрывают.... а садик чем не дом????? :cry_ing: Почему в Артемовских садиках заведено разуваться, а у нас нет???
У меня уже ни одни носочки не отстирываются...............Причем по СанПину, которым нас пугают постоянно, четко написанно, что уличная обувь должна находиться отдельно от сменной.........
Кто в других садах, у вас так же????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
gin11
Весной ездила по работе практически по всем садам сов района, в очень многих бахилы на входе стоят для родителей, а как с детками дела обстоят, не знаю. А вообще такие проблемы в силах заведующего решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
gin11
Настя, у нас дверь проходная, то есть через наш коридор проходят в общий. Люди должны разуться и 2 метра пронести по нашему коридору обувь в руках? И обуться опять что ли? С бахилами не вариант, никого не заставить их покупать, да и надевать. Поэтому тряпки и лежат, и вижу, что все вытирают ноги, по крайней мере у меня на глаза. И мы с сыном соответсвенно тоже и летом в сухую погоду. Носки грязные из-за грязного песка на улице. Ну и заведующая много делает для сада, на неё то не гони. :no:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
вообще не задумывалась над таким вопросом. у нас полы часто моют.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
У нас тоже, от нянечки зависит чистота в коридоре.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
gin11 писал(а) 21 июл 2014, 09:24:
А сегодня пришла одна мамочка и сказала что придет ее муж и будет жаловаться заведующей, мол какого хрена она разуваться должна............

Я, та самая мамочка... :a_g_a: Я-то разуюсь, не тяжело...
gin11 писал(а) 21 июл 2014, 09:24:
Блин, ну дома же все в коридорчике разуваются и не дай бог дальше тряпки сунешься еще и уши по отрывают.... а садик чем не дом?????

А почему ребёнок должен в том самом узком коридорчике перед нашей группой обуваться, сидя на полу. Для чего нужны тогда раздевалка и скамейки в раздевалке, раз дети толкаясь, обуваются, разуваются в узком коридорчике. А их, как минимум человек 30. А зимой что? И почему обувь должна стоять за пределами группы. А когда начнётся физкультура, придётся детям со второго этажа топать по грязи первого этажа, и потом с чешками нести тот же песок в группу.
gin11 писал(а) 21 июл 2014, 09:24:
В пятницу воспитатель разула деток в коридоре и в раздевалке было чисто как никогда да и в группу никто не принес песка соответственно......но родители заходя даже внимания не обращали что их чада могут разуваться там где положено

Так почему же Вы сами в тот день зашли в раздевалку, не разуваясь? Забыли или внимания не обратили?
gin11 писал(а) 21 июл 2014, 09:24:
.Причем по СанПину, которым нас пугают постоянно, четко написанно, что уличная обувь должна находиться отдельно от сменной.........

Так нужно добиваться этого во всём саду, а не в отдельно взятой группе на втором этаже. И не самой решать, что и как делать в группе, а, как минимум, собрать родительское собрание.
Может быть, как-то сделать перестановку в раздевалке, чтобы отделить чистую и грязную зоны? Раздевалка-то большая. Может лучше над этим подумать, а не в коридоре на полу разуваться.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
gin11
И, вообще, что Вы так боитесь этого ПЕСКА!!!?


Последний раз редактировалось mari65 21 июл 2014, 15:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
девочки, о какой именно группе речь? если не секрет? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Тропикана
Средняя группа


Последний раз редактировалось mari65 28 июл 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 557
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Не вижу проблемы,мой тоже вечно с грязнющими носками приходит,что машинка не отстирывает,спасает мыло хозяйственное.Это же дети!
Как вообще себе представляете,каждое утро разуваться или бахилы покупать?бред!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
gin11 писал(а) 21 июл 2014, 09:24:
Блин, ну дома же все в коридорчике разуваются и не дай бог дальше тряпки сунешься еще и уши по отрывают....

Ещё хотела добавить. У меня дома дети проходят дальше коврика у порога , потом не тяжело веничком и тряпочкой пройтись и чисто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 602
Изображений: 2
Откуда: п. Трудовое
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Kioko писал(а) 21 июл 2014, 11:08:
Ну и заведующая много делает для сада, на неё то не гони.

Оль, я против заведующей совершенно ничего не имею и вижу что она старается, да как-то в одни ворота, цветов насажали, да вот с поливом туго.... до дождей вся петунья почти завяла, я лично засадила всю нашу игровую площадку своими цветами, так они и засохли и часть из них выбросили....если честно мне обидно.....


Янина30

mari65 писал(а) 21 июл 2014, 15:04:
Так нужно добиваться этого во всём саду, а не в отдельно взятой группе на втором этаже. И не самой решать, что и как делать в группе, а, как минимум, собрать родительское собрание.
Может быть, как-то сделать перестановку в раздевалке, чтобы отделить чистую и грязную зоны? Раздевалка-то большая. Может лучше над этим подумать, а не в коридоре на полу разуваться.

Очень приятно что хоть так можно обсудить...
Почему же самой решать??? Я на собрании на общем внесла свое предложение, но вот из всей группы 4 человека против, остальные сказали а почему бы и не попробовать?
Никто не говорит что дети должны стоя разуваться и обувь там оставлять.... речь шла о шкафчике для верхней обуви отдельно и скамейках в коридоре.... но так выходит что договорится никто не может, так в глаза говорят одно, а за глаза совершенно другое..... Просто если есть нормы, то их надо тоже придерживаться...... И я не в коем случае одна это решать не собиралась... просто уж больно сложно собраться для решения таких вопросов.....
mari65 писал(а) 21 июл 2014, 15:04:
И, вообще, что Вы так боитесь этого ПЕСКА!!!?

Ну почему же боюсь...просто мальчики в шортах ходят и штанишках, а вот девчонки весь этот песок из трусиков вытряхивают.....и как-то знаете очень неприятно ощущать его везде....
:ni_zia:
Янина30
Я приехала из другого города, но не в одном детском саду не видела чтобы родители ходили обутые.....
Да и дети уже не маленькие, могут переодеваться сами, если вдруг кому-то лень.
В Артеме почему-то заведено разуваться, а вот Угольная сильно отличается, почему дети должны дышать...ведь они потом и в группу разносят и в спальню.....

kizhunya
Простите, а когда их 30 человек, Вы думаете нянечка будет за каждым с веником бегать???? Ведь кто-то пораньше приходит и так в течении дня ....
Год назад осенью, просто горы этого самого песка было в раздевалке, даже и на утро оставался и что-то никто не бежал его мести, благо сейчас няня хорошая и старается...... :ro_za:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
А наболело, потому что нет диалога............ Гораздо проще когда администрация идет на контакт с родителями, а не доносит до воспитателей все в виде жалоб и получается сталкивает лбами просто.. :no:
По факту на сегодня из-за того что накопилось много вопросов и не с кем обсудить и возникает вот такое... А
Я не скандальный человек, всегда на просьбы отзываюсь и не отсиживаюсь в стороне когда нужна помощь....ведь хочется чтобы дети как дома в садике были, но вот после того как в спину только косые взгляды, руки опускаются...

Кого обидела, прошу прощенья, но это мое мнение и мне было интересно везде ли так в садиках или где-то все же по другому....... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
gin11 писал(а) 21 июл 2014, 19:46:
Никто не говорит что дети должны стоя разуваться и обувь там оставлять.... речь шла о шкафчике для верхней обуви отдельно и скамейках в коридоре....

А что я увидела, прийдя в пятницу за ребёнком... В коридорчике вдоль стенки одиноко стоят сандали, мой детёныш уселся на пол, обулся и побежал.
gin11 писал(а) 21 июл 2014, 19:46:
Ну почему же боюсь...просто мальчики в шортах ходят и штанишках, а вот девчонки весь этот песок из трусиков вытряхивают.....и как-то знаете очень неприятно ощущать его везде....

так ведь, когда детки на площадке играют, они ж там все в песке, моего даже шортики и штанишки не спасают от него.
gin11 писал(а) 21 июл 2014, 19:46:
Я на собрании на общем внесла свое предложение, но вот из всей группы 4 человека против, остальные сказали а почему бы и не попробовать?

Была я на том собрании, не слышала, чтобы кто-нибудь соглашался. С бахилами вообще засада, их никто покупать не будет. Если примерно прикинуть их в месяц 3000 штук надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 602
Изображений: 2
Откуда: п. Трудовое
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
mari65
А я вообще была тоже не в курсе что в пятницу разуют детей, это была инициатива воспитателей, но мне это понравилось, хотя было неудобно стоя, я согласна с Вами.
А на собрании я подняла этот вопрос по просьбе заведующей, которая была не против, но только чтобы не из ее уст это звучало..... За что потом тоже было не очень приятно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
девочки, а правда что сад на неделю на ремонт закрывают?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
PILLIGRIM
На 3 дня. Понедельник, вторник и среда. В четверг в сад.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Kioko
а не подскажите с какого числа?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
PILLIGRIM
А понедельник какое? :-)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Kioko
спасибо :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 557
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Kioko
Спасибо!ny_tik: а то мы две недели уже на больничном,собирались в пн. в сад,а тут такое дело :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]