Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1247 ]  Страница 60 из 63  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
продолжаем :smile:
тема первая
Детский сад №8

МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 8 г. Владивостока"
ул. Нейбута 25

заведующая Черных Наталья Сергеевна

263-54-81

http://ds8.pupils.ru/

ссылки на серию сообщений на тему "Новый учебный год с чистого листа"


Воспитатели участвующие в конкурсе "Любимый педагог"


Работаю ребенком
Я встану, маму разбужу.
Надену сам штанишки.
Умоюсь сам. И чай попью,
И не забуду книжку.

Меня работа уже ждет.
Я должен потрудиться!
Покушать кашку, погулять,
Поспать, повеселится!

Я на работе целый день
Пою, леплю, танцую.
Потом попью, опять поем
И букву нарисую.

А если спросите меня,
Отвечу очень громко:
«Я в садике, я в садике
Работаю ребенком!»
(А. Вишневская)


Уважаемые родители! Хороших, радостных и приятных дней вашим деткам в детском саду :ro_za:

Shellow писал(а):
http://vlc.ru/docs/npa/36613/
меня интересует как нашему саду попасть под реализацию данной программы и есть ли продолжение реализации этой программы на 2014? данные вопросы были заданы мной в интернет приемную города Владивостока, ждем ответа.

только уточню следующее: мной так же в вопросе заданном в интернет приемной было уточнее следующего характера: возможно ли попадание нашего д/с под пунк установки видеонаблюдения до конца реализации этой программы.
итак сегодня обнаружила у себя в почтовом ящике письмо с ответами на эти вопросы
[spoiler]Изображение
что ж весьма неплохая перспектива надвигается в плане безопасности наших детей.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 28 окт 2014, 20:34, всего редактировалось 10 раз.


За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Martinika
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Ветродуй на площадках круглосуточно. Воспитатели гуляют редко в тч изза этого. Из занятий только танцы, точнее это просто забава, тк танцы они там не учат, разминаются скорее. Может так по возрасту необходимо, конечно. Но это лучше, чем ничего. Больше ничего нет. Музыкальных занятий и физкультуры нет вообще. Описываю ситуацию в младшей групп. Может, конечно, для постарше дела лучше, посмотрим. Ремонты за свой счёт, кабинки тоже. В целом садик на районе худший. Но площадку немного облагородили, добавив песочниц-лавочек, но забор ужасный по-прежнему. Может ещё что-то изменится, тк площадки по-прежнему полуразрушенные. Очень жаль, что не закрывают как 29 сад. На площадках постоянно тусуются подростки. С воспитателями, как в любом садике, беда - нехватка. Ходим туда, тк вариантов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Futurama,
Абсолютно с Вами согласна :a_g_a:
Музыкальные занятие есть не во всех группах, а в тех, кому понаехало и на кого хватило часов, оплачиваемых муз.работнику. Нам не повезло(
Нам даже в проведении новогоднего утренника отказывали, лишь благодаря напору активных родителей утренник всё таки провели. Детей, к счастью, не бьют, но орут.


Последний раз редактировалось Lov83 01 июн 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 76
Поблагодарили: 16 раз
У нас в этом году одна доча выпускается, а вторая наоборот идёт в наш любимый сад. Ветра там бывают, но не могу сказать, что из-за них гуляют редко. Теплее одевайте детей и все нормально. Мы редко болели. Кроме танцев там есть и английский и рисование. Раньше действительно не было педагогов по музыке и физкультуре, но сейчас насколько я знаю, ситуация изменилась. Воспитатели у нас самые лучшие. Раньше репутация нашего сада оставляла желать лучшего, но не сейчас, тот же 29 сад отстал от нас. А-то что все ремонты за счёт родителей, а вы видели у нас в городе сады, где другая ситуация? Я считаю, что у нас сад становится все лучше и лучше, и мы очень рады, что попали туда со вторым ребенком



За это сообщение автора JulyR поблагодарили: 3 Luna15MartinikaВрединка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
JulyR,
В нашей группе выгуляют ли детей, зависит от воспитателей, а не от того, потеплее его одели или нет. К ветрам мы лично привыкли, потому что живём в соседнем с садиком доме. А те, кто привозит детей с других районов, тех это напрягает.
У нас одна из воспитателей выгуливает чаще, чем вторая. Человеческий фактор.
И так не только в нашей группе.
Надеемся, что ситуация улучшится

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Futurama,
Наши с Вами дети в одну группу ходят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Futurama,
Futurama писал(а) 01 июн 2016, 12:00:
Ремонты за свой счёт, кабинки тоже. В целом садик на районе худший

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Futurama писал(а) 01 июн 2016, 12:00:
к площадки по-прежнему полуразрушенные.

читаю и просто офигеваю простите конечно :ro_za: но за ....цать лет с новой заведующей все поменялось...полуразрушенные площадки???так в чем же дело...на субботниках приводим пап и восстанавливаем...я в свое время лично привозила шины и в длинном нарядном платье их скатывала на площадку к субботнику...все в ваших руках...для своих же детей окажете помощь саду...облагораживание сада видно невооруженным взглядом...как внутри так и снаружи....
я понимаю может вы хотите внешний вид как 46 сада , но это вообще не сравнимые вещи...просто извините обидно слышать такое про сад в который мы отходили 3 года участвовали во всех передрягах связанных с руководством...знаем как было и как стало
на ремонт сада с вас деньги не собирают...это просто дезинфо...на ремонт групп собирали деньги всегда и опять таки бюджет определяет родит.комитет на собраниях, по мере необходимости того , что нужно сделать в группе
я полностью согласна с Luna15

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
в нашем саду самый замечательный музыкальный педагог Надежда Владимировна, младшим группам обьясняли на собрании, что муз.занятия у Вас будут в старших группах, тарифную сетку определяет не заведующая...а бесплатно человек тоже почему должен заниматся?
находясь в младших группах при старом руководстве..у нас сами воспитатели занимались с детьми и музыкой и рисованием и утренней разминкой
сейчас методист -кружок рисования
английский :co_ol: вообще отдельное спасибо Елене Сергеевне приходящий педагог (платно, но оплата символическая...уровень подготовки 5+ходим второй год)
танцы приходящий хореограф( платно)
постоянные конкурсы, викторины, театры....
По поводу ветра...нейбута весь ветренный в 46 саду (ходили на время ремонта кухни в нашем) та же самая песня
так что новички побольше позитива...принимайте активное участие в жизни сада , заведующая контакная ..есть предложения выслушает ..есть замечания учтет и исправит....



За это сообщение автора Martinika поблагодарили: 2 Luna15Врединка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Martinika,
:-) всегда найдутся чем то недовольные....
Но действительно обидно слышать такое о саде нашем .... Я знаю что на районе это пока единственный сад где нет поборов со стороны заведующей, все делают ремонт только своих групп, опять же родители сами решают что делать, будь то покупать кабинки либо красить стены...мы например закупали стулья..
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



За это сообщение автора Luna15 поблагодарил: Martinika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Luna15,
Luna15 писал(а) 01 июн 2016, 13:53:
всегда найдутся чем то недовольные....

по всей видимости не застали правление Лебедевой :-) и нашего бунта против нее...вот тогда была...жжж...полная...и распитие спиртного на площадках и шприцы и наше бодание с отделом дошкольн.образования по поводу всего происходящего беспредела в детском саду... Вы то помните :smile: Luna15,
Luna15 писал(а) 01 июн 2016, 13:53:
мы например закупали стулья..


мы тоже...а когда нас переселили в новую группу после расформирования ..стульчики нам отдали домой ...кабинки в группу после расформирования...нам закупал сад..новые...мы ни копейки не вкладывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Lov83 писал(а) 01 июн 2016, 13:20:
Наши с Вами дети в одну группу ходят

Ой, а кто это? :mi_ga_et:
Martinika писал(а) 01 июн 2016, 13:52:
так в чем же дело...на субботниках приводим пап и восстанавливаем...

Здрасьте! Еще и беседки отстраивать. Тогда вопрос - зачем тогда нужна в саду заведующая? Не согласна, что это забота родителей. Так получается, что дешевле дома сидеть :-) . И группу нам отдали, которая долго пустовала (сооствественно, требующая конкретного ремонта), тоже немало уже потратили. Это же тоже своего рода поборы.
Лично я пока вижу изменения только силами родителей. Но пока еще надежда на лучшее жива :-) . Посмотрим, что изменится при переходе в среднюю группу.
И, конечно, каким бы красивым не был сад, все зависит, к какому воспитателю попадете. Как и везде, здесь они разные. Нашими я вполне довольна.
ПС: Ну откройте секрет, с какого возраста английский? Какие занятия, помимо танцев, есть в саду? И с какого возраста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Futurama,
Futurama писал(а) 01 июн 2016, 15:04:
Здрасьте! Еще и беседки отстраивать.

добрый день :smile: 3беседки которые лет 20 стояли только хребты...в этом году восстановлены полностью...за счет сада+новое оборудование на площадках..если вы младшая группа вам повезло мы ходили именно в разваленные грязные беседки при Лебедевой
Futurama писал(а) 01 июн 2016, 15:04:
И группу нам отдали, которая долго пустовала

нам собственно тоже. так наша группа была набрана как донабор мы ее полностью восстановили и нас потом расформировали через полтора года...и ничего жалюзи за 17тыс новые абсолютно достались следующим малышам...с собой не забирали...
Futurama писал(а) 01 июн 2016, 15:04:
ПС: Ну откройте секрет, с какого возраста английский?

А это разве секрет??? :ni_zia: на общих собраниях это все оговаривается..мы ходим к Елене Сергеевне с того момента как английский только появился то ли с4,5 то ли с 5 лет
Futurama писал(а) 01 июн 2016, 15:04:
Какие занятия, помимо танцев, есть в саду? И с какого возраста?

Выше уже написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Началось. А теперь скажите в каком из муниципальных садов не сдают на ремонт и все делается за счет бюджетных средств? Если вы знаете про такой, то расскажите как у них получается выбить деньги из бюджета на ремонт всего сада и всех групп. И если не хотите новые кабинки, столы или стулья или что там еще предлагают не сдавайте деньги.
На сколько я помню физкультура есть и была во всех группах, муз. занятия да они не во всех есть.
Про кружки уже сказали. Хочу добавить отдельно про танцы: если ребенок до этого НИ где не занимался, то о каких разученных постановках вы говорите? Первый год дети только растягиваются и тренируют мышечный корсет.
И да всю информацию по кружкам можно узнать у заведующей.
В саду восстановили 2 или 3 площадки с нуля.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Futurama,
Хочу еще добавить что при Лебедевой когда мы были в младшей группе у нас не было ни музыки (работник уволился), ни физкультуры.... НИЧЕГО... А в средней группе на нас так же как и на вас "не хватило" занятий по музыке... Т.к работнику не все оплачивалось...

Добавлено спустя 43 секунды:
Futurama,
Многое о чем вы пишите попросту не зависит от заведующей
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



За это сообщение автора Luna15 поблагодарил: Врединка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Никто не говорит, что садик ужасный. Но язык не повернется назвать его одним из лучших в районе, хотя я не пессимист. Изменения к лучшему действительно есть, даже судя по площадкам. Поэтому надеемся, что изменения к лучшему продолжатся.
Равняться надо не на наш садик в его худшие времена, а на хорошие садики. Родители лично нашей группы прилагают максимум усилий, чтобы нашим деткам было комфортно, в субботниках участвуют тоже. Понятно, что на ремонт везде родители скидываются, так было и в моём детстве. Но хочется, чтобы не всё за счёт родителей было.
Заведующая старается, это видно. Но персонал есть очень расслабленный, ей бы построже с ними быть.
Как ни крути, музыкальный работник должен быть. И занятия музыкальные в нашей группе тоже должны проводиться. И нас не касается, что на нашу группу почему-то не хватило часов муз работника, несправедливое распределение какое-то. У моих друзей дети попали в разные садики нашего района и у них и музыкальные занятия регулярно проводятся, и физкультура в спортзале всегда. И праздники проводят в актовом зале. А мы только НГ утренник с трудом добились, чтобы там провели.
Наши воспитатели стараются, готовятся к праздникам. Было такое, что нам обещали актовый зал, пригласили родителей нашей группы на праздник. А, когда вечером все пришли на радостное мероприятие, воспитатели чуть ли не со слезами на глазах, сообщили, что в обещанном зале и муз работнике им отказали сегодня. Пришлось всем толкаться в группе. Было очень жаль стараний наших воспитателей.
В общем, моё мнение такое, что многое зависит от того, повезёт ли с воспитателями. Нам, в принципе, повезло. Хотям у них непедагогические методы присутствуют тоже.
Людям лучше быть готовыми к реальной ситуации в садике.

Кстати, мне лично очень нравится, что регулярно приезжает театр со спектаклями, моему ребёнку очень нравится.
Кормят в садике не плохо, видимо, судя по тому, что мой привередливый ребёнок здесь кушает.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
P.S. Очень хотелось бы, чтобы некоторым несдержанным воспитателям руководство делало замечания. А то мне подруга, которая вчера принесла путёвку в садик, позвонила и спросила, всегда и все ли воспитатели так орут на детей. Она была в лёгком шоке от услышанного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Lov83,
А какой сад хороший в вашем понимании? На какой сад нужно равняться? Мне честно не понятно.... Вы хоть для примера назовите?
Вы знаете, как правило хорошо там где нас нет
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Вот почитала все это в ветке.....и еще больше расстроилась. У нас другая ситуация.... Старший в этом году выпустился из Дарины, садик частный и конечно его не сравнить с нашим Ветерком. А вот младшему не очень повезло, из за финансовых обстоятельств идем в 8 сад. Я простояла там минут 10-15 у двери заведующей и наслышалась просто нереальных криков на детей. В этот момент шла репетиция к выпуску подготовишек. Знаете, лучше бы я не знала как могут общаться с детьми в хороших садах, и не было бы тогда для меня так тяжело отдавать младшего сына в этот садик. Понятно, проблемы есть везде, поверьте и в частных садах тоже, но это ведь ерунда, их можно решить совместными усилиями. А вот отношение к детям уже не поменяешь. Какие то церберы мне попались в тот день, честное слово. Надеюсь, что с воспитателем повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Lov83,
Понимаете вам наверно ,чтобы что то сдвинулось надо не на форуме с нами это обсуждать а поговорить с вашим воспитателем который по вашему мнению или по мнению вашей подруги кричит на детей
Если меня что то не устраивает или есть вопросы или просьба,жалоба,предложение яобращсюсь к заведующей иначе вы никак не решите то что вас не устраивает....подскажите ей , по моему она никогда не скрывает отчеты что и куда потрачено в отличии от Лебедевой..
По поводу музыкалки вы на общие собрания приходите???уже минимум два раза обсуждалось и вам родителям младших групп объясняли все вопросы в отдел дошкольного образования...да да пишите письма...долбите их....может убедите но готовитесь,что письма эти придется писать долго....это никак не зависит от завы...или она со своего кармана должна выложить зарплату муз.работнику или как ни крути муз.работник должен бесплатно заниматься с младшими группами.....???

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Танюсичка,
:sh_ok: церебры???подготовишки это мы у нас обычные дети и от репетиций дети в восторге дома я тоже прикриваю на ребенка.а в частных садах попробуй они при вас на ваших девочек за ваши деньги при вас прикрикнуть....читаюи просто поражаюсь девочки....ну прям чертич уже пишите....у нас хороший муниципальный сад если вам нужны апартаменты, педагоги с Москвы хореографы с мариинки идите в частные сады но перестаньте поливать грязью пед.состав и сад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Тоже не приятно читать :-(
Если вам сразу не понравился сад, пишите перевод/ идите в частный, всегда есть выбор :nez-nayu:
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



За это сообщение автора Luna15 поблагодарил: Martinika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Девочки, я конечное многое могу понять, но ни когда не поверю, что вы ни разу не кричали на своего ребенка. Мы в этом году выпускаемся и прошли сад с яслей, да проблемы были, но ребенок к воспитателям относится с любовью и рад их видеть. Вы поймите, что когда детей в группе больше 3 то громкий голос, для некоторых родителей это крик, это единственное, что могут услышать дети в своем же шуме.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Martinika,
Да что Вы со своей Лебедевой привязались? Я с ней не сталкивалась, понятия не имею кто это такая. Поэтому не понимаю, почему я должна кого-то обязательно с ней сравнивать. И я разве написала, что именно наши воспитатели орут на детей в группе? Такая ситуация не именно в нашей группе.
И, поверьте, что все возникающие лично у меня вопросы решались мною мирно с воспитателем (ко второй воспитательнице вопросов не было вообще). А вопросы касаемо нашей группы всегда решаем как с воспитателями, так и с заведующей, а не на форуме. Я об этом писала. Но ситуации периодически разные возникают, как и в любом саду.
А то вы тут прям райский детский садик какой-то расписали. На самом деле садик как садик. И надо признать, что есть и недостатки. Заведующая хорошая, добрая и видно, что она старается - тут я даже не спорю!
По поводу музыкалки в других садах у всех деток нашего возраста эти занятия есть. 29 сад, садики на 1 речке и на Эгершельде (номера не знаю, к сожалению). Все удивляются, что у нас не проводятся. Почему-то в нашем садике именно такая ситуация сложилась. Пока наши дети первый год всего ходят, решили подождать и посмотреть, изменится ли пожение вещей на следующий год. Тогда и будем решать уже в случае необходимости.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Luna15,
Я просто не считаю садик таким уж хорошим, как некоторые расписывают. Проблемы тоже есть, как и везде.
Если бы я считала этот садик таким уж плохим, то мой сын сюда бы не ходил. Я не считаю садик лучшим в нашем районе, а Вас это как-то задевает? Мне 29 очень нравится, но 8 тоже устраивает, и огромный плюс, что он находится рядом с домом. Поэтому и младшего ребенка сюда, надеюсь, будем водить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Lov83,
Lov83 писал(а) 02 июн 2016, 01:52:
И я разве написала, что именно наши воспитатели орут на детей в группе?

а это не вы разве писали??7
Lov83 писал(а) 01 июн 2016, 12:57:
Детей, к счастью, не бьют, но орут.
':roll:'
Lov83 писал(а) 02 июн 2016, 01:52:
Martinika,
Да что Вы со своей Лебедевой привязались? Я с ней не сталкивалась, понятия не имею кто это такая. Поэтому не понимаю, почему я должна кого-то обязательно с ней сравнивать.


Я не привязывалсь...и мнение свое о том какой садик не навязываю...по моему мнению он хороший(райский это вы уже приувеличиваете :ni_zia: )
Конечно вы не понимаете почему Вы должны сравнивать...потому , что пришли уже при новой заве, так сказать на многое готовое...и сравнить вам не с чем .А знаете почему так задевает нас Shellow,Luna15, меня потому, что мы из той группы активных родителей которые бегали подписи собирали, били челом и бодались с отделом образования...., чтобы у некоторых недовольных тут сейчас было ограждение в саду, чтобы на территории сада не было машин, чтобы был дворник элементарно, мед.кабинет , чтобы вернулась в сад наш замечательный муз.педагог....а так то да сравнивать не с чем...пришли фи показали ( не конкретно Вас сейчас касается), сад плохой ...зава так себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 8 «Ветерок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Martinika,
Про орут я имела в виду не именно нашу группу. Сама не слышала, и врать не буду. Но некоторые родители наши утверждают, что были свидетелями подобных случаев и в нашей группе (правда у нас няня этим грешит).
А я слышала, что кричат в других группах, когда в сад за ребенком приходила. Не постоянно, но периодически.
Лично я слышала, как орали на детей воспитатели одной из групп, в которой временно находился мой ребенок 3 дня, пока наши воспитатели были на больничном. В личку могу написать номер группы. Все познаётся в сравнении и в тот момент я поняла, что именно нам повезло с воспитателями. Безусловно в саду много хороших педагогов, много хорошего про некоторых слышала. Жаль просто, что некоторые личности своим поведением бросают тень на садик. Хочется, чтобы руководство ставило на место, а не закрывало глаза на подобные моменты.
Поверьте, Вам и другим активистам я лично, да и не только я, очень благодарны. :ro_za: Прекрасно понимаю, что с системой бодаться тяжело и приложено немало сил. И я вижу, что за последнее время сад преображается (прекрасно помню стёкла, шприцы, пьяные компании в садике ), всем нам хочется, чтобы моменты, которые не устраивают, были устранены, и наш садик стал на самом деле лучшим в районе. Поэтому сад не меняем, а стараемся в меру сил, чтобы нашим детям было комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1247 ]  Страница 60 из 63  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]