Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 536 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 162
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 2
МБДОУ "ДС № 162 г. Владивостока"
ул. Волкова, 13


Печуляк Наталья Владимировна
228-81-05
http://ds162.pupils.ru/

mdou162@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мамочки, совсем нет сообщений про этот сад. Ходим второй день, определиться пока сложно-хотелось бы советов или просто рассказов о саде. Спасибо всем, кто поделится впечатлениями).
Половина мира целого рядом со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
подниму темку :bra_vo:
GALINA-B
Босоножка
девочки, ну как впечатления? деткам нравится? привыкли?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки кто идет в этот сад давайте знакомится?????))))))))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Мы 24 августа ходили на собрание в этот сад, сад понравился заведующая тоже очень приятная женщина, все нам рассказала что и как, сколько сад стоит, на что деньги будем сдавать, какое кормление детишек, еще я попросила чтобы сына кормили по отдельному питанию (аллергичный ребенок) вроде сказали будут придерживаться ему другому питанию, просто не во всех садах придерживаются просьб мамочек, ну посмотрим как это будет происходить. Воспитатель конечно мне не очень с первого раза, может мне пока показалось, во первых она очень молодая еще, вид у нее какой то...........она где то в себе летает, сама по себе, ну со временем посмотрим как что будет!! 31 августа пойдем смотреть нашу группу кабинки все такое!!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 34
мы тоже идем, на собрании не были, так приходили.... пока ощущения не понятные... воспитатель - вы имеете в виду саую младшую группу, я правильно поняла? молодая такая девушка со светлыми волосами до плеч? если она, то и я что-то не под впечатлением, показалась грубоватой, хотя все может быть обманчиво, надо посмотреть как пойдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Мотаня писал(а):
мы тоже идем, на собрании не были, так приходили.... пока ощущения не понятные... воспитатель - вы имеете в виду саую младшую группу, я правильно поняла? молодая такая девушка со светлыми волосами до плеч? если она, то и я что-то не под впечатлением, показалась грубоватой, хотя все может быть обманчиво, надо посмотреть как пойдет...

Да мы в маленькую идем, про воспитателя правильно подумали!! мне кажется она еще слишком молодая для воспитания деток!!!! нам зав сказала еще 31 числа прийти, будем саму группу смотреть и знакомится так сказать)))) вы пойдете 31 числа????
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 34
[quote="Liana"] мне кажется она еще слишком молодая для воспитания деток!!![/quoteнаверное, там терпения вагон надо.... нас спросила ходим ли мы на горшок сами, я ответила, что с переменным успехом, такое недовольное лицо скривила, сказала, что надо чтоб ребенок сам ел, спал, ходил на горшок и чего-то еще, не помню... так и хотелось спросить, а полы им в группе помыть ребенку не надо, а то может он уже и это должен уметь делать?

31 не знаю, навряд ли, меня тут болезня настигла, :ny_tik: шевельнутся не могу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Мотаня писал(а):
Liana писал(а):
мне кажется она еще слишком молодая для воспитания деток!!![/quoteнаверное, там терпения вагон надо.... нас спросила ходим ли мы на горшок сами, я ответила, что с переменным успехом, такое недовольное лицо скривила, сказала, что надо чтоб ребенок сам ел, спал, ходил на горшок и чего-то еще, не помню... так и хотелось спросить, а полы им в группе помыть ребенку не надо, а то может он уже и это должен уметь делать?

31 не знаю, навряд ли, меня тут болезня настигла, :ny_tik: шевельнутся не могу..

Ой, ну вы выздоравливайте!!! Если что в саду увидимся :mi_ga_et:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 34
хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 73
Поблагодарили: 1 раз
Всем здравствуйте! Девочки идем также в этот сад. Как то очень мало отзывов. Хотелось бы узнать побольше информаци так сказать из первых уст. Интересно мамочки детишек которые в этот сад ходят на владмаме не сидят или так все плохо, что не хотят мнениями испугать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
лютик писал(а):
Всем здравствуйте! Девочки идем также в этот сад. Как то очень мало отзывов. Хотелось бы узнать побольше информаци так сказать из первых уст. Интересно мамочки детишек которые в этот сад ходят на владмаме не сидят или так все плохо, что не хотят мнениями испугать :nez-nayu:

А вы в какую группу идете????
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 73
Поблагодарили: 1 раз
Наверное младшая группа. Там она одна вроде, еще воспитательница - Наринэ зовут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 34
лютик писал(а):
или так все плохо, что не хотят мнениями испугать

:-) а я наоборот себя успокаиваю, что не пишут потому что хорошее не всегда интересно писать....

Добавлено спустя 51 секунду:
Liana писал(а):
Мотаня писал(а):
Liana писал(а):
мне кажется она еще слишком молодая для воспитания деток!!![/quoteнаверное, там терпения вагон надо.... нас спросила ходим ли мы на горшок сами, я ответила, что с переменным успехом, такое недовольное лицо скривила, сказала, что надо чтоб ребенок сам ел, спал, ходил на горшок и чего-то еще, не помню... так и хотелось спросить, а полы им в группе помыть ребенку не надо, а то может он уже и это должен уметь делать?

31 не знаю, навряд ли, меня тут болезня настигла, :ny_tik: шевельнутся не могу..

Ой, ну вы выздоравливайте!!! Если что в саду увидимся :mi_ga_et:

как вы сходили-то, поделитесь впечатлениями....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мотаня писал(а):
а я наоборот себя успокаиваю, что не пишут потому что хорошее не всегда интересно писать....

:a_g_a: Хороший сад, хорошие воспитатели, нормальная заведующая... Кормят хорошо, с детьми занимаются, площадка хорошая. С нянечками вот только проблема, но это везде так.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 34
[quote="Клеопатра Тарасовна"]С нянечками вот только проблема[/quote
в младшей нет няни???? и только одна воспитатель???? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Девочки, спешу вас успокоить - Евгения и Наринэ - хорошие воспитатели, у Евгении двое детей, так что не переживайте, что молодая. Наринэ так вообще мы хотели, чтобы с нами в младшую ушла, ее очень любят дети.
Про горшок и про сами чтобы ели - правильно говорят, детей много. У меня ребенок писился часто, но я не считаю - что это хорошо и не надо над этим работать. Конечно, детей переоденут, но странно, почему вы думаете, что к 2 - 2.5 годам раз вы отдаете в сад требовать от ребенка самостоятельности - неправильно? У нас девочка в 1.7 пришла весной - сама кушала, бывало и по 25 детей в группе было, думаете, одной реально всех накормить? Вы просто попроситесь, например, окна помыть помочь среди дня - поймете, как воспитатель вертится с такой оравой малышни, не позавидуешь, сразу вопросы отпадут, почему воспитатель хочет от ребенка самостоятельности.
Кстати, по сравнению с др садами - минимально собирают на ремонт и т.д. Наринэ по-моему в отпуск уходит или ушла уже.
Питание нормальное, насчет прогулок в холодное время года и регулярных занятий с детьми не обольщайтесь - с таким кол-вом чел в группе и без няни это нереально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мотаня
Когда мы ходили в младшую, у нас было два воспитателя и няня. Что сейчас нет няни, узнала по посту Neta. У нас в средней группе (сейчас она уже старшая), няни никогда не было. Воспитателям очень тяжело, группы большие... Но у нас они молодцы - и занимаются, и гуляют в теплое время года по два раза в день. Зимой, конечно, сложнее. Можно сказать, что вообще не гуляли. Ну, куда, у нас по списку 36 детей... И все ходят регулярно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Клеопатра Тарасовна
За год по-разному было, бывало и 1 воспитатель, а бывало было 2 воспитателя и няня. Наринэ по болезни больше 2 месяцев отсутствовала, вот тогда мы взвыли, можно сказать. Сейчас мы перешли в младшую группу - там 1 воспитатель, а детей 31, и они все-равно маленькие - 3 - 3.5 года. И только треть родителей входит в положение воспитателей и старается помочь им, в конечном счете ради своих же детей. Остальные только требуют, требуют... порой невозможного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 162 сад на тихой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 34
Neta писал(а):
почему вы думаете, что к 2 - 2.5 годам раз вы отдаете в сад требовать от ребенка самостоятельности - неправильно?

это вы меня процитировали? я еще раз прочитала свой комментарий и не увидела, чтоб писала про то, что не надо требовать самостоятельности... писала про реакцию педагога, которая, мягко говоря, несколько удивила, потому что как-то странно работать я малышней и считать, что все они должны делать сами :nez-nayu: , мокрые штаны, перевернутый суп, майки шиворот-навыворот - все это нормально для малыша... главное, чтобы воспитатель понимала, что это нормально....
Neta писал(а):
Вы просто попроситесь, например, окна помыть помочь среди дня - поймете, как воспитатель вертится с такой оравой малышни, не позавидуешь, сразу вопросы отпадут, почему воспитатель хочет от ребенка самостоятельности.


у каждого своя работа, вы ко мне на работу перед выпуском напроситесь, тоже сильно завидовать не станете.... се-ля-ви... а думаете ребенку хорошо, когда в группе 25 человек, хочется к маме, ту игрушку, что хочешь не дают, еще кто-то машинкой по макушке стукнул, и тетя, которая наорала, когда заигрался и в штаны надул.... ребенку в саду тоже не фонтан... к тому же он ребенок и на многие вещи смотрит по своему... а взрослый это и есть взрослый, тем более на работе....

Neta писал(а):
Кстати, по сравнению с др садами - минимально собирают на ремонт и т.д.


это не принципиально.... главное, чтоб деньги на дело...мы никогда не отказывали ни в деньгах ни в какой другой помощи...

Neta писал(а):
насчет прогулок в холодное время года и регулярных занятий с детьми не обольщайтесь - с таким кол-вом чел в группе и без няни это нереально...

а это во всех садах :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Зимой, конечно, сложнее. Можно сказать, что вообще не гуляли.

да зимой-то особо и не надо на улицу выходить, от греха подальше...ну это мое мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 536 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]