Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
katirinka
спасибо. я озвучила вопрос про прогулки, в ответ получила что-то невнятное, типа:
1. мол, одна мама не принесет для ребенка достаточно одежды, ребенок мокрый, надеть на прогулку нечего, не оставишь же одного в группе, вот все и сидят, не гуляют
2. вечерняя прогулка травмирует детей тем, что за кем-то приезжают родители, забирают, а остальные нервничают и плачут из-за этого, т.к. тоже хотят домой
как-то не показались мне эти доводы убедительными ':roll:'
а вообще, уверили, что гуляют в летний период 2-3р в день, в зимний - 1 раз в день, ну и, влюбой сезон, ориентируются по погоде, естественно.

я вчера была в саду, посмотрела, поговорила, мне показали группу, там детки как раз одевались на прогулку: многие плакали, совсем крохи там :ny_tik:
в общем и целом, не впечатлилась...
Малость удивило высказывание методиста по поводу того, что ребенок мой летом должен пойти в ясли, где и останется далее ':roll:' Как-то, вроде, по возрасту в 2.5-3г идут во 2ю младшую обычно :nez-nayu: В яслях у них, мне сказали, на данный момент детки от 1.8 до 2.5... Мне хотелось бы, чтобы ребенок пошел в группу по возрасту, все же :nez-nayu:
Территория производит довольно удручающее впечатление (ну,наверное это после свежепостроенного сада, в который старший ходит :smu:sche_nie: ). Ну, и как-то в целом атмосфера показалась какой-то унылой :ne_vi_del:
Для сравнения, в тот же день была в Солнышке - все гораздо позитивнее, ИМХО :nez-nayu:

Из плюсов:
*ежегодный отпуск 30 дней, который можно не оплачивать, место сохраняется
*пересчет за питание 200р/день по болезни=справке
для сравнения, в Солнышке - не снижаемая сумма оплаты 12 700р в месяц: т.е., даже если уезжаешь на месяц в отпуск, оплатить эту сумму обязан в любом случае.

*как меня уверила методист, у них статус организации, подпадающий под социальный налоговый вычет (можно по итогам года оформить возврат подоходного налога)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарил: katirinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
Illuziya
Что-то вообще неубедительные аргументы.
1. И что, он мокрый весь день в группе ходит? :sh_ok: Ребёнка можно оставить в группе с няней, а вечером попросить родителей приносить больше одежды. А ещё лучше сразу инструктировать, сколько комплектов одежды нужно, чтобы потом на маму стрелки не переводить.
2. Интересно, почему на улице они нервничают от этого больше, чем в группе? И вечером они всё же выходят обычно, вот, например, где-то в 17-30 вышли вчера. Видимо, особо устойчивые к нервным потрясениям дети остались. :hi_hi_hi:
Это я себе на будущее. Если каждый спросит про прогулки пару раз, может, проймёт их. :-)

Наш карапуз уже неделю ходит в этот сад, пока претензий не имею. Воспитатели ребёнку нравятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Умпаумпа писал(а) 20 май 2014, 08:35:
Что-то вообще неубедительные аргументы.
1. И что, он мокрый весь день в группе ходит? Ребёнка можно оставить в группе с няней, а вечером попросить родителей приносить больше одежды. А ещё лучше сразу инструктировать, сколько комплектов одежды нужно, чтобы потом на маму стрелки не переводить.
2. Интересно, почему на улице они нервничают от этого больше, чем в группе? И вечером они всё же выходят обычно, вот, например, где-то в 17-30 вышли вчера. Видимо, особо устойчивые к нервным потрясениям дети остались.

ну, вот и у меня те же соображения возникли :nez-nayu:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2143
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Illuziya писал(а) 20 май 2014, 08:09:
как меня уверила методист, у них статус организации, подпадающий под социальный налоговый вычет (можно по итогам года оформить возврат подоходного налога)

я этого даже не слышала, что оплату садов можно 13 % процентов вернуть; отличная информация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
katirinka
Да, как вычет за покупку квартиры, за лечение (мы, например, платим за клинику Аленка весь год, а в последующем году получаем вычет), но это касается не всех садов, там есть определенные требования к формулировке статуса организации, вот, солнышко не попадает, а Искорка, по информации заведующей, попадает. За что купила, за то и продаю, как говорится :nez-nayu:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2143
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Забирала ребенка после шести, все гуляют, наши как обычно в комнате. Методист меня сегодня не просто удивила своими ответами, а повергла в легкий шок.
Ваша группа не гуляет потому что дети маленькие и болеют часто, поэтому ваша участь сидеть в группе пока не потеплеет :)-(:
я ей в ответ, а ничего что вы в босоножках, как бы холода уже давно отошли и весь май, июнь в Приморье преимущественно такая погода?
Попросила стоящую рядом родительницу поддержать в просьбе прогулок, хотя бы два раза в день, но она опустила глазки и предпочла не встревать.
10 раз пожалела о выборе сада
И еще поражают всего боящиеся родители.
Мы в июне муниципальный получаем, если пойдем сентября, то наверное уйдем нафиг с этой искорки, одни расстройства от сада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
katirinka писал(а) 21 май 2014, 18:31:
Забирала ребенка после шести, все гуляют, наши как обычно в комнате. Методист меня сегодня не просто удивила своими ответами, а повергла в легкий шок.
Ваша группа не гуляет потому что дети маленькие и болеют часто, поэтому ваша участь сидеть в группе пока не потеплеет :)-(:
я ей в ответ, а ничего что вы в босоножках, как бы холода уже давно отошли и весь май, июнь в Приморье преимущественно такая погода?
Попросила стоящую рядом родительницу поддержать в просьбе прогулок, хотя бы два раза в день, но она опустила глазки и предпочла не встревать.
10 раз пожалела о выборе сада
И еще поражают всего боящиеся родители.
Мы в июне муниципальный получаем, если пойдем сентября, то наверное уйдем нафиг с этой искорки, одни расстройства от сада

Воспитатель сказала, что сегодня утром гулять пойдут. :nez-nayu: Я 2 недели там часто бывала, гуляли они, если дождя не было. По моим меркам мало гуляли, конечно, но чтоб совсем безвылазно в группе сидели, это только в дождь такое было. Я, конечно, предупреждала, что мы будем приходить, но вряд ли это были показательные прогулки. :hi_hi_hi: Я ещё попробую с врачом их пообщаться, не знаете, по каким дням она там бывает? Всё-таки медики ж рекомендуют регулярные прогулки в любую погоду.
А какой воспитатель в группе был, когда вы вчера ребёнка забирали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2143
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Умпаумпа писал(а) 22 май 2014, 08:27:
А какой воспитатель в группе был, когда вы вчера ребёнка забирали?

новенькая была, первый раз ее видела, а поводу прогулок я разговаривала с методистом.
мне кажется зря вы радуетесь тому, что дети гуляют хотя бы один раз в день (хотя это тоже не факт; я несколько раз заходила в сад с 11-12 и дети были в группе, правда было что и на прогулке разок застала)
Вам не хочется что бы ваш ребенок как все группы игрался на улице? Ведь по вечера в группе никто с ними ни чем не занимается, дети просто сами с собой играются, кто бегает, кто с игрухами в закрытой комнате.
У меня, например, нет возможности после работы еще прогулки устраивать; идем сразу домой, опять в закрытое помещение
Вы как давно в Искорку ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
katirinka писал(а) 22 май 2014, 10:38:
Умпаумпа писал(а) 22 май 2014, 08:27:
А какой воспитатель в группе был, когда вы вчера ребёнка забирали?

новенькая была, первый раз ее видела, а поводу прогулок я разговаривала с методистом.
мне кажется зря вы радуетесь тому, что дети гуляют хотя бы один раз в день (хотя это тоже не факт; я несколько раз заходила в сад с 11-12 и дети были в группе, правда было что и на прогулке разок застала)
Вам не хочется что бы ваш ребенок как все группы игрался на улице? Ведь по вечера в группе никто с ними ни чем не занимается, дети просто сами с собой играются, кто бегает, кто с игрухами в закрытой комнате.
У меня, например, нет возможности после работы еще прогулки устраивать; идем сразу домой, опять в закрытое помещение
Вы как давно в Искорку ходите?

Полторы недели ходим только. До этого недельку вот гулять ходили с ними. Я так поняла, это воспитатель из следующей по возрасту группы, интересно, с чем это связано. На больничном чтоли Наталья (Владимировна)... :du_ma_et: Я пока ребёнка после полдника забираю и мы идём гулять, поэтому проблема с прогулками так остро не стоит ещё, думаю вот, как их убедить, чтобы выводили всё-таки деток после полдника. Сидеть в закрытой комнате неправильно, если погода позволяет гулять. Получается, что с воспитателями вы говорили уже и с методистом тоже, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2143
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Умпаумпа писал(а) 22 май 2014, 10:47:
Получается, что с воспитателями вы говорили уже и с методистом тоже, да?

Да, я уже со всеми об этом говорила, причем в различных формах - и в просящей, и в заискивающей, и в требовательной, вчера даже чуть поругалась. Но так как я единственная, которая не довольна отсутствием прогулок, результата тяжело добиться. Как я поняла со слов методиста, родители вновь прибывших малышей просят сидеть в группе, что бы те не болели... но мне кажется это враки, какой родитель будет согласен, что их дите сидит в комнате и смотрит из окошка как другие группы бегают на улице.
Мне кажется это перебор для платного сада. Завтра поеду в Солнышко, который через дорогу, если возьмут нас на лето и доня согласиться туда походить, переведемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
Я точно не просила с моим не гулять. :hi_hi_hi: Мне воспитатели нравятся, жалко было бы уходить. :nez-nayu: СанПин вот сегодня смотрела, там про прогулки только рекомендации, но хоть что-то:
Цитата:
11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

Утром сегодня гуляли, вроде, про вечер не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 6
Девочки, заходила 5 дней назад в этот сад!,о ужас, о боги
Мне не понятно за что они поставили цену 20.000.
Серость,унылый воспитатель, по горло загружена своими проблемами. Дети все грустные. Обстановка ужасная. В группе нет ремонта, "совдэпия" , 7 детишек из них 3-е в слезах.
Детки с прогулки шли.
Нет няни.
Короче испугавшись я от туда убежала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2143
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
tundra622
Если честно, правильно. Мы уже второй месяц ходим в муницмпальный и дочери в нем нравится намного больше. Сравнить было не счем, вот и таскались туда целый год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 269
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Доброго времени суток!Давно в этой теме не общаются...может кто жив ещё!?)))Подскажите пожалуйста как сейчас дела в саду обстоят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 269
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Форумчане отзовитесь кто-нибудь)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Странник
С нами с: 19 июл 2012
Сообщений: 1
Zuderman
В настоящее время в садике мало детей. Многие поуходили в муниципальные. Воспитатели отзывчивые. Правда их стали отправлять в отпуска из-за малого количества детей. Зато за детьми сейчас присмотр очень хороший. Обучение практически индивидуальное для каждого ребенка. В целом довольны садиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 269
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
GoodBoy писал(а) 26 янв 2016, 16:06:
Zuderman
В настоящее время в садике мало детей. Многие поуходили в муниципальные. Воспитатели отзывчивые. Правда их стали отправлять в отпуска из-за малого количества детей. Зато за детьми сейчас присмотр очень хороший. Обучение практически индивидуальное для каждого ребенка. В целом довольны садиком.
Если честно странно что мало...муниципальных на всех не хватает вроде...А вы давно ходите???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 09 фев 2016
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
И мне очень интересна любая информация про этот садик.. Нам уже 6 лет. Ищу садик именно в этом районе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 09 фев 2016
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вчера супруг ходил посмотреть садик... Да, совдеповского типа.. Все очень- очень по- скромному.. Обещают к сентябрю бассейн открыть, сейчас ремонтируют. Группы, согласно возрасту. В подготовительной группе проходит полная подготовка к школе, занятия проводит учитель начальных классов. Цена 17.000, вступительного взноса нет.. Для желающих английский - 900 руб.в месяц (занятия в группе два раза в неделю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный детский сад «ИСКОРКА»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 269
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Olka1001 писал(а) 11 фев 2016, 16:47:
Вчера супруг ходил посмотреть садик... Да, совдеповского типа.. Все очень- очень по- скромному.. Обещают к сентябрю бассейн открыть, сейчас ремонтируют. Группы, согласно возрасту. В подготовительной группе проходит полная подготовка к школе, занятия проводит учитель начальных классов. Цена 17.000, вступительного взноса нет.. Для желающих английский - 900 руб.в месяц (занятия в группе два раза в неделю)
Очень-очень по скромному это совсем плохо?)И что вы решили пойдёте туда?Меня район очень устраивает тоже,но вот свежих отзывов мало,а последние не очень похвальные,вот и вся в сомнениях,на разведку пока не ходили.Спасибо что тут написали Ваше впечатление. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]