Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
Кто ходит в Миралэнд на Сипягина??? Срочно нужны отзывы - хотим переходить в этот сад.. Думаю, стОит ли... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миралэнд на Сипягина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2008
Сообщений: 153
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Очень жду ответов, племяннице ищем садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миралэнд на Сипягина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
У моей подруги дочь ходит, давольны... Я вчера ездила посмотреть где они расположены, конечно не алё... Но вроде сад неплохой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миралэнд на Сипягина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
Мы ходим туда вот весь январь. Внешне все очень пристойно. Главный плюс лично для меня- прям около дома, пять минут пешком идти! Про персонал пока ничего определенного не скажу - ни я, ни дочка еще не привыкли, как-то напряженно она себя ведет там... Еще не разговаривает - не расскажет, как дела))) Хотя не ревет, кушает и спит норм - очень немаловажно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миралэнд на Сипягина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Сыночек ходит в этот сад с ноября. Честно говоря, я о-о-очень разочарована! Перешли мы в этот садик из "Радуги" только потому что он в непосредственной близости с нашим домом (Миралэнд невыгодно отличается от Радуги...). 1) Они не гуляют с детьми СОВСЕМ. За все пребывание ребенка там прогулки были раза 4 (холодно, ветер, слякоть, причин масса). Естественно, помещение не проветривается, дети очень часто болеют. 2)Обучающие занятия весьма и весьма посредственные (они еще гордятся тем, что дают МИНИМАЛЬНУЮ подготовку к школе). 3) Кормят не очень (на ужин, судя по меню, практически всегда одни сосиски). 4)Воспитатели разбегаются по домам часа в четыре, остается один дежурный воспитатель на всех детей. На собрании спросила, почему начинают работу только с 8:30 (ведь родителям на работу чаще к восьми), директор очень резко меня осадила, мол, из-за одной меня такой красивой никто сад раньше открывать не будет.
Требовать, жаловаться мне не удобно, как говорится, не нравится-не ешьте, но... 15 т. плачу исправно, хотелось бы и услугу получать качественную (тем более, когда речь идет о ребенке).



За это сообщение автора ADD поблагодарил: x-tina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миралэнд на Сипягина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2010
Сообщений: 294
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз
Никому никогда не посоветую этот центр!!!! Я часто гуляю с ребенком возле него и за ним, там расположена детская площадка. Так вот, отношение к детям старшей группы ужасное!!! И за это еще платить надо((( Воспитатель, такое чувство, что вообще без образования, то что она говорит даже взрослому не понять, не то что ребенку. Младшей группе повезло в этом плане, там видимо новенькая женщина. Она такая спокойная и тихая с детками играет, в туалет каждого сводит и все возле нее как цыплятки))) слушаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 517
Откуда: Владивосток, ЖД вокзал
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Тоже хочу написать свое мнение об этом "детском садике". Учереждение называется центр семейного отдыха (или что то в этом роде). Ходим туда с сентября, т.е. уже 8 месяцев.
Из плюсов: большое просторное помещение. У каждой группы отдельная игровая комната и комната для сна, всего 3 группы. Большой зал с телевизором и пианино, там проходят утренники. Отдельно столовая, где все детки вместе кушают. Домашняя обстановка, моей доче там нравится.
Из минусов: Нет постоянных воспитателей, видимо условия для них не самые хорошие. Занятий проводят мало, дети рисуют какие-то простейшие рисунки. С детьми всю зиму не гуляли. Хотя мы заметили, что когда они не гуляли, наша доча почти не болела, как только начали гулять, так сразу на 3 недели засели дома с простудой. И потом как только погуляют, доча с соплями ходит. Так что они не гуляют можно отнести и к плюсам. Когда дети болеют и пропускают сад, ни кто не возвращает и копейки, так и продолжаешь платить свои 15000р. Конечно по нынешним временам это не большая сумма. Меню однообразное, на ужин очень часто сосиски. Помимо основной платы есть еще сборы денег. Один раз собирали 1500р на канцелярию, в итоге сейчас дети рисуют на листочках с двух сторон. ':roll:' Еще к нам недолго ходила хореограф, 1000 р. в месяц, отказалась ходить, потому что мало платили. Часов в 16 уходят все воспитатели и остается один дежурный. До прихода родителей дети смотрят мультики. Книжки им там вообще не читают (со слов дочери).
В целом сие заведение нравится. Когда выбирали сад ребенку, объездили все частные сады на Эгершельде и Светланской. Этот сад понравился больше всего.


Последний раз редактировалось guran82 06 май 2014, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
guran82
Плату за сад редко где пересчитывают. Это частный сад, у них свои платежи. В нашем саду даже если месяц болеешь не пересчитывают даже питание.
Если хореография как отдельный кружок, то их тоже отдельно оплачивают и ходят туда по желанию.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
guran82
Моя дочка ходит туда полтора года уже.. Есть что-то, что мне не оч нравится, но то, что Вы описали... Рисунки каждый день, всегда на разных листках, иногда на картоне, с оформлением.. Лепят часто. А про воспитателей- меняются часто только на малышовой группе, я думаю просто далеко не каждый справится с такими малявками, тем более ревущими с непривычки)) Забираю я дочку в шесть вечера- все воспитатели на месте всегда.. Может, не всегда и все, но наша нас всегда провожает и остается до последнего ребенка из СВОЕЙ группы..
А про чтение- моя наизусть книжки пересказывает- теремок там всякий и т.п.
В общем нам нравится- отношения домашние такие, теплые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 517
Откуда: Владивосток, ЖД вокзал
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Gorka писал(а) 05 май 2014, 13:27:
guran82
Моя дочка ходит туда полтора года уже.. Есть что-то, что мне не оч нравится, но то, что Вы описали... Рисунки каждый день, всегда на разных листках, иногда на картоне, с оформлением.. Лепят часто. А про воспитателей- меняются часто только на малышовой группе, я думаю просто далеко не каждый справится с такими малявками, тем более ревущими с непривычки)) Забираю я дочку в шесть вечера- все воспитатели на месте всегда.. Может, не всегда и все, но наша нас всегда провожает и остается до последнего ребенка из СВОЕЙ группы..
А про чтение- моя наизусть книжки пересказывает- теремок там всякий и т.п.
В общем нам нравится- отношения домашние такие, теплые


Я написала свою точку зрения, имею на это право, на то и существует форум.
Моя дочка ходит в среднюю группу. Когда я забираю ее из садика, остается один воспитатель и мне редко удается увидеть нашу. Я дочку забираю с 17:30 до 18:30, так что могу оценить есть ли наш воспитатель. За все это время моя дочка ни разу ни чего не принесла слепленного, рисунки мне дает на половинке листочка А4 с двух сторон. Конечно бывают поделки на праздники, но это редко и там видно, что из этих поделок мало что делал сам ребенок. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Macau писал(а) 05 май 2014, 13:03:
guran82
Плату за сад редко где пересчитывают. Это частный сад, у них свои платежи. В нашем саду даже если месяц болеешь не пересчитывают даже питание.
Если хореография как отдельный кружок, то их тоже отдельно оплачивают и ходят туда по желанию.


Во многих садиках пересчитывает те же 100-150 р. в день за питание, у нас этого не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
guran82
В каких многих? В квартирного типа? У каждого сада свои правила. Восточная гимназия вгуэс так же не пересчитывает.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 517
Откуда: Владивосток, ЖД вокзал
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Macau писал(а) 05 май 2014, 15:30:
guran82
В каких многих? В квартирного типа? У каждого сада свои правила. Восточная гимназия вгуэс так же не пересчитывает.

Вы не сравнивайте наш сад и сад ВГУЭС и Восточную гимназию. Разный уровень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
guran82
Я ж не говорила, что вы не имеете права на свою точку зрения... А вот вы все другие мнения как раз воспринимаете в штыки...
Я тоже лишь делюсь впечатлениями... Собственно для этого я и заводила эту тему полтора года назад...
Сейчас у нас очень хорошая воспитательница (Евгения Александровна), раньше до нее тоже было не очень, но вот она занимается с детками хорошо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Gorka
Про мнения в штыки это в точку :a_g_a:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 517
Откуда: Владивосток, ЖД вокзал
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Gorka писал(а) 05 май 2014, 21:07:
guran82
Я ж не говорила, что вы не имеете права на свою точку зрения... А вот вы все другие мнения как раз воспринимаете в штыки...
Я тоже лишь делюсь впечатлениями... Собственно для этого я и заводила эту тему полтора года назад...
Сейчас у нас очень хорошая воспитательница (Евгения Александровна), раньше до нее тоже было не очень, но вот она занимается с детками хорошо..

Мне показалось, что вы мое мнение восприняли в штыки. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
guran82
Совсем нет. Я просто описала, насколько разное у нас восприятие сада.. Причем смотрю, дети у нас с вами примерно одинакового возраста- мы не к одной и той же воспитательнице ходим?;) Сколько людей, столько и мнений.. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Подскажите площадку свою организовали уже?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 апр 2012
Сообщений: 156
Поблагодарили: 7 раз
Напишите отзывы кто водит в этот сад деток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Была сегодня в этом саду, выбираю из "многочисленных" д/с на Эгершельде. Ремонт видимо был давно. 2 группы: до трёх, с трех. Младшая группа максимум 15 человек, но комната где они находятся весь день (стоит отметить, что по режиму 1 прогулка и та под вопросом) очень маленькая. Воспитатель сказала, что занимается с детками рисованием и лепкой до обеда. Никакого физ развития кроме зарядки не предусмотрено. Хоть столовая отдельно. Зато зачем-то огромная комната для утренников. Главные минусы: сад начинает работу с 8:30-9 утра, нет детской площадки. Я живу здесь и придомовая площадка на предусмотрена от слова совсем для малышей и в таком количестве.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ещё воспитатель добавила, что занятия проводят только в осенне зимне весенний период, летом планируется 2 прогулки. Но судя по тому, что погода летом дождливая малыши будут сидеть в той комнатке без дела.
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 420
Откуда: занесло попутным ветром
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вложу и я свои 5 копеек.
Мы ходим в сад с января, в младшую группу. Пошли в возрасте 1,5 года. Ребенок в восторге, начинает активно разговаривать, стала более усидчива, воспитателей обожает. 2-3 раза в неделю проводят музкальные занятия. Иногда занимаются вместе со старшей группой, у них и комната больше. Мне кажется, это даже лучше. Старшые детки примером идут. Кормят очень хорошо, повар замечательная. Всегда сообщают, что в меню. Учитывают все нюансы в питании индивидуально.
Воспитатель очень хорошая, внимательная. Найдет подход к каждому. И порисуют, и поделки сделают. Так мило брать потом работы домой :smile: всегда нянечка на подхвате.
Спектакли ставят прям в саду, регулярно утренники и прочие развлечения.
В целом только положительные эмоции. Единственный минус, нет своей площадки. Ходят на ближайшую, рядом с домом.
Но... погулять с ребенком я могу и после сада. Зато я вижу прогресс в развитии своего ребенка, как она открывается всему и становится самостоятельнее. А потому, только плюсы этому саду :ro_za: да и от дома очень не далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]