Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тигра80 писал(а):
Да уж, цена совсем не радует...
Сравниваю с "развитием", так там хоть программа сильная..

А с чего вы сделали такой вывод, что в нашем саду программа слабая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 97
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
@nna писал(а):
@nna

а вы случайно не хозяйка сада,а? уж очень вы за него горой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
@nna
Цитата:
За неделю - учили рисовать прямые линии, приклеить кружки по схеме(большой, маленький, нужного цвета), музыкальное занятие, делали аппликацию - цыпленок и яички, пересказ сказки про муху-цокотуху.

а где занятия языками к примеру???
Кружочки мы и сами дома клеим)
В ваших сообщениях я не увидела ничего о программе.
Так же в рекламе сада с фарпоста
Цитата:
Мы предлагаем:
- уход и присмотр за детьми с 8 до 19 в будние дни в комфортных и безопасных условиях;
- развивающие игры и занятия по возрасту: знакомство с окружающим миром, чтение, математика, развитие речи, лепка, аппликации, рисование, конструирование, музыкальное развитие;
- полноценное 5-тиразовое питание;


а вот развитие:
Цитата:
омплексная система занятий для развития Вашего ребенка:
+ Английский язык с рождения. Французский, немецкий, японский язык (второй иностранный язык на выбор)
+ Музыка и вокал, сольфеджио (ежедневно). Театральное творчество. Интоника
+ Изодеятельность. Конструирование. Лепка
+ Развитие речи. Риторика. Дефектология речи
+ Счет. Введение в математику. Геометрия. Логика математического мышления
+ Сенсорика
+ Физическое воспитание
+ Этика, эстетика, этикет
+ Окружающий мир (основы химии, физики, биологии,- игровые опыты)
+ Современные помещения. Ортопедическая мебель. Ионизаторы воздуха. Отдельная игровая площадка.
+ Диетическое 5-разовое питание
+ Высококвалифицированные воспитатели-педагоги (2 воспитателя и няня на группу). Персонал высшей категории (врач, повар, преподаватели дисциплин)
+ Мини-группа до 12 человек. Индивидуальные занятия в течение дня.
+ График работы с 8.00 до 18.30. Удобное расположение, от трассы меньше минуты.
+ Занятия для ребенка с мамой с 1 года. В группе выходного дня. .
+ Оформление договора. Доступная стоимость.
Методики: авторские запатентованные труды ДЦ "Развитие", включения из других методик (Доман, Д/с-Школа 2100, Железнова, Мещерякова, Монтессори, Васильева), формирование психологии ребенка по американскому направлению Э. Берна (морально-этическое, культура, нормы поведения, доброта и любовь к родителям)
Занятия проводятся ежедневно блоками, а не 2 раза в неделю по стандартным нормам. Мы нацелены на эффективность и качественность образования маленького индивидуума. Наша задача- видеть результат развития. Воспитатели с любовью и вниманием позаботятся о Вашем малыше.
Наши дети уже в 3 года прекрасно строят предложения на родном язые, знают азы английского языка (счет до 12, цвета, животных, простые формуляры вопросов), поют песни на английском языке, рассказывают стихи, знают сложные геометрические формы, умеют считать и складывать на родном языке, определяют буквы, а на слух узнают ноты). И все это- в виде игры- доставляет радость каждому ребенку.
ГЕНИЙ ЕСТЬ В КАЖДОМ! РАСКРОЙТЕ ТАЛАНТ В СВОЕМ РЕБЕНКЕ!

разницу видно невооруженным глазом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: аля
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 4
я вот тоже не понимаю... ушли те времена, когда лепка каждый день и оладушки по утрам - показатели. сейчас в первый класс ребенок должен прийти умея не только писать и читать, но и зная англ и т.д. оплата 18 000 в месяц,за что??за оладушки. правильно полепить и поклеить кружочки мы можем дома. я вам скажу, что при цене в 18 000 должна быть образовательная система - хорошо поставленная. а это уж извините, не лепить и клеить. именно поэтому вот такие сады прибывания и не берут программу, потому что с детьми надо заниматься. что значит математика?английский?. это во первых педагоги.(которым надо платить больше, чем воспитателям). во-вторых это большой труд. конечно проще посадить за пластилин , чем математику объяснять? сейчас даже самый вшивый муницип сад в москве работает по программе 2100, а что мы наблюдаем здесь... Развитие если и ставит ценник в 18.000, так у них хоть уровень образования не сравнить. Также Дарина - есть образоват система, и еще несколько садов , которые достойно выглядят.

За такую цену предоставьте не только образование, но и режим... что мы видим на ватутина... прогулки где?? с детьми редко гуляют, а между тем два раза в день должны выводить несмотря на зиму. это для здоровья очень важно. на 10 минут, но выводить должны. ни проветриваний в помещении, ничего... создали красивую такую коробочку и больше ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
snowmiss
Случайно нет.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Тигра80
Ну то что Развитие расписало, все красивее - это не означает что на Ватутина программа слабее.
Насчет языков, момент очень спорный. Мой ребенок с 2-х лет занимается английским, разговорным за год не овладела :ti_pa: , как и все остальные дети :ti_pa: , а считать до десяти и выучить стихи и песни можно и в домашних условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
LikaA
Очень оригинально. Зарегистрироваться, чтоб "обхаять" все сады разом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
LikaA писал(а):
я вот тоже не понимаю... ушли те времена, когда лепка каждый день и оладушки по утрам - показатели. сейчас в первый класс ребенок должен прийти умея не только писать и читать, но и зная англ и т.д. оплата 18 000 в месяц,за что??за оладушки. правильно полепить и поклеить кружочки мы можем


Вот это да, в первый класс с английским, французким, и знанием физики, зачем как утрировать, а коль ребенок может клеить кружочки и лепить дома, то можно в 4 года сразу в школу идти... :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
@nna писал(а):
Ну то что Развитие расписало, все красивее - это не означает что на Ватутина программа слабее.

Простите, если сад дает рекламу, она должна привлекать, разве не так?
А то по рекламе получается что обеспечивают лишь
Цитата:
уход и присмотр за детьми с 8 до 19 в будние дни в комфортных и безопасных условиях;
и цена 18 штук.
Заинтересуйте меня, хотя бы для того чтобы я к вам пришла узнать подробности. (это к саду)
Поэтому и зашла в эту тему узнать, дак что же на самом деле там есть. И судя по вашим словам - и нет ничего.

LikaA все грамотно и правильно написала, дело не в "обхаяни"? ведь по сути сказано по существу.
Нет программ почти нигде. Цена немаленькая, и если учитывать средние зарплаты населения, то даже большая.
Если к примеру исходить из того что ребенок ходит в мун сад и доп развивается: 3000-сад, 2500 - развивалки, 3000- хореография, 4000- язык, к примеру беру. Поэтому считаю что в праве требовать от частного сада высокий уровень образовательной программы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Тигра80 писал(а):
Нет программ почти нигде. Цена немаленькая, и если учитывать средние зарплаты населения, то даже большая.

в соседней теме за 18,000 еще и телик полдня смотрят.

Я согласна с тем, что за 18000 программа должна быть посерьезней, чем просто уход. :no:

Bmix
было бы смешно, если бы не было так грустно, но школы с 1 класса теперь требуют намного больше, чем требовали, когда учились мы. Может это хорошо, а может плохо, покажет только будущее.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тигра80 писал(а):
А то по рекламе получается что обеспечивают лишь
Цитата:
уход и присмотр за детьми с 8 до 19 в будние дни в комфортных и безопасных условиях;

Не надо вырывать фразу из контекста, там еще написано - "развивающие игры и занятия по возрасту: знакомство с окружающим миром, чтение, математика, развитие речи, лепка, аппликации, рисование, конструирование, музыкальное развитие;
- полноценное 5-тиразовое питание";
У нас в саду нет только языка, и своей площадки, но лично для меня это не главное.
То что цена 18 тыс. сумма не маленькая, никто и не спорит.
Но и группы уже заполненные, проблем с посещаемостью нет.
Когда я подбирала своей дочери детский сад, я исходила из ряда составляющих:
1) Месторасположение
2) Не квартира
3) Чистота и безопасность
4) Профессиональные воспитатели
5) Обучающая программа
6) Место для прогулок.
Все это на Ватутина есть,и меня все устраивает.
Результат вижу по своему ребенку - счет, прибавление - отнимание,знание букв, пересказ наизусть сказок (Телефон, Айболит и т.д.), фигурки из теста, нестандартные поделки из бумаги, ваты, природного материала. А сколько песен новых и стихов выучила... Воспитатели, встречают и провожают каждого ребенка, с утра в саду радостное настроение, всегда играет музыка, все улыбаются и нянечки и повара и заведующая.....
Телевизора нет, а вот синтезатор , музыкальные инструменты и множество игрушек есть.
Для нас наказание, если я скажу: "Будешь баловаться - в сад не пойдешь". Сразу становится "шелковой" .
Мы в прошлом году ходили в сад им.Куприяновой. У них очень хорошая программа, есть английский, отличные воспитатели, отдельная спальня для сна, большая комната для занятий и игр и дешевле чем на Ватутина(16т.), но я на машине везла ребенка 1,5 часа туда и 2 обратно, поэтому я очень довольна, что рядом с домом открыли сад, отвечающий всем моим требованиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Meyk
не спорю, что есть сады за такие же деньги ни чуть не отличающиеся от муниципальных, далеко ходить не надо, например №44, подруга водит туда ребенка за 17000 руб.,от ее рассказов волосы дыбом, у нас в муниципальном некоторые моменты куда лучше. :a_g_a:
Не хочу сказать, что на Ватутина, очень хороший сад, в плане образовательной программы, зато комфорта куда больше, чем во многим коммерческих садах, не беру во внимание "сад-развитие".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Meyk писал(а):
было бы смешно, если бы не было так грустно, но школы с 1 класса теперь требуют намного больше, чем требовали, когда учились мы. Может это хорошо, а может плохо, покажет только будущее.

У нас больше не школы, а родители хотят, чтоб их дети уже умели все. То что со 2-го класса ввели в программу английский - это не значит, что ребенка будут заставлять переводить журналистские топики, и писать научные тексты. У меня сын посещал обычный сад, сейчас обучается по обычной программе в лицее, по английскому пятерки четверки, хоть английский с трех лет и не учил. Есть дети которые программу 2100 идут легко, и которым она не под силу, как моему сыну например, но это не от программы сада зависит, а от ребенка. И детей "продвинутых" в плане развития видно сразу, и без разницы посещает он самый крутой по программе сад или обычный муниципальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
@nna
Вот стоило только начать, так сказать, "с наезда", так сразу все выясняется))))
Можно же было сразу написать о том что делают и как это отражается на ребенке, а не просто про лепку писать. А не разводить демагогию на целую страницу.

Добавлено спустя 27 секунд:
Теперь все стало ясно и понятно, спасибо за развернутый ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тигра80
Мои комментарии о саде были написаны еще 7 октября. Ребенок только неделю отходил в сад. Делать выводы еще было рано. А вот когда пишут отрицательные комментарии не посещая сад, просто удивляет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мы отходили в этот сад всего неделю из-за болезни, может оно и к лучшему, потому как за эту неделю очень много вылезло минусов, но возможно это только для меня, потому что я человек очень придирчивый и требовательный, а когда касается моего ребенка так все усиливается втрое. А группы действительно заполнены, и действительно высокая цена этому не мешает, но скорее это детки тех родителей, которые ровно относятся ко всему, что происходит в саду, или ситуация заставила. Я и сама раньше думала, что если сад платный, да еще и недешевый, то по определению не может быть плохим, но на деле получается, что это не всегда так. Помещения, в которых находятся дети на протяжении всего дня, очень маленькие, когда приходила за ребенком, то из-за отсутствия бахил, приходилось разуваться, и мною обнаруживалось, что теплые полы практически всегда холодные и в детской раздевалке в том числе, где детки стоят голыми ножками, наверное экономия. Ну и ситуация с площадкой удручающая, гулять ходят на верхнюю от дома, но и свою им там негде организовать. Детки часто отказываются от еды в саду, а здесь услышала, пока ждала сынулю, как воспитатель сказала агрессивным голосом: не хочешь, не ешь, кто тебя заставляет. Но дело то не в том, чтобы заставить ре есть, а в том, чтобы заинтересовать. За неделю было только два занятия проведены и только одним воспитателем, что наводит на мысли о подготовке другого, еще об этом задумалась, когда она напару с нянечкой пытались силой затащить ре в группу, мне показалось, что это крайне не педагогично. В другой раз утром, воспитатель готовилась к занятию, не обращая на детей никакого внимания, хотя мне кажется она должна была подготовиться до рабочего дня. Вообщем много оказалось нюансов, а может и я оказалась не готова платить много, а получать совсем не то. Никого не хотела обидеть, просто решила поделиться своими мыслями по поводу этого сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
@nna писал(а):
Мой ребенок с 2-х лет занимается английским, разговорным за год не овладела

не рановато?
Подскажите кто сейчас ходит в этот садик, какие отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
albina2010 писал(а):
@nna писал(а):
Мой ребенок с 2-х лет занимается английским, разговорным за год не овладела

не рановато?

Конечно рановато, но в саду английский был в программе, приходилось заниматься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: центр43
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 14
даже очень хороший садик)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 57
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. мы тоже ходим в этот сад с самого открытия сада в старшую группу. но вот сейчас подумываем уходить и именно из за отсутвия развивающей программы...Сама покупаю туда развивающие тетради, так как садиковские подходят на возраст лет до 3 максимум. Причем 1 воспитатель занимается с ними постоянно, а второму глубоко финик. и все разговоры не свелись ни к чему. видать уже орать надо... английского нет, логопеда тоже медсестры в саду тоже нет. из плюсов - хорошие материальные условия - теплый пол, ремонт и все такое и питание. хотя на стенде меню пишут одно - по факту - совсем другое. Из минусов - отсутсвие развития, зантий и отношение одного из педагогов (и ребенок жалуется на нее и сама вижу и сдиректором разговариваю - результатов 0) пофигисткое на детей. Нет прогулок, всю зиму сидели в группах, не гуляли, либо если выходили - то гуляли под домом и под окнами. Ну и полные группы сопливых детей.....В общем я буду забирать ребенка с сада. за такие деньги (18500) считаю что обязаны обеспечить более гармоничное развитие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный сад ВАТУТИНА 4а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
@nna писал(а):
6) Место для прогулок.

а где именно гулять на дет. площадке во дворе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]