Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 643 ]  Страница 2 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 14 «Дружные Ребята»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
МБДОУ "ДС № 14 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Кирова, 18а

Макарова Любовь Александровна
231-71-19
http://ds14.pupils.ru/

mdou014@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Zlatka, ну вот, приятно познакомиться :)
Сейчас вроде бы няня в группе есть - по крайней мере мы сдали немного денег на доплату няне. Только вот будут ли их сейчас водить на прогулку?
Я так и не набралась пока смелости отвести ребенка в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток
И мне тоже приятно. А у вас воспитатель Тамара Васильевна? У нас как появилась няня, стали гулять ежедневно по 2 раза в день. Сейчас не знаю, наверное холодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
rune
скажите, вы когда путевку получили? и как? можете в личку ответить, мне просто очень нужно ребенку поскорее путевку получить, а говорят, что раздача только в апреле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Niki*, да могу и не в личку. Путевку получили в мае по общей очереди. Должны были пойти в сад в сентябре, но сначала заболели, потом на меня трусость напала :). Мы живем на Первой речке - на Кирова ездить по пробкам тяжко. Я долго пыталась поменять путевку, но так и не вышло ничего, поэтому в сад вот только собираемся пойти.


Последний раз редактировалось rune 19 ноя 2008, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Zlatka, да воспитатель Тамара Васильевна. Мне она понравилась, но не знаю, как дочка отнесется к ней с непривычки. Ваша девочка охотно в сад ходит, когда не болееете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Niki*
Нин, сходи инспектору, у них, бывает, после распределения есть какие-то варианты с садами - кто-то возвращает путевку, в каком-то саду освобождается место, и тот, кто особо настойчивый, получает путевку:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
rune писал(а):
Любушка, спасибо за ответ. Я помню, мы с вами весной даже телефонами обменивались чтобы обсудить вопрос с установкой кодового замка на входной двери. Похоже, так и не получилось у родителей ничего сделать. Я в сонный час совешенно свободно ходила по саду в поисках своей группы. Грустно, что точно так же там кто угодно может гулять.
Так, ну давайте вместе на счет двери суетить! а то у нас на собрании все повозмущались, поговорили на счет охранника и на ту же попу ,простите, сели. Я предлагаю 2 варианта - либо в саду поставить охранника (нормальная практика во многих садах) - охранные аг. берут 100 р\час. Я прикидывала на наш сад ориентировочно получается 150 р. в месяц с человека при условии, что все сдают, даже когда болеют. Я считаю, что это нормальная сумма., как посчитают другие - еще не знаю. Так же мне просчитывают вариант двери с домофоном и трубками во всех группах - еще сколько обойдется не знаю. Если на каждого ребенка в семью выдать по 2 ключа - думаю тоже будет хорошо и лазить по саду ни кто не будет из чужих. В нашем саду, то деньги у воспитак пропадают, то сумки - думаю в охране или двери заинтересованны все!!! давайте создадим инициативную группу - по представитею из каждой группы, да сходим с предложением к заведующей! она конечно не ангел, но думаю если правильно начать разговор - можно договориться о чем то!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Любушка, охранник в саду, на мой взгляд не нужен (сколько вижу охранников в разных местах, мне они кажутся дармоедами, поймите меня правильно, никого не хочу задеть лично). Сумма 150 рублей в общем не большая, но не факт, что все-все будут сдавать ежемесячно. По отзывам разных мам я поняла, что есть родители, принципиально не сдающие лишнюю копейку. Я видела в 146м саду вполне нормальную систему - кодовый замок на входной двери. Рядом инструкция - по какой кнопке в какую группу попадают. Что-то типа домофона. У директора в кабинете тревожная кнопка для вызова милиции. В общем, я согласна посуетиться вместе с вами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Людик* писал(а):
Niki*
Нин, сходи инспектору, у них, бывает, после распределения есть какие-то варианты с садами - кто-то возвращает путевку, в каком-то саду освобождается место, и тот, кто особо настойчивый, получает путевку:-)


точно-точно... только идти надо сейчас. Мы когда искали вариант с обменом, нам в РОНО сказали, что до ноября в садах идет проверка, по результатам которой потом доукомплектовывают группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Людик*
спасибо большое за совет!! сегодня же начну суетиться :wink:
rune
понятно, а мы вот на Кирова живем, а прописана дочь на Русской, но у нас вроде ж один район :roll: надеюсь, что садик будет не очень далеко от дома :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нина, а почему вы не рассматриваете вариант 141 сада, он и ближе и больше, да и приличней на мой взгляд. Я обменивала путевку сыну только в этот. И заведующая там гораздо более сговорчивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Катюлик
если вы ко мне обращетесь, то я в принципе за любой сад к нашей округе!
Вы можете мне подробнее объяснить, где 141 сад расположен?
Сегодня начну теребить бюрократов :wink:
Мы в очереди 97, вроде на путевку вполне можно рассчитывать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
rune писал(а):
Любушка, охранник в саду, на мой взгляд не нужен (сколько вижу охранников в разных местах, мне они кажутся дармоедами, поймите меня правильно, никого не хочу задеть лично). Сумма 150 рублей в общем не большая, но не факт, что все-все будут сдавать ежемесячно. По отзывам разных мам я поняла, что есть родители, принципиально не сдающие лишнюю копейку. Я видела в 146м саду вполне нормальную систему - кодовый замок на входной двери. Рядом инструкция - по какой кнопке в какую группу попадают. Что-то типа домофона. У директора в кабинете тревожная кнопка для вызова милиции. В общем, я согласна посуетиться вместе с вами :)
Плюс охранника в том, что он и на территории смотрит и гоняет разных наркоманов, после которых на площадках наших же детей шприцы валяются! но конечно, за всем и не усмотришь. А про домофон, должны позвонить-сказать ск. будет стоить. , сразу напишу. потом может в саду увидимся, поговорим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток
Моя ходит с 1 сентября. Сначала было нормально, потом со слезами. Сейчас хорошо, но бывает поплачет утром. Вечером забираем без слез. У нас еще в группе мальчик есть, который перекусал всех детей. Она его болялась сильно, не хотела ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Вы можете мне подробнее объяснить, где 141 сад расположен?
Нина, 141 садик находится на Кирова, 34, где остановка, сразу за первым домом. Мы туда тоже ходим, очень нравится садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Irinas13**
спасибо, буду знать, в понедельник прием, пойду путевку доставать :? удачи мне :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Любушка писал(а):
Вы ходите в этот сад? Если да то напишите отзыв, а то мы в него перевелись, а подробностей не знаем. поняли одно, что заведующая деньги любит...


я когда маленькой была то этот садик был ведоиственный от завода "изумруд" как говорит мама оооочень дорогой в содержании :wink: а заведующая та же осталась :wink: мама недавно туда на разведку ходила так с ней столкнулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 9
Здравствуйте мы ходим в садик №14 садик плохой заведующая реально любит деньги, и всё своё пребывание на работе проводит за чтением журналов, она некогда не приходит на собрания, она как заведующая садиком не какая!!!!!!!! садик полностью на родительском обеспечение кушать готовят отвратно. Воспитатели неплохие работают без нянечек ворота постоянно открыты машины ездят по территории, все очень плохо в близи я больше таких плохих садиков не видела. Люди, у которых когда-то ходили дети в этот сад говорят, что прошлая заведующая была хорошая а с приходом Марковой стало всё плачевно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Да не так уж и плачевно вроде! я даже ходила на обед к ним, ничего все было съедобно. не как дома конечно, но все же. правда там 2 повара, я попала в тот день, когда была хорошая типа...
по поводу заведующей - если ее периодически доставать, будет двигаться и не бояться с ней разговаривать, а то есть и такие!

мне не нравится - что нет двери нормальной или охранника.
этот вопрос уже не раз поднимала, заведующа сказала сделает по этому вопросу общее собрание в октябре., главно что бы все скинулись, т.к. низ-за малообеспеченных или сильно принципиальных можно и без двери остаться.
а так... в принципе нормально, не хуже чем в других муниципальных садах. еще все зависит от род комитета и самих родителей.
у нас группа например заняла в этом году первое место по саду, по оснащенности и т.д. вроде ничего особенного, но мебель у нас новая, цветы, телевизор (хотя я считаю что он лишний) и т.д.
То ,что одна воспитка на группе это конечно не плюс, некогда ей как следует с детьми занятия проводить, то посуду моет, то еще чего. Но я так поняла, воспитки не хотят второго воспитателя и няню, т.к. от этого зависит их з\плата., а наши дети страдают. хотя они особо и не страдают, носятся по группе как слоны и все :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 9
По-моему дети у нас ходят в одну группу это вроде как одна единственная группа почти укомплектованная опять же с помощью родителей, а насчёт двери или охранника я полностью согласна, еще мне не нравится то, что ворота постоянно открыты, я всегда машину оставляю за воротами. А как объяснить то что она некогда не приходит на собрание мне допустим это не понятно. А насчёт еды попадите в тот день когда готовит та которая не умеет готовить это ужасно мой ребёнок отказывается кушать. Садик № 172 к нему подходишь, там клумбочки усажены всё ровненько покрашено . Давайте просто проведём собрание по благоустройству садика в крайнем случае выберем день купим краску и покрасим хотя бы свою площадку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 643 ]  Страница 2 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]