Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 611 ]  Страница 31 из 31  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мила
С нами с: 05 июн 2017
Сообщений: 4
Да. Ходим. Жаль нет детсада рядом другого, который бы работал с 7:30. поменяли бы дет сад. Мож это я просто придираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дмитрий
С нами с: 30 мар 2017
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2 раза
Доброго времени суток. Долго думал, говорить про свой опыт общения с этим садиком или нет, но почитав последние отзывы, решил всё таки, что молчать не стоит. Моей девочке всего 1.7 и сложилась такая ситуация, что пришлось искать частный садик. Выбор пал на этот сад. И цена приемлемая и воспитатель показался хорошим. В первый день я привел ребёнка и принимала их видимо нянечка, воспитателя я не увидел, но подумал что отошла. Прихожу забирать ребенка и вижу что она сидит в раздевалке и играется с обувью, грязной обувью и с переполненным подгузником, хотя запасные я специально оставил. Нянечка где то в группе, на детей ноль внимания. Ребенок грязный, не умытый. В первый день я промолчал. На следующий день всё повторилось. И опять же, воспитателя я так и не увидел. Тут я уже об этой ситуации сообщил заведующей, обещала разобраться и проконтролировать. На третий день всё было получше. Но вот настал четвертый, самый злаполучный день. Я прихожу забирать ребенка и на выходе из садика, совершенно посторонний человек мне сообщает, что мой ребенок, которому всего 1.7г сам вышел из группы, поднялся по лестнице и сидел игрался в песочнице. ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ????? Представьте мой ужас. Оказалось, нянечка (студентка 3-го курса) куда то отошла, пока дети спали и оставила дверь открытой. Моего ребенка привела мамочка. Как оказалось позже, воспитатель в отпуске и за группой смотрела дочь заведующей и студентка. Естественно ни у кого нет никакого образования для такой работы.
Резюмируя скажу только одно, будьте осторожны с этим садом, так как заведующей здесь нужны только ваши деньги, не более. Это я понял после того, как вместо извинений, она сказала, что перерасчёт они не делают.



За это сообщение автора Chasov4ik поблагодарили: 2 AllogiaFilippa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Chasov4ik,Пусть делают перерасчёт, ситуация просто провоцирует на нецензурную оценку действий как заведущей так и этой юной девицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я бы на Вашем месте написала бы заявление в прокуратуру и в отдел образования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
romashka1535 писал(а) 26 окт 2017, 18:11:
Я бы на Вашем месте написала бы заявление в прокуратуру и в отдел образования

+1. я не любитель писать жалобы, но это за гранью понимания. :sh_ok: хорошо, что все закончилось без травм как минимум. а ведь ценой такой безответственности может стать и жизнь ребенка :-( однозначно бы написала. в превентивных целях. это реально может спасти чью-то жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дмитрий
С нами с: 30 мар 2017
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2 раза
К сожалению упустил момент для этого, так как на тот момент ситуация была такая, что на хождения по инстанциям времени не было совсем. Да и стресанул я похоже похлеще супруги, вот что значит "папина дочка" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Долго думала писать или нет, но , возможно, мой отзыв для кого-то будет важен. Летом приняли решение отдать в этот сад дочку, потому что рядом с работой и цена приятная, и по-рекомендации отличной мы туда пришли. Это был наш первый опыт. Дочке было 2,5 года. первое впечатление было не очень из-за помещения, конечно оно маленькое, убогое, но в принципе все, что нужно, есть. За 12000 чего я хотела. Понравилась директор детского сада и воспитатель группы, куда должна была ходить моя дочь. Первые пару недель дочке очень нравилось, она бежала в садик, дома пела мне песни и рассказывала стихи и азбуку. отдавала я дочку самая первая, в 7 утра, и нас всегда встречала какая-то девушка, оказалось это дочь директора. Очень молодая, и видно, что у нее нет никакой заинтересованности в детях, вечно с одним недовольным лицом, телефоном в руках, и видно, что ей это все не нравится. Видимо бизнес семейный, маме надо помогать. Потом пропала куда-то воспитатель и ее стала заменять нянечка нерусской внешности. Я, конечно не расист, но хочется, чтоб ребенок говорил на чистом русском языке. Дочь стала истерить, говорить, что в садик она не хочет, по утрам я ее отрывала от себя, вечером забирала со слезами. Места себе не находила в течении дня, интуиция подсказывала, что что-то неладное происходит. И стала еще болеть. Я пришла в сад днем, а в группе все дети больные, не с кашлем, и остаточными с соплями, а прям в остром периоде болезни, один мальчик был с температурой, на полочке лекарства. И это происходит в одной комнате, где они едят, где они играют, квадратов 18 наверное, человек 8. И все болеют. Нянечка сидит в телефоне, дети играют в поломанные игрушки. Я забрала ребенка, деньги мне никто не вернул, камеры отказались показывать. И вот спустя пол года дочка мне рассказала, что тетя в садике ее била и кричала на нее. Я не знаю насколько это правда, дети в три года могут и напридумать, но я дочке верю. Мы проезжали мимо,я спросила хочет ли она в этот садик, она мне и все рассказала.



За это сообщение автора Имша поблагодарил: Filippa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мила
С нами с: 05 июн 2017
Сообщений: 4
Ходим в сад уже восемь месяцев, с полутора лет. Есть минусы. Первое- всего два горшка на всех детей, утром в сад ребёнка приводишь, из горшка воняет, так как с вечера никто не вылил. Не стесняюсь, выливаю и спаласкиваю горшок сама, это можно сказать, постоянно. Сейчас, по моему, вообще один горшок. Помещение не проветривается. Если сад работает с 7:30 то,как минимум с 7:00 он должен проветриваться. Ничего подобного. Пришла к 7:30 сад был закрыт, постояли минут 10, ещё детей привели. Ватная, простите за выражение, няня, открыла дверь. Я поинтересовалась, когда проветриваете? Щас проветрю! Пока раздевались она открыла окно. Няню однозначно надо другую, по моему она далеко от педагогики и далеко от детей. Читала в отзывах об открытых дверях. Реально двери открыты. Делала замечание, сказали, что дети туда не ходят. Враньё! Ребёнку надевают подгузники, зачем? Дома приучаю к горшку, а в саду в подгузнике! Безобразие! Два раза забирала, был обкаканый. Делала им замечание про грязные игрушки, просила помыть, не знаю, мыли или нет. Положительное:- с детьми воспитатель занимается, ребёнок знает в два года цифры до десяти, все цвета. . И вот мне интересно, а сами хозяева сада отзывы то читают. Мож если бы читали, делали бы положительные выводы!!!!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 29 янв 2016
Сообщений: 10
Добрый день! Хочу рассказать про свой опыт вождения в данный сад.
Когда дочке было 1.4 была необходимость начинать ее приучать к саду.
Выбор пал на Азбуку - повелась во-первых на вкусную цену в 12тысяч, во-вторых, мы живем прям на кольце первой речки, поэтому этот сад как нельзя кстати очень близко.
Первое время была адаптация, мы то ходили, то болели. Основательно пошли только в апреле 2018 (до этого начинали где-то с января уже ходить).
Оплата 12 тысяч, нельзя дробить. Возвратов не делают, если не ходите, ничего не пересчитывают.
Мне понравилась воспитательница младшей группы, очень душевная, всегда рассказывает про ребенка как и чего себя вел, и тд. С ней мы отучили дочку от соски.
Ходили в сад до конца сентября 2018.
Из положительных качеств это, к сожалению, все.
Отрицательных много. Во-первых, с детьми не занимаются. За ними только смотрят и все. К горшку не приучают. Горшок действительно один на всех деток.
Группа небольшая, детей не много, места мало, не знаю, откуда они еду носят - тк кухня у них на первом этаже с другой стороны.
Фото видео отчетов как таковых нет, пару раз по запросу кидали и все. Помещение не проветривают. Один раз приводили театр, ну хоть это было круто.
Часто детей объединяют со взрослыми и они сидят внизу, не знаю почему.
Апофеозом всего стал уход воспитательницы в отпуск. Ребенку тупо каждый день не меняли подрузники. Она как с утра приходила в одном, так и уходила в нем домой. Естествено запревшая, естественно насквозь мокрая.
Няня - дочка не то заведущей, не то еще кого-то сверху. Поэтому это стало последней каплей, чтобы поменять сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: СВЕТЛАНА
С нами с: 02 окт 2019
Сообщений: 2
Водила к ним в садик ребенка два года назад,все было хорошо,воспитатели вежливые,хороший уютный садик был,конечно не с евро ремонтом,но ходить можно,прочитала последние отзывы и не поверила что так может быть,у каго-то отравления,у каго-то неправильный уход за ребенком,вообщем пошла я к ним опять так как надо младшего ребенка отдавать в садик и не поверила глазам,новое здание с классным ремонтом,появился третий этаж,со своим балконом где дети должны гулять,ремонт отличный,на втором этаже видно что идет ремонт,директор сказала что закончат ремонт на втором этаже и туда переедет часть детей,т.е. два этажа для детей,с крутым ремонтом,также директор сказала что балкон на котором гуляют поставят качали и тд.,я задала вопрос про отравления,она сказала что ниразу небыло,что постояна сеска их проверяет,так же как и пожарники(установлено противопожарное оборудование со всеми документациями),так что еслиб что то было их бы вывернули наизнанку,так же директор сказала что еще бутет модернизация всего и неповерить я не смогла,то что было два года назад и что стало сейчас ,это вообще два разных садика,воспитатели классные,диретора я знаю давно очень хорошая женщина,поэтому вопрос в какой садик видить,отпал я старшего водила туда и младший пойдет тудаже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2020
Сообщений: 1
Ходим в детский сад Азбука уже пол года. Понравилось то что ребенка сразу приучили к горшку. Очень хороший уход за детьми и много занятий. Мне понравился тот факт что были мамочки которые пришли в этот сад повторно со своим вторым ребёнком. И вообще это новое просторное светлое трехэтажное здание. Не понимаю что там могло не понравится "некоторым родителям".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 611 ]  Страница 31 из 31  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]