Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад №135 «Оленёнок»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
МБДОУ «ДС № 135 комбинированного вида г. Владивостока»
ул. Русская, 39а


и.о. Панфёрова Валентина Петровна
231-35-81
http://ds135.pupils.ru/

mdou135@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Марчи писал(а):
И все с 5 лет? Нам в ноябре 4 года, думала попробовать в этот сад устроить, так как есть небольшая проблема с речью.


В этом году будет донабор в 2 группы. Одна группа по коррекции заикания, другая с ОНР. Всего в д.с. попадут 10-15 детей. Выберут самых сложных.

Добавлено спустя 3 минуты:
Марчи писал(а):
Нам в ноябре 4 года, думала попробовать в этот сад устроить, так как есть небольшая проблема с речью.

Вас не возьмут.



За это сообщение автора Элизабет поблагодарил: Марчи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Марчи писал(а):
Элизабет
И все с 5 лет? Нам в ноябре 4 года, думала попробовать в этот сад устроить, так как есть небольшая проблема с речью.

Ира, нас в этот сад взяли с 4-х лет, но мы были с заиканием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, а подскажите, как медкомиссия проходит? логопед просто на основании приема дает заключение? и с этим заключением в сад(если дают)? или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 90
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Tanushka*
Танюш, сначала берешь направление у логопеда в поликлинике он пишет заключение+ несолько врачей(лор и еще кто то непонмю) потом записываешся на Покровский парк на комиссию.Там Вас смотрит логопед и дает заключение. И потом предлагает несколько садов на выбор. Ты ему говоришь.А путевку получаешь в маев середине.Мы в этот сад ходим.Ждем Вас!!!(по соседски)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
Tanushka*
Логопед смотрит деток в саду и дает направление на комиссию, до комиссии нужно пройти лора и психиатра, вот с этими справками вы и топаете в назначенный день на комиссию. Мы идем уже во вторник. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Dasha4
элис74
девочки, спасибо за ответы.
пока их увидела, уже записались на комиссию, но врачей никаких не проходили еще.

ЗЫ
Dasha4
что то мне подсказывает, что получить путевку в сад будет проще, чем стать соседями :ps_ih: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 508
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 90 раз
У меня дочь с внучкой прошли комиссию, записались в этот сад, но им сказали, что мест мало, а желающих много и будет известно, попали или нет только после 20 апреля. тоже надеемся, что попадем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Б@буля
то, что они были на комиссии - еще не значит, что прошли( мы так тоже прошли. сейчас только документы подаются до 5 апреля. а вот потом уже комиссия будет принимать решения, кто проходит точно, а кто нет. то есть подача документов еще совсем не гарантирует результата(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, привет! Сегодня получили путевку в этот сад, в обычную группу, проблем с речью нет, поэтому интересует - как воспитатели, не обижают? Очень интересует обучающий процесс, развивают ли там детишек, методики какие-то есть? Творчески развивают? Территория хорошая? Питание? Часто ли болеют детки? сколько детишек в группе? Отчего спрашиваю, есть с чем сравнить, ходили год в частный сад, пока ждали путевку, уже очень нам он нравится!! Вот хочу для себя понять, стоит ли идти в этот сад или оставаться в нашем....Заранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 748
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
А что значит в обычную группу? Насколько я знаю, там все группы "необычные", и их там мало, вед там дети только с 5 лет! А по поводу развития детей, то ни в одном саду вас так не подготовят к школе, мы уже год ходим, дети очень нагружены, и родители тоже, т.к. каждый день задают дом. зад., воспитатели отличные, логопед в каждой группе свой, в группе по 15 чел.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
diimka
Вы не правильно знаете, там есть обычная группа.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Сэриндэ писал(а):
там есть обычная группа.

Их там 3. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 748
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Да, девочки точно вы правы, я узнала сегодня у воспитателя, на самом деле есть обычные группы, только их 2, и только второй год. Жалко, что постепенно, но уменьшают логопедические группы, скоро, вообще, наверное все закроют.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 "Оленёнок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Добрый вечер! Подниму темку.
Fiono`ka
Вам путевку в этот садик дали судя по линеечке в 3,5 года? Вы стали туда ходить? Если да, то как вам - понравилось? В этих группах логопед с детьми не занимается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 "Оленёнок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
вдова прапорщика писал(а) 02 мар 2014, 20:28:
Добрый вечер! Подниму темку.
Fiono`ka
Вам путевку в этот садик дали судя по линеечке в 3,5 года? Вы стали туда ходить? Если да, то как вам - понравилось? В этих группах логопед с детьми не занимается?

Дд! Дали нам путевку поздно, пришлось год в частный сад походить! Получили путевку в 3,5 года, без показаний к логопеду. Да, мы туда ходим, я даже сказать не могу, нравится нам или нет, как-то нет никаких эмоций, воспитатели там не очень скажу, к моему ребенку относятся предвзято, как мне показалось, т.е. , если участвуешь в жизни детского сада и соглашаешься со всем, то и любить будут твоего ребенка! Как-то так. По поводу болезней, много раз наблюдали,что сами педагоги приходят больными, дети кашляют, родители ведут, их принимают :-( , сами уже купили оксолиновую мазь, палочки, настоятельно попросили мазать носики деткам и их родителей и воспитателей, бесполезно! Вопрос прозвучал ото всех, -" А, зачем?" В общем, мне этот сад особо не импонирует. По поводу логопеда, в этих группах, логопед с детками не занимается, мы сами платим логопеду и наш сын ходит к ней на занятия, больше из всей группы к логопеду не ходит, хотя много кому стоило бы речь ставить. Нам дали направление на комиссию , чтобы в следующем году попасть в логопедическую группу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 "Оленёнок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Fiono`ka
Спасибо за ответ! Понятно, выходит для обычных групп - там самый заурядный муниципальный сад. А чтобы перевестись в логогруппу надо также как всем проходить комиссию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 "Оленёнок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
вдова прапорщика писал(а) 03 мар 2014, 15:32:
Fiono`ka
Спасибо за ответ! Понятно, выходит для обычных групп - там самый заурядный муниципальный сад. А чтобы перевестись в логогруппу надо также как всем проходить комиссию?

Да, так же , как и всем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 "Оленёнок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Всем здравствуйте! А что значит "участвуешь в жизни сада"? По моему все родители так или иначе участвуют в жизни детского сада, ведь туда ходит их ребенок. Поясните пожалуйста, может есть какие то подводные камни, хотелось бы знать заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 "Оленёнок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 31
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, расскажите подробно про садик. Есть ли там какие-либо занятия с детками? чем они вообще целый день занимаются? Собирают ли там деньги на ремонт и т.п.? Кстати, есть ли информация, что там планируется замена окошек?
По внешнему виду этот д/с явно уступает тому, в который нам дали путевку, но он на много ближе к дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №135 "Оленёнок"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ходим первую неделю в сад. Пока нет чувства радости. Это наш третий сад,дочь у меня спокойная,не истерит. Оставлять на полный день отказались сразу,сославшись на правила педагогики!(объясняла,что проблем не будет и это не первый раз посещение в таком режиме,пыталась договориться,что если возникнут проблемы,позвонят и я заберу ее,бесполезно! слушать меня никто не стал,сказав:Вы что хотите БРОСИТЬ ребенка тут?! Вы чем думаете?) Дети в группе разного возраста,есть 3 года, а есть 5 лет,что тоже считаю ненормальным,чем думали когда формировали группу(в 29 человек!!!!! :sh_ok: ),не знаю! Детей водят с соплями и жутким кашлем (где мозги этих родителей,мне тоже очень интересно! Я понимаю,что вам не с кем оставить ребенка, но кто посидит с моим, когда ваши дети заразят моего? Вы? Или думаете мне работать не нужно, в отличии от вас?)! Привезла оксолиновую мазь и палочки, воспитатель сказала, что они не мажут детей. Ну а почему бы и нет? Потому что проще,когда пол группы болеет? Или лень? Это же не сложно. Про занятия пока не знаю, от дочери слышу,что мультики смотрят, каждый день вроде. Раньше такого не было в садах. :du_ma_et: Обещали физкультуру со следующей недели,лепку. Грамоте сказали не учат они :sh_ok: Что тоже шоком было для меня,хорошо мы с дочей дома занимаемся. Объяснили это тем, что школа настаивает на том,что они должны этому учить детей. Вот как-то так....накипело :ny_tik: :nez-nayu:

Добавлено спустя 26 секунд:
Да,это про третью группу я писала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]