Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад №135 «Оленёнок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
МБДОУ «ДС № 135 комбинированного вида г. Владивостока»
ул. Русская, 39а


и.о. Панфёрова Валентина Петровна
231-35-81
http://ds135.pupils.ru/

mdou135@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 «Оленёнок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3 раза
Объективная информация про садик на сегодня (11.12.2018) - пишу про младшую группу (3-4 года), т.к. туда нам дали путевку, но я до сих пор не решаюсь отвести своего ребенка. Вчера было собрание родителей, заведующей и воспитателей. Инициатором явилась И.О. Заведующей - она сейчас исполняет обязанности, т.к. сама заведующая сейчас в декретном отпуске. Так вот - собрание по поводу того, что некоторые родители явно не в восторге от происходящего (и совсем недавно, одна из мам составила жалобу и передала в соответствующие органы). По факту: полы в группе гнилые и проваливаются, поэтому не разрешают детям бегать, прыгать и т.д. Также не разрешают приглашать аниматоров и устраивать детские праздники (объясняя все гнилыми полами). К слову сказать - ремонтировать их тоже никто не собирается. В спальне - грибок, в шкафчиках для переодевания - плесень. Нянечка - возрастная женщина, которая постоянно на больничном. При этом, воспитатель один может спокойно оставить детей одних в группе и уйти (к примеру за обедом / полдником и т.д.). Воспитатели с детьми не гуляют (начали только после очередной жалобы), объясняя это тем, что бессовестные родители не научили детей к моменту поступления в сад самостоятельно одеваться и раздеваться, а они это делать не могут, т.к. детей очень много. Ровно также, как 3-х летний ребенок после справления нужды (уж простите) обязан сам себе вытереть попу и уж воспитатели точно не должны помогать детям в этом вопросе! При этом, воспитатели принимают в группу всех больных детей без разбору (ну не выгонишь же их на улицу), разъяснительные работы с родителями отсутствуют полностью. Многие мамы жалуются на то, что ребенок не развивается, ничего нового из сада не выносит. В плане дополнительных платных услуг утвержден английский язык и физическое развитие, но заведующая запретила эти занятия (опять же пошла на очередной принцип). Единственное, что прям приветствует заведующая - это театры, которые приезжают чуть ли не каждую неделю (видимо там у нее все хорошо, принципы отсутствуют). Ощущение, что дети просто там находятся, при том что не в очень комфортных условиях. Воспитатели абсолютно безинициативные, все время в образе "уставших и опечаленных". Может быть, они, конечно, и педагоги со стажем, но этот стаж зарабатывался явно еще в советское время и они до сих пор его пытаются вложить в голову малышам, при этом абсолютно отрицая, что их методики явно устарели. Все новые предложения об улучшениях воспринимаются как дополнительный груз, который не утвержден программой образования, а значит в саду не приемлем. Но самое примечательное во всем этом - что большинство родителей такое положение вещей вполне устраивает, они совершенно ничего не хотят менять и пальцем не пошевелят ради собственных любимых детей, чтобы сделать их жизнь немного приятнее. Вывод один: у всех разное понятие о воспитании, и о требованиях к этому воспитанию. Если родитель закладывает в это понятие просто нахождение ребенка в саду от звонка до звонка (как вариант просто куда-то его деть в основное рабочее время и при этом думать "ну у всех же так, это муниципальный сад, по другому быть не может. Мы так росли и дети вырастут, ни куда не денутся") - велком, таким родителям в саду понравится. О воспитании ребенка как "личности" в этом саду речи точно не идет

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
По поводу денег хотела добавить: обязательная ежемесячная сдача денег на хоз. нужды (таблетки для посудомоечной машины, и т.д.) + деньги на ремонт группы. В начале года сдавали деньги на игрушки. Также сдают деньги на доплату нянечке (потому что она мало получает), деньги на украшение музыкального зала, деньги на подарки к новому году и т.д. - в принципе, стандартный набор как во всех садах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 «Оленёнок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 31
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Svechka,
Мы провели в этой группе 4 года и таких претензий к воспитателям у нас не было.
Я простая мама и у меня есть еще и младшая дочь, которая ходит в этот же сад, поэтому наслышана про ситуацию в вашей группе.
Полы гнилые и плесень есть, но мы сами с ней боролись, т.к. это вопрос точно не к воспитателям, а деньги на капитальный ремонт группы все только обещают выделить, хотя канализационные трубы под группой уже поменяли и пол в раздевалке.
Дополнительные занятия отменили не по прихоти и.о. заведующей, а из-за постоянных жалоб в прокуратуру одной из мам, из-за чего страдает весь сад.
И для чего вам английский?????? Ваши дети даже на русском не могут объяснить что им нужно...
Театры приезжают, но ходить на их представление не обязательно. Для многих это отличная возможность познакомить ребенка с театром, т.к. не у всех есть возможность сходить на представление в выходные. И такие мероприятия проходят во всех садах города.
Одеваться в 3 года дети уже должны сами, а воспитатели только должны подправить одежду и иногда помочь. Уж знаю о чем говорю. Родители должны воспитывать ребенка, а не просто спихнуть его воспитателям.
За все время работы с нами нянечка она ни разу не была на больничном. Я знаю ситуацию в вашей группе и совсем не удивляюсь, что у человека пошатнулось здоровье. Радуйтесь, что у вас есть нянечка, т.к. в других садах их вообще нет. Я удивляюсь, как еще воспитатели держатся, хотя одна уже от вас сбежала.
С нашими воспитателями мы с первого года готовили ко всем праздникам замечательные утренники, дети учили стихи, песни и танцы, ставили сказки, за которые получали грамоты на городских конкурсах. И после этого я уж точно не поверю, что воспитатели безинициативные.
Это враждебный настрой родителей вашей группы довел воспитателей до состояния "уставших и опечаленных"
Если вам так не нравится этот сад и их методики, которые работают, так идите в другой.
На моих глазах эти воспитатели выпустили около 35 детей за 2017 и 2018 года. Учителя всех хвалят. И с развитием их "личности" вообще нет нареканий.
Чего добиваетесь? Что все уволятся и вашу группу раскидают по садам района????
Да половина из вас пришли в эту группу, чтобы через год или два подняться выше в логопедическую, а это значит, что дети не совсем обыкновенные и нагрузка у воспитателей огромная, а вы все 20 (точное количество не знаю) человек требуете от них индивидуального подхода к своему любимому ребенку от одно воспитателя.
Так может для начала вы сами измените отношение к своему ребенку?
Во-первых, начните с поддержания режима, чтобы дети и в выходные ложились спать днем. Ведь режим дня - это основа воспитания, кто бы что не говорил.
во-вторых, дайте ребенку варежки, а не перчатки, обувь на липучках, одежду, удобную для самостоятельного одевания. Тренеруйтесь с ребенком дома одеваться и раздеваться. Утром приучайте ребенка сразу все складывать аккуратно в шкафчик, чтобы и без родителей он знал как должны лежать его вещи после прогулки.
в-третьих, приучайте вытирать ребенка попу. Мой ребенок в 2,5 уже самостоятельно ходил в туалет. Да, придется родителям вечером мыть ребенка и менять трусики. Поэтому, я считаю, что этот вопрос вообще не проблема воспитателя.
в-четвертых, подумайте о воспитании ребенка как "личности" в то время, когда он находится рядом с вами, а не в саду, или наймите ему няню, раз сами не справляетесь. В саду ребенок получает общее воспитание, чтобы ребенок мог общаться с другими людьми, причем нормально общаться, но и здесь нужна и важна работа с ребенком его родителей.

Я в шоке от того, что твориться в младшей группе. И считаю, что здесь вина за родителями. И пока вы не поменяете свое отношение, ничего хорошего не получится. А вам еще 4 года до школы, в которой с вашим ребенком вообще никто нянчиться не будет.
А ремонт группы добивайтесь, но не за счет увольнения сотрудников садика.



За это сообщение автора Dobraya поблагодарил: Kokanee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 «Оленёнок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 31
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Да, садику ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт!
Надеюсь, администрация обратит внимание на все проблемы сада и в ближайшие года выделит деньги на хороший ремонт, а не только на латание дыр. Ведь саду уже 50 лет! Пора бы.

А во всем остальном, я спокойна за своего ребенка.
Питание на совести управляющей компании, которая составляет меню и предоставляет продукты.
Но в садике работает замечательный повар, которая готовит очень вкусно. Порой, дети дома не едят то, что в садике уплетают за обе щеки.
Да, воспитатели принимают больных детей, но они же не стоят на входе с электронным градусником и палочками для горла, вместо медсестры. Ребенка переодевает родитель и заводит в группу. Воспитатель не сразу заметит, что с ребенком что-то не так. В садах вообще нет теперь медсестер, поэтому ответственность за родителями. Если родителям работа важнее ребенка и они ведут его в сад, то какой спрос с воспитателей? Зачем водить ребенка с зелеными соплями или температурой в садик? Естественно, страдает вся группа. Ходим в сад неделю через 2-3.
Это проблема ВСЕХ садов.

Огромный плюс этого сада, что в его стенах можно получить консультацию хорошего логопеда. Воспитатели с большим стажем и уж точно знают как организовать день ребенка в саду.

Есть добровольные взносы, но это больше из-за плохого финансирования муниципальных учреждений.



За это сообщение автора Dobraya поблагодарил: Kokanee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 «Оленёнок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
А как узнать за это время изменилось ли что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 «Оленёнок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 17 ноя 2018
Сообщений: 1
Если кто то туда ходит, опишите пожалуйста как сейчас обстоят дела с группами, воспитателями? Нам идти туда, перевелись, сомневаюсь правильно ди поступаю… буду очень благодарна за ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]