Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
А расскажите,пожалуйста,по сколько человек в группе и сколько воспитателей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эля
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 1425
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 222 раза
Хаска
Не знаю насчет фартуков :du_ma_et:
Есть идея - в Центральном рядом с булками Синнабон есть Ikea-товары, маленький магазин. Вот в Икеа может быть. Я своему покупала, когда в Екате жила именно там. Может в Бубле есть... Завтра будем искать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 104
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие занятия проводятся? Есть ли хореография?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, напишите побольше информации, своих впечатлений, как обстановка, минусы, подводные камни и т.д. можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Были в вашем саду в гостях. Просторные, светлые помещения, три группы, у каждой своя комната. Помещения зонированны стеклянными офисными перегородками, детки сидя в своих группах к стеклу липнут, наблют за нами как зверятки в клетке. Некоторые детки по коридору бегают, мой ребетенок очень общительный и любопытный (из многих садов уходили со слезами, мигом растворялся в группе), в этом саду какая то суета и галдеж, далеко от меня не отходил в основном за ручку, чем то его напугала царящая атмосфера хаоса. Санузел с детской сантехникой (даже писсуары есть :co_ol: ). Очень понравилась хозяйка, показывая нам все и рассказывая, попутно решала проблемы детишек, кому то с горшком помогла, с кем то конфликт разрулила. Площадка у них хорошая с покрытием, но домовая и как я поняла, в скором времени возникнет вопрос о присутствии этого сада на этой площадке. Гуляют детки группами по очереди с малышами гуляют по погоде. Площадка находиться на крыше гаража, ограждение неплохое, между прутьев малышня не пролезет, но зная своего шустрика, боюсь, что сможет сверху перелезть. Место очень ветреное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ходили в этот сад прошлой осенью-зимой, в марте врач запретила ходить в сад, тк болели просто постоянно. Посещали мы младшую группу там 2 воспитателя Татьяна Владимировна (наша любимая), и Анна Ивановна. Анна Ивановна мне не понравилась после того, как при посторонних (родителях других детей) говорила бабушке одного воспитанника, будто он не спит в саду, потому, что он не доверят, и следовательно у родителей в семье нет доверия, и предлагала телефон психолога, бабушка вежливо, но настойчиво отказалась. Через пару месяцев наших посещений, забираю дочу (она сидит на руках у Анны Ивановны) и тут понеслось (тоже при посторонних), будто мой ребенок зашуганный, не слазит с рук целый день, кушать рядом с детьми не садится, даже не играет ни с кем (но её типа никто не обижал), мне говорят про конфликты между родителями, доверие в семье и советуют психолога, вечером купая ребенка увидела следы от зубов на ухе (т.е. её кто-то цапнул, а воспитатель ни сном ни духом!!! :de_vil: )

Из бесспорных минусов: 1 они спят там-же где играют (соответственно помещения практически не проветривают, либо проветривают в присутствии детей.
2 очень ветреная площадка, и с малышами зимой не гуляют вообще, либо гуляю раз в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 сен 2013
Сообщений: 4
Да!!! Мы вот тоже туда водили ребенка((( скажу прямо - таким педагогам (особенно Юлии Генадьевне), хоть она и методист, но к детям лезет, так как весь персонал, от собственной неудовлетворенности разогнала, я бы руки оторвала. У нас ребенок приходил и с укусами и изкусанный, а нам она говорила так это с издевочкой "да, есть у нас мальчик - кусака" и ни чего с этим не поделаешь. А вот когда у них появился мальчик - драчун, так это вообще "чума" случилась. Я как родитель предложила следить за детьми которые держат в ужасе все заведение, но со мной решили поговорить совдеповским языком, будто типа потерпите мы тут Асы и всех перевоспитаем. Как вы понимаете - не произошло, моего ребенка три дня подряд прям на входе в этот дс бил этот мальчик, а ЮГ и голову не поворачивает, мол не страшно все дети дерется и тд. На что я пошла к руководству, так Юля руками разводит и говорит, работать не кому( и ведь действительно ни одного!!!! Воспитателя нет, няни меняются каждый день новая!!! И тд. А так все хорошо начиналось, я этот сад с открытия любила. Мы семьей уезжали на пол года так я ждала когда мы в этот сад вернемся, а вот так за два месяца нам любовь и отбили. Из сада мы ушли, но у ребенка осталось куча негатива ( хотя прошу заметить, ему очень нравилось ходить в дс и те пол года что мы отсутствовали, мы тоже ходили в дс), а вот теперь нашли новый и ребенок идет с воспоминаниями от безруких, самовлюбленных и недореализованных педагогов(Юлия Генадьевна)!
Спасибо Сад, Милый, Сад!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Кто ходит в этот садик . Напишите все ли там хорошо. Проводят ли занятия каждый день? Как Воспитатели ? И еще есть ли там группа старшая и подготовительная? А то в рекламе только написаны возраст 2-3, 3-4, 4-5. А 5-6, 6-7.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Мы с сентября пошли в этот сад.... рекомендовали знакомые. Побеседовав с директором и ее заместителем я была довольна и думала, что моему ребенку будут обеспечены индивидуальный подход и внимание.... НО... сразу обозначу ребенок мой спокойный ! первые четыре дня сам шел в группу не истерил и я думала что адаптация пройдет без проблем. С первого же дня мне не понравилось отношение воспитателя.... проблема в том что она уже второй месяц работает одна... с детьми от 1,4 и до 3-х т.е. детки очень маленькие, требующие максимального внимания (помогает только няня, но второго воспитателя нет)! через 4 дня мой сын затемпературил и мы неделю не посещали сад по рекомендации педиатра, чтобы дать организму восстановиться. Пришли в понедельник со справкой о здоровье (все как положено) и воспитатель не позволила мне побыть в группе даже пять минут чтобы дать ребенку увлечься игрой и самому пойти в группу, она заявила, что группа это не место для родителей и выставила меня за дверь... я пятнадцать минут слушала за дверью как орет мой сын и когда он более ли менее успокоился ушла... Забирала его с прогулки через 2,5 часа воспитатель сказала что он все время до прогулки просидел на стуле и проплакал... На следующий день сын категорически не хотел переступать порог группы.... с помощью няни кое-как удалось его туда отдать.... вечером мне позвонила директор и попросила меня не водить ребенка с утра... объективную причину я так и не услышала, ответ последовал такой мне не удобно его водить после сна! Во всех источниках по адаптации к саду я читала что лучше начинать ходить с утра потом оставлять на обед, потом на сон и т.д. но мне было заявлено что моему ребенку есть место только после обеда и если меня не устраивает нас не очень-то и ждут... Юлия Викторовна(директор) сказала что адаптация у ребенка проходит очень тяжело и видимо у него какие-то психологические проблемы.... Если честно я не понимаю как такие выводы можно сделать на основании двух дней! Причем на первом этапе ребенок совершенно не истерил... я склоняюсь к мнению что проблема все таки в воспитателе, в ее перегруженности... сейчас у меня нет совершенно никакого желания вести ребенка в данное учреждение и я активно ищу другой сад...



За это сообщение автора fotoclash поблагодарил: teresa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: vika
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Очень комфортный сад. Очень хорошая заведующая. Все очень стараются. Есть слишком хороший методист, который говорит воспитателям, что "Дети не играют в ролевые игры до обеда". Дети у нас учатся. Или сидят на стульчиках. А когда детям играть? Они обедают, спят, полдникают, опять занятия, прогулка (20 мин. на ветру), ужинают и домой. И это все бегом, бегом, бегом. Основная деятельность детей - игровая. И на прогулке воспитатель должен их развлекать. Площадка-то маленькая. Горка и качеля. При наличии 20 детей в саду как и где им играть? Да, есть уличные игрушки. Но эти дети, к сожалению, не умеют играть. Они привыкли, что воспитатель их воспитывает. И наполняет знаниями. А как же иначе, спросите вы? Что же мы будем показывать на отчетном концерте (празднике)? Родители должны знать, за что они платят 19000 в мес.
Наберите в инт. слово "Образование". Что оно значит? Образо ваяние. Педагог учит детей ваять (создавать) образы. Образность . В Гусельках впихивают знания. Стараются. Слишком стараются. Я бы свое дитя туда не отдала. Во всяком случае, пока там будет Юлия Геннадьевна. Она хорошая. Но СЛИШКОМ старается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
fotoclash, я работала на этой группе до августа, а потом ушла в муниципальный сад. Сейчас остался один воспитатель и вы просто попали в это время.
Но что хочу сказать...."Гусельки" сад высокого уровня. В нём очень грамотное, порядочное и внимательное руководство. Юлия Геннадьевна замечательный методист, имеющая два высших образования, всегда помогающая педагогам и словом, и делом.
Все силы в большей степени брошены на среднюю и старшую группы, там занятия не прекращаются даже летом. Плюс всевозможные конкурсы, викторины, выставки.
А какие интересные работы делают старшие дети своими руками.....просто загляденье!
И ещё хочу сказать, что в этих группах очень сильные и талантливые педагоги. Две Натальи Владимировны.
В этом саду любят детей. Воспитатель с ними жизнь проживает, на мир смотрит их глазами.
Я ушла из этого сада, а у меня до сих пор все детки перед глазами. А детки все до единого в младшей группе чудесные, и родители все интелегентные, культурные люди.
Атмосфера в саду очень благоприятная и спокойная.
А насчёт уличной площадки......так у нас в муниципальном саду не намного больше. А детки на прогулке в "Гусельках" не ограничены в пространственном передвижении, так как ограждения нет и играют дети на всей прилегающей к площадке территории.
И ещё пару слов о адаптации. Естественно, у всех она проходит по-разному. Дети, особенно маленькие, очень скучают по мамам.
Это надо просто пережить. Ни один сад не застрахован от дефицита сотрудников. Но для меня главный показатель - руководство. А оно там прекрасное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: vika
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
ФедСвет, интересно, зачем нужно было из такого райского местечка (судя по вашим описаниям) идти работать в муниципальный сад? Объявление сада о необходимости сотрудников висит на фарпосте вечно. Зарплата там сказочная. Текучка кадров там катастрофическая. Всех любимая ЮГ равняет под себя. А неугодные уходят. Дети страдают. Ваша замечательная Наталья Владимировна в младшей группе на грани нервного срыва. Я расскажу вам случай на прогулке. Выходят все гулять. Выносят уличные игрушки. Дети с моей группы развлекаются тем, что кидают пластмассовые кольца вверх. Диаметр примерно 17 см. У них классно получается. Подходит НВ и говорит, что так нельзя играть. Играть надо так: набрасывать кольца на конусы. Дети в недоумении - почему нельзя играть так, как они придумали? Что такого ужасного они делают? Я планировала своего ребенка водить в этот сад, но сделала выводу не в его пользу. Как будет развиваться мой ребенок? Это нельзя, это нельзя. В этом возрасте очень важно научить ребенка фантазировать. Играть в игры (любые, а не "правильные"). Проявлять себя в творчестве.
Да, детей развивают, с ними работают, английский, гимнастика, музыка, логопед. А самое главное - игра - где она? Не бегайте, сядьте на стульчики, подышите спокойно.
Насчет деток согласна - детки там классные. И родители классные. (во всяком случае, так было год назад). И вопреки всему они себя проявляют.
Так что, Тереза, вам выбирать. У всех разные запросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
ФедСвет, интересно, зачем нужно было из такого райского местечка (судя по вашим описаниям) идти работать в муниципальный сад?


Мне стали нужны соцгарантии, только по этой причине я ушла. И не жалею, т.к. муниципальный сад меня также во всём устраивает. В последнее время мне везёт с садами.
При мне из д/с "Гусельки" ушла лишь один педагог. Но она из восточной школы и изначально работала временно. И Юлия Геннадьевна здесь вовсе не при чём. За себя скажу, что ни разу не чувствовала давления с её стороны.
И что вообще считать давлением? Ведь это вопрос многосложный. И здесь надо учитывать и гордыню, и амбиции и восприятие каждого конкретного человека.
Если методист советует что-то дельное.....почему бы не прислушаться?
А если она настаивает и использует при это некорректные методы, которые противоречат вашей совести, тогда это повод задуматься об уходе.
Но я такого ни разу не видела.
Если же она просто требует большого объёма работы и педагогу это не под силу, то тогда можно пойти поискать место, где всем всё пофиг.
По ситуации на прогулке ничего сказать не могу. Возможно, воспитатель хотела, как лучше. Было бы страшней, если бы она не обращала внимания на детей.
А в остальном.....действительно каждый родитель решает сам, что надо его ребёнку.
Например, я своего сына не водила в д/сад.Только перед школой он немного походил в логопедическую группу.
Кто-то пытается отдать ребенка в ясли чуть ли не в год.
Кому-то нужны игры и развлечения, кому-то правила поведения и обучение.
Каждый сеет семя в своего ребенка, а когда придёт время пожинать урожай, тогда и посмотрит......всё ли он сделал правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 812
Откуда: Адмирала-Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Девочки, сколько людей столько и мнений. У каждого правда своя.... Я уже как то писала о том как искала сад для своей дочки, было обьезжено садов 14. и я остановилась на "Гусельках" , в феврале будит 2 года как мы туда ходим. и я ни разу не пожалела о своем выборе. Директор очень приветливая и интелегентная, Юлия Геннадьевна - методист с огромным стажем, может конечно в некоторых моментах она и жестка к персоналу, но к детям она относится очень хорошо. А наша любимая воспитательница Наталья Владимировна, как то прошел слух что она уезжает в другой город, так родители были так растроены..., каждую неделю бегали спрашивали, ну может вы передумаете? может останитесь?. Она очень хороший воспитатель....
Отвечу по поводу слов сказаных что в них впихивают знания!!!! Девочки а разве это плохо??? Я очень довольна тем, что у меня дочка знает про Гагарина, про Путина... Она знает множество стихов и песенок, которые принесла из садика. Хотя наша двоюрордная сестренка ходит в муниципальный садик, и до сих пор поет песенку про деда мороза, и говорит что больше они ничего не учили...
Я вообще очень любопытная мамаша, мне нужно знать все и всегда. я нахожусь в садике до 9.30-10 часов. И слышу как занимаются с детками, занятия у них тоже проходят в игровой форме, без зубрежки и заучивания. А после занятий они занимаются сами с собой, играют, бегают..... так что говорить о том, что в них впихивают знания, тоже нельзя, так котегорично...
Еще хочу сказать про отношение к детям. В частности сужу по своему ребенку. Да я думаю, если бы такая ситуация была у других детей, к ним бы относились так же.... Мы находимся на диете с декабря 2013 года. Я подошла к диретору и рассказала о наше проблеме. С декабря прошлого года мой ребенок находится на отдельном питании . Да!!! Ей готовят отдельно, потому что многое , даже из садиковского меню ей нельзя. Так директор и повар, так трепетно к этому относятся, что иногда звонят и спрашивают_ а это можно, а вот если мы это сварим, или вот так сделаем....
Так то девочки, кому то нравится, кому то нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 09 окт 2014
Сообщений: 13
Тоже хочу написать про наш первый любимый сад. Отдала дочь в 1.7 сразу после открытия, проходили 2 года, сейчас нам 3.6. Адаптация прошла за неделю, на сон осталась сразу. За 2 года -никогда отказа ходить в сад не было. Ребенок бежал туда с удовольствием. Застали времена до Юлии Геннадьевны и конечно с ней. Хочу сказать, что с приходом ЮГ сад стал на уровень выше. Процесс обучения весь распланирован и расписан на неделю. Дополнительно дети занимаются хореографией, английским и со старшими детками работает логопед. Всех просят приезжать вовремя, тк в 09.00 занятия начинаются. Дочь в свои 3.7 отлично работает ножницами, правильно держит карандаш и кисть, знает про аппликации. Хорошо разбирается в фигурах. Дома особо не занимаемся - все из сада.В саду постоянно тематические праздники, сад украшен к ним соответствующим образом. В прошлом году на Новый Год был чудесный праздник только силами педагогов, сторонних артистов не приглашали. Родителей не приглашали - чтобы деток не отвлекать - но приглашали видеооператора - весь праздник мы оценили после просмотра диска. Результаты музыкальных занятий слышу в машине - когда едем домой. Вобщем результат - налицо. Материальная база у сада - также на уровне.Игрушки все по возрасту, много развивающих настольных игр. Когда вечером приезжаю забирать ребенка - всегда или играют с детками, или с Натальей Владимировной (нашим любимым, уже родным педагогом!!) заняты настольными играми. Никогда не видела орущих, плачущих или бьющихся в истерике детей у нее в группе! Вобщем отдав ребенка в 8 утра туда - спокойно ехала на работу, зная, что ребенок в надежных руках. Касаемо жесткости ЮГ могу добавить - только поддерживаю, тк требования к поступлению в школы и гимназии сейчас тоже не маленькие, и я знаю точно, что из Гуселек дети выйдут подготовленные. Также хочу присоединится к высказываниям выше - что в данном саду живет ЛЮБОВЬ. Любовь к детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Родители, кто водит своих детей сюда сейчас, поделитесь отзывами, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 дек 2013
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Есть у кого свежая информация по садику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 05 июл 2013
Сообщений: 544
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 16 раз
Тоже интересует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
И меня. Как с парковкой, есть ли врач, сколько человек в группе?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
В этот садик сложно попасть, много желающих. Мы живем в соседнем доме, хотели записаться в садик в сентябре - места были только для старших деток, в подготовительной группе. Для детей 2,5 лет мест не было, нас записали в лист ожидания, перед нами в листе ожидания было уже несколько детишек.
Пришлось искать другой садик.

Я так поняла, что если их объявления нет на Фарпосте, то и свободных мест нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]