Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 179
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
МБДОУ "ДС № 179 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Надибаидзе, 24


Синичкина Алла Анатольевна
227-26-40
227-62-10

mdou179@vlc.ru


Последний раз редактировалось Decabrina 14 окт 2010, 11:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 2
Мы пошли в этом году в 60-sq? пока вроде ничего, но конкретно пока сказать не могу, ходим только 2.5 недели. Заведущая пока нравится, по поводу воспитателей мнение пока переменчивое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Хорошо, расскажете попозже поподробней, если не затруднит :)
Мне этот сад внешне нравится, ребенок постоянно на площадку просится поиграться, а вот какие воспитатели, хотелось бы тоже знать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
сад№55 лучше не выбирайте. Материальная база очень слабая, воспитателей хороших нехватает, да и вообще не хвататет. У нашего ребенка за 2 года около 10 воспитателй сменилось. Нянечек не хватает. Заведующей нет дела до наших проблем, иногда создается ощущение что ей вообще ни до чего нет дела. В группе почти 30 человек. Занимаются с детьми очень редко, играют еще реже. Садом очень недовольны. К сожалению, возможности поменять нет. Теперь стараемся просто забирать пораньше, и ходим в развивалки и в спортсекцию. Врача в саду нет, осмотры ежегодные специалистов не проводят, за исключением 1 раза осмотра эндокринолога (и то наверное чистая случайность). Методиста в саду тоже вроде нет. В 2006 году про этот сад даже в газете были статьи негативные, были прокурорские предписания, но к лучшему почти ничего и не поменялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Сад № 55 этто где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Это район Детского парка, ближе к паромной переправе, Краева, 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
marussia,
ничего себе, ужас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мои дети ходили в №60 садик. Старший полностью до школы, младшие - 1 год, так как переехали. Мое мнение о нем положительное. Во-первых, садик маленький, уютный, воспмтатели знают всех детей сада, а заведующая и подавно. Альбина Николаевна умница, при ней садик стал гораздо уютнее.
У старшего сына воспитатели были Оксана Викторовна и Ольга Алексеевна. Какие утренники были у них в группе! Просто супер! Вообще в этом саду все воспитатели молодые или среднего возраста. Брюзжащих пожилых вечно недовольных "теток"-воспитательниц там уже нет. Помню, у нас работала в группе на подмене воспитательница Ольга Капитоновна (надеюсь, не ошибаюсь в имени-отчестве) - так дети к ней так и льнули, такой добрый и душевный человек она.
Прошло уже 2 года , как мы не ходим в этот сад, мож что и поменялось, но думаю, что только в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо за отзывы, девочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Мы ходим в сад 179. Пока отзывы только положительные. Сад маленький в группе 16 человек. С ними проводят постоянно занятия. Очень теплый . Собирала сама когда то информацию про эти садики остановилась на 179, так как подготовка к школе там лучше, чем 55,60. Этих ребятишек школы с радостью берут.(слова учителей).Заведующая у них тоже неплохая. Как то наблюдала(случайно)ситуацию, когда ей привезли гнилые овощи поставщики. Она из здорово отчитала и не взяла продукцию.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Небольшое количество детей в группе в садике №179 объясняется очень просто - не каждый родитель хочет, чтобы его чадо ежедневно по нескольку часов выгуливали на площадке, расположенной рядом с оживленной дорогой, где машины идут на подъем. Для меня был ближе сад №179, но мы отдали предпочтение именно№60. Я думаю, что именно этой причине в №60 группы переполненные.
А по поводу подготовки к школе - нельзя рассчитывать только на занятия в саду. Сейчас при поступлении в школу - требования ой-е-ей. Вроде официально не требуется, но подразумевается, что ребенок умеет и читать и писать. Но из нашего выпуска 2 детей (в том числе и мой сын) учатся в гимназии №1, довольно успешно. Не скажу, что это заслуга воспитателей, но и их вклад есть.
Для меня № 1 - это садик №60. У №179 огромный минус, перечеркивающий его достоинства, это его месторасположение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Тася писал(а):
Небольшое количество детей в группе в садике №179 объясняется очень просто - не каждый родитель хочет, чтобы его чадо ежедневно по нескольку часов выгуливали на площадке, расположенной рядом с оживленной дорогой, где машины идут на подъем. Для меня был ближе сад №179, но мы отдали предпочтение именно№60. Я думаю, что именно этой причине в №60 группы переполненные.
А по поводу подготовки к школе - нельзя рассчитывать только на занятия в саду. Сейчас при поступлении в школу - требования ой-е-ей. Вроде официально не требуется, но подразумевается, что ребенок умеет и читать и писать. Но из нашего выпуска 2 детей (в том числе и мой сын) учатся в гимназии №1, довольно успешно. Не скажу, что это заслуга воспитателей, но и их вклад есть.
Для меня № 1 - это садик №60. У №179 огромный минус, перечеркивающий его достоинства, это его месторасположение.

Во первых, я высказала свое мнение и не надо здесь нападать на других. А во -вторых , переполнены в вашем садике группы совсем по другой причине. Соответсвенно, такой же и присмотр за ними. Все зависит от той же заведующей. В третьих, разговор шел о обычных школах , а не об элитных, как гимназия 1 (в которую просто за знания не поступишь).Никто не умиляет достоинства 60 садика, еще раз повторюсь я высказала свое мнение, и из трех ,независимо от расположения, я выбрала 179.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
tali извините, если задела вас своим постом, я этого совсем не хотела, так же как и вы высказала свое мнение. Уж не знаю, как я "на вас нападала" в своем сообщении? Это вот вы хотели меня поддеть: прочитав о месте учебы моего ребенка, сделали обобщение о том,что в элитные школы, в том числе гимназию №1, просто за знания не попадешь.
А я только порадуюсь, если детей, окончивших садик № 179, с радостью будут брать школы, в том числе и элитные .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, еще кто-нибудь в эти дет. сады детей водит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
а где точно находится сад №60? а №179?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
60, и 179 находятся на Детском парке. 60 в сторону аптеки Теремок, а 179 по направлению автобуса в сторону Диомида
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну и с чего это вы берете ,что сад №55 -ужас?
Мы ходим 3-й год, вполне..
Сейчас и мед. работник есть,и артисты каждую неделю приезжают,муьтики,представления, занятия у них каждый день есть, физкультура,у всех чешки,форма спортивная,различные уголки для развития(песочек,водички,камушки-на столе в формах)-в нашей группе, а в соседней- папугайчик,морская свинка, живой уголок.
Воспитатель пока одна, вторая осенью этой ушла в психологи, дети любят воспитательницу(Лилю Ильязовну), тянутся к ней:)
Собрания проводятся, родители помогли ,сделали ремонт, сейчас поменями линолиум, нянечки тоже хорошие,свои детки в сад ходят:)
Новая мебель: стульчики,столы. Каждый ребенок спит на своей кровате( не на раскладушках), на дет. площадки привозят песочек, проводят на улице зарядки:)
Нам нравится,вот только сейчас в другой район переехали, думаем менять поближе сад.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Д/сады 55, 60, 179
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
tali**
Здравствуйте. Прочитала Ваш пост про сад №179. Мы сейчас определяемся в какой пойти. Вы не подскажите, кто сейчас заведующая в №179? Пожалуйста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 285
iskorka19 писал(а):
Ну и с чего это вы берете ,что сад №55 -ужас?
Мы ходим 3-й год, вполне..
Сейчас и мед. работник есть,и артисты каждую неделю приезжают,муьтики,представления, занятия у них каждый день есть, физкультура,у всех чешки,форма спортивная,различные уголки для развития(песочек,водички,камушки-на столе в формах)-в нашей группе, а в соседней- папугайчик,морская свинка, живой уголок.
Воспитатель пока одна, вторая осенью этой ушла в психологи, дети любят воспитательницу(Лилю Ильязовну), тянутся к ней:)
Собрания проводятся, родители помогли ,сделали ремонт, сейчас поменями линолиум, нянечки тоже хорошие,свои детки в сад ходят:)
Новая мебель: стульчики,столы. Каждый ребенок спит на своей кровате( не на раскладушках), на дет. площадки привозят песочек, проводят на улице зарядки:)
Нам нравится,вот только сейчас в другой район переехали, думаем менять поближе сад.

я тоже только позитив слышала от тех, кто водил своих чад в 55 :smile: :smile: а в 179 саду смущает не только расположение, но и заведующая :pardon:
а 60 холодный, говорят... где правда? народ, плиз, освежите отзывы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
мамаСофийки* писал(а):
iskorka19 писал(а):
Ну и с чего это вы берете ,что сад №55 -ужас?
Мы ходим 3-й год, вполне..
Сейчас и мед. работник есть,и артисты каждую неделю приезжают,муьтики,представления, занятия у них каждый день есть, физкультура,у всех чешки,форма спортивная,различные уголки для развития(песочек,водички,камушки-на столе в формах)-в нашей группе, а в соседней- папугайчик,морская свинка, живой уголок.
Воспитатель пока одна, вторая осенью этой ушла в психологи, дети любят воспитательницу(Лилю Ильязовну), тянутся к ней:)
Собрания проводятся, родители помогли ,сделали ремонт, сейчас поменями линолиум, нянечки тоже хорошие,свои детки в сад ходят:)
Новая мебель: стульчики,столы. Каждый ребенок спит на своей кровате( не на раскладушках), на дет. площадки привозят песочек, проводят на улице зарядки:)
Нам нравится,вот только сейчас в другой район переехали, думаем менять поближе сад.

я тоже только позитив слышала от тех, кто водил своих чад в 55 :smile: :smile: а в 179 саду смущает не только расположение, но и заведующая :pardon:
а 60 холодный, говорят... где правда? народ, плиз, освежите отзывы :smile:

Каждый хвалит свой садик, наверно правда везде.А вы зайдите и посмотрите в садик.Прям в ту группу , которую пойдете и сразу видно будет в чем одеты детки, какая группа, ну и всякие мелочи.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]