Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 13
Собираемся ре водить в этот сад. Может кто водит уже своих ре туда, поделитесь впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы ходили ровно два дня в феврале 2011, как заболели на 2 месяца. Оплатили месяц на полдня вперед. В комнате-студии было до 8 детей, мебели,игрушек на тот момент было мало. Тесно. Игровой комнаты нет. Спальня отдельная. Чем кормят воспитатель-руководитель так и не сказала. Как устроена санитарная комната не показала.

Дети разновозрастные, как сознательные 3-4 лет, желающие читать-играть, так и памперсные ноющие сопливые малыши. От такого сопливого мы и заразились. Идея соединить разные возрасты в одном флаконе плохая. Малышам все равно, а детям постарше скучно.

Вряд ли с моим 3лет 7мес. сыном занимались, скорее требовали "не баловаться", он рассказывал, так же говорил, что "никогда не мыл руки перед едой". Я поняла, что он откровенно скучал среди малышей, не хотел в сад. На вопрос, спал ли мой ребенок в сонный час, руководитель, она же и воспитатель, ответила, что не знает. Заболел после того, как ему на прогулку ( в феврале) не одели шерстяных носок, вложенных в сапоги.

Назад мы не вернулись. Руководитель сада, молодая девушка, не очень разговорчивая. Принесли справку, что болели 2 мес, перерасчета нам не вернула никакого, хоть питание, хотя бы из рекламных целей. Жадная до денег. Мы не вернулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 135
Поблагодарили: 1 раз
Планируем ходить в этот сад с сентября. Мамочки, кто ходит/планирует ходить, давайте объединяться, а то информации совсем мало, и отзыва, кроме этого я не нашла.
Tapioka писал(а):
Мы ходили ровно два дня в феврале 2011, как заболели на 2 месяца. Оплатили месяц на полдня вперед. В комнате-студии было до 8 детей, мебели,игрушек на тот момент было мало. Тесно. Игровой комнаты нет. Спальня отдельная. Чем кормят воспитатель-руководитель так и не сказала. Как устроена санитарная комната не показала.

Дети разновозрастные, как сознательные 3-4 лет, желающие читать-играть, так и памперсные ноющие сопливые малыши. От такого сопливого мы и заразились. Идея соединить разные возрасты в одном флаконе плохая. Малышам все равно, а детям постарше скучно.

Вряд ли с моим 3лет 7мес. сыном занимались, скорее требовали "не баловаться", он рассказывал, так же говорил, что "никогда не мыл руки перед едой". Я поняла, что он откровенно скучал среди малышей, не хотел в сад. На вопрос, спал ли мой ребенок в сонный час, руководитель, она же и воспитатель, ответила, что не знает. Заболел после того, как ему на прогулку ( в феврале) не одели шерстяных носок, вложенных в сапоги.

Назад мы не вернулись. Руководитель сада, молодая девушка, не очень разговорчивая. Принесли справку, что болели 2 мес, перерасчета нам не вернула никакого, хоть питание, хотя бы из рекламных целей. Жадная до денег. Мы не вернулись.

Мы ездили пару дней назад, посмотрели 5 садиков, он один из 2-х нам понравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 11
Я бы тоже хотела водить своего ребенка в этот садик, т.к. он к нам находится ближе всех живем на Некрасовской. Но этот отзыв меня что то напугал.
Подскажите а какие еще есть частные садики в этом районе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 135
Поблагодарили: 1 раз
kisma писал(а):
Я бы тоже хотела водить своего ребенка в этот садик, т.к. он к нам находится ближе всех живем на Некрасовской. Но этот отзыв меня что то напугал.
Подскажите а какие еще есть частные садики в этом районе

А меня совсем не напугал))) Были там на экскурсии, за день отсмотрели 5 садов, 2 понравились, этот один из двух. Места там достаточно, спальня отдельная, стоят двухъярусные кровати и несколько раскладушек, раскладушки обещали со временем тоже на кровати заменить. Игровая достаточно большая, игрушек действительно немного, но не думаю, что это проблема)). Готовит повар, мы пришли после завтрака, муж аж слюной изошел от ароматов)). Хорошая площадка, радом с домом, единственное смутило то, что сейчас подходы к площадке перекопаны, водоканал, что б его.

А так, в этом районе есть еще политешка, загляните в ветку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 11
А напишите пожалуйст где именно находится, хочется съездить посмотреть на него. А сам садик находится в квартире или отдельно стоящий? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 5
Александр, очень хорошо, что вы читаете данную ветку.
Хочу написать для всех родителей и для вас особенно.
Мы недавно посещали ваш сад на протяжении 2-х недель. К сожалению в итоге нам почти открытым текстом указали на дверь.
Когда я выбирала сад, мне Мамонтенок понравился очень, и повар, и площадка и муз работник и т.д.
А когда стали ходить, все оказалось не так уж хорошо. Первое это питание детей, порции очень маленькие, еда какая-то жидкая (моя дочка не толстая и не обжора, но ей этой еды было оч мало). И потом суп с колбасой или суп с грибами это вообще не детская пища, тем более что там целый день повар, которая может приготовить, что-то специальное для детей. Пришли с прогулки дети все голодные орут, а повар курит на балконе, воспитатель быстренько раскладывает еду, они все голодные ломятся в кухню, плачут, хоть бы воды дали им что ли.
Мы перестали ходить потому, что не смогли адаптироваться к данным условиям. Дети все очень взрослые (ок 3 лет), а нам всего 1,7. Ребенок не игрушка и если педагоги не готовы к работе с таким ребенком, нас не нужно было брать!!!
Все педагоги, психологи с которыми я после консультировалась мне говорят - не бывает детей которые не могут адаптироваться, бывают педагоги у которых не хватает опыта, таланта и желание помочь ребенку!!!
С чем мы и столкнулись.
Надеюсь моя критика будет воспринята правильно, и меню пересмотрят, а воспитатели будут более трепетно относиться к свое работе.
К слову скажу, что я нашла сад, где к нам отнеслись с большим вниманием, надеюсь там у нас все будет хорошо!!!
Александр, а вы большой молодец, что занимаетесь таким важным делом, я знаю, что вы правильно поймете мои слова, удачи вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Сегодня было много сопливых деток : ( Ходили гулять без шапок (ветер очень сильный), потом пришли с прогулки и стали мыть руки, ребёнок пожаловался, что вода очень холодная.
В группе около 15-ти человек, набор ещё идёт, судя по объявлению на фарпосте.

Меня интересует, сколько ещё детей будут набирать, потому что двое сотрудников на 15 (или около того) детей - это, конечно, очень мало. И болеть совсем не хочется, а что зимой будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
мы тоже ходили в этот садик 2 недели. и не смогли адаптироваться. ребенок плакал очень сильно, когда я уходила, а вопитатель и нянечка просто не обращали на него внимания и ждали когда он сам успокоится. когда я сказала, что моего ребенка нужно чем-то отвлекать, сам он не успокоится мне сказали что и так носили его 10 минут на руках.
кроме того мне не понравилось что в ванной висит только одно полотенце на всех и дети все ходят на один горшок, их (горшков) конечно много но дети какой увидят на такой и садятся. при этом за две недели я ни разу не видела что бы их как то центализованно что ли садили на горшочки. с тем что порции еды очень маленькие соглавно. кроме того завтрак в 9 а обед в 13 часов, это очень большой перерыв, второго завтрака нет. я просила Александра ввести второй завтрак, но к моим пожеланиям не прислущались. в общем мнение у меня сложилось негативное. хотя в начале все тоже очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Амира и Секона правильно сказали: внешнее благополучие, но пристально приглядеться- есть в этом саду недоработки, и главная - не любят детей, а любят деньги. Беспрецендентный случай , стобы одно полотенце и горшок на всех детей. Понимаю почему после 2 дней "Мамонтенка" мой ребенок болел впоследствии 2 месяца с осложнениями.

Это, Александр, ваш способ бизнеса, вы не ведь бескорыстно решили помогать всем мамам Ленинского района. Если не измените своего беспринципного подхода - потеряете бизнес и клиентов.

А к вам, уважаемые мамочки, я обращаюсь с пожеланием, т.к. сама тоже мама малыша - доверяйте именно суждениям мам, а не рекламным проспектам руководителей бизнеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 5
Согласна с тем, что детей там действительно видимо не любят.
Как я раньше писала мы собирались в другой сад,
И вот с понедельника пошли, и с первого дня оставили доню на несколько минут, а уже на второй день, бабушка ушла совсем, оставив ее там до обеда!!!
И о чудо, на третий день мы остались там до сна и замечательно проспали сонный час!!!!!!!!!
Теперь я поняла, что главное в садике это любящие педагоги, сегодня я отводила, была прям истерика, звоню через 5 минут, все ОК уже играют!
Плюс, там требуют справку от педиатра, прививки и анализы кала, на мой взгляд это важно. А в Мамонтенке это все было не нужно, только деньги плати и все.
И кстати о гигиене, у нас у каждого полотенца подписаны и горшок тоже у каждого свой и еще шкафчики у каждого тоже свои!
Если кому интересно, что за сад, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Александр84 писал(а):
В ближайшем будущем поднимем оплату


Вот блин : /
А мне и ребёнку садик нравился в общем-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
очень интересно - как там сейчас? убрали эту детоненавистницу Лизу? :-) Как можно было не замечать - что ей наплевать на детей?
мы летом ходили пару-тройку дней, ушли быстро, когда увидела отношение воспитателя к детям (не только к моему), хотя сад устраивал по местоположению и "внутренностям" больше, чем тот, куда мы теперь ходим :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Александр84 писал(а):
Что касается питания, в саду оно строго адаптировано к младшему дошкольному возрасту и соответствует всем стандартам детских дошкольных заведений. Колбасу (на самом деле это были детские сосиски) и грибы (шампиньоны) вы найдете в меню муниципального детского сада.

Сосиски- Да, 1 раз в 14 дней, а то и раз в месяц.
А вот грибы-исключено. И Ваш повар, должна об этом знать. Если нет- открываем СанПиН 2.4.1.2660-10 и читаем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: центр43
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 14
девочки,расскажите про этот садик????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Алмаз))) писал(а):
девочки,расскажите про этот садик????


что вас интересует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: центр43
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 14
интересует, оплата,сколько детей ходит в садик,состояния садика,и на сколько квалифицированные специалисты там работают????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: центр43
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 14
и что там есть по мимо садиковой программы???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Оплата 14000. Записаны 15 детей, но ходит меньше (когда приходят все - кроватей не хватает (((
состояние удовлетворительное (обои отклеиваются, конечно, но нам это не критично; игрушки есть)

Квалифицированных специалистов не насчитала :-)
Есть чудесный воспитатель Света.
А есть не совсем чудесные "специалисты", которые про детей даже ни одной книжки не прочитали. Иногда такие вещи заявляют, что удивительно, как можно этого не знать.

Конечно, у этого садика, как и у других, есть свои "плюсы" и "минусы".
Если бы у меня был выбор, я бы подумала.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Алмаз))) писал(а):
и что там есть по мимо садиковой программы???


Посмотрела расписание. Каждый день что-то есть: то лепят, то рисуют, то клеют, то стишки учат.
Приходит музработник.


Последний раз редактировалось alljona 26 янв 2012, 22:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3 раза
так там 2 воспитателя? а нянь сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]