Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 20
Моё мнение об этом садике очень положительное. Как только я не приходила, всегда воспитатели с детьми занимаются причем одна воспитатель работает до обеда, другая после обеда, так они полностью могут выложиться и не уставать как в гос. дет. садах. Кормят очень хорошо, у меня ребенок начал очень прибавлять в весе, хотя ходит около месяца. В младшей группе, куда ходит мой сын, сейчас ходит около 8 детей(это максимум), обычно человек пять. Как вы считаете в гос. садике где группы намного больше будут проявлять такое внимание к каждому ребенку как проявляют в этом саду? Я думаю, что нет. Единственный минус- в группе только 2 девочки, остальные мальчики. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
LARA*** писал(а):
. Единственный минус- в группе только 2 девочки, остальные мальчики. :(

Мы через недельку тож наверное присоеденимся в вашу группу, так что будет еще один мальчик в группе:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Конёк-горбунок писал(а):
Мы ходили в этот сад два года. Впечатление о нём самое отрицательное. Сейчас у меня эмоции поостынут и всё распишу в подробностях, что нравилось, а ч то нет.

Пожалуйста ответьте, уж очень интересно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Шельма Лагерлеф

а сколько детей в группе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 1141
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
мы ходим в этот сад.
впечатления - терпимо. кормят нормально, за 2 года инцидентов не было, ест хорошо. присматривают за ним хорошо, ни разу не простыл, не гулял раздетый. если сопли - звонят, забирайте домой. поделки за них воспетки делают. каких-то замечаний особо нет, суперэмоций тоже нет... нам пойдет.
в группе обычно около 8 человек. бывало зимой все болели и мой сын вообще один ходил)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 20
Если у вас лишнии деньги, то идите.У самого ДВГУ и этого садика мало общего, заведующая умеет только деньги брать, хотя можно попасть и к не плохому воспитателю, люди там разные, но парадокс, хорошие долго не задерживаются. Раньше там была школа-сад(это на Уткинской не путайте со школой ДВГУ в районе луговой), так дети, когда решили оставить один сад и убрать школу с третьего класса отправились опять в третий, в четвертый их просто не взяли, от их знаний 13 школа, первая гимназия были в шоке.А еще заведующая там любит выпить, как она умудряется скрывать это от своего руководства не понятно, хотя на первый взгляд она женщина приятная во всех отношениях. Еще такой факт были собраны деньги со всех родителей на обустройство детской площадки , их в тот момент было две но оборудовали только одну площадку, а собирали то на мало , это было кажется четыре года назад, по 10 тыс., кстати будьте готовы оплачивать ремонт в таком же размере, приносить игрушки ит. д. как в гос. саду. Все , что вы видите в группе это все родители.Готовы, вперед!

_________________
В самозаказах я yaska




Вернуться к началу

Жужжела 2 Заголовок сообщения: Re: детский сад ДВГУ - каковы мнения?Добавлено: 09 мар 2009, 00:57


Постоялец
Цитата

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 01:45
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток Мы с августа ходим кроме платы за посещение не взяли ни копейки. Только за тетр кукольный по 100 руб и за подарки на НГ. Воспитатели у нас хорошие, очень много занимаются с детьми. Не было ни разу чтобы я пришла и дети сами по себе гуляли.


Поддержу- у меня ребенок ходит не так давно, всего месяц, но за это время ничего, кроме обязательной оплаты не взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Songe писал(а):
Шельма Лагерлеф

а сколько детей в группе?

А я и не знаю сколько в группе. Завтра схожу все разузнаю. Летом то многие не ходят, совсем мало наверное детей, я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 20
Уговаривать никого не буду и говорить, что сказочный садик, просто хочу, чтобы в группе, куда ходит мой мальчик, ходило больше девчонок. На данный момент их только две. А что про заведующую пишут - это клевета, за это и ответить можно, мне интересно,тому кто написал, не стыдно? Заведующая- очень хорошая женщина, если были в гос. садах., то есть с кем сравнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Мне заведующая очень понравилась, притяная женщина.Да и воспитатели девочки все хорошие. Вообщем скоро пойдем, надеюсь мнение не испортится мое о этом саде:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 20
Да отличный садик. Не знаю, что тут пытаются выдумать. Видно их щемит, что их дети в гос. сада ходят, где воспитатели 1 на минимум 20 человек и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 20
Cтэфания писал(а):
Знакомая воспитательница, работала и в обычном садике и в платном. Работает в платном из за зарплаты. Сказала что разницы нет никакой!!! Просто кому деньги девать не кому, для кого важно что бы дети ходили именно в престижный сад тот туда и ходит. А так люди все разные, и в платных садиках работают воспитатели которые неневидят детей. И может открою страшную тайну, я знаю одного человека, женщина работает в развивающем центре для детей с малышами от 2 лет, а еще пол года назад она была морячкой, всю жизнь в моря ходила, опыта работы с детьми нет и образование соответственное... так что где гарантия что за 14 тыс с вашего малыша будут пылинки сдувать?


Ой как страшно! Платный садик платному рознь, не знаете, не надо утверждать, у меня ребенок ходит и в любое время как я не прийду с ним занимаются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
А там детей с какого возраста берут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Tootsy* писал(а):
А меня знаете что умиляет в коммерческих садах?
Там ведь группы все равно не по 5 человек, а 20 как минимум.
20*14000=280 000, а если скажем плата 15 000 и 30 чел то это уже 450 000
Вы подмайте куда уходят ТАКИЕ деньги? Там не то что красной икрой должны детей кормить, они еще их должны обувать и одевать там же бесплатно.
Я понимаю платить нянечке 15000 в домашнем детском саду у которой 2-3 ребенка, но ту же сумму когда в группе 20-30 это бред полнейший.
Объективная плата за коммерческие дет сады 5000 -7 000 рублей по самым грубым подсчетам.

а вы знаете сколько кружки стоят в месяц? средняя цена 1200. у нас (одаренок) дополнительные занятия входят в стоимость оплаты за садик. английский, хореография, бассейн. У нас две воспитательницы на группу. мы больше не сдаем никаких денег ни на кисточки ни на дополнительные расходные материалы.
вон в соседней теме пишут, что в муниципальном саду еда стала хуже, так как денег меньше стали выделять. у нас с питание все отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
*Rina**
Расскажите, как попасть в ваш волшебный садик ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
*Rina**
Ой, не знаю, у меня племяшка в "Одарёнке" третий год, но её ещё и в "Подсолнух" , и на танцы водят, т.к мама считает что в саду это всё даётся кое-как, а платить готовы за комфортные условия.
И у подруги дочь, тоже второй год там и опять же 4 раз в неделю через весь город на бальные танцы, т.к хореография не устраивает в саду.
Мне кажется тут не может быть одного объективного мнения, каждый должен рассматривать применительно в себе, кто что хочет получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Девочки, не спорьте про цену ! Невозможно содержать садик без больших дотаций откуда-нибудь, чтобы плата от родителей была меньше 15000 р., это при том, что групп должно быть не меньше 5-6 и детей в группах не меньше 10! Причем родителям, в случае, если ребенок по каким- то причинам не ходит, нужно делать перерасчет, а расходы уменьшаются только на сумму продуктов, которые он не съел. Аренды меньше не заплатишь, зарплату тоже не урежешь !Есть печальный опыт по этому поводу, поверьте! Ведь расходы не только на зарплату воспитателям и нянечкам, это и расходы на содержание здания(эл.эн., вода, отопление,аренда, з/пл обслуж. персоналу(технички, бухгалтер, заведущая, медработник, повар и помощник повара, работник по обслуж.здания, сторож и дворник),охрана в рабочие часы, продукты и их подвоз хотя бы два раза в неделю, руководители кружков с почасовой оплатой, расходные материалы(спортинвентарь, бумага, краски, пластилин и т.д.), реклама, наконец! Плюс проходжение СЭС, пожарников, лицензирование и аккредитация (а это очень большие деньги!). И все это оплачиваетсся ТОЛЬКО из денег, которые здают родители!!! Я преклоняюсь перед теми, кто по-прежнему не закрывает частные садики и школы.Эти люди - альтруисты!! Я сама была такой в течение 10 лет, и знаю, что говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я высказываю своё личное мнение. Я водила и в муниципальный сад и в "Дарину" и в ДВГУ (Скажу сразу, что цена и в Дарине и в ДВГУ - одинаковая)
1. Начнём с самого главного - собственно здания детского сада и прилегающей территории.
"Дарина" имеет отдельно стоящее здание с огороженной, благоустроенной и охраняемой территорией, сад ДВГУ расположен в цокольном и на первом этаж двух жилых домов. В одном доме - младшая и средняя группы, в другом старшая и подготовительная. Площадка для прогулок маленькая и плохова-то, на мой взгляд, обустроена. А иногда они гуляют на нижней площадке - она вообще не обустроена- и катаются там на доисторической деревянной горке. Моя дочь там зацепилась за гвоздь и разодрала все штаны. А если бы она была в юбочке, тогда бы разодрала бы ногу?
2. Количество детей в группах - Дарина - не менее 25 человек, ДВГУ - не более 15 человек.
3. Занятия с детьми в саду ДВГУ проводятся, только мой ребенок за два года изучения английского языка практически ничего не знает (занятия проходят два раза в неделю). Чтобы не подумали, что у моей дочери нет способности к языкам скажу, что за пять :!: месяцев изучения китайского языка она выучила намного больше слов и умеет применять их в речи, плюс к этому уже знает порядке десяти иероглифов - может их прочитать и написать, а занятия проходят только раз в неделю.
4. Кто-то выше писал, что никогда не видел чтобы дети гуляли сами по себе. А вы когда-нибудь забирали детей с прогулки? Воспитатели сидят на перилах и мило беседуют между собой, а дети предоставлены сами себе. Сколько раз я приходила и находила свою дочь, сидящую на земле под горкой. При этом воспитатель знает, что у неё хронический пилоенифрит. :evil:
5. Всю канцелярию Вы будете покупать сами, подойдет время к осени и вам выдадут список из 25 пунктов, что необходимо купить. Да и ещё на праздники вы будет сдавать почти в два раза больше, чем в обычных садах.
6.Что приятного в заведующей мне не понятно. На наш первый утренник, посвященный Новому году, к которому детки долго готовилась, она вообще не хотела нас (родителей) пускать, потом разрешила присутствовать только одному родителю. При этом навязала нам своего оператора, фотографа и деда Мороза со Снегуркой. И никому не разрешала снимать на камеру. Диск с видео так никто и не купил
7. В этом году стала замечать, что дети спокойно ходят на площадку и обратно самостоятельно, без сопровождения взрослых, их даже не видно с площадки. И это, как я поняла, норма для сада.
8. Как мне обещали, что у них сильная подготовка к школе и все их выпускники без проблем поступают в первую гимназию, на деле оказалось лишь красивой рекламой.
9. А вот воспитатели там неплохие, они заложники ситуации. В нашей группе, подготовительной в этом году была одна воспитательница, она же нянечка на протяжении 6-7 месяцев. Как она может отдавать всю себя и свое время только детем, когда на неё повесили ещё и другие заботы и при этом на весь день.
10. Не зря же говорят, что рыба тухнет с головы. Я полагаю, что в целом сад ДВГУ неплох, а вот организация, которая зависит от директора хромает. И вообще, когда я плачу такие деньги, я хочу соответствующего отношения и к себе, и к своему ребенку. Медкарту я практически выцарапывала из их рук. То у вас нет оплаты - не отдадим, то медработника нет - приходите завтра, то напишите заявление о расторжении договора, тогда отдадим, а то что ребенка в школу без карты не берут им всё-равно. Спрашивается почему я должна за ними бегать и подстраиваться под их непонятный режим работы?

Сейчас я знаю точно, что младшего туда е поведу (хотя очень удобно - в пяти минутах ходьбы от дома), никому из друзей не посоветую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Конёк-горбунок .Спасибо что отписались, было интересно почитать:)Прям расстроилась немного, но альернативы пока нет, так что поведу пока в этот сад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шельма Лагерлеф
Знаете первый год я была в восторге от сада, а вот последние полгода стала замечать то, что описала выше (это еще не всё- например на выпускном в саду я узнала, что мой ребенок спит на жутко продавленном матрасе :shock: ). Хотя я думаю они исправятся, воспитателей уже набрали и нянечка у нас тоже уже появилась. А вообще везде нужен контроль со стороны родителей. Я вот в этом году не могла сильно контролировать, обычно папа дочь в сад отводил и забирал, вот и результат - моё разочарование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Конёк-горбунок писал(а):
Шельма Лагерлеф
Знаете первый год я была в восторге от сада, а вот последние полгода стала замечать то, что описала выше (это еще не всё- например на выпускном в саду я узнала, что мой ребенок спит на жутко продавленном матрасе :shock: ). Хотя я думаю они исправятся, воспитателей уже набрали и нянечка у нас тоже уже появилась. А вообще везде нужен контроль со стороны родителей. Я вот в этом году не могла сильно контролировать, обычно папа дочь в сад отводил и забирал, вот и результат - моё разочарование.

Да уж, везде ест какие то подводные камни...Я живу в доме напротив, вообщем буду им мозолить глаза день и ночь:))) Шутка...Сегодня первый раз зашла внутрь сада( тот что подальше стоит, видимо для старших) как то не очень впечатлил.... Или мож мне так показалось? И кстати поинтересуюсь на какий кровати мой киндер буде спать, хорошо что вы отписались, теперь картинка более менее сложилась, буду знать, на чем стоить заострить внимание.. Попробуем походить, не понравится, развернемся да уедем( с):)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]