Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июн 2015
Сообщений: 14
Уважаемые опытные мамы, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт перевода ребенка из (частного) сада, с котором, как правило, при приеме воспитатели ограничиваются осмотром на отсутствие соплей, в другой садик, где есть педиатр или медсестра? Стало ли чадо меньше болеть в таком саду? Есть ли вообще разница? И что-то для укрепления здоровья с ними делают (закаливание, профилактика плоскостопия)?

У меня, как и у многих, ребенок проходит так называемую "адаптацию", которая превращается в образ жизни. Скачу из больничного на больничный. Есть ли надежда спасти ситуацию переводом ребенка в сад с педиатром, который хотя бы квалифицировано отсеивает заболевших детей и возвращает их родителям, вместо того, чтобы высмаркивать и отправлять в группу заражать других?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 15 июн 2017
Сообщений: 47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Наташа М. писал(а) 25 сен 2017, 15:45:
Уважаемые опытные мамы, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт перевода ребенка из (частного) сада, с котором, как правило, при приеме воспитатели ограничиваются осмотром на отсутствие соплей, в другой садик, где есть педиатр или медсестра? Стало ли чадо меньше болеть в таком саду? Есть ли вообще разница? И что-то для укрепления здоровья с ними делают (закаливание, профилактика плоскостопия)?

У меня, как и у многих, ребенок проходит так называемую "адаптацию", которая превращается в образ жизни. Скачу из больничного на больничный. Есть ли надежда спасти ситуацию переводом ребенка в сад с педиатром, который хотя бы квалифицировано отсеивает заболевших детей и возвращает их родителям, вместо того, чтобы высмаркивать и отправлять в группу заражать других?

Просто интересно, а что значит отсеивает заболевших детей? Как мне говорила педиатр, которая работала в саду, мы можем отстранить от посещения садика, только в том случае, если есть температура у ребенка, и это может сделать только педиатр. Мед. сестра этого делать не может. Сопли, кашель не является причиной для отстранения. Часто ребенок встает утром визуально здоровый, без температуры и в хорошем настроение, а ближе к обеду поднимается температура, и если воспитатель замечает это, то даже без мед. работника звонит родителям и просит забрать. Адаптация в среднем длится у деток 1-2 года, и в этот период детки часто болеют. Давайте ребенку больше фруктов, ягод(если нет аллергии), если ребенок ест чеснок или лук, великолепно, и конечно меньше травите ребенка химией. Главное это пережить! Здоровья Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Наташа М. писал(а) 25 сен 2017, 15:45:
Уважаемые опытные мамы, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт перевода ребенка из (частного) сада, с котором, как правило, при приеме воспитатели ограничиваются осмотром на отсутствие соплей, в другой садик, где есть педиатр или медсестра?

Зависит не от медсестры, а от количества детей в группе, садике.
В больших группах и больших садах вероятность, что кто-нибудь что-нибудь принесет, конечно же, выше.
И еще зависит от сознательности родителей и возможности забирать ребенка и сидеть с каждой соплей на больничном.
Я по своим скажу: оба в платных садах, и медсестра есть, и следили, и родители сознательные и больных старались не водить.
При этом старший впервые в 6 лет (пошел в садик в подготовительную) попробовал антибиотики и причем 3 курса за год :-(
младший пошел в 3, и то же самое, правда, антибиотики пробовал и раньше, старший-то в садик уже ходил :ps_ih: и приносил все это домой.
Причем, похоже, адаптация была не только у детей. Я с ними вместе адаптировалась.
Не перепробуете все эти сопли в саду - все это свалится в 1 классе в школе, выбирайте.
Ребенка в вакууме вырастить невозможно.

Закаливать можно и дома, не перегревать, не кутать, чтобы сквозняков не боялись... Профилактика плоскостопия - это физкультура и зарядка, она есть в любом саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
А у нас воспитатели отстраняют только так. И без температуры. Спасибо им за это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 15 июн 2017
Сообщений: 47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
КошкаМэ писал(а) 23 окт 2017, 19:04:
А у нас воспитатели отстраняют только так. И без температуры. Спасибо им за это.

Видно на вашего воспитателя в прокуратуру не писали. У меня подруга работала в саду воспитателем и когда она не приняла ребенка с соплями (зеленными-гнойными) и сильным гавкающим кашлем, ребенок был без температуры. На нее мама этого ребенка написала заявление в прокуратуру(мама-юрист) и подруге досталось. Хотя она заботилась о состояние здоровья этого ребенка и других детей, которые в группе.
К сожалению невозможно оградить ребенка который посещает детский сад от вирусов и бактерий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
а у нас есть садики с педиатром? да еще и не частные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
tigra писал(а) 23 окт 2017, 15:31:
Не перепробуете все эти сопли в саду - все это свалится в 1 классе в школе, выбирайте.

Вот это точно, есть примеры, с часто болеющими детьми не посещавшими детсад и проболевшими почти весь первый класс и половину второго... все должно быть в свое время... Если это конечно не очень серьезные болячки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
БО ярова писал(а) 24 окт 2017, 12:14:
tigra писал(а) 23 окт 2017, 15:31:
Не перепробуете все эти сопли в саду - все это свалится в 1 классе в школе, выбирайте.

Вот это точно, есть примеры, с часто болеющими детьми не посещавшими детсад и проболевшими почти весь первый класс и половину второго... все должно быть в свое время... Если это конечно не очень серьезные болячки...

А есть примеры, когда дети не посещали сад,зато отлично посещают школу.
У меня,например.
Другое дело - ситуация безвыходная,оставлять не с кем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Неле писал(а) 24 окт 2017, 12:23:
А есть примеры, когда дети не посещали сад,зато отлично посещают школу.

Есть примеры, когда ребенок с 2-х лет посещал муниципальные ясли в группе 30 человек и не болел ни в яслях, ни в саду, ни в школе... Конечно было ОРВИ, но не чаще раза в год и без особых последствий в виде трехнедельного кашля, насморка и прочих прелестей. Да и мелкий в саду с 3-х лет, из серьезных - скарлатина один раз и ОРВИ один раз, но с кашлем и температурой. Ну так это за весь сад. Поэтому зависит от ребенка и родителей. Мои с рождения практически в бане парятся, гуляют даже в январе часами, в прорубь даже ныряли на Крещение... Ну и питание, стараюсь по максимум оградить от колы, чипсов и прочей ерунды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Барби на пенсии,
У меня старший ходил,к 5.5 годам приобрёл в саду много добряков :ps_ih: Забрала, сидел дома, пошёл в школу безо всяких ужасов.
Младшую в сад не водила вообще ни одного дня. Ходит в школу.
Поэтому - мне есть,с чем сравнить.
Такие дети,которые вообще ничем и никогда в саду не болели - встречались мне только на форумах, но это же прекрасно,что такие дети всё-таки бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Неле писал(а) 24 окт 2017, 15:17:
Такие дети,которые вообще ничем и никогда в саду не болели - встречались мне только на форумах

Барби на пенсии писал(а) 24 окт 2017, 14:59:
из серьезных - скарлатина один раз и ОРВИ один раз, но с кашлем и температурой.

Болел... Но эти же заболевания можно перенести и сидя дома. Ведь ребенок посещает общественные места в любом случае. А вот дочь реально по мелочи простудными изредка. У подруги ребенок до 5,5 лет дома/на даче, а из болезней не вылазил. Даже мононуклеоз перенес. Поэтому от ребенка тоже очень многое зависит. Иммунка сильная - справляется, слабая - все цепляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Барби на пенсии,
Ну,вот сын у меня в сад не ходил,при этом посещал подготовку к школе,кружки и всяческие мероприятия - не болел. В саду - ахтунг :ps_ih:
Дочь в сад не ходила ни дня. Посещала детский клуб - тот же детский коллектив, подготовку к школе,тоже всяческие мероприятия посещали - пошли в школу и всё.
Мой опыт - лучше без сада. Но у меня была такая возможность - это тоже важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Посещение ребенком детского сада - это огромный стресс для него.
При стрессе падает иммунитет, поэтому нужно быть готовыми к тому, что ребенок будет болеть.
Привыкание происходит не сразу, поэтому получается, что ребенок испытывает длительный стресс, который действует на весь организм.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Неле писал(а) 24 окт 2017, 15:51:
Ну,вот сын у меня в сад не ходил,при этом посещал подготовку к школе,кружки и всяческие мероприятия - не болел. В саду - ахтунг

Возможно в саду он себя чисто психологически чувствовал очень некомфортно и из-за стресса постоянного иммунка снижалась. А дома и на развивашках всяких ему было комфортно, стресса не было и соответственно силы организма не расходовались на переживания. Есть и такие детки. Тоже как вариант. В любом случае, мое мнение, что сад (если не брать крайние случаи) вторичен, первичен все-таки ребенок. Его физическое и психологическое состояние.

Добавлено спустя 20 секунд:
valentina54,
Ну вот прям на секунду опередили :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
valentina54 писал(а) 24 окт 2017, 16:14:
это огромный стресс для него.

про сына моего
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Барби на пенсии писал(а) 24 окт 2017, 16:15:
Возможно в саду он себя чисто психологически чувствовал очень некомфортно и из-за стресса постоянного иммунка снижалась. А дома и на развивашках всяких ему было комфортно, стресса не было и соответственно силы организма не расходовались на переживания.

Мне тоже так казалось.
В общем, с младшей экспериментировать не стала))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]