Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частные д/с Первая речка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1158
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Амурская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 309 раз
Лис78
Юмиёси
Девочки, спасибо. А может посоветуете няню или вот такой мини садик? :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частные д/с Первая речка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
лесеночек
К сожалению, не могу посоветовать - поищите здесь, по фарпосту ... Обязательно что-ниб найдется :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сама ищу сейчас ситуационную няню - если кто-то хороший подвернется, посоветую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частные д/с Первая речка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
лесеночек
Тоже не смогу. Наша няня сейчас со своим внуком. Ищите, встречайтесь, смотрите на реакцию няни и ребенка друг на друга.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частные д/с Первая речка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
На первой речке хороший сад на Томской, на Хабаровской Маруся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Девочки может в центре кто водит в ясельки ребенка, поделитесь информацией :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ясельки в центре- Доверие, оооочень довольны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
maki писал(а):
Ясельки в центре- Доверие, оооочень довольны!

Это где и там только ясли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
maki
тоже нтересно :smile: а мне как раз ясли нужны....можно подробнее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
:co_ol: советую


Последний раз редактировалось maki 31 авг 2015, 22:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
а мы пойдем в Умку через 2 недельки. вчера ходили, знакомились, немного поиграли :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
А в Умку с какого возраста принимают? И где именно находится сад? Мы хотели сначала в Доверие в 1,5 пойти, думала прям в центре находится, а он а сторону эгершельда, там же по вечерам вечно пробка - не проедешь, а мы живём в первореченском районе. Может ещё кто посоветует хороший сад-ясельки в первореченском районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Emerald* писал(а):
а мы пойдем в Умку через 2 недельки. вчера ходили, знакомились, немного поиграли :smile:

расскажите плиз,очень интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Shuna
сад находится на верхнепортовой 9. напротив флотского универмага. я тоже езжу с первой речки, точнее с инструментального завода, дорога занимает 10-15 минут. вечером сложнее, до площади пробка, иногда минут 40 едем.

viki
мнение о садике положительное, но тем не менее будем уходить. очень нравится персонал. все воспитатели из всех трех групп очень хорошие. дочь всегда умыта, в чистой одежде, в сухом свежем памперсе (когда еще носили памперсы), к горшку приучили за несколько дней и сейчас она всегда в трусиках. только на прогулку одевают. есть хорошие развивающие занятия, но они платные, 800 руб в мес. рисуют пальчиками, лепят, музыкальные занятия с музыкальными инструментами, приходит дяденька играет на гуслях. моя девушка очень музыкальная, воспитатели рассказывают что она танцует с упоением на протяжении всего занятия. и все бы хорошо, но мы болеем не переставая. сначала она отходила 3 недели - заболела, неделю лечились, выздоровела и отходила 2 недели, затем ее хватило на неделю, лечились 10 дней. и вот на этой неделе сходила 2 дня опять заболела. у меня уже нет сил. я слышу постоянно что некоторые дети кашляют. говорят что это остаточные явления, но тем не менее мы постоянно подхватываем вирусы из-за этих остаточных явлений. дома у нас все здоровы, никто не болеет, заболевает первой именно младшая, было такое что потом слегли всей семьей. Она все время кашляет, не вылезаем от врача, доводим лечение до конца как положено, но проходит 2-3 дня максимум неделя и ребенок снова кашляет. вроде бы ничего серьезного, не бронхит и температуры нет, кашель слабое место у моих детей, со старшей уже прошли через это. но пока мы не пошли в этот садик, младшая не болела практически! у меня уже нет сил лечить ее, поэтому из сада будем забирать и искать няню. еще в саду есть такой момент: детей всех групп (а они там небольшие максимум 10-15 чел) объединяют в группе малышей на каждый прием пищи. возможно и на занятия объединяют. и в туалет они ходят через малышовую группу, т.к. санузел один. если бы малыши были изолированы в своей группе (их всего 10 человек) может и болели бы меньше, но в таком многолюдном коллективе риск подхватить что-то конечно многократно возрастает. объясняют это воспитательной работой, типа дети младшие учатся у старших как держать вилку-ложку, кушают лучше глядя на них, не плачут и т.д. типа коллектив великая сила, но мне важнее здоровье, а не их воспитательная работа. моя сама кушает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Emerald*
спасибо :smile:

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
Emerald*
а сколько в месяц платили(можно в л.с.если так удобнее).
про болезни у многих так к сожалению.
вижу +приучили к горшку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
viki
я думаю не секрет, они объявление на фарпосте вешают и пишут там стоимость. 17000 - первый месяц, затем 14000. занятия 800 руб в месяц. ну и на канцелярию в сентябре попросили 1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Хочу снова поделиться опытом в поиске сада для своей мелкой.

В Умку мы решили больше не возвращаться. Пообщавшись с девочками в темке "Умки" я сделала для себя выводы (кашлять без остановки 2 месяца просто так ребенок не может, значит есть аллерген, грибок или что-то в этом роде, для нас этот сад не вариант). Зиму отсидели с бабушкой и няней, но так сложилось, что няня не может больше у нас работать по семейным обстоятельствам и пришлось снова поискать сад. Но на полный месяц водить не планирую, боюсь болячек. Решила искать сад, где можно водить по дням.

В районе первой речки нашла 3 садика - Маруся, Маша и Миша, Кидс клаб или как-то так (языковой клуб), все объехала. Последний отпал сразу. В группах все голо, ни игрушек ни кроваток, спят на раскладушках, на полу коврик, на стене плакаты обучающие, зато телек во всю стену висит.
Долго выбирала между "Машей и Мишей" и "Марусей". Оба в районе Хабаровской. В итоге все разрешилось само собой. До директора Маруси в нужный момент не дозвонилась. В Марусе спонсорский взнос 5000, хотела узнать нужно ли мне его платить будет. Вечером приехала директора "уже нет", а утром вчера "еще не было". а мне срочно надо ребенка отдать хотя бы на пару часов, чтобы она начинала привыкать. ну мы и махнули в Мишу-машу, по пути за справкой к педиатру сгоняли. И только потом я поняла преимущество Миши-маши. там огромная квартира (2 объединены), комнат 5 точно. шикарная ванная с окном. отдельная кухня, столовая, игровая, комната для занятий, спальня с кроватками двухярусными, а не раскладушки как Марусе. и все это на 10 детей одного возраста 2-3 года. и 2 воспитателя одновременно. вообще красота. А в Марусе тоже неплохо, уютно, тоже отдельные комнаты. отдельный вход в сад (в Маше-Мише через подъезд и этаж 2й). Но там 2 группы деток (2-3 года и 4-5 лет), по одному воспитателю на каждую группу. И все дети там как ни крути постоянно пересекаются, а мы через это проходили уже. вроде как и группы разные, а их все равно объединяют. то на прием пищи то на игры. и мы постоянно болели. а в Мише маше оказывается есть группа для детей постарше, но находится она вообще в другом помещении, где-то на Садовой, это соседняя улица. вот то что мало детей на большом пространстве и аж 2 воспитателя меня очень устраивает! И в мише-маше нет никаких взносов.

Вчера пошли первый день, а к ним как раз кукольный театр приехал, какой-то мелкий правда. Одна "актриса" и куклы :hi_hi_hi: но моей понравилось. Она там танцевала вместе с этот тетей :hi_hi_hi: в то время как другие детки сидели на стульчиках смирно. С упоением хлопала в ладоши и потом уходить не хотела. я ее на час привела, мне на работу бежать надо, а она убегает и не хочет одеваться :hi_hi_hi: в общем я ее на час еще оставила и ушла. Пришла, они гуляют, моя в песочнице копошится, в общем не расстроилась совершенно.

Сегодня снова пришли, я думала посижу с ней пару часов, а она, не успев раздеться, услышала музыку и кричит "Мама ля-ля-ля" значит танцевать хочет пойти. Убежала счастливая к детям. ну а я ушла тихонько :hi_hi_hi: завтра планирую на целый день или на сон оставить. Воспитательница такая милая, интелигентная девушка, видно что очень спокойная и деток любит. Вторая мне кажется построже. Я поймала на выходе и поспрашивала родителей, которые водят детей в сад, сказали все нравится, поделок много делают с такими малявками.

Забрала сегодня в 12 счастливого и довольного ребенка, это очень радует. Ведь пока мы ходили в Умку она рыдала все 2 месяца. Хотя говорили, что в течение дня она не плачет, но вечером при виде меня она сразу рыдала, видимо от накопившегося за день стресса. Меня убеждали, что это нормально, что у всех такая реакция на родителей, что это адаптация, начали ходить так доводите до конца начатое, ничего бегать туда-сюда, все плачут а потом привыкают. А у меня сердце разрывалось. возможно и болел ребенок от постоянного стресса. Но вот тут-то совсем другая ситуация, или она переросла, или ей тут действительно намного комфортнее. Домашняя обстановка, детей меньше, никто не плачет. Все познается в сравнении. Я и тем садом вроде довольна была, но тут просто небо и земля по поведению ребенка. Надеюсь мой опыт пригодится кому-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1158
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Амурская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 309 раз
Emerald*
Мы в Марусю ходит, взноса никакого не требовали, плата за месяц. Скажите а где гуляют детки: у них своя огороженая площадка или обычная придомовая?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Еще вопросик: сколько стоит садик?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
лесеночек
Я видела договор и там был первоначальный взнос 5000 и когда сад приходила смотреть, мне тоже сказали про первоначальный взнос. Но действительно воспитательница сказала что кто-то его платит, а кто-то уже полгода отходил и до сих пор не заплатили :du_ma_et: Странно как-то. Если есть взнос то его должны платить все. Если не платят, так и убрать его нужно из договора. Маша и Миша стоит столько же сколько и Маруся - 18000. Площадка придомовая, с торца дома.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
В Марусе мне не понравилось еще место для гуляния. Так как я не планировала водить ребенка каждый день, то для меня это некритично, но гулять в этом маленькой клетушке ежедневно как-то не очень. Ребенку нужно бегать, прыгать, играть в подвижные игры на свежем воздухе, а не сидеть на лавочке, уперевшись взглядом в решетку. А чтобы погулять на нормальной площадке им нужно преодолеть лестницу и расстояние до двора, я думаю они это редко практикуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Так в Марусе и мест вроде нет, я когда искала сад в начале февраля, там мест не было, сказали можно встать в очередь ожидания. Мишу и Машу тоже рассматривала как вариант и отзывы хорошие, но нам далеко. Мы пешком ходим с Тополинки. В итоге пошли на Амурскую, в частный сад на дому, тоже не близко, но поближе чем на Садовую. Кидс Клаб мне тоже не очень понравился, мне показалось как то неуютно там, спят на раскладушках, постельное белье, одеяло и подушки все с собой, еда привозная. Хотя ребенку там понравилось, она даже что то повторяла после занятий. А в районе Тополинки, только 44 сад и то туда не попадешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Нютин
нас готовы были взять в Марусю без всяких проблем :nez-nayu: Про Кидс-клаб согласна абсолютно, именно неуютно. А почему в 44й не попадешь? мы ходили туда со старшей, не понравилось. потом ушли в муниципальный сад и там было лучше. 44-й неплохой сад, но на платный не тянет. Очень много детей в группе, интерьерчик так себе. все как в муниципальном, причем не в самом лучшем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]