Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, кто-нибудь ходит в этот сад на ул.Волховская. Есть отзывы?
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Тоже интересует, живу рядом, подумываю, может туда отдать ребенка. Там у них ремонт был, крышу переделывали, только открылись. Но что-то не видно, чтоб там движуха была какая-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Вот сейчас мы походим и отзыв напишу. Кажется, сад с таким названием уже где-то работал...
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем привет. мы сегодня были в этом садике, и тоже подумываем туда походить))
Не кидайте в меня тапками, но я очень дилетант в делах садиковских, не знаю что и как должно быть, поэтому первое впечатление сильно не критиковать и не охать!
В целом обстановка приятная, на полу ковролин, комната для игр большая, для занятий поменьше, кухонька, раздевалка, ванная комната, спальная зона в отдельной комнате. Пока у них там не полностью оснащены комнаты, но ждут на днях (столы. мальберты, игрушки, и прочее). Рассказали, что детки играют все вместе, а занимаются в зависимости от возраста. Возрастные категории от 1,7 и выше, до 3-4 лет, но в объявление почему-то указано "подготовка к школе", видимо позже будут набирать детей постарше.
В общем неплохо, ждем отзывов "на практике".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, в общем походили мы уже туда не один день, так что можно кое-какие выводы сделать.
Хочу сразу отметить, что мне садик подошел по тем критериям, которые важны лично для меня, но посмотрим как дальше будет, потому что ходим мы пока только на пол дня.
1.Сад находится около моего дома
2. Ребенок с радостью приходит и с неохотой уходит оттуда
3.Видно, что воспитатели им занимаются и занимаются мной, когда я туда прихожу, отвечают на все вопросы, рассказывают о ребенке... что делал, как ел и тд и тп

Нравится, что они каждый день занимаются творчеством, ну что собственно говоря и должно быть в саду, вывешивают на стенд рисунки детей и аппликации. Сами пекут пироги каждый день.Вот только на обед почему-то у них только первое, второго нет. Еще из минусов, что пока они только переехали и много обещаний, которые пока не проверить. Например, что на улице они построят площадку с горками и песочницами в самое ближайшие время(кстати, нравиться, что территория огорожена)
Также обещают , что с начала февраля в сад начнут приходить на занятия логопед, музыкальный работник, психолог ... по несколько раз в неделю
Сейчас у них каждый день творческие занятия и английский язык.
Ну вообще если все так и будет, то в принципе, меня устраивает...

Сегодня девочка с нашей болтушки ездила смотреть сад, ей не понравился.Но ей на весь день отдавать ребенка - она более тщательно изучает. Ей не понравилось, что в садике прохладно и что вторая часть здания находится в состоянии ремонта. Я когда приходила, видно было, что есть еще часть здания, которая недоделана и там что-то будет. Но я на это почему-то внимание не обратила.Рабочих никаких не видела. Но вот более внимательная мама подумала, что там потом могут , например, сверлить или долбить и это может помешать детям. Наверно есть в этом здравая мысль, посмотрим. Даже, честно говоря,хочу уточнить, что по этому поводу думает их руководительница.

Еще я узнала, что коллектив это бывший Чайлд Ленд ...что ли... сорри, что по русски))) хозяйка тот сад, как я поняла, продала и занялась этим, коллектив перешел....Почитала их ветку, там меня напрягло немного только одно сообщение, написано, что детям давали воду не кипяченную... мне они говорили , что дают пить чай и компот... про воду прям тоже хочу уточнить...но что-то я , конечно, сомневаюсь, что им из под крана льют....Ну вот как-то так...
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
LASKAY писал(а):
Девочки, в общем походили мы уже туда не один день, так что можно кое-какие выводы сделать.
Хочу сразу отметить, что мне садик подошел по тем критериям, которые важны лично для меня, но посмотрим как дальше будет, потому что ходим мы пока только на пол дня.
1.Сад находится около моего дома
2. Ребенок с радостью приходит и с неохотой уходит оттуда
3.Видно, что воспитатели им занимаются и занимаются мной, когда я туда прихожу, отвечают на все вопросы, рассказывают о ребенке... что делал, как ел и тд и тп

Нравится, что они каждый день занимаются творчеством, ну что собственно говоря и должно быть в саду, вывешивают на стенд рисунки детей и аппликации. Сами пекут пироги каждый день.Вот только на обед почему-то у них только первое, второго нет. Еще из минусов, что пока они только переехали и много обещаний, которые пока не проверить. Например, что на улице они построят площадку с горками и песочницами в самое ближайшие время(кстати, нравиться, что территория огорожена)
Также обещают , что с начала февраля в сад начнут приходить на занятия логопед, музыкальный работник, психолог ... по несколько раз в неделю
Сейчас у них каждый день творческие занятия и английский язык.
Ну вообще если все так и будет, то в принципе, меня устраивает...

Сегодня девочка с нашей болтушки ездила смотреть сад, ей не понравился.Но ей на весь день отдавать ребенка - она более тщательно изучает. Ей не понравилось, что в садике прохладно и что вторая часть здания находится в состоянии ремонта. Я когда приходила, видно было, что есть еще часть здания, которая недоделана и там что-то будет. Но я на это почему-то внимание не обратила.Рабочих никаких не видела. Но вот более внимательная мама подумала, что там потом могут , например, сверлить или долбить и это может помешать детям. Наверно есть в этом здравая мысль, посмотрим. Даже, честно говоря,хочу уточнить, что по этому поводу думает их руководительница.

Еще я узнала, что коллектив это бывший Чайлд Ленд ...что ли... сорри, что по русски))) хозяйка тот сад, как я поняла, продала и занялась этим, коллектив перешел....Почитала их ветку, там меня напрягло немного только одно сообщение, написано, что детям давали воду не кипяченную... мне они говорили , что дают пить чай и компот... про воду прям тоже хочу уточнить...но что-то я , конечно, сомневаюсь, что им из под крана льют....Ну вот как-то так...


Спасибо, вам за отзыв.
Я на неделе собираюсь проехать и поговорить непосредственно с руководителем сада, Татьяной. Тоже хочу уточнить некторые моменты, да и после вашего отзыва и вашей подруги возникло еще парочка вопросов.
Меня тоже устраевает расположение, т.к. мама рядом живет, сможет забирать раньше. Огороженная территория тоже очень большой плюс.
Моему ребенку вот-вот два года будет, и я переживаю, т.к. когда я приходила туда детей было не много, но все примерно 3-4 лет, как мне покзаалось, может чуть меньше. Тоже планирую отдавать ребенка на весь день.

А вы догоовор уже заключили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Тигрик

Да, я уже заключила на полгода пока. Вам показалось про возраст. Самой маленькой девочке 1,7 месяцев. Самой старшей 3 года, перед ней еще одна 2, 8 месяцев, а потом Рома 2, 4 и все младше его остальные.
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
LASKAY
Спасибо за отзыв, тоже на следующей неделе схожу на разведку. Я своего с марта планирую в садик отдать (в мае на работу уже выходить). Меня еще смущает детская площадка, получается она как бы на стоянке находится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
poops

почему на стоянке?..я поняла, что за воротами вообще не будет машин,там будет горка и прочее,ну мож,конечно,не поняла...
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
LASKAY
видимои правда показалось, да и я на глаз не всегда угадываю, кому сколько, все дети разные)))
а что про оплату вам сказали, мне озвучили по телефону 15 (при условии заключения договора до конца января), а с февраля уже 18, поэтому я хочу поторопиться!
и еще глупый вопрос - на сколько ваш малыш самостоятельный? будут ли с моей красавицей нянькаться, т.е. одевать-раздевать, учить бытовым навыкам? элементраные вещи мы умеем - горшок, кушать, словарный запас большой, спать сами ложимся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Тигрик

Думаю, нянчится будут. При мне там девочка ходила,которой год и 7, я приводила своего и забирала,та вечно с воспиталкой на руках, потому что поплакивала. Никто ее не бросил, одну не оставил. Рома описился один раз только, все остальное время его на горшок водят, потому что он может заиграться и забыть совсем про туалет, а может и попроситься.Воспитатели докармливают тех, кто не ест сам. Но они там друг на друга смотрят, по рассказам, и все почти сами съедают.
Сегодня ребенок проснулся и говорит мне - пошли в садик. Значит ему там, тьфу-тьфув-тьфу, хорошо :smile:
ИзображениеИзображение
Изображение



За это сообщение автора LASKAY поблагодарил: zuzu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
LASKAY
Сейчас там однозначно стоят машины, у меня знакомые там ставят, и их никто не предупреждал, что скоро их выгонят со стоянки. Раньше, когда там был садик, то всю территорию занимала автостоянка, а только маленький закуток за домом - площадка.
А вообще, главное, что ребенку нравится. И вам спокойно на душе, что он там не плачет и по вам не скучает. Надеюсь, у нас тоже так будет, он у нас вроде общительный товарищ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
poops
мы точно про один сад говорим? :-) я к 9 привожу ребенка туда и в 14 забираю, за три дня видела только один раз там одну машину, как я поняла руководительницы, а так ворота там всегда хакрыты и больше не видела я там вообще машин, честное слово

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
может вы перепутали с каким -то другим садом... там точно нет машин
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
LASKAY
спасибо, думаю мой выбор оправдается)))
я ктстати тоже там машин не видела, одна заброшеная нга территории стоит.
Может poops имеет ввиду территорию с другой столроны, там же две пары ворот? со стороны Корнилова, 14, там напротив мусорки въезд есть?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
LASKAY
еще расскажите про воспитателей - при мне была молодая женщина, темненькая, и светленькая женщина лет 45-50, которая нас проводила по садику и на вопросы отвечала?! кто есть кто)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Тигрик
Да, я имела ввиду территорию со стороны Корнилова 14, машины в те ворота заезжают. На неделе схожу сама посмотрю, что да как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Тигрик

Ну вот старшая воспитательница -светленькая -Ирина, а помоложе Оксана- я их отчества пока не запомнила, к сожалению. Они вдвоем детьми и занимаются. Очень приятные женщины)Честно говоря,даже не знаю, что про них рассказать.


Деввочки, я поняла про стоянку.Там с другого входа она,действительно.Но на садик, по-моему,это никак не влияет.Дети мимо стоянки не ходят вообще.У них свой вход и вой дворик.
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
LASKAY
спасибо, мы в среду пойдем на пол дня.
А стоянка, я тоже поняла, что отгорожена от детской площадки, да и сам вход на территорию не с дороги, а с тратуара, так что тоже думаю ничего страшного))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
dvzenya
Myrzya
вроде набор еще идет, они планируют 20 детей набрать
всем написала))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
И я хочу отзыв оставить! Мы очень-очень довольны садом! :ya_hoo_oo: 9 января пошли в прославленный лучик в снеговой пади и через 2 дня сбежали, при этом я в слезах, ребенок (2,10) с твердым решением "не хочу в садик"
Решили попробовать Мадагаскар - немного напрягало, что далековато от работы, стройка (тоже подумала про шум и летящие кирпичи с крыши :hi_hi_hi: ) и когда смотрели сад пол холодный... НО 1) замечательные воспитатели и повар, прям душевные и открытые люди (воспитатель постарше - Ирина Андреевна, помладше - Оксана Викторовна и повар - Марина Семеновна)
2) просторный сад, все чисто, аккуратно, в игровой теплые полы
3) и самое главное - наш ребенок все выходные просился в садик, утром просыпается со словами " мама скорее в садик к деткам" а вечером его не забрать)))
воспитатели всегда говорят как он себя вел, как кушал! В общем - мы очень довольны!!!
Молодцы!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати, площадку они поставили, думаю ближе к теплу и песочница будет)))


Последний раз редактировалось Villisa 29 янв 2013, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДС Мадагаскар, ул.Волховская
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Мой, кстати, тоже все выходные просился в садик. :-) :-) :-)
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]