Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 557 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 314
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
irma писал(а):
Девочки, все то что мы обсуждаем не проблема какого-то одного воспитателя, а сада в целом.Думаю это следствие того, что спрос превышает предложение и на этом фоне сад как-бы это вежливей сказать :du_ma_et: стал много кушать короче. Не берутся во внимание моменты ради которых мы и отдали детей в это дошкольное учреждение.От себя лично могу сказать, что за три года пребывания разницу чувствую-и по отношению к детям и родителям, и сейчас изменения не в лучшую сторону.


Про изменения, это правда. Когда было 2 воспитателя, в прошлом году, такого с чем мы столкнулись сейчас не было. В прошлом году приятно было смотреть и на самих воспитателей и обстановку.
Воспитателя многие ушли из за зарплаты, которая в настоящее время, со слов одного из воспитателей, равна зарплате в государственном садике. При том, что в гос. садике цена для родителей совершенно другая, во много раз! Нужно учитывать еще то что Воспитатель при взятии его на работу должен подписывать договор, в котором уже прописаны суммы оклада и т д, следовательно знает сам какие суммы будут оплачиваться и за что. Здесь отношения работодателя и работника. Мы, родители повлиять напрямую врятли сможем сами.
По трудовому законодательству воспитателя подписав договор на работу видят так же что включает в себя тарифный фонд и надтарифный оплаты труда, который должен быть расписан по пунктам. Из этого формируется зарплата. Так же имеется регламент по ставке - количество часов работы в день и неделю.
К примеру в некоторых регионах РФ действует еще до сих пор постановление 2008 года, для дошкольных учреждений: #205 в главе 3 п.3.3, п/п 5 - "36 часов в неделю - воспитателям дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста..... "
В п.п 3.4 "за педагогическую работу, выполненную с согласия педаг. Работников, сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится доп. Плата за фактическое отработанное время, соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере".

Здесь вся дискуссия ведется именно в защиту воспитателей от сложившейся ситуации. Поведение "в состоянии истощения" бесконтрольное порой, а это именно следствие того что второго воспитателя на такую зарплату привлечь невозможно или имеются др. Нам не известные причины. Администрации садика стоит задуматься об правильном организационном менеджменте ведения дел пока ситуация не отяготилась.
При правильном перераспределении прибыли получаемой именно от родителей и воспитателей садик имел бы второе дыхание, в него бы стремились попасть не только дети /т к еще остался слух о старых наработках учреждения/, но и сильные, опытные воспитателя, которые сейчас бегут ;(.
Многие из нас, родителей, готовы с большим удовольствие записывать на разные кружки в садике, доплачивая за них и благодарны воспитателях за это. Именно правильно организованный процесс воспитания наших детей и процесс "организации" работы воспитателей дает отличный результат.

Касаясь частностей: Светлана Александровна очень хороший и душевный человек, она и в правду любит наших детей, как воспитатель, но и у нее есть свой предел физических и моральных возможностей. Только с этим должны считаться не мы, ни наши дети, а руководство учреждения! И ни в коем случае не должно отрицательно влиять на наших детей!!! К нашему сожалению это повлияло именно на деток, а не на руководство, они никак не отреагировали и именно по этому поднят вопрос!!!
И если кто то из руководства данного учреждения читает форум: очнитесь и услышьте, снизойдите до нас!!! Только нормальный диалог и совместные действия смогут исправить ситуацию.
Или кто то что то может возразить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Lastochka_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чья Вы мама? Как зовут Вашего сына?

Зачем? Это что то изменит? У нас в группе не сложились отношения между родителями еще с первого года, и я так чувствую, что дальше будет только хуже.
Crystallina писал(а):
А у вас хватает невоспитанности говорить вслух что улыбаться ребенку это бред!

Прошу не высказываться о какой то там невоспитанности моей, прочитайте внимательнее лучше пост. Оттого, что педагог не улыбнулся при встрече ребенку, это не катастрофа, и бежать жаловаться директору по этому поводу нет смысла! Светлана Александровна хороший добрый педагог, всегда приветлива, здоровается она с детьми и родителями всегда. Может когда то кому то не улыбнулась, зачем трагедию то делать? Если у мамы не хватает смелости подойти и высказать свое недовольство ей в лицо, это о многом говорит.........Между родителями и воспитателями должен быть контакт, диалог, тогда и проблем не будет.
Lastochka_ писал(а):
Только нормальный диалог и совместные действия смогут исправить ситуацию

Верно на все 100%!!!!!!!! Только диалог не должен начинаться с директора, не поговорив напрямую с воспитателем.

И еще добавлю. Неделю назад было собрание, и НИ ОДНОЙ претензии не было высказано, все были довольные, всех все устраивало, а на форуме пишут нелицеприятные вещи в сторону педагога. Красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Танюсичка писал(а):
И еще добавлю. Неделю назад было собрание, и НИ ОДНОЙ претензии не было высказано, все были довольные, всех все устраивало, а на форуме пишут нелицеприятные вещи в сторону педагога. Красота!



Какие н7апример? Что воспитатель выглядит уставшей? Ну Вы вырвали из контекста именно то, что Вам хотелось, и продолжаете развивать тему как снежный ком....Конструктивного диалога не случилось.......Я не совсем понимаю о каких "несложившихся" отношениях Вы говорите? Сюрприз большой для меня. Вы, по-моему с этого года только ведь начали? Среди родителей есть несколько человек, которые знают и дружат друг с другом еще со времен беременности, и с остальными отношения дружелюбные и ровные...о чем речь вообще? :du_ma_et: :bra_vo:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Crystallina писал(а):
Кошмар какой :-) во всем цивилизованном мире люди даже не знакомые друг другу при встрече, не поверите, не только улыбаются но и здороваются!!! А у вас хватает невоспитанности говорить вслух что улыбаться ребенку это бред!
То, что вы сейчас написали - бред! Искренне жалею ваших детей, имеющих маму, которая улыбку считает бредом и громко заявляет об этом . Обидно. За детей. За людей. Которые не скоро еще станут уважаемы в мировом сообществе, из за таких вот..... Угрюмых граждан( даже слово подобрать не могу :-) )


Вот я согласна на все 100%, странно, что кому-то это кажется бредом :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Танюсичка писал(а):
У нас в группе не сложились отношения между родителями еще с первого года, и я так чувствую

Можно вас с просить :smile: Что лично вы сделали, чтобы отношения сложились? И какие они-отношения должны быть между родителями?
Вы неготовы даже представиться :smu:sche_nie:
У меня, с некоторыми мамочками, вполне нормальные отношения :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Ой девочки, читаю вас и могу сказать что 10 лет назад было все тоже, наверное к сегодняшнему дню этот ком и прикатился, почему учителя и педагоги уходят, не в настроении и тд? Вопрос не только финансовый, поверьте. И действительно уже пора поднимать вопросы вас волнующие, я тоже люблю Дарину, и когда то много лет она мне была родная( мама как раз и нарабатывала и становила дошкольную кафедру , полагаю и сейчас ее трудами пользуются педагоги в своей работе) . И мне тоже хочется чтоб Дарина была как и раньше уютным гнездышком для многих деток, где им не только образование дают и знания, умения, но и доброту и настоящую заботу, дарина всегда этим славилась, и этим отличалась от многих подобных школ и садов. Нужно сохранить эту атмосферу, выход какой? Диалог. Составьте список вопросов, пожеланий, предложений! И к директору, ИА конечно очень " интересная" девушка, непростой человек, но должна же она понимать что детище свое( Дарину, те других детей у нее нет) теряет, и уже давно...
Изображение



За это сообщение автора Степина Мама поблагодарил: Jazzy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 314
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Танюсичка
У нас в группе только мамы 2-3х детей постоянно в стороне держатся от всего происходящего. И если правильно понимаю Вы одна из них ;(.
Наконец то хоть как то начали искать контакт с родителями группы вашего сына ;) давайте знакомиться заново и тогда Вы будете не только на праздниках здороваться, но еще и в раздевалке более вежливо вести ;) приятно знать, что вы теперь с нами и будете интересоваться и активно участвовать в решении вопросов группы;).
Может еще Наталье сможете помогать в комитете? ;) нам нужны такие активные люди как Вы. У Вас будет больше информации о создающихся насущных вопросах и Вы овладеете ситуацией
До встречи и рада была с Вами пообщаться
А теперь нужно решать возникшие вопросы группы ;)


Последний раз редактировалось Lastochka_ 25 окт 2013, 16:04, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Степина Мама
Так дело то в том что Дарина и сейчас это уютное гнездышко, я например заходя туда чувствую себя как дома где все родные и близкие люди и воспринимаю я это место как дом для моих детей и значит и для меня, просто мне кажется не многие родители готовы стать именно частью этого дома, я о том что многие предьявляя требования, сами не готовы им соответствовать , о тех же улыбках, а Вы идя в садик или школу многие ли улыбаетесь друг другу и персоналу, может стоит начать с себя, я улыбаюсь и здороваюсь со всеми и в ответ получаю то же самое от всех начиная с работников кухни до директора .
А родителям хочется посоветовать научиться решать конфликты если они возникают внутри коллектива , так же как и когда это происходит в нормальной любящей семье , а не выносить это на форум , потому как это обрастает какими то нелепыми слухами .
Ну и если Вы знаете как решить все проблемы и можете сделать всё гораздо лучше, то может стоит открыть свой совершенно замечательный сад, где всё будет идеально, а то на словах у нас у всех всё очень хорошо получается, но вот на деле :nez-nayu: , Дарине в следующем месяце 21 год , Вы можете назвать хоть один частный сад такого же возраста ? Я нет, а продержатся 21 год это дорого стоит.



За это сообщение автора Андриле поблагодарил: Танюсичка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Jazzy писал(а):
Какие н7апример? Что воспитатель выглядит уставшей? Ну Вы вырвали из контекста именно то, что Вам хотелось, и продолжаете развивать тему как снежный ком....Конструктивного диалога не случилось.......Я не совсем понимаю о каких "несложившихся" отношениях Вы говорите? Сюрприз большой для меня. Вы, по-моему с этого года только ведь начали? Среди родителей есть несколько человек, которые знают и дружат друг с другом еще со времен беременности, и с остальными отношения дружелюбные и ровные...о чем речь вообще?

Претензия ведь в том, что воспитатель грубовато общается с детьми, мало улыбается детям и т.д., почему об этом не сказать на собрании? Несложившиеся отношения имееют место быть, ведь даже деньги на праздники собираются в конвертик, с помощью записки какой то, нет ОБЩЕНИЯ! Если некоторые мамы сами вызвались в так называемый родительский комитет (за что им огромное спасибо :ro_za: ), тогда и выполнять нужно эти нелегкие обязанности хорошо. Родителей обзванивать, советоваться по поводу подарков на праздники.....или я не права?! То есть я должна молча положить деньги в самодельный конверт, а потом у педагога узнать как ее поздравили. Но ведь это неправильно. Или может я не докнца понимаю как должен работать родительский комитет. Мы ходим в сад второй год, с самого начала, Вы ошибаетесь.
Lastochka_ писал(а):
У нас в группе только мамы 2-3х детей постоянно в стороне держатся от всего происходящего. И если правильно понимаю Вы одна из них ;(.
Наконец то хоть как то начали искать контакт с родителями группы вашего сына ;) давайте знакомиться заново и тогда Вы будете не только на праздниках здороваться, но еще и в раздевалке более вежливо вести ;) приятно знать, что вы теперь с нами и будете интересоваться и активно участвовать в решении вопросов группы;).
Может еще Наталье сможете помогать в комитете? ;) нам нужны такие активные люди как Вы. У Вас будет больше информации о создающихся насущных вопросах и Вы овладеете ситуацией

Я отнюдь не держусь в стороне, я родителей в раздевалке очень редко вижу, т.к. приезжаем мы рано в сад, и забираю уже около 18.30, так что я не знаю, кто из мам ведет себя в раздевалке невежливо, но только не я. Да я и не такая, всегда рада пообщаться, поделиться чем то, участвовать в мероприятиях группы и т.д. А Наталье помочь всегда рада, если бы попросили о помощи, я бы не отказала. Мне это все интересно, поверьте! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Танюсичка писал(а):
То есть я должна молча положить деньги в самодельный конверт, а потом у педагога узнать как ее поздравили.

Вы знаете, я именно так и сделала. Там есть телефоны девочек. Они будут рады и с удовольствием выслушают ваши пожелания. Общаться, действительно, не всегда возможно в силу обстоятельств. Девочкам, из род.комитета сложно звонить каждому. Вы представляете, обзвонить 20 чел :ps_ih: На собрании, например, обговаривался подарок на н.г. для детей. Но опять же, на нем не все были, решение принималось меньшим составом. Если у вас есть предложения по подаркам воспитателям. Позвоните пожалуйста :ro_za:
Может создать ветку нашей группы здесь :-)
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Вы знаете, я именно так и сделала. Там есть телефоны девочек. Они будут рады и с удовольствием выслушают ваши пожелания. Общаться, действительно, не всегда возможно в силу обстоятельств. Девочкам, из род.комитета сложно звонить каждому. Вы представляете, обзвонить 20 чел На собрании, например, обговаривался подарок на н.г. для детей. Но опять же, на нем не все были, решение принималось меньшим составом. Если у вас есть предложения по подаркам воспитателям. Позвоните пожалуйста
Может создать ветку нашей группы здесь

Да я тоже положила деньги и все. Просто немножко смутила форма, да и по отношению к воспитателю, мне кажется, неккоректно как то :-( , ну это лично мое мнение. Понятно конечно, обзванивать тяжело, тем более у той же Натальи не один ребенок, своих забот хватает. А про ветку нашей группы Вы точно подметили :-) :co_ol: , тогда и общаться чаще будем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Ну вот рада, что Вы начали общаться и понимать друг друга , это важно для Вас и для деток . Попробуйте встречаться все вместе вне стен садика, это здорово сплачивает и детей и их родителей :co_ol: Мы с группой выезжали вместе на Санаторную отдыхали вместе и сейчас наши детки уже в 4 классе, а мы продолжаем встречаться все вместе :co_ol: с Людмилой Николаевной и няней Людмилой Алексеевной и родителям и детям это приносит только радость .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 314
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Танюсичка писал(а):
Я отнюдь не держусь в стороне, я родителей в раздевалке очень редко вижу, т.к. приезжаем мы рано в сад, и забираю уже около 18.30, так что я не знаю, кто из мам ведет себя в раздевалке невежливо, но только не я. :ro_za:

А Макс намного приятнее и воспитаннее ;)


Последний раз редактировалось Lastochka_ 31 окт 2013, 11:38, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 314
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мы родители детей данной группы очень любим наших детей /говорю от лица большинства, за единичных не ручаюсь ;)/ и дорожим тем что имеем, именно по этому хотим сохранить ценное для нас. А самое главное, что бы было все это в позитиве и улыбки были от души.
Посмотрите на нашу няню - как бы ни было тяжело всегда улыбается и мы ей очень благодарны, что она с нами. Чувство "защищенности" без нашего присутствия наших детей это главное, что бы был позитив в коллективе и комфорт.
Надо отстоять нашу Светлану Александровну, что бы и ей было опять комфортно работать, Как было комфортно работать в прошлом году. Она "сияла" и ее называли дети: "солнышко". Ее улыбка озаряла группу, конечно хорошая напарница -Воспитатель ушла и сейчас ей трудно. Но ей уже с начала года нужна новая компетентная напарница Воспитатель! И мы ждем от руководства садика ускоренного решения вопроса. Только главное, что бы не было поздно!!! Силы воспитателя никак не резиновые!!! Ей нужно правильное восполнение физических и моральных сил! Мы до последнего будем отстаивать ее, даже если она опустит руки, мы к ней не равнодушны, раз доверяем самое ценное для нас - наших деток.
Да и если этот форум все же читают представители садика, то должны понять наши интересы и то главное из за чего поднят вопрос.

Танюсичка писал(а):
Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Lastochka_ писал(а):
Только нормальный диалог и совместные действия смогут исправить ситуацию

Верно на все 100%!!!!!!!! Только диалог не должен начинаться с директора, не поговорив напрямую с воспитателем.


Вы опять из контекста вырезали то что не дочитали! Воспитатель не имеет полномочия взять и оформить на работу еще одного воспитателя! Именно по этому обращение к администрации было. Девушка, внимательней читайте, Вам уже об этом писали ранее и постарайтесь более отрывки не перефразировать как Вам хочется. Внимание и позитивное отношение нужно в себе Вам искать, оно очень помогает при общении с ребенком и людьми вокруг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Lastochka_
Я из контекста вырезаю то, что мне непонятно и с чем я не согласна. По моему обсуждать уже эту тему бессмысленно. Светлана Александровна уже ходила писать заявление об уходе, не понятно кого вы все, недовольные мамы, отстаивали?! В ее адрес одни претензии летели. Ирина Александровна, конечно, никуда ее не отпустила. Но, настроение теперь у педагога отнюдь не хорошее..... И за себя скажу..... я очень общительный позитивный человек, поэтому не ищу изъянов там, где не нужно. Лично меня ВСЕ устраивает в детском саду, а недовольные всегда найдутся, но это уже лично их проблемы. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Танюсичка

Скажу за себя, я в курсе того, что происходило в последнее время, и какие события разворачивались после наших высказываний. Я искренне сожалею, что обидела нашего дорогого воспитателя. Мы уже извинились лично перед С.А. за некорректную формулировку, и, главное, форму в которой наши тревоги были выражены. Предлагаю на этом данную тему обсуждения закончить, и впредь все тревоги и недовольства высказывать сразу и напрямую :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Jazzy
Согласна с Вами! И очень рада, что наконец эта неприятная ситуация разрешилась. Урааааа!!!!! :smile: :smile: :smile: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Танюсичка поблагодарил: Jazzy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
В сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Вчера получили счет за октябрь-за рабочие тетради-370 руб, а 12 тыс годового взноса куда?меня одну это удивляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 314
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
irma писал(а):
Вчера получили счет за октябрь-за рабочие тетради-370 руб, а 12 тыс годового взноса куда?меня одну это удивляет?

Подойдите к администрации и поподробнее поспрашивайте ;) если будет не трудно нам напишете, ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
В сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Lastochka_
Администрацию не застаю-утром еще рано, вечером уже поздно,попробую спросить у воспитателя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Девочки, подскажите сколько сейчас дарина стоит в месяц , сколько дополнительные занятия? :ro_za: хотя бы ориентировочно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 557 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]