Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 242
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лис78
почему сразу настораживает, может он и зарегистрировался только для поддержки сада!

Читала ветку, решила и свою внести лепту. В самом деле, такое ощущение "что имеем не храним"... столько отрицательных реплик, отзывов.. Да в самом деле сходите на экскурсию в другие сады, пару-тройку - может перестанете мелочиться!
Сад внешне - обычный, все необходимое есть, и это главное!
Программа развития, обращение с детьми - очень нравится, дети постоянно заняты, это уже многое, точнее самое главное - ОТНОШЕНИЕ.
Воспитатели и Елена Витальевна и Татьяна Сергеевна - внимательные чуткие и отзывчивые люди.
От добра - добра не ищут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Aniita
Для меня такая постановка вопроса неприемлема - от добра добра не ищут. Нельзя так мыслить. Это получается я плачу деньги, причем не маленькие и должна напрягаться что меня то не устраивает и другое совсем не устраивает. Есть сады с хорошими воспитителями и хорошими бытовыми условиями. Конечно вся наша жизнь - сплошой компромисс. Я кстати не была в этом садике, хотя он мне удобен территориально - прочитала отзывы сразу поняла что такое меня в корне не устраивает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 242
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лис78
В том то и дело, что все в сравнении познается. Нормальный сад, я обошла 4 муниципальных удобных по местунахождения, сделала ряд выводов, выделила плюсы минусы.
Не устраивает - не нужно напягаться, ходите в сад где все устраивает.
Ставить под сомнения суждения человека, который недавно зарегистрировался тоже как-то неправильно. Повторюсь, может он тут именно для этого - не согласен с критическими отзывами, озвучил свое мнение.
Адекватной картины по форуму не составите вовсе, все субъективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
А как думаете это случилось? На человека снизошло свыше, что где то на ВМ обсуждают его любимый садик? Или вариант два - зарегился 5/11 и вдруг среди сотен веток встрелил эту ветку, предыдущее сообщени в которой было пятью днями ранее и она совсем не в списке активных тем. Думаю, что все намного прозаичней.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 242
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Диалог какой-то неконструктивный, но отвечу...
К примеру... как Вы, не ходя в этот сад тут оказались?!?!.. это во первых..
а во-вторых, родители, как правило, проводят мониторинг мнений о дет садах, куда ходят их дети.. и я в том числе, и это нормально. Судя по всему в один момент назрело желание высказаться из за большого количства мнений, с которыми не согласен, по моему все очевидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 420
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мы отходили с этот сад год, а в прошлом октябре нам дали путевку в муниципальный сад.
Я уже писала где-то в начале этой темы, что в этот садик 30 лет назад ходил мой муж, который придя первый раз забирать дочь констатировал, что по большей части в нем ничего не изменилось - ни внутри, ни на площадке. Это же подтвердили и его родители, приходя к нашему ребенку на утренники. Это, на мой взгляд, минус.
Мы платили по 16 тысяч в месяц и по случаю болезни из этих денег возвращали только 100 рублей в день за питание. Остальными деньгами они "держали место".
Так же из замечаний: постельное белье, которое пришлось купить и раз в неделю забирать домой стирать; наматрасники, одеяло и подушку тоже пришлось покупать. Причем, когда из сада мы выбывали - нам отдали вовсе не нашу подушку и не наше одеяло. Наматрасники не отдали вовсе.
Не смотря не то, что сад мне с самого начала показался ветхим, я готова была отдать туда ребенка. Потому что я была очарована Викторией Павловной. Мы пару раз ходили в другой коммерческий сад, там воспитки в плеере музыку слушали, в то время, когда дети на ушах стояли. Поэтому Павловна показалась мне идеальным педагогом. При ближайшем рассмотрении, конечно, и у нее нашлись недостатки, но в целом она мне очень нравилась. Остальной коллектив в памяти не отложился вообще. Директор вызывала, почему-то, только негативные эмоции :rolleyes:
Теперь мы ходим в муниципальный сад. Оборудован он даже лучше, чем коммерческий. По педагогическому составу - замечаний нет: воспитатели терпеливые, добрые. Дети на них гроздьями виснут.
Из недостатков - нет английского, хореографии (этот вопрос мы решили дополнительным кружком танцев за 1400 руб/мес).
В целом, в д/с Куприяновой на Светланской 85 ходить можно. Обычный сад со своими достоинствами и недостатками. В сравнении с другим коммерческим садом он мне показался вполне сносным, а в сравнении с нашим нынешним садом - это унылый, старый, дорогой сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Aniita
Да я собственно и не пыталась что- то доказать. Просто мысли вслух. Я то тут оказалась, что смотрю что в мире меняется и в частности во Владике. Может у меня под носом отличный сад, пусть и дороже, чем в который я хожу. А к таким авторам на один день я настороженно отношусь и другим рекомендую.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Исмиральда
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 4
Уважаемые мамочки и папочки,детки которых посещают этот детский сад...моему малышу 2 года 10 мес. дет.сад на Светланской 85 мне очень удобен по месту жительства, расскажите поподробнее о садике на данном этапе:обстановка, развитие, прогулки, кормление.Как воспитатели и отношение к деткам????????????Про оплату я почитала....но можно уточнить, сколько берут сейчас.....вообщем интересует любая информация в данный период времени.Давнии отзывы прочитала но хотелось бы услышать тех мамочек у которых детки сейчас ходят в этот садик.И есть ли там детки младше 3х лет???Заранее благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Исмиральда
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 4
Ну очень хочется узнать о садике именно от мам и пап у которых детки в данный момент ходят в садик....Помогите определиться с выбором!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Исмиральда
мой ре ходит в этот садик полгода примерно.начинал ходить в младшую группу, потом перешел в старшую. В младшей группе хорошая воспитательница Татьяна Львовна, второго не знаю к сожалению.В старшей - Елена витальевна -золото,Татьяна Сергеевна тоже очень хороший воспитатель.К деткам относятся хорошо,постоянно проводятся занятия, гуляют два раза в день, питание соответствует садиковским нормам. Есть айкидо и танцы.Был театр пару раз и утренник посвященный осени. интерьер простенький но чистенький, на площадке новые формы с лета( песочницы только нет). Оплата 17 000 в мес плюс канцелярия плюс матрац, подушка,одеяло,белье свое.Меня и ре все очень устраивает, за исключением наших постоянных, ежемесячных ОРВИ и дороги к площадке через двор с авто.Что еще интересно,спрашивайте
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Исмиральда
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 4
Спасибо огромное за ответ....буду ждать еще отзывов надеюсь таких же славных.....а вот еще вопрос группа детишек примерно из скольких человек????Мне кажется это важно, особенно когда малютки, очень хочется услышать мамочек посещающих получается младшуую группу....и не рано ли нам в 2г.10мес.....кто нибудь ходит примерно нашего возраста.....Отзовитесь пожалуйсто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Исмиральда
Когда мы ходили в младшую было 20 человек,в старшей сейчас 23.мне кажется 2 и 10-нормальный возраст,почти три годика :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Фига себе. А у вас никак не регламентировано максимальное количество деток в группе ? У нас прямо в договоре сказано, что в группе не более 15
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Не припомню,чтобы в договоре был прописан регламент
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Так можно набрать и 30-40-50. При этом думаю никто штат воспитателей не собирается расширять. Это бы меня насторожило.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Угу, и кроватей поставят 30-40-50.или вы думаете что при этом количество кроватей никто расширять не собирается и дети будут спать друг на друге?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Да речь прежде всего не о кроватях, а о том, что вашему ребенку внимание будет уделяться меньше, при том что оплата останется на прежнем уровне.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Спасибо за трогательную заботу о моем ребенке,но я в ней не нуждаюсь,ребенок тоже.проблемы предпочитаю решать по мере их поступления.коммерческий детский сад с группами по 20 человек,работающий уже 17лет,вызывает у меня гораздо больше доверия,чем те, которые с 15ю детьми работают без году неделя.предлагаю в теме писать исключительно факты,а не собственные домыслы,базирующиеся на необоснованных подозрениях.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Перефразирую свой ответ - каждому ребенку в группе внимания будет уделено обратноопорционально количеству деток. А если говорить о фактах, то этот сад неоднократно закрывался по разным причинам - из-за несоблюдения санэпид норм, за некорректное отношение к детям и прочих моментах. Это факты.

mon amour
И я вообще имею полное право делиться как обстоят дела в других комм садах, где деток в группах меньше и оплата кстати тоже меньше. Пусть они работают и не 17 лет, а всего то 10. Чтобы у других мам была инфа, для это собственно и создан форум. Возможно у вас жизненный принцип - это решение проблем по мере поступления, а другие живут по принципу наилучшей осведомленности и планирования. И он не хуже вашего :ti_pa:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Эти факты где то освещены?поделитесь источником информации,а то выглядит сие заявление очень голословно,несмотря на емкую фразу -"это факты".
Безусловно вы имеете полное право делиться информацией о других садах,но скорее не в этой ветке,ибо она посвящена не всем детским садам,а только школе-саду куприяновой.если уж вам настолько не терпится пропиарить сад,в который ходит ваш ребенок,создайте отдельную тему,к чему сорить здесь? В любом случае я как мама вашей :ti_pa: инфе не доверяю т.к данный садик вы не посещаете и не посещали.
Жизненные принципы действительно у всех разные но раз уж ваши посты с :ti_pa: полезными советами обращены ко мне,будьте готовы услышать,что в ваших советах, не подкрепленных ничем кроме ваших домыслов,я не нуждаюсь.засим разговор предлагаю закончить ибо он абсолютно неконструктивен и не несет никакой смысловой нагрузки
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]