Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 79 из 84  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 26 «Львенок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 568
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
МБДОУ "ДС № 26 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Некрасовская, 76а

и.о. Крамар Ольга Владимировна

226-64-24 вахта
226-65-37 заведующая
http://ds26.pupils.ru/

mdou26@vlc.ru


Последний раз редактировалось малюся 07 фев 2014, 22:17, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 646
Поблагодарили: 14 раз
oNil - а вот эта фраза (дал поглумиться) - как буд то он стоял и смотрел молча на все это! В общем, все сходятся в одном - этот человек не вмешался в конфликт, детей не разнял, фактически дал деткам поглумиться над девочкой подольше. Мне прям интересно - если бы это били его ребенка - он бы тоже позволил себе быть принципиальным и оставить детей пинающими до прихода сотрудника сада?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
oNil - Я, здесь комментарии давать никакие не буду, есть руководство , полиция, они должны все рассказать.
Написала, только , то что не надо обвинять отца девочки, который, как я, считаю во время появился!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
Zebrik
вы так реагиуете, это ваш муж? расскажите как было....

РЕБЕНОК пострадал, вот в чем смысл текста, а взрослых рядом, которые могли и ДОЛЖНЫ обеспечить безопасность нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 646
Поблагодарили: 14 раз
Это не мой муж. То,что произошло, это ужасно и чем в это время занимался воспитатель не известно. Надеюсь, что руководство сада, даст ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
тогда у вас то же версия? все с чьих то слов и домыслы или вы там были?

хочется узнать правду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
Zebrik писал(а) 07 авг 2015, 12:12:
Это он , когда увидел, что дети бьют девочку, крикнул на них и дети перестали бить, а потом уже пошел за заведующей!


Спасибо ему, что спас и Вам, что прояснили ситуацию.

Пролог конфликта, в котором оказались дети, лежит в прошлом году.
Родители группы, как и всего сада, выложились на субботнике и детсад выиграл грант - 60тр.
Группа, в которую ходила пострадавшая девочка, была признана комиссией лучшей.
ИО заведующей по факту получения денег распорядилась ими самостоятельно - без учёта мнения попечительского совета: купила кроватки на уплотнение групп.
Это понятно, уж очень ей хочется избавиться от букв "ИО".
Однако, одно дело найти воспитателя на полную группу, другое - на переполненную.
Все мы знаем уровень зарплат нянь и воспитателей.
Кадры "потекли".
Те, кто остался, с трудом закрывают свои группы (отпуска, больничные, сессии, декреты, отгулы...).
Няни, вообще, дефицит.
И вот, на одного взрослого (воспитателя) падает не просто переполненная группа, а полторы. Да, конечно, лето, период отпусков, но всё же - полторы переполненных группы на одного воспитателя, это совсем не те полгруппы, что были в прошлом году на няню и воспитателя. Это совершенно иная нагрузка и совсем другая мера ответственности.
Такую ситуацию, в принципе, можно было предвидеть - если и не самому заведующему, то опытным педагогам (среди наших воспитателей есть и бывшие заведующие) или хотя бы попечительскому совету, в числе которого есть и педагоги со стажем и просто многодетные родители.
Не надо было уплотнять группы - и без того не простая работа превратилась в сверхнапряжение.
В итоге, очередное бесконтрольно опоздание очередного родителя привело к сбою.
Это уже не первый случай, а ведь дети есть дети - даже за одним тяжело уследить.
Если ничего не изменится в организации детсада и после этого случая, то остаётся ждать рецидивов.
В этом году набирают малышей, готово ли руководство к ответственности за их жизни и здоровье?



За это сообщение автора ПуР поблагодарил: alljona
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Воспитателя увольняют по статье. Группа остается без воспитателя.

Работы с детьми никакой проводиться не будет. Почему? Давайте подумаем, кто должен эту работу производить. Психолог! Классная версия. Да, но вот штатная единица психолога в садике отсутствуют. Бюджет экономится.

Этим должны заниматься воспитатели. Как-то умудряться без нянечки смотреть за 30 детьми, развивать их, и еще и с проблемными семьями работать.

Сделать 30 человек в группе - это мы легко нарушим все возможные нормы и требования. А вот комплектация штата, что бы воспитатели могли именно ВОСПИТЫВАТЬ и развивать деток - это уже неважно.

Думаю, воспитатели теперь побегут из сада. Атмосфера накалена, с детьми работать правильно они или не умеют, или не успевают физически (представьте 30 детей в одной комнате, это же дурдом просто). Группы у нас маленькие. Как я понимаю, норматив рассчитан из общей площади группы, а если убрать спальню, туалет и техническое помещение, остается обычная маленькая комната площадью квадратов 20 на вскидку.



За это сообщение автора Риччи поблагодарил: alljona
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 июн 2008
Сообщений: 62
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
Уважаемые родители, добрый день!
Я сегодня была в саду и заходила к заведующей.
Она открыта к разговору и на все вопросы мне ответила.
Я не буду пересказывать здесь, что бы не было "с чьих то слов".
Я к тому, что каждый может зайти и узнать всю информацию из первых уст или попросить собрать собрание для всех родителей и проговорить эту ситуацию.
Из официального - этим вопросом занимается инспектор по работе с несовершеннолетними детьми. идет расследование. сегодня в 18 должно быть собрание родителей с этой группы (всей группы или только причастных, я не уточнила).

Про переполненные группы - ровно перед сообщением об этой ситуации есть мое сообщение про укомплектацию. С юридическими ссылками и призывом сходить на прием к руководителю отдела дошкольного образования.
НИ ОДИН человек не откликнулся. И даже ни один человек потом не спросил сходила ли я и каков результат.

После драки кулаками махать легко. И обсуждать чужие действия то же.
Извините, никого не хотела обидеть...



За это сообщение автора daisy поблагодарил: ПАЮ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Zebrik
скажу честно - вчера мы настолько все накалены и расстроены были случившимся, весь день информацию просто собирали по крупицам, выслушали кучу версий, пытаясь вообще все же понять КАК это могло произойти... Я приношу извинения, если папа действительно "вовремя появился". Насколько я поняла - Вас там тоже не было, и этот папа - не Ваш муж, то есть - это тоже одна из версий.
Я была сегодня в саду по этому вопросу и насколько я поняла - расследование идет, рассматриваются различные версии от всех участников происшествия, которые между прочим несколько разнятся. Это просто ужасное стечение обстоятельств, которые привели к трагедии. Но все эти обстоятельства - все они имели свои причинно-следственные связи.
если бы девочка не принесла в садик жвачку и не раздразнила детей...
если бы родители приводили детей вовремя согласно расписания и не отвлекали бы воспитателя от группы своим несвоевременным приходом...
если бы в группе была нянечка, которая бы здорово облегчила труд воспитателя, взяв на себя функции по обслуживанию детей...
если бы группы не были переполнены...
если бы работникам образования платили бы настолько достойную зарплату, что не было бы недостатка в кадрах...
если бы воспитатель действовала согласно правил и не приняла бы в группу опоздавшего ребенка...
если бы кто-то из детей не подал бы пример и все остальные дети не поддались стадному чувству....
если бы родители больше воспитывали своих детей...


как много всего должно было не случиться, чтобы не произошло то, что произошло...



За это сообщение автора Не, опытная поблагодарили: 2 alljonaМаМа Марина ;)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
:ne_vi_del: Люди, ну не могу понять, я с луны наверно, неужели в детях столько злости, зависти...чего еще...не могу в толк взять как пятилетние дети так умудрились впятером прям ..уронили и .стояли и пинали??????и все прям в секунды произошло??????? а другие стояли и смотрели???????? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: не понимаю, прям не верю :ps_ih: не хочу верить.......


ну толкнуть, ну укусить, ну раз стукнуть (( но так серьезно нанести вред здоровью и впятером....сами допетрили....
:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 34 секунды:
надеюсь это не повторится, очень страшно ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
daisy писал(а) 07 авг 2015, 18:19:
И даже ни один человек потом не спросил сходила ли я и каков результат.


Спрашиваю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
"РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ".

Да! Гниёт!!!! Гниёт давно, уж больше 10 лет. (и даже больше). Вы разве не заметили, родители!!!???
Она начала гнить тогда, когда наше государство стало впадать в маразм по поводу образования.
И забыло нАпрочь, что все основы развития ребёнка закладываются именно в саду.
Когда обесценило роль педагога.
Когда платит копеечную зарплату. (чтобы выжить, воспитатель работает и за себя и за того парня)
Когда сократило логопедов. (дети сюсявые в школу идут)
Когда сократило психологов. (психологическая помощь в наше время необходима даже детям)
Когда позакрывало Педагогические училища с профильным образованием. (конечно, ктож туда пойдёт учиться? Ведь вся молодёжь знает, какая "денежная" и ответственная работа ждёт их в будущем.)Изображение
Когда заставило работать музыкальных руководителей за двоих. (раньше была нагрузка на ставку 4 группы - сейчас 7-8). И так по садам нет муз.руководителей, а сейчас и последние разбегутся......................................Пенсионерки доработают и всёёёёё!!!!
Когда заведующая ВЫНУЖДЕНА брать на работу людей без пед.образования. т.к. работать нЕ кому вообще.
Когда, (чтобы отчитаться на верху, что все дети обеспечены садами) , группы стали недопустимо переполнены.
Да и садов-то понаоткрывали, а вот КТО там работает?????
...........

и ещё много могу писать "когда".
Просто теперь пожинаем плоды ИХ реформ и безразличия к дошкольному образованию. ИзображениеИзображениеИзображение

p.s.
мало того, так в регионах уже есть такая практика: 3 воспитателя на 2 группы. НЕ 4!!!!! Как было не в столь далёкие времена. А три.
Оптимизация называется. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Не сомневаюсь, что в скором будущем такие супер-бредовые новшества придут и к нам.

Иногда хочется вопрос задать нашим верхам: "Скажите, а что именно вы курите, когда в ваши головы приходят ТАКИЕ ответы для решения проблем?????!!!!"


Последний раз редактировалось Лопаточек 08 авг 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лопаточек поблагодарили: 4 alljonaСфераПуРМАКУМБА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Лопаточек
Прям аплодирую :bra_vo:



За это сообщение автора Сфера поблагодарил: Лопаточек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 176
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
ЛОПАТОЧЕК поддерживаю!!!



За это сообщение автора МАКУМБА поблагодарил: Лопаточек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лопаточек
это так, но что мы, как взрослые, состоявшиеся люди, как родители, можем этому противопоставить?
Мы же не можем теперь свесить лапки и вздыхать от безысходности, глядя, как самых слабых укладывают в больницу одногруппники, потому что такая вот голова гнилая.
Так всегда было и будет - добрый царь, плохие бояре, честной народ - спокон веков на Руси и до скончанья Века, такова наша доля)
Думаю, вот, подбить народ скидываться на няню. Это, конечно, не решит всех проблем, но облегчит работу воспитателя: хорошая няня даже и Пушкину помогла)
Давайте попробуем сообща найти самостоятельное решение, так сказать, без головы - от этого зависит будущее наших детей, а, значит, и наше.
Есть у кого какие идеи, может быть, уже известные и где-то реализованные?



За это сообщение автора ПуР поблагодарили: 2 alljonaMamaKsusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
ПуР
Не буду комментировать всё Ваше сообщение. (Долго и можно тааааак развить тему, что .........)
Но вот на это отвечу.
Цитата:
подбить народ скидываться на няню

А Вы спросите у заведующей, согласится ли она на это???? Согласится ли она потом бегать по прокуратурам и писать объяснительные?
Ведь опять найдётся пара-тройка "добрых родителей", которые стуканут (простите за сленг) в прокуратуру.
Это же поборы!!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Это же вымогательство денег с родителей!!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Это же заведующая себе в карман!!!! :hi_hi_hi:

Что? Не было такого???? Было!!!!!

Ведь стуканули на проведение театров, на наличие охраны!!!!

В нашем саду такую маму чуть сами родители не прибили. Ходили и спрашивали друг у друга: "Ну кто!!!!!????? КТО!!!!???? Скажите фамилию. Мы сами с ней разберёмся". (причём это были папы)

Так что не думаю, что сбор денег на няню пройдёт в положительную сторону.



За это сообщение автора Лопаточек поблагодарили: 2 MamaKsushaМАКУМБА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лопаточек писал(а) 08 авг 2015, 15:24:
И забыло нАпрочь, что все основы развития ребёнка закладываются именно в саду.

А я-то, наивная, думала, что в семье, а не в саду. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
MamaKsusha
Многие забывают об этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лопаточек писал(а) 09 авг 2015, 12:48:
Ведь стуканули на проведение театров, на наличие охраны!!!!


А что там за театр с охраной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
MamaKsusha писал(а) 10 авг 2015, 12:05:
А я-то, наивная, думала, что в семье, а не в саду.

Роль семьи - это ПЕРВОСТЕПЕННО.
Но разговор шёл, по-моему не о семье. А о роли именно детского сада в развитии ребёнка.
Можно ходить в сад и просто получать там услугу, как говорится "пасти" ребёнка. А можно получать квалифицированное его развитие. С ГРАМОТНЫМ развитием.

Я уже много лет на форуме. И каждый раз стучу себя по рукам, чтобы не ввязываться в диалоги. Сколько сообщений было написано и тут же удалено!!! Потому что обязательно найдётся кто-то, кто подкуснёт, съязвит, увидит в обычном предложении подвох.
Не послушалась сама себя - ввязалась всё-таки.
MamaKsusha
Иронизируйте и дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №26 "Львенок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 7
Даже зарегистрировалась на форуме специально, хочу обратиться к родителям.
Сегодня в 4 группе папа решил "заступиться" за своего сына и сказал его "обидчику" (большой вопрос, кто на самом деле обидчик): "А ты не боишься, что я научу Лёву, он возьмёт в руки что-нибудь и ударит тебя по голове?!"

Дорогие родители! Мамы и папы! ДУМАЙТЕ, что вы говорите своим детям, потому что и вашему ребёнку тоже может прилететь - думаю, сад ещё долго не забудет недавний такой случай.
Учите своих детей жить в коллективе, дружить или хотя бы относиться к другим равнодушно-уважительно. Если вы будете поощрять драки и провоцировать конфликты, то скоро мы передерёмся все, выясняя, кто сильнее.

Лёвины родители, а вы, прежде чем катить на других детей (в отсутствии их родителей, кстати), посмотрите на своего сына и помогите ему решить его проблему, а не усугубляйте её. Очень много жалоб на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 79 из 84  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]